Закрытая тема
Страница 484 из 550 ПерваяПервая ... 384434474483484485494534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,680 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #9661
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Особенно, если какой-нибудь другой глобальный игрок воспользуется ситуацией, и перетянет на себя одеяло лидера в глобализации.
    А что значит одеяло лидерства? Ну, я про Китай такое читал, что, дескать вот мол он может и т.д. и т.п. Но в чем профит и вообще в чем конкретно должно выражаться лидерство в глобализации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #9662
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Во первых я строго за экономический и отчасти юридический глобализм, но категорически против культурного глобализма.
    По моим наблюдениям, против культурного глобализма те страны, у которых культуры "кот наплакал" Это элементарный страх что твоя культура растворится в более привлекательных
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В о вторых я за честный глобализм, уж если, к примеру дотации запрещены, то они запрещены и для Германии, а не только для Украины
    Тут я не понял, кроме того что ты за все хорошее против всего плохого
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В третьих юридически не должно оставаться неподсудных субъектов, ну и главное должна быть единая валюта мировая, эмиссия должна быть под контролем мирового совета и никаких частных лавочек. А то что завтра власть перейдет к ТНК говорили еще во времена ост-идийской кампании
    А эмиссия под контролем мирового совета это верный путь к тоталитаризму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #9663
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, против культурного глобализма те страны, у которых культуры "кот наплакал" Это элементарный страх что твоя культура растворится в более привлекательных
    Это ты про прибалтику и украину? Я вообще абсолютн не это имел ввиду, пока сохраняется национальная идентичность мв не серая биомасса

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А эмиссия под контролем мирового совета это верный путь к тоталитаризму.
    с чего бы это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #9664
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А что значит одеяло лидерства? Ну, я про Китай такое читал, что, дескать вот мол он может и т.д. и т.п. Но в чем профит и вообще в чем конкретно должно выражаться лидерство в глобализации?
    Оно ни в чём не выражается, т.к. наоборот является следствием.
    Кто будет самым главным в глобализации - тот и будет в результате лидером.
    Тут только такое ограничение, что уже прошли те времена, когда локальные игроки могли быть лидерами в глобализации. Сейчас это могут быть штаты, или ЕС если таки объединяться в финансовый союз, или Китай может быть (сам, или вместе с партнёрами по региону).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #9665
    за футболом кто следит? Вчера наши играли так что было впечатление что это не родная команда, эти бегали весь матч, потеряв мяч бежали а не шли обратно, подстраховывали друг друга, пасы почему-то точно отдавали, короче наверное мельдония объелись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #9666
    Да, я вот тоже хотел сказать - что потом полезут ещё нюансы , через пару лет.
    Но сейчас радуйтесь.
    Мне-то вообще неведомо это чуйство - когда родная сборная по футболу кого-то обыгрывает. Я, правда, и не очень критически отношусь к их успехам, для нашего болота они играют нормально, ровно по мере веры болельщиков в их успех
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #9667
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Да, я вот тоже хотел сказать - что потом полезут ещё нюансы , через пару лет.
    Но сейчас радуйтесь.
    Мне-то вообще неведомо это чуйство - когда родная сборная по футболу кого-то обыгрывает. Я, правда, и не очень критически отношусь к их успехам, для нашего болота они играют нормально, ровно по мере веры болельщиков в их успех
    Мне кажется что главное это что от них никто ничего не ждал и поэтому они не напрягались сильно до начала, вышли расслабленные и вдруг поперло, ведь по рейтингам команда накануне чемпионата наша команда занимала последнее место из всех команд, когда обыграли саудитов, ну саудиты были предпоследние, а вот египет уже нормально котировался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #9668
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это ты про прибалтику и украину? Я вообще абсолютн не это имел ввиду, пока сохраняется национальная идентичность мв не серая биомасса
    С национальной идентичностью и культурой, имхо, как и с пошлинами в экономике. Есть здоровая конкуренция, а есть запреты и "импортозамещение". А в условиях "свободного рынка" культуры кто будет читать Буратино, если можно оригинал Пиноккио? У вас же практически все украдено заимствовано и вторично по отношению к оригиналу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9669
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    с чего бы это?
    Потому что как только мировой совет где-то наложает, то сразу начнет исправлять свои ошибки эмиссией. Так что, только разделение властей, а не концентрация у одного органа. И сейчас, так то, валюта в руках частника показывает себя самой стабильной и надежной. Будет несколько частников, будет конкуренция за самую стабильную и надежную валюту, а не то что не знаешь что выкинут в очередной раз политики, чтобы исправить свои провалы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #9670
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    С национальной идентичностью и культурой, имхо, как и с пошлинами в экономике. Есть здоровая конкуренция, а есть запреты и "импортозамещение". А в условиях "свободного рынка" культуры кто будет читать Буратино, если можно оригинал Пиноккио? У вас же практически все украдено заимствовано и вторично по отношению к оригиналу.
    причем тут мы , я обо всех говорю, русские не боятся за свою, боятся те кто начинает запрещать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #9671
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Потому что как только мировой совет где-то наложает, то сразу начнет исправлять свои ошибки эмиссией. Так что, только разделение властей, а не концентрация у одного органа. И сейчас, так то, валюта в руках частника показывает себя самой стабильной и надежной. Будет несколько частников, будет конкуренция за самую стабильную и надежную валюту, а не то что не знаешь что выкинут в очередной раз политики, чтобы исправить свои провалы.
    если он будет состоять из различных держав то нет, твои опасения реальны когда в нем будет явный гегемон типа как сейчас
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #9672
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    причем тут мы , я обо всех говорю, русские не боятся за свою, боятся те кто начинает запрещать
    Западную никто не запрещает. Запрещают сворованый контрафакт всякий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #9673
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Западную никто не запрещает. Запрещают сворованый контрафакт всякий
    Не понял тебя? Я имею ввиду запреты типа вещания на русском языке и.т.п. Надо продвигать свою культуру а не бороться с другими, кроме того с годами пришлая культура становится часть национальной, так европейские страны уже представляют не только европейскую культуру, а и культуру народов туда понаехавших, ставших гражданами, т.е. культурный глобализм идет сам по себе итак его не надо как-то продвигать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #9674
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не понял тебя? Я имею ввиду запреты типа вещания на русском языке и.т.п.
    А что за запреты?

    Вообще вы, россияне, основательно подгадили русским за пределами РФ.
    Используя русский язык как элемент гибридной ввоны и пропаганды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #9675
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А что за запреты?

    Вообще вы, россияне, основательно подгадили русским за пределами РФ.
    Используя русский язык как элемент гибридной ввоны и пропаганды.
    В прибалтике есть некоторые запреты, у вас вроде прямых запретов нет, но есть типа какой-то процент передач обязательно на Украинском, в кино вроде тоже что-то есть подобное

    зы. По моей логике, если более трети населения использует язык он должен обязательностановится государственным. Даже в Германии принимают документы у турок по турецки, а образцом того как надо является канада
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #9676
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В прибалтике есть некоторые запреты, у вас вроде прямых запретов нет, но есть типа какой-то процент передач обязательно на Украинском, в кино вроде тоже что-то есть подобное
    есть квота на украинский контент на теле и радио. 35% по-моему

    зы. По моей логике, если более трети населения использует язык он должен обязательностановится государственным. Даже в Германии принимают документы у турок по турецки, а образцом того как надо является канада
    Когда турки отожмут Баден-Баден у немцев, тогда можно будет сравнить.

    А идеал - это ******ы, которые вообще не заморачиваются с госязыком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #9677
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А в условиях "свободного рынка" культуры кто будет читать Буратино, если можно оригинал Пиноккио? У вас же практически все украдено заимствовано и вторично по отношению к оригиналу.
    война и мир, преступление и наказание, sputnik....

    все украдено..
    а уж если об этом заявляет такой авторитет как оруж который и историю то нихрена не знает

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А что за запреты?

    Вообще вы, россияне, основательно подгадили русским за пределами РФ.
    Используя русский язык как элемент гибридной ввоны и пропаганды.
    в румунии укроинские новыны не показывают что ле..

    https://112.ua/statji/ukrainskie-kvo...od-419457.html

    8 ноября исполняется год с тех пор, как начал действовать закон о квотах на украиноязычные песни в эфире радиостанций. Так, согласно с законом, в течение первого года с момента его вступления в силу доля песен на государственном языке в эфире должна составлять не менее 25%, со второго года – 30%, а с третьего года - не менее 35%. Исключением являются только те радиостанции, чей формат предполагает не менее 60% музыкального контента на языках Евросоюза: их квота так и останется на уровне 25% после первого года действия закона.

    По подобной схеме закон предусматривает постепенное увеличение доли передач на украинском языке в эфире радиостанций: в первый год эта доля должна составлять 50%, во второй – 55%, в третий – 60% от общего времени программ в эфире радиостанций. Итак, с 8 ноября 2017 года доля песен на государственном языке должна увеличиться до 30%, а доля передач на украинском – до 55%
    .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #9678
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    война и мир, преступление и наказание, sputnik....

    все украдено..
    а уж если об этом заявляет такой авторитет как оруж который и историю то нихрена не знает
    что?
    Значит Пушкин всё украл у Бальзака, а Лермонтов у Байрона.
    С таким же успехом я могу сказать, что Колас всё содрал у Мицкевича.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #9679
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    есть квота на украинский контент на теле и радио. 35% по-моему


    Когда турки отожмут Баден-Баден у немцев, тогда можно будет сравнить.

    А идеал - это ******ы, которые вообще не заморачиваются с госязыком.
    Так уже отжали считай, там турок не меньше, чем немцев, просто немцы пособия платят, а турки нет, зачем же подымать бучу, человек стремится к лучшему, к той халяве что ближе к сердцу

    А вот интересно, тебе реально не все равно чей Крым? Мне вот по большому счету пофигу, я только за то чтоб местные люди сами решали с кем им быть. В Крыму сейчас хорошо, туда бабла вваливается немеряно, даже мой знакомый, который не стал получать российский паспот и остался в Крыму Украинцем это признает и говорит что стало гораздо лучше как это не больно ему признавать, бабло вообще решает многое.

    зы. Я кстати в августе проедусь по мосту, который не возможно было построить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #9680


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не понял тебя? Я имею ввиду запреты типа вещания на русском языке и.т.п.
    Ну вы же запрещаете ввозить в РФ креветки с надписью "Сделано в Беларуси". Вот примерно то же самое и с русским языком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 484 из 550 ПерваяПервая ... 384434474483484485494534 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters