Закрытая тема
Страница 531 из 550 ПерваяПервая ... 31431481521530531532541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,601 по 10,620 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #10601
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Все помнят проблему американских танков, которых перебрасывали по Польше. Без всякой войны они увязли в польских дорогах и мостах. В Польше дороги никак не напоминают дороги России или Украины, но и они стали непроходимым препятствием для группы Абрамсов, своим ходом идущих по заданному маршруту от места доставки в место дислокации. Дело не в бездорожье. Танки США увязли на асфальте. Дороги не подходили по размерам, требованиям к покрытию, по ширине, грузоподъемности и проходимости мостов.
    так вранье же, не было такого

    так что это не я придумал. Я только хочу сказать что в наши госты уже была заложена возможность транспортировки армейских средств и, врать не буду, но похоже там верхний предел как раз 50т. Так что доезд Абрамсов своим ходом до Москвы это сомнительное мероприятие даже в мирное время.
    пока что выглядит что ты придумал.
    Разница между абрамсом и т-90 15-20% веса.

    зы. Хотя нет ничего невозможного, теже немцы применяли на курской дуге элефанты (фердинанды) весившие 65т, но остались не довольны результатами и потом отправили их в италию.
    это вранье, точнее широко распространенный миф.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #10602
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Не могу; она слишком известна. Что до Старинова, то тут есть варианты. ....
    ты путаешь партизан с диверсантами.
    Партизаны - бородатые мужики которые взялись за вилы чтобы прогнать оккупантов.
    Диверсанты - засланные в тыл врага спецназовцы.

    Ключевое отличие - собственная инициатива и добровольность.
    Старинов - диверсант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #10603
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    так вранье же, не было такого
    Еще как было. потом даже специальную конференцию собирали и решили унифицировать требования чтоб в будущем постараться избежать подобного.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    пока что выглядит что ты придумал.
    Разница между абрамсом и т-90 15-20% веса.
    Дык этого достаточно

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    это вранье, точнее широко распространенный миф.
    Это написана в ихних мемуарах, что им не понравилась низкая маневренность и постоянное застревание в мягком грунте и отправили в италию, где грунт более твердый, конкретно манштейн про это писал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #10604
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Холокост -- это результат и следствие, а причина бы в наличии четкого и ясного тезиса, который Гитлер представил немецкому народу. Тезис этот был "во всем виноваты евреи. Если мы уничтожим евреев, всё будет хорошо".
    Теперь ты говоришь, что во всем виноваты русские. Я просто продолжаю эту мысль, она же просто напрашивается. Ты если начинаешь произносить первую половину, так говори уж до конца.
    Жульничаешь.
    Этническая группа "русские" совсем не равно "государство РФ" или даже "граждане государства РФ".
    Легко оказать что русских на этой войне РФ убивает гораздо больше чем Украина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #10605
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ты путаешь партизан с диверсантами.
    Партизаны - бородатые мужики которые взялись за вилы чтобы прогнать оккупантов.
    Диверсанты - засланные в тыл врага спецназовцы.

    Ключевое отличие - собственная инициатива и добровольность.
    Старинов - диверсант.
    Дык партизаны в ВОВ так же начинались с специально заброшенных в тыл людей. Местные редко партизанили, т.к. это легко пресечь репрессиями против их соплеменников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #10606
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Еще как было. потом даже специальную конференцию собирали и решили унифицировать требования чтоб в будущем постараться избежать подобного.
    если было то тебя не затруднит представить какие-нибудь пруфы
    материалы конференции
    фотки абрамсов разрушивших польские мосты
    ну хоть что-нибудь

    Дык этого достаточно
    Ты еще и эксперт в мостостроении?
    Можешь построить мост который 100% выдерживает 50 тонн а под 60 непременно разваливается?

    Это написана в ихних мемуарах, что им не понравилась низкая маневренность и постоянное застревание в мягком грунте и отправили в италию, где грунт более твердый, конкретно манштейн про это писал
    Думаю что не писал. Но меня ведь легко опровергнуть?
    Какие именно Фердинанды были переброшены в италию? Это несложно, их всего было 90 штук в 2х батальонах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #10607
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дык партизаны в ВОВ так же начинались с специально заброшенных в тыл людей. Местные редко партизанили, т.к. это легко пресечь репрессиями против их соплеменников.
    ну да совествая пропаганда опять исказила термин
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #10608
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    если было то тебя не затруднит представить какие-нибудь пруфы
    материалы конференции
    фотки абрамсов разрушивших польские мосты
    ну хоть что-нибудь
    кто сказал что они разрушали мосты? Написано что скорость передвижения оказалась в разы меньше на что расчитывали, по причине не приспособленности дорог и мостов к передвижению такой тяжелой техники.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ты еще и эксперт в мостостроении?
    Можешь построить мост который 100% выдерживает 50 тонн а под 60 непременно разваливается?
    Я вообще ничего не знаю про мосты кроме того чтом не когда-то расскозывали ребята из политеха с мостостроительного, там не зря ограничивающие знаки ставят.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Думаю что не писал. Но меня ведь легко опровергнуть?
    Какие именно Фердинанды были переброшены в италию? Это несложно, их всего было 90 штук в 2х батальонах.
    Ну, примерно 40% погибло на Курской дуге, из оставшихся треть переброшена в италию, треть вернулась в германию, треть осталась воевать в СССР. Какой конкретно батальон или уже то что от него осталось можно посмотреть в инете
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #10609
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну да совествая пропаганда опять исказила термин
    ну тут все просто, в СССР все что воевало в тылу называлось партизанами. Я прекрасно помню учебники СССР там не было слова диверсант как такового. Даже больше могу сказать, т.к. я читал историю партизанского движения, поначалу даже специально проводили такие операции чтоб вынудить окупантов на репрессии и увеличить озлобленность ими населения. В конце когда партизанство стало массовым целые области фактически не подчинялись немцам, правда без крупных населенных пунктов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #10610
    Ты вот вокс лучше что скажи у вас ситуация улучшается ил ухудшается?
    А то вот такое читаешь
    https://etcetera.media/glavnyie-inve...-ukrainyi.html
    Получается что чуть ли не половина из рекордно низких инвестиций из России или от своих же с офшорных компаний, выходит что реальных западных инвестиций практически и нет?

    зы. кстати интересно чего это воюющая с вами страна больше всех в вас денег вкладывает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 23.08.2018 в 20:09.
    Представитель команды CRC

  11. #10611
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение

    Ну, примерно 40% погибло на Курской дуге, из оставшихся треть переброшена в италию, треть вернулась в германию, треть осталась воевать в СССР. Какой конкретно батальон или уже то что от него осталось можно посмотреть в инете
    Уже теплеее, но все равно нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #10612
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    кто сказал что они разрушали мосты? Написано что скорость передвижения оказалась в разы меньше на что расчитывали, по причине не приспособленности дорог и мостов к передвижению такой тяжелой техники.
    Так я не понял - абрамсы на пути в Москву в Польше все утонут или просто приедут чуть медленнее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #10613
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ты путаешь партизан с диверсантами.
    Партизаны - бородатые мужики которые взялись за вилы чтобы прогнать оккупантов.
    Диверсанты - засланные в тыл врага спецназовцы.

    Ключевое отличие - собственная инициатива и добровольность.
    Старинов - диверсант.
    Не вижу разницы по признаку добровольности. Что мужики пошли в лес, что спецназ из-за линии фронта прилетел.
    Википедия не делает различия.
    Слово «партизан» употребляется преимущественно как общее название участника негосударственных, то есть не являющихся регулярной армией (или регулярных, действующих в отрыве от основных сил), военных объединений — военных отрядов, состоящих из сторонников определённых политических (властных) кругов или общественных сил данной страны и использующих поддержку местного населения.
    (выделено мной)
    Из книги Д.Медведева "Сильные духом":
    А в это время западная пресса, ссылаясь на гитлеровские источники, писала, что в Москве большевики организовали бригаду головорезов для выполнения секретных заданий.800 комсомольцев вступили добровольцами в нашу бригаду. Пришли к нам и известные спортсмены: Шатов, Королев, Капчинский, Кудрявцев, Чихладзе, Тарачков, братья Знаменские и многие другие. Вскоре по предложению Георгия Димитрова в бригаде был сформирован интернациональный батальон из антифашистов почти всех стран Европы, нашедших в СССР политическое убежище.
    (выделено мной)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  14. #10614
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я вообще ничего не знаю про мосты кроме того чтом не когда-то расскозывали ребята из политеха с мостостроительного, там не зря ограничивающие знаки ставят.
    попался, ватник..

    румуны с рашкой не только воевать в интернетах собираются, поэтому про подразделения читают... они еще вычисляли, когда крымский мост развалится... он тебе, как специалист, счас все про мосты расскажет..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #10615
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Уже теплеее, но все равно нет.
    Чего теплее-то. помню что манштейн выражал свое неудовольствие от использования этих вундервафель, хотя у него их и не было, насколько я помню они были под началом у Моделя, чего там было в деталях сколько танков куда конкретно уехало я не помню, да и такой детализации там не было. Конкретно говориось что они слишком тяжелые и в следствии высокого давления на грунт часто застревали, и еще у них отсутствовал пулемет,больше ничего не помню. Кстати высокий процент потерь был именно из-за того что их не смогли эвакуировать при отступлении из-за их тяжести, по моему нашим досталось чуть ли не 2 десятка в различной степени разобранности, в том числе несколько с незначительными повреждениями, т.е. почти ходу, т.к. сквозных пробоев почти не было, а чаще всего были просто сбиты гусеницы, пулемета нет, башни нет, боевая ценность от стояцего 0, эвакуировать практически не реально, вот и бросали их при отступлении, подрывали или сжигали.

    Вот кстати с топвара про Фердинанды
    Вместе с тем, моральный эффект появления на советско-германском фронте во многом неуязвимых немецких самоходок был очень большим. Появились "фердинандомания" и "фердинандобоязнь". Судя по мемуарной литературе, не было в Красной Армии бойца, который не подбил или, в крайнем случае, не участвовал в бою с "Фердинандами". Они ползли на наши позиции на всех фронтах, начиная с 1943 года (а иногда даже и раньше) и вплоть до конца войны. Количество же "подбитых" "фердинандов" приближается к нескольким тысячам. Объяснить подобный феномен можно тем, что большинство красноармейцев плохо разбиралось во всяких там "мардерах", "бизонах" и "насхорнах" и называло любую немецкую самоходку "Фердинандом", что свидетельствует о том, насколько велика была его "популярность" у наших бойцов. Ну а, кроме того, за подбитый "Фердинанд" без разговоров давали орден.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 24.08.2018 в 07:21.
    Представитель команды CRC

  16. #10616
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Так я не понял - абрамсы на пути в Москву в Польше все утонут или просто приедут чуть медленнее?
    Я тебе говорю что для наших и даже для польских дорог абрамсы слишком тяжелые, это значит что далеко не везде они смогут проехать просто так своим ходом, а где смогут будут двигаться медленнее чем это запланировано по натовским стандартам. примерно так же было и с тяжелыми танками в ВОВ, например наши далеко не везде могли применять Исы, на некоторых направлениях их не использовали из-за того что они застревали постоянно и приходилось использовать более легкие 34ки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 24.08.2018 в 07:26.
    Представитель команды CRC

  17. #10617
    Мне еще вот что интересно, кассад с выставки опубликовал несколько снимков специальных винтовок для борьбы с дронами, интересно что это за вундервафля

    вот тут несколько вариантов, от военных до сделай сам
    http://www.pvsm.ru/dji/263001
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 24.08.2018 в 14:07.
    Представитель команды CRC

  18. #10618
    Надо активнее осваивать эту нишу и завалить рынок автоматическими системами ПДО iS-400. Китайцы делают, мы сбиваем. ПРОФИТ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #10619
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    да, наверно аруж прав... не могут эти пьяные скрепные ватники в самолеты..
    вон, у пакфы колеса отваливаются.. у омериканцев такого бы не было...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #10620
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    пока румуны отираются на рашкинских форумах, в хаджибеевке потриотов не хватает..

    На Приморском бульваре в Одессе состоялся юбилейный 10-й вышиванковый фестиваль, в рамках которого создали живую цепь из людей, одетых в национальные костюмы. Организаторы подготовили 5 тысяч регистрационных бейджей, надеясь установить новый рекорд. Однако в акции приняли участие только 1 875 участников. Напомним, что в 2017 году на Потёмкинской лестнице образовали вышиванковую цепь из 2 464 участников, что на 887 человек меньше, чем в 2016 году, когда на фестивале собрался максимум участников. Тогда живая цепь людей в вышитых рубашках состояла из 3 351 участника.
    впрочем, в вене поди, кофе пьют в опере..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 531 из 550 ПерваяПервая ... 31431481521530531532541 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters