Закрытая тема
Страница 497 из 550 ПерваяПервая ... 397447487496497498507547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,940 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #9921
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Читал обсуждение почему у россиян так бомбит от Маска. При чем как от личности его самого, как от устройства всех его компаний, так и от продуктов этих компаний. Типа, только лохи покупают Теслу. Ну, правильно, это ж только лох может себе позволить 80 косарей на "игрушку" (по мнению ватных аналитиков). Пришли к мнению, что Маск подрывает скрепы российского государства. Что только государство может организовать такие сложные производства и вообще осуществлять прогресс. В то время как население должно его слушаться и восхищаться успехами достигнутыми под мудрым руководством царя. А тут все это делает частник. При том, понаехавший в штаты мигрант. Получается, успехи Маска бьют по самооценке россиян
    Это ты про себя? Скажу тебе по секрету что россияне, которые позволяют себе покупки такого уровня даже не задумываются про теслу, т.к. в наших реалиях она бессмысленна, разве что исключительно для понтов. Сам Маск прикольный чувак и разводит он далеко не россиян. Мне наоборот интересно смотреть как некоторые недалекие люди кого-то возводят в ранг если не богов, то гениев. На самом деле все не так радужно, а первоначальные успехи по большей части связаны со случайностями, ну и конечно сами люди молодцы ведь поймать момент и разглядеть когда и что надо делать многого стоит. Ну а государственное производство эффективно разве что в военное время, не знаю откуда у тебя такие мысли берутся что все остальные дураки и этого не понимают

    зы. Кстати первый регион, который повсеместно (первую недавно открыли в Севастополе) будет оснащен электрозаправками будет именно Крым, вот туда-то теслы и поедут

    psps Лично мое мнение, что для россии необходимы именно гибридные автомобили причем электро-газовые, т.к. ввиду наших расстояний электро заправки везде просто не реально воткнуть, да и ктож захочет по пути несколько раз останавливаться на приличное время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 19.07.2018 в 11:56.
    Представитель команды CRC

  2. #9922
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А почему тогда от Брина не бомбит?
    Тот понаехавший так вообще шпионскую мега-систему организовал, которую не смогли такие структуры как кгб и цру/фбр организовать.
    Может потаму что н а каждый гугл есть свой яндекс, а вот сравнивать с теслой ваз как-то совсем глупо. Тут есть такое мнение что крупный частный бизнес в России просто не реально организовать без встраивания в него определенных структур, а в США это очень даже возможно. Я могу только сказать что практически все топовые кампании являются пузырями, их активы многократно переоцененны, причем это нормальное положение вещей для рынка. Ну а конкретно тесла скатится до уровня рядовой кампании как только автогиганты начнут массовый выпуск аналогичных моделей, а это примерно 2019 год.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #9923
    Поживём-увидим, что там будет с теслой конкретно.
    Может и обанкротится с фиксакцией результата для инвесторов, может и "скатится" до уровня обыкновенного автопроизводителя. Но след в истории автомобилестроения уже оставила.
    А Маск - просто капиталист, работающий в сфере высокорисковых стартапов, со всеми вытекающими, чего его любить/ненавидеть-то? Общий след от его деятельности явно положительный, на мой взгляд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #9924
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Поживём-увидим, что там будет с теслой конкретно.
    Может и обанкротится с фиксакцией результата для инвесторов, может и "скатится" до уровня обыкновенного автопроизводителя. Но след в истории автомобилестроения уже оставила.
    А Маск - просто капиталист, работающий в сфере высокорисковых стартапов, со всеми вытекающими, чего его любить/ненавидеть-то? Общий след от его деятельности явно положительный, на мой взгляд.
    Безусловно от всех этих Эпплов, Тесл и прочих результат сугубо положительный особенно на этапе становления и будет положительном он вплоть до этапа когда будет предпринята попытка монополизации отрасли. Эппл уже ее прошел и у него ничего не получилось, возможно с дальнейшим падением доли рынка его устройства станут более дружественными и открытыми к людям. Насчет Теслы я ванговать не буду, т.к. взависимости от выбранных сценариев действий возможна куча вариантов. Просто если конкуренция будет честной, то я не вижу как они могут выиграть ее у автогигантов, на одних только верующих далеко не уедешь., разве что тесла вдруг начнет летать над дорогой, кстати кто первый такое в пром эксплуатацию введет будет новым эпплом или теслой.

    Маск капиталист это да. Я еще раз скажу что я не питаю к Маску, Джобсу, Гейтсу, Брину и прочим какой-то ненависти, зависти или прочего. Такие люди обязательно будут и их будет не много и их будут привозносить. Мне лишь интересно наблюдать за дебилами, которые с придыхание говорят - Джобс гений он изобрел смартфон. В средние века такие люди полировали своими лбами полы церквей, да сжигали ведьм на костре. Мне лишь хочется чтоб все двигалось вперед, чтоб не выпускали новые модели с теми же разогнаными комплектующими или туже самую машину в чуть другом корпусе под видом новой революциооной модели, а толпа невежд бегущих покупать типа новую хер..ню как раз этому способствует, хочется чтоб новое реально было новым, чтоб оно не имело заранее закладок, которые специально выводили из строя еще хорошо работающую вещь спустя некоторое время. Чтоб батареи в теслах если они заявлены на суперконденсаторах, не оказывались внутри на обычных литиевых акумуляторах и.т.д. и.т.п. Короче новое и революционное должно быть реально новым и революционным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #9925
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мне наоборот интересно смотреть как некоторые недалекие люди кого-то возводят в ранг если не богов, то гениев.
    Это просто для россиян эти слова сакральные и недостижимые, которыми можно только высшие силы называть, типа Путина. А за границами РФ, гением называют того кто чуть лучше тебя. Ну вот, я признаю что Маск посообразительней меня, значит он для меня гений. А я вот почти гений, чуть не дотягиваю.
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Сам Маск прикольный чувак и разводит он далеко не россиян.
    Ога, чувак разводит богатейших людей планеты, но при этом он не гений. Это как? Получается рядовой россиянин лучше разбирается в финансах и инвестициях чем американские финансисты и инвесторы, раз рядовой россиянин так легко может раскусить Маска.

    Что то не сходится... А может вас просто как всегда кормят гов... ну пропагандой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #9926
    Это я новость читал про то как Маск с каким то там аквалангистом посрался. Ну, и комменты решил почитать, люблю я их читать, там вся кладезь инсайдов и секретных разоблачений. Ну и как всегда там набежала секта масконенавистников, которые совсем мимо темы начали и про объемы производства теслы и про какие-то там смеси у спейсикс трещать, хотя тема поста вроде другая. Ну и с ними уже никто не спорит, никто не переубеждает, просто обсужадают почему именно Маска так хейтят. Ведь реально, с Брином тем же или аналогичными деятелями нет такого, хотя фигуры одной величины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #9927
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это просто для россиян эти слова сакральные и недостижимые, которыми можно только высшие силы называть, типа Путина. А за границами РФ, гением называют того кто чуть лучше тебя. Ну вот, я признаю что Маск посообразительней меня, значит он для меня гений. А я вот почти гений, чуть не дотягиваю.

    Ога, чувак разводит богатейших людей планеты, но при этом он не гений. Это как? Получается рядовой россиянин лучше разбирается в финансах и инвестициях чем американские финансисты и инвесторы, раз рядовой россиянин так легко может раскусить Маска.

    Что то не сходится... А может вас просто как всегда кормят гов... ну пропагандой?
    У нас с тобой просто разные понятия о гениальности, судя по твоему посту у тебя половина земного шарика гении, у меня их число исчисляется сотнями, максимум пару тысячей. Есть куча шарлатанов, которые периодически разводят богатейших людей земли, по твоему они все гении? Я вот считаю что гениев в каждой из областей единицы. Про ивестиции лучше ничего не пиши, суть инвестиций не в том чтоб вложить их в что-то стоящее, суть в получении барышей, а вкладывать можно во что угодно, человек вложивший деньги в фин пирамиду и вытащивший их с прибылью перед ее развалом молодец, так что то что в него инвестируют далеко не значит что он идет правильным курсом. Человек вполне прогнозируемое существо, поэтому людей разводили тысячелетиями и этот процесс только будет разрастаться. К маску надо относиться спокойно без ненависти и без восхваления, так сказать со здоровым скептицизмом. Вот сделает он интернет для всех будет аплодировать стоя, ну а пока есть альтернативный проект более дешевый и реалистичный и он к маску не имеет никакого отношения. Сделает он стоимость доставки тонны груза на орбиту дешевле всех так же будем аплодировать, а пока что ни что из его деяний не достигло уровня обещаний, надо быть прагматиками, лично мне кажется что в плане космоса скоро китайцы начнут всех уделывать, не по уровню технологий, а по дешевезне. И на авторынках скоро тоже они будут лидерами. Лично я помню то время, когда над японскими машинами все угарали и считали их гавном, тоже самое будет и с китайцами.

    зы. Кстати есть область где россия лидер - это атомная энергетика, правда лично я с нетерпением жду первый европейский термояд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #9928
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это я новость читал про то как Маск с каким то там аквалангистом посрался. Ну, и комменты решил почитать, люблю я их читать, там вся кладезь инсайдов и секретных разоблачений. Ну и как всегда там набежала секта масконенавистников, которые совсем мимо темы начали и про объемы производства теслы и про какие-то там смеси у спейсикс трещать, хотя тема поста вроде другая. Ну и с ними уже никто не спорит, никто не переубеждает, просто обсужадают почему именно Маска так хейтят. Ведь реально, с Брином тем же или аналогичными деятелями нет такого, хотя фигуры одной величины.
    Сруться потаму что успех всегда вызывает зависть, россияне тут не исключение. Понимаешь скажем так назрела какая-то вещь и кто-то один выстрелил , хотя над подобным работали многие и выстрелил часто оказывается не самый умный, а, скажем, самый удачливый, кстати как правило оказывается попутно что он еще и самый беспринципный, а потом сочиняют легенды про то как все было и канонизируют их
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #9929
    Кассад выложил списки поименного голосования по пенсионной реформе, за проголосовала только ед ра, из всей ед ра против проголосовал только один человек - Поклонская
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #9930
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не самый умный, а, скажем, самый удачливый
    Ога, и так пять раз)) С Маском то в чем проблема, что то он каждый раз самым удачливым оказывается. Хотя тот же Джобс тоже кроме Эппл еще и мультики Пиксар поднял. Так может они не проходимцы, а все таки очень очень талантливые менеджеры? Я понимаю, что в России слово менеджер немного не то значит. Типа, Сталин талантливый менеджер, Путин, Иван Грозный и т.д., но все же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #9931
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    У нас с тобой просто разные понятия о гениальности, судя по твоему посту у тебя половина земного шарика гении, у меня их число исчисляется сотнями, максимум пару тысячей.
    Почему, для меня те же цифры. И вот в категории талантливых менеджеров, гении те в общем, кто построили высокотехнологичные компании.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #9932
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ога, и так пять раз)) С Маском то в чем проблема, что то он каждый раз самым удачливым оказывается. Хотя тот же Джобс тоже кроме Эппл еще и мультики Пиксар поднял. Так может они не проходимцы, а все таки очень очень талантливые менеджеры? Я понимаю, что в России слово менеджер немного не то значит. Типа, Сталин талантливый менеджер, Путин, Иван Грозный и т.д., но все же.
    В моем понимании менеджеры те кто занимаются менеджментом, эти трудяги как правило остаются за кадром, хотя именно они воплощают идеи. Я бы маска с джобсом назвал бы генераторами идей. Ну а попытки Джобса рулить всем закончились не очень хорошо, про маска я меньше знаю, но не думаю что и его путь был гладким

    зы. Еще раз на земле много богатых и удачливых людей, далеко не все они гении, некоторые даже не особо умные, финансы вообще не являются никаким мерилом гениальности. На мой взгляд самое гениальное у джобса это аппсторе именно благодаря единому магазину посредственный аппарат стал символом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 19.07.2018 в 19:52.
    Представитель команды CRC

  13. #9933
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Только что посмотрел пресс конференцию после встречи путина с трампом, конечно конкретики никакой, но судя по рожам оба довольны, причем на мой взгляд истерия по поводу выборов сыграла злую шутку в результате похоже наши продвигали что нам надо, а трамп попрежнему отплевывался от обвинений в результате нашим похоже удалось, выражаясь шахматным языком, разменять активные фигуры соперника на свои пассивные. а вот еще один знак

    А Лавров об итогах переговоров высказался вообще эмоционально:
    — Лучше, чем супер! Шикарно! (с)

    зы. насколько я понял по Украине ничего, кроме дежурной фразы что надо лучше выполнять минские соглашения.В основном обсуждали Сирию и общие вопросы типа разоружения
    Ты по прежнему наступаешь на те же грабли. Трамп и США немного разные штуки и интересы у них разные.
    Интересы Трампа сиюминутны и если он о чем-то с Путиным договрился то чтобы решить какие-то свои мелкие проблемы. А завтра куда нибудь еще стайку томагавков нужно будет запустить - он это не задумываясь сделает.

    А вот интересы США - потихоньку ваш режим давить и это врядли в ближайшем будущем изменится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #9934
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Немного о проблемах пилотируемых полетов частных компаний или когда же полетят.
    https://lozga.livejournal.com/176852.html?media
    проблемы по ссылке не обнаружены.

    Проблемы они у российской космонавтики. Которая скоро кончится - доскакались на батуте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #9935
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Банков с репутацией не бывает, как показывает история. Это я сейчас про Запад говорю.
    Вообще задача гарантированного сбережения средств - это очень нетривиальная задача на самом деле, когда средства более-менее серьёзные. Банки не панацея. А пенсия - это как раз случай серьёзных сбережений.
    Все еще хуже. Рыночная экономика без умеренной инфляции не работает. Если все положат деньги в кубышку на безбедную старость - кто заставит миллионы китайцев продолжать клепать айфоны для американских пенсионеров на заслуженном отдыхе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #9936
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кстати хочу извиниться перед Воксом по поводу спора о комплексе кинжал, я перепутал, кинжал действительно несет аэробаллистичекую ракету сделанную на основе искандера, посже планируется заменить ее на циркон, который вроде как уже прошел испытания, но еще окончательно не принят, думал что уже циркон воткнули, но пока еще нет, хотя уверен что тот проект доведут до конца, вроде как в планах 2020 год стоит, скорость будет примерно таже, только циркон это крылатая ракета способная серьезно маневрировать
    \Конечно будет циркон - из фанеры для парада на красной площади.
    За 28 лет истории РФ ни одной успешной самостоятельной разработки. Довели до ума несколько советских идей, тот же искандер например, и все.
    Учитывая что на кооперации с западом поставлен жирный крест - дальше будет только хуже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #9937
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ты по прежнему наступаешь на те же грабли. Трамп и США немного разные штуки и интересы у них разные.
    Интересы Трампа сиюминутны и если он о чем-то с Путиным договрился то чтобы решить какие-то свои мелкие проблемы. А завтра куда нибудь еще стайку томагавков нужно будет запустить - он это не задумываясь сделает.

    А вот интересы США - потихоньку ваш режим давить и это врядли в ближайшем будущем изменится.
    В данный момент Трамп как раз и представляет интересы США. С одной стороны Трамп для нас это плохо, но с другой он весьма успешно ломает структуры глобалистов и это мне нравится, что касается нашего режима, то т.к. я не являюсь его стороником, то мне по барабану его проблемы, правда они пытаются их на всех раскидать, вот это мне не нравится, в целом если им удасться нормализовать отношения с США, то я только за.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #9938
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    проблемы по ссылке не обнаружены.

    Проблемы они у российской космонавтики. Которая скоро кончится - доскакались на батуте.
    Да не, как летали так и будут летать, в космонавтике у нас можно сказать полный застой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #9939
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    \Конечно будет циркон - из фанеры для парада на красной площади.
    За 28 лет истории РФ ни одной успешной самостоятельной разработки. Довели до ума несколько советских идей, тот же искандер например, и все.
    Учитывая что на кооперации с западом поставлен жирный крест - дальше будет только хуже.
    гос. испытания начались с лета 2017. Конечно будет, куда он денется, может и пару раз по каким нибудь душманам и стрельнут им, реально применять его негде, т.к. реальные цели для него это войска США и НАТО, понятно что самоубийством никто заниматься не будет

    зы. Циркон это тоже советская разработка, правда только на бумаге была, но саму болванку и движок еще тогда придумали, современная там только электроника. Ты вообще зря так смеешься это в 0вые шло очень тяжко, а в 90е вообще никак, сейчас довольно много неплохих внедрений, не верь своей пропаганде, у русских очень неплохое оружие, именно поэтому на западе так и нервничают по поводу самой возможности союза России с Китаем. Наши могут придумать что угодно, а китайцы наштамповать что угодно в любых количествах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #9940


    Думается мне Трамп с Путиным вообще о другом встреча. Да и Трамп действует в интересах США. А весь его антиэлитизм и антиглобализм - обычная игра на публику. Просто последнее время у людей не сильной популярностью пользуются эти штуки, ну, элиты и глобализация. Поэтому мощная страна с лучшими в мире политическими институтами смогла представить людям такого кандидата, которыя якобы не из элит и против глобалистов, хотя на самом деле он такой же как и остальные и действует в общих интересах элит.

    Что же до интересов США и ее друзей (вроде Беларуси, Украины и других цивилизованных стран), то на мой взляд, это ограничения вляиния РФ на Европу. Все эти подкупленные политики во всех структурах на нефте- и газо-доллары... ФИФА, МОК... Все куплено. Сплошная коррупция. Там же реально половина структур скуплена. Штаты себе не могут позволить так вод покупать политиков. Они уговорами действуют. А российское руководство действует как мафия. Вот в прямом смысле. А органичение влияния это вопросы трубы. Это вопросы всех потоков и транзита через Украину. И тут штаты дейлают все правильно.

    Второй интерес, такой же как с РФ, только в отношении Ирана. Это ограничение влияиня Ирана на политику БВ в целом. И тут я представляю как полыхали пердаки у иранских аятолл, когда Путин лобызался с Трампом. Да и вообще, по моему вся эта шумиха в СМИ на тему "Как же Трамп мог?" в основном искусственная. Политтехнологии, Карл!

    Ну и да, да зравствует Пакс Америка! Слава США!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 497 из 550 ПерваяПервая ... 397447487496497498507547 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters