Закрытая тема
Страница 164 из 550 ПерваяПервая ... 64114154163164165174214264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #3261
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я деталей выбора респондентов не знаю, но думаю что старались примерно одинаково брать и одинаково оценивать, возможно в Саудовской аравии отстегивать вверх по пирамиде не считается коррупцией, а считается правилом, может это как-то даже законодательно оформлено.
    Ну, так и я о чём.
    Это не исследование уровня коррупции.
    Это исследование мнения топов крупного бизнеса об уровне коррупции.
    Две большие разницы.

    Собственно, и отчёт-то для них, для топов, а не для диванных российских стратегов. Не удивительно, что один из них неправильно в своём бложике описал предмет и результат исследования
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 23.05.2017 в 17:06.

  2. #3262
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну, так и я о чём.
    Это не исследование уровня коррупции.
    Это исследование мнения топов крупного бизнеса об уровне коррупции.
    Две большие разницы.

    Собственно, и отчёт-то для них, для топов, а не для диванных российских стратегов. Не удивительно, что один из них неправильно в своём бложике описал предмет и результат исследования
    Ну, ладно в Швеции и Финляндии, Дании разный менталитет? Или в России и Украине? Или думаешь португальцы сильно отличаются от Испанцев?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3263
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, ладно в Швеции и Финляндии, Дании разный менталитет? Или в России и Украине? Или думаешь португальцы сильно отличаются от Испанцев?
    Думаю, что отчёт ничего не говорит о сравнительном уровне коррупции между Россией, Украиной, штатами, и Польшей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3264
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Думаю, что отчёт ничего не говорит о сравнительном уровне коррупции между Россией, Украиной, штатами, и Польшей.
    Насколько я понял опрос о ведении бизнес процессов, например спросили бы меня я бы сказал что нет не встречался и действительно за последние 2 года я ни копейки не потратил на взятки, сейчас даже шоколадки перестали носить в налоговые, сдача отчетности через сайт, вопросы и ответы тоже самое, если 10 лет назад чтоб открыть склад надо было всяким сан инспекциям, пожарникам взятки давать, то теперь такую низовую коррупцию извели накорню, если у тебя все ок, то никто не попытается придраться и что-то вымогать, т.к. один звонок и сразу тюрьма, в общем в ходе ведения своего бизнеса я с этим уже как 3й год не сталкиваюсь, но если какой-то реальный косяк, то по прежнему решить вопрос можно, но тоже осторожно, короче за последние годы очень здорово в этом плане все улучшилось. Раз авторитетная контора проводит такие опросы. значит она считает их адекватными, кстати по Украине вполне похожая картина, у меня у друга строительный бизнес в России и в Киеве, сам он Киевлянин, так вот при Януковиче он говорил что раза в 2 ситуация хуже чем в России, а за последние годы неоднократно говорил что все еще ухудшилось. так что умножаем наши 34 на 2 + еще немного как раз примерная цифирь и получается. Про штаты сказать не могу, у меня там 4ро знакомых живет, но ни один собственным бизнесом не занимается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #3265
    Так опрос был в крупном бизнесе.
    Вот пришли бы к Тимченко и спросили "коррупцию замечал?", а он - "вы о чём?".
    А потом - к Усманову. И он тоже ничего про коррупцию не слышал.
    Ну и так далее по вашему списку форбс.
    Поэтому коррупции, конечно, нет, почти как в Саудовской Аравии.
    И это адекватная к названию отчёта выборка, там же всё чётко написано.

    Я, конечно, рад, что у вас прекратились поборы на низовом уровне. У нас тоже прекратились, к слову. Но отчёт не о том, и опрошенные люди были тоже не о том. И вывод делать, что Россия вот-вот перегонит Америку по коррупции - тоже ни о чём. Но от Украины, возможно, и в самом деле оторвались. Хотя не факт, может у них просто реально действующих олигархических группировок больше - потому и обиженных тоже больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3266
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Мы же уже обсуждали это здесь много раз. Осуждается не столько содержание глобализма, сколько его скорость, объем и несвоевременность в той или иной стране. Бегать с утреца по 5 км очень полезно для здоровья. Но если заставить это делать человека, который всю свою жизнь ездил на авто, не ходил в спортазл, который, если пройдет 1 км пешком, у него начинает ныть печень, то 5км бегом этого человека покалечат, а не оздоровят.
    Ну вот коммунисты предлагали бегать сразу 42 км, при том под дулами автоматов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3267
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Про лунный заговор, то там приводятся абсолютно четкие доказательства что фильм подделка, он и действительно подделка, т.к. оригиналы были утрачены и его реально переснимали на земле, доказательства самих полетов есть железобетонные.

    Про Ливию, рай не рай, но это была 2я - 2я Карл страна в африке по уровню жизни, после ЮАР, а чем она стала сейчас?

    Про леонтьевский самолет, есть 2 варианта, либо он сам повелся, либо намеренный вброс, если 2е, то он дурак, т.к. до этого я часто слушал что он говорит, а после перестал и так многие, такими новостями убивают свой рейтинг.

    зы. По сообщениям совершенно секретно я прочитал только заголовок, остальное мне лениво читать, т.к. проверить лично я не могу, но по ощущениям вероятность фейка близка к 90%
    1. Фильм не подделка. Оригинал потеряли, но так как велась прямая трансляция на землю, то есть записи с ТВ. Ничего там не переснимали.

    2. Арабскую Африку лучше с другими членами Лиги Арабских Государств сравнивать. А уровень жизни, что в Ливии, что в Ираке ваша пропаганда сильно демонизирует. Уровень жизни там упал незначительно.

    3. Сомневаюсь что Леонтьев настолько дурак. Кроме того есть же редакторы тв-передач. Так что, это обычная пропаганда. Ваши СМИ намерянно замалчивают результаты и сам ход расследования и параллельно с этим регулярно создают фейки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3268
    Про коррупцию шоб понятней, основная "коррупция" в РФ - это разворовывание определенной группой лиц национального богатства страны, грубо говоря, нефтегаза. Но эти лица в опросе не участвовали. "Кооп. Озеро" зарабатывает не поборами с бизнеса, а просто присвоением общего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3269
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Про коррупцию шоб понятней, основная "коррупция" в РФ - это разворовывание определенной группой лиц национального богатства страны, грубо говоря, нефтегаза. Но эти лица в опросе не участвовали. "Кооп. Озеро" зарабатывает не поборами с бизнеса, а просто присвоением общего.
    Там речь шла о коррупции в бизнесе, а не вообще о коррупции
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #3270
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    1. Фильм не подделка. Оригинал потеряли, но так как велась прямая трансляция на землю, то есть записи с ТВ. Ничего там не переснимали.

    2. Арабскую Африку лучше с другими членами Лиги Арабских Государств сравнивать. А уровень жизни, что в Ливии, что в Ираке ваша пропаганда сильно демонизирует. Уровень жизни там упал незначительно.

    3. Сомневаюсь что Леонтьев настолько дурак. Кроме того есть же редакторы тв-передач. Так что, это обычная пропаганда. Ваши СМИ намерянно замалчивают результаты и сам ход расследования и параллельно с этим регулярно создают фейки.
    Сам читал что переснимали чтоб было в нормальном качестве.

    Ну да, в части городов не значительно, а в остальных районах вообще фактически нет властей, так что в целом по стране сильно упал.

    Не знаю как замалчивают, но пока ничего путного не нарасследовали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3271
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Про коррупцию шоб понятней, основная "коррупция" в РФ - это разворовывание определенной группой лиц национального богатства страны, грубо говоря, нефтегаза. Но эти лица в опросе не участвовали. "Кооп. Озеро" зарабатывает не поборами с бизнеса, а просто присвоением общего.
    Думаю, что в опросе эти лица (не они сами, а их топы) не просто участвовали, а даже и составили большинство респондентов, сформировали сборную России, так сказать.
    Ведь, во-первых, это они и есть крупный бизнес в России. Не весь, но с большего. Кого ещё опрашивать, если не их?
    А во-вторых, как раз хорошо попадает в результат. Они-то с коррупцией не сталкиваются в ведении бизнеса, а только лишь с реализацией своих законных прав по кооперативу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3272
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Думаю, что в опросе эти лица (не они сами, а их топы) не просто участвовали, а даже и составили большинство респондентов, сформировали сборную России, так сказать.
    Ведь, во-первых, это они и есть крупный бизнес в России. Не весь, но с большего. Кого ещё опрашивать, если не их?
    А во-вторых, как раз хорошо попадает в результат. Они-то с коррупцией не сталкиваются в ведении бизнеса, а только лишь с реализацией своих законных прав по кооперативу.
    Надо понимать что во всех странах выборка была примерно равнозначная, впрочем что это я, вы все равно себе что-нибудь придумаете чтоб остаться при своем мнении
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #3273
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Сам читал что переснимали чтоб было в нормальном качестве.
    Первый раз об этом слышу. По крайней мере те фото и видео что_мы_все_знаем - записанная на "видеомагнитафон" прямая трансляция. Эти видео видели все, ну с "развивающимся" флагом и т.д. и они как раз в плохом качестве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3274
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Надо понимать что во всех странах выборка была примерно равнозначная, впрочем что это я, вы все равно себе что-нибудь придумаете чтоб остаться при своем мнении
    Дык блин, фриц сравнил теплое с мягким на предмет что из них ярче. Какое тут еще мнение возможно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3275
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. Это к вопросу где легче вести бизнес, в стране побдившей гидности или в тоталитарном совке, хотя Вокс опять напишет что ресурс ватный
    Да, фритцморген - кондовый ватный ресурс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #3276
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Да, фритцморген - кондовый ватный ресурс.
    При чем тут Фриц? Он что ли опрос проводил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #3277
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Дык блин, фриц сравнил теплое с мягким на предмет что из них ярче. Какое тут еще мнение возможно?
    Фриц ничего не сравнивал, сравнивала известная в мире организация, фриц это просто запостил со своим комментарием, исследование-опрос существует отдельно от Фрица
    По твоему если о каком-то факте написал кассад он перестает быть фактом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #3278
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Фриц ничего не сравнивал, сравнивала известная в мире организация, фриц это просто запостил со своим комментарием, исследование-опрос существует отдельно от Фрица
    По твоему если о каком-то факте написал кассад он перестает быть фактом?
    Я ж про это и написал.
    Исследование со своим предметом и выводами - это одно. Оно нормальное, неватное.
    Искажающая суть трактовка фрица - совсем другая. Она ватная. (не потому, что мне трактовка не нравится, а потому, что она искажает суть с формулировкой "согласно исследованию")
    p.s. Вообще слово "вата" здесь лишнее, но это ты его привнёс касательно этого исследования. Просто имеет место непреднамеренное либо сознательное искажение фактов со стороны блогера, вот и всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3279
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я ж про это и написал.
    Исследование со своим предметом и выводами - это одно. Оно нормальное, неватное.
    Искажающая суть трактовка фрица - совсем другая. Она ватная. (не потому, что мне не нравится, а потому, что искажает суть, да ещё и с формулировкой "согласно исследованию")
    p.s. Вообще слово "вата" здесь лишнее, но это ты его привнёс касательно этого исследования. Просто имеет место непреднамеренное либо сознательное искажение фактов со стороны блогера, вот и всё.
    так я блоггера и не обсуждаю, мне он абсолютно фиолетово, хотя его трактовка это видимо его точка зрения. суть факта в картинке, а не в подписи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3280


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так я блоггера и не обсуждаю, мне он абсолютно фиолетово, хотя его трактовка это видимо его точка зрения. суть факта в картинке, а не в подписи.
    Суть поста фрица, как и все вашей пропаганды, что вы были бы Америкой если бы не критики власти - либералы, евреи и прочие враги народа. Все те, кто мешает ходить строем. А исследование узкоспецифично и для разных типов экономик и устройств общества будет давать разные результаты. Если барин возьмет что-дь у своего крепостного, то это не кража. Он берет свое. А это суть вашего государственного устройства. Где государство господин, а не регулировщик. И ваши барины считают что у них не воруют. Вот о чем опрос. Тот же индекс восприятия коррупции, но уже низами, ставит РФ на 136-ю строчку рядом с Украиной. Она 137-я.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 164 из 550 ПерваяПервая ... 64114154163164165174214264 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters