Закрытая тема
Страница 305 из 550 ПерваяПервая ... 205255295304305306315355405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #6081
    С бомжами два варианта, либо они обладали технологией "стелс" что маловероятно, либо они не сильно выделялись "из толпы", т.е. смотрелись похоже на фоне рядового советского гражданина. Видел на фб график по распределению богатств, ну, там где 1% населения владеет каким-то количеством богатств, 10%... и т.д. Так вот, СССР в этом плане был самым "справедливым" государством. Т.е. расслоение между партийной элитой и рядовыми гражданами было не так сильно. Это в общем и ответ на вопрос кто больше всего сил приложил к распаду. Не внешние враги и граждане наслушавшиеся "голоса америки", а те кто больше всего отличался от аналогичных слоев на Западе, т.е. партийная элита. Не Горбачев или Брежнев, а все партийные элиты, все кто ездил на заседания ООН и Совбеза и вороват туалетную бумагу там.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6082
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    С бомжами два варианта, либо они обладали технологией "стелс" что маловероятно, либо они не сильно выделялись "из толпы", т.е. смотрелись похоже на фоне рядового советского гражданина. Видел на фб график по распределению богатств, ну, там где 1% населения владеет каким-то количеством богатств, 10%... и т.д. Так вот, СССР в этом плане был самым "справедливым" государством. Т.е. расслоение между партийной элитой и рядовыми гражданами было не так сильно. Это в общем и ответ на вопрос кто больше всего сил приложил к распаду. Не внешние враги и граждане наслушавшиеся "голоса америки", а те кто больше всего отличался от аналогичных слоев на Западе, т.е. партийная элита. Не Горбачев или Брежнев, а все партийные элиты, все кто ездил на заседания ООН и Совбеза и вороват туалетную бумагу там.
    Я не видел бомжей, либо как ты правильно говоришь не знал что это бомжи, я сравниваю с нынешними бомжами, ну вот таких я не видел в СССР вообще, чумазых в телогрейках было полно, всякие слесаря, сантехники, котельщики и прочие работяги, возможно визуально в СССР бомжи были на них похожи, но я в СССР прожил до 21 года, т.е. в сознательном возрасте и понимал что к чему, но вот бомжей хоть убей не помню и разговоров про них не было вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #6083
    Кто как, а я с товарищами решил на этих выборах сделать свой тест на вшивость. Во первых мы решили в день выборов попарится на исторической родине одного из товарищей в какой-то пупырловке саратовского района, пока соберется нас 5-6 человек, ну а если с женами то больше (правда в пупырловке проблема расместить столько народу. Далее каждый из нас станет мигрирующим избирателем, нам должны дать ксиву с двойной маркой. Далее мы проголосуем в этой пупырловке (куда отродясь не доесжали никакие представители), а в самой пупырловке сотни полторы избирателей, так вот проголосуем мы все за кого-то, ну кого-то того кто будет в списках вообще самым левым, который точно и сотой доли процента не должен набрать. Ну а дальше остается только проверить по исходу результат на этом участке, т.к. кроме нас там точно за такого не проголосует никто, то ожидается увидеть известную нам цифру за него, причем это будет явной аномалией если ожидаемой цифры не будет и там будет либо 0 либо меньшее число, то буду тут и везде писать что выборы сфальцифицированные, если увижу ожидаемую цифирь, то буду спорить с любым насчет честности выборов. Обычно именно на таких участках в нашей области как надо голосует 95+% избирателей при такой же явке, а мы своей аномалией во первых полюбому уменьшим процент за Путина и в теории местный ответственный по любому получит люлей, по гипотезе в таких районах итоги переписываются полностью в не зависимости от того как реально голосуют люди, может еще и процесс на скрытую камеру запишем, уже представляю как выпадет челюсть у местных, когда наша гоп кампания придет голосовать

    Вот такая у меня придумка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #6084
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не видел бомжей, либо как ты правильно говоришь не знал что это бомжи, я сравниваю с нынешними бомжами, ну вот таких я не видел в СССР вообще, чумазых в телогрейках было полно, всякие слесаря, сантехники, котельщики и прочие работяги, возможно визуально в СССР бомжи были на них похожи, но я в СССР прожил до 21 года, т.е. в сознательном возрасте и понимал что к чему, но вот бомжей хоть убей не помню и разговоров про них не было вообще.
    может начать с того когда возникло понятие БОМЖ и что оно означало?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #6085
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кто как, а я с товарищами решил на этих выборах сделать свой тест на вшивость. Во первых мы решили в день выборов попарится на исторической родине одного из товарищей в какой-то пупырловке саратовского района, пока соберется нас 5-6 человек, ну а если с женами то больше (правда в пупырловке проблема расместить столько народу. Далее каждый из нас станет мигрирующим избирателем, нам должны дать ксиву с двойной маркой. Далее мы проголосуем в этой пупырловке (куда отродясь не доесжали никакие представители), а в самой пупырловке сотни полторы избирателей, так вот проголосуем мы все за кого-то, ну кого-то того кто будет в списках вообще самым левым, который точно и сотой доли процента не должен набрать. Ну а дальше остается только проверить по исходу результат на этом участке, т.к. кроме нас там точно за такого не проголосует никто, то ожидается увидеть известную нам цифру за него, причем это будет явной аномалией если ожидаемой цифры не будет и там будет либо 0 либо меньшее число, то буду тут и везде писать что выборы сфальцифицированные, если увижу ожидаемую цифирь, то буду спорить с любым насчет честности выборов. Обычно именно на таких участках в нашей области как надо голосует 95+% избирателей при такой же явке, а мы своей аномалией во первых полюбому уменьшим процент за Путина и в теории местный ответственный по любому получит люлей, по гипотезе в таких районах итоги переписываются полностью в не зависимости от того как реально голосуют люди, может еще и процесс на скрытую камеру запишем, уже представляю как выпадет челюсть у местных, когда наша гоп кампания придет голосовать

    Вот такая у меня придумка
    и что это даст, а ничего это не даст.

    "путин
    всегда живой,
    путин
    всегда сомной ..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  6. #6086
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    и что это даст, а ничего это не даст.

    "путин
    всегда живой,
    путин
    всегда сомной ..
    ну, почему бы нет, по приколуже совместить приятное с полезным и потом знать наверняка как оно на самом деле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #6087
    .
    а оно на самом деле так и есть

    но естли получить удовольствие от подтверждения теории, тогда конечно ..

    хотя я бы предпочел секс. там этого больше
    удовольствия, а вы чьего подумали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 12.01.2018 в 14:52.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  8. #6088
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    может начать с того когда возникло понятие БОМЖ и что оно означало?
    Первый раз эту аббревиатуру услышал в приснопамятной передаче "600 секунд", выходившей на Ленинградском телевидении, то есть в конце 80-х. Изначально понятие было шире: лица БОМЖ и З, без определенного места жительства и занятий, через какое-то время последняя буква из аббревиатуры выпала. Помимо собственно бомжей в 80-х (более ранние периоды я уже не помню) было много асоциальных элементов, которые мало от упомянутых отличались, беспробудно бухали и рылись в помойках. Не понимаю людей, ностальгирующих по совку, они или в нем не жили (тогда вопрос, откуда ностальгия) или являются убогими личностями, которым в совке жилось действительно комфортнее, чем в настоящее время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  9. #6089
    в совке хорошо жилось рабочим, а ныне хорошо живется ворам
    вот и вся разница
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  10. #6090
    Кассад выложил статью о голоде в СССР 1933года с кучей графиков, в целом показывает несостоятельность теорий о голодоморе в принципе. ну и помимо этого интересно то что в Поволжье голод был даже больше, чем на Украине.
    https://colonelcassad.livejournal.com/3929565.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #6091
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кассад выложил статью о голоде в СССР 1933года с кучей графиков, в целом показывает несостоятельность теорий о голодоморе в принципе. ну и помимо этого интересно то что в Поволжье голод был даже больше, чем на Украине.
    https://colonelcassad.livejournal.com/3929565.html
    Хоспаде. Пропаганда же. Зачем читать мнения пропагандистов, если можно читать работы ученых? Пропагандисты берут цифры которые им нравятся, в данном случае смертность по ЗАГСам. Почему? Просто ему те цифры больше понравились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #6092
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Хоспаде. Пропаганда же. Зачем читать мнения пропагандистов, если можно читать работы ученых? Пропагандисты берут цифры которые им нравятся, в данном случае смертность по ЗАГСам. Почему? Просто ему те цифры больше понравились.
    ну, это ведь он откуда-то взял не сам же считал, ну ито что я читал точно к такому же выводу приводят что голод был в поволжье ничуть не меньше Украинского, для меня тут новая последняя картинка, где смертность по губерниям 1910-13 годов, выходит что в пик голодомора мерло примерно столько же сколько в обычные годы при царе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #6093
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, это ведь он откуда-то взял не сам же считал ...
    Считал некий Владимир Стечкин, не знаю насколько это реальное имя или нет. Личность известна в основном клеймлением распада СССР, восхвалением коммунистического славного исторического прошлого, разоблачением сионистской и американско-империалистической лжи и подобными мягко выражаясь трудами. Ни в каких трудах никакие источники не указаны, - скорее всего цифры для графиков придуманы самим воспаленным мозгом автора. Для повышения доступности и агитационной ценности нарисованы красивые карты и диаграммы. Однозначно фейк-новости в чистом виде. Что-то подобное писать без указания источников цифр.... даже сказать нечего. Конечно придумано. Можно конечно с важным видом долго рассуждать, но по поводу бессмысленности и одиозности источника никаких сомнений быть не может.

    Похоже, что там прочные связи политические этого Стечкина с Сулакшиным. Сулакшин максируется под центристов, но больше похож на гибрида сталиниста-антисемита с левыми националистами. Очень сильно маскируется под что-то научное, слова мудреные употребляет, в президенты его зарегистрировали, короче, дальше понятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 15.01.2018 в 06:24.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #6094
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ..., выходит что в пик голодомора мерло примерно столько же сколько в обычные годы при царе
    и в этом опять совок виноват

    в незалежной от ума Украине народу поубавилось на 10 млн. человек, но это не голодомор - это демократия
    и в этом тоже виноват совок
    нынешнее массовое "невымирание" нищебродов в Украине обсуждать не принято,
    ведь нынешняя власть, возглавляемая миллиардером порошенком такая хорошая,
    такая аху.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  15. #6095
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    и в этом опять совок виноват

    в незалежной от ума Украине народу поубавилось на 10 млн. человек, но это не голодомор - это демократия
    и в этом тоже виноват совок
    нынешнее массовое "невымирание" нищебродов в Украине обсуждать не принято,
    ведь нынешняя власть, возглавляемая миллиардером порошенком такая хорошая,
    такая аху.....
    Ну так сейчас же не мрут, а просто уесжают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #6096
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, это ведь он откуда-то взял не сам же считал, ну ито что я читал точно к такому же выводу приводят что голод был в поволжье ничуть не меньше Украинского, для меня тут новая последняя картинка, где смертность по губерниям 1910-13 годов, выходит что в пик голодомора мерло примерно столько же сколько в обычные годы при царе
    Там же ссылка на автора. И классическое "ученые-историки нам врут, потому что куплены Госдепом, а я блоггер-сталинист щас вам расскажу правду". И в статье идет перекладывание ответственности с государства на людей. Что интересно, даже половина комментаторов Кассада это заметило, мол, "как так, крестьяне сами себя голодом заморили чтоле?"

    А с "украинским голодомором" у вас проблема в том, что они это признают преступлением властей, а вы не признаете. Хотя да, на Поволжье было то же самое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6097
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Там же ссылка на автора. И классическое "ученые-историки нам врут, потому что куплены Госдепом, а я блоггер-сталинист щас вам расскажу правду". И в статье идет перекладывание ответственности с государства на людей. Что интересно, даже половина комментаторов Кассада это заметило, мол, "как так, крестьяне сами себя голодом заморили чтоле?"

    А с "украинским голодомором" у вас проблема в том, что они это признают преступлением властей, а вы не признаете. Хотя да, на Поволжье было то же самое.
    Как я понимаю главный момент в не в том что был или не был голод и не в том виноваты или нет тогдашние власти, а в том что утверждается что это было намеренно сделано - вот в этом-то и есть главные расхождения

    То что голод был и решения властей ему способствовали это конечно исторический факт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #6098
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну так сейчас же не мрут, а просто уесжают.
    не совсем так.
    1. уезжают.
    2. выброшенные на улицу бомжи от холода таки мрут.
    3. по причине нищеты люди не плодятся.
    4.питаемся таким дерьмищем, что в СССР офигели бы;
    это тоже, наверное, сказывается на выживаемости.
    5. лечение сделали платным, а деньги у народа отобрали,
    выживает не всякий
    (моего отца бездарный врач за деньги зарезал,
    а посадить его в тюрьму у нас денег уже нет)


    косвенно, это тоже массовый мор от голода
    капиталистический
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 15.01.2018 в 12:30.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  19. #6099
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А с "украинским голодомором" у вас проблема в том, что они это признают преступлением властей, а вы не признаете. Хотя да, на Поволжье было то же самое.
    Украинская власть это преподносит так, что мол Кремлевская власть виновата в голодоморе на Украине,
    таким образом насаждая ненависть ко всему русскому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  20. #6100


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Как я понимаю главный момент в не в том что был или не был голод и не в том виноваты или нет тогдашние власти, а в том что утверждается что это было намеренно сделано - вот в этом-то и есть главные расхождения

    То что голод был и решения властей ему способствовали это конечно исторический факт.
    Намерянность чего-либо вообще трудно оценимая вещь и во многом субъективна. Как по мне, когда у тебя забирают последнее зерно, зная что твоя семья не выживет - это намерянность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 305 из 550 ПерваяПервая ... 205255295304305306315355405 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters