Закрытая тема
Страница 530 из 550 ПерваяПервая ... 30430480520529530531540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,581 по 10,600 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #10581
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А так да, я считаю что *многие* проблемы русских в Украине от их запоребриковых родственников.
    Или не родственников



    4. Думаешь у нас нет ваших диверсантов?
    что характерно, энтот румун думает, что сепары, они из-за поребрика все приехали... и диверсанты тоже.. а укроинцы все за вальцмана и гройсмана..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #10582
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Модифицированный под стандарты НАТО "советский" танк это вообще как? Дуло плоскогубцами уменьшили в диаметре?
    это ты меня спрашиваешь? это вообще-то сейчас из каждого ящика укротв рассказывает, що стандарты нато..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я тут вот задумался... Вот есть украинская армия, с ее советскими военными традициями (см. видео от Снейка про артиллерию ВСУ). А есть, допустим, польская. Которая на стандарты НАТО уже давненько перешла и исправно тратит на армию около 2% ВВП. Ну, восточный сосед не толкает польских чиновников на разворовывание техники. Мне интересно, попробуй Россия украсть у Польши какой-нибудь "исконно русский" Данциг, где бы вы щас останавливали польскую армию в ее контрнаступлении? Вступали бы Абрамсы в Москву? Я вот думаю ограничились бы только Калининградской обл. Но это не точно.
    да ладно бы это было не точно, это просто фантазии ничем не подкрепленные.. впрочем, как обычно у тебя..

    и да.. польща:
    Леопард 2A5 - 105
    Леопард 2A4 - 142
    PT-91 «Twardy» - 233
    Т-72М - 505..
    т.е. абрамсы бы у них точно никуда не вступили.. это раз..
    второе.. из тысячи танков половина "советские" 72м, которые - "Т-72М (1980)экспортный вариант танка Т-72А."
    из леопардов половина средина 80-х, вторая половина средина 90-х..

    не, ну, беларусов, например, или хiхлов, отмудохают нефиг делать...

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    пс. Кстати, что там с Арматой? Когда этот "чудо-танк" продемонстрирует что он создавался именно как танк, а не как прототип только лишь для пропаганды величия? Что-то вроде как облепленный картоном и папье-маше трактор Беларусь для мультиков Путина про российские вундервафли.
    я таких п... геев, не в смысле ориентации, а в плохом смысле... столько уже со средины 00-х в интернетах насмотрелся..

    когда уже продемонстрируют этот ваш пак фа?
    когда уже продемонстрируют ssj?
    когда уже они полетят?
    когда уже их будет не 10 штук, а хотя бы 100?
    когда уже ssj построят 1500 штук, чтобы сравнивать с бомбардир?

    там еще проскакивало, что пак фа / ssj / арматы не будет в принципе, это все пиар и картинки..
    а в 2012 была популярна тема, что во владивостоке мосты рухнут вот прям завтра..

    и да, объявили, что т-14 и т-15 заказали уже 132 штуки для опытно-боевой эксплуатации, в ближайшие 2 - 5 лет..
    может для опыта в хаджибеевку введут или в минск какой-нибудь..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #10583
    Цитата Сообщение от sweeper
    Vox, ты действительно считаешь, что все проблемы украинцев от русских или от России? Один художник середины xx века считал, что все проблемы от евреев, и даже уничтожил около 6 млн. Ты можешь начать пропаганду по этому поводу, создать партию, создать охранные отряды и службу безопасности, и начать окончательно решать русский вопрос.
    это намёк на то, что с русскими реально бороться лишь их же методами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #10584
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    так не писал же, значит могло быть
    Почему? Как раз он-то и писал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #10585
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну ведь бред же...
    50т проходят а 60 нет? Ювелиры мостостроители?
    Ну это еще в СССР делалось, на самих мостах написано 30т, мне об этом ребята из политеха рассказывали. С тех пор мосты как стояли так и стоят, я про мелкие мосты через речушки всякие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #10586
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    когда уже продемонстрируют этот ваш пак фа?
    когда уже продемонстрируют ssj?
    когда уже они полетят?
    когда уже их будет не 10 штук, а хотя бы 100?
    когда уже ssj построят 1500 штук, чтобы сравнивать с бомбардир?
    Пфф.. Жалкая попытка скопировать мем про ракеты Маска. Только с искажением фактов. С демонстрацией у вас как раз нет проблем. На демонстрации мультиков все и держится. Понты, понты и еще раз понты. Нарядить Киркорова в перья и выдавать его за аналог Стинга это ваше все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #10587
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Почему? Как раз он-то и писал
    а что-то я пропустил, дай ссылку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #10588
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну это еще в СССР делалось, на самих мостах написано 30т, мне об этом ребята из политеха рассказывали. С тех пор мосты как стояли так и стоят, я про мелкие мосты через речушки всякие.
    а как же советские и польские танки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #10589
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Пфф.. Жалкая попытка скопировать мем про ракеты Маска. Только с искажением фактов. С демонстрацией у вас как раз нет проблем. На демонстрации мультиков все и держится. Понты, понты и еще раз понты. Нарядить Киркорова в перья и выдавать его за аналог Стинга это ваше все.
    жалкая попытка, это твое тут позорище информационная война с рашкой в течении последних 4 лет..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10590
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а что-то я пропустил, дай ссылку
    А, не , это про бук , а не про танк
    https://colonelcassad.livejournal.com/4396822.html

    Про танк юра писал
    https://yurasumy.livejournal.com/2130435.html

    Просто обычно кассад у него перепечатывает спустя пол дня. Ну так побили рекорд белорусов, у тех танк столб снес, а тут и бук и танк, главное что без жертв обошлось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #10591
    Но с тем, что разрабатывай Украина танки НАТО не последние 3 года, а последние 25, то они бы щас штурмовали Саратов, все согласны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #10592
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а как же советские и польские танки?
    Ну не знаю байки это или нет, но скорее всего нет. Типа у нас по госту мосты маркировали с 50% запасом, т.е. в сельской местности мосты через речушки в основном 20т и 30т, по двадцатитонным даже фурам запрещено ездить. У нас пару лет назад мост чуть не рухнул под тонаром на 50т груженным, опора треснула и слегка обвалилось полотно, хотя тонар успел проехать, его потом пол года ремонтировали, дикие пробки были. так вот говорят что для Т90 ставили задачу чтоб он получился легче 50т именно из-за этого,в реальности он 47-48т весит. Абрамсы первых версий весили 57т, а сейчас по моему уже за 60т. Но конечно не знаю как все мосты, но мелких маркированых более 30т я не видел в области.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #10593
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну так побили рекорд белорусов
    Я, кста, по поводу нашей армии особых иллюзий не питаю. Думаю одна нормальная ЧВК человек в 1000 разнесет ее в щепки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #10594
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну не знаю байки это или нет, но скорее всего нет. Типа у нас по госту мосты маркировали с 50% запасом, т.е. в сельской местности мосты через речушки в основном 20т и 30т, по двадцатитонным даже фурам запрещено ездить. У нас пару лет назад мост чуть не рухнул под тонаром на 50т груженным, опора треснула и слегка обвалилось полотно, хотя тонар успел проехать, его потом пол года ремонтировали, дикие пробки были. так вот говорят что для Т90 ставили задачу чтоб он получился легче 50т именно из-за этого,в реальности он 47-48т весит. Абрамсы первых версий весили 57т, а сейчас по моему уже за 60т. Но конечно не знаю как все мосты, но мелких маркированых более 30т я не видел в области.
    Если об байке знаешь даже ты, то разведка США о ней точно знает. А раз знает, то, наверное, и использовала бы. Ну, строили бы танки до 50т допустим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #10595
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    это намёк на то, что с русскими реально бороться лишь их же методами?
    Нет, это попытка направить энергию вокса в практическое русло... или сделать так, чтобы он осознал разницу между словом и делом.
    Русские не обвиняли во всем евреев. Русские обвиняли во всем капиталистов. Поэтому они сначала уничтожили капиталистов, потом всех богатых (потому что как они получили деньги? скапиталистили), потом думающих (потому что можно придумать, как стать богатым), потом умеющих (потому что чтобы стать умеющим, надо думать). В результате Россия ширпотреб покупает в Китае, а кто остался нерасстрелянный и неуехавший, работает на военных заводах.
    Каждое государство существует, пока умеет защищаться. Впрочем, это необходимое условие и является достаточным -- всё остальное купим. Кончится нефть -- отберем. Будут возникать -- атомные бомабрдировки. Санкции в наказание -- это давление на суверенную Россию. Любые косяки правящей верхушки исправляются в соответствии со ст. 3 п.1 за счет ее многонационального народа.
    Удивлен, почему до сих пор не поднят вопрос об оккупации киевской русью Тартарии со столицей в г. Москва в IX веке. И потребовать дань вернуть за 400 лет. Вы этого хотите? Не забывайте, историки зарплату из бюджета получают. Им как скажут историю написать, они так и напишут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  16. #10596
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Но с тем, что разрабатывай Украина танки НАТО не последние 3 года, а последние 25, то они бы щас штурмовали Саратов, все согласны?
    Украина разрабатывала Ятаган 20 лет тому назад и на то время он был очень даже ничего, просто я тебе говорю что не нужен нато украинский танк вообще никакой.

    В танках наоборот всегда преимущество у СССР было и НАТО разрабатывало танки не для наступления, а скорее для обороны. Т72 современник М60 и первого леопарда, челленджера и меркавы, они примерно одинаковые по эксплуатационным характеристикам. Абрамс примерно тоже самое что Т90, леопард 2, челленджер 2. При этом западные танки примерно в 2 раза дороже, более габаритные и имеют экипаж 4 чел, против 3 в наших.По огневой мощи примерно равны. Наиболее близкие аналоги наших танков это китайцы. Фактически это переделки наших.

    зы. У украины проблемы не в отсутствии разработок, а в возможности их производить. К примеру Оплот хороший танк, но на танковых соревнованиях он с треском провалился и украина заняла последнее место, а за год до этого была в серединке на т64, причем обогнав некоторые команды на абрамсах. Однако это не значит что Т64 лучше оплота, просто количество мелкого брака на оплотах зашкаливает и из-за этого постоянные поломки у них получались, хотя выступали элитные экипажи на лучших танках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #10597
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если об байке знаешь даже ты, то разведка США о ней точно знает. А раз знает, то, наверное, и использовала бы. Ну, строили бы танки до 50т допустим.
    не, абрамс изначально весил 57, т.е. в 50 он бы никак не уложился, просто никто не собирался на них воевать массово внутри территории СССР. кроме того современные модификации набирают вес, к примеру леопард 2 первой версии весил лишь чуток больше 50, а сейчас в последней под 70 весит

    зы. А вот танки предыдущего поколения все весят по 40-50т
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #10598
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Украина разрабатывала Ятаган 20 лет тому назад
    чукча не читатель..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #10599
    Кстати Армата также весит до 50т и это не случайно.

    А вот про польшу.
    Все помнят проблему американских танков, которых перебрасывали по Польше. Без всякой войны они увязли в польских дорогах и мостах. В Польше дороги никак не напоминают дороги России или Украины, но и они стали непроходимым препятствием для группы Абрамсов, своим ходом идущих по заданному маршруту от места доставки в место дислокации. Дело не в бездорожье. Танки США увязли на асфальте. Дороги не подходили по размерам, требованиям к покрытию, по ширине, грузоподъемности и проходимости мостов.

    так что это не я придумал. Я только хочу сказать что в наши госты уже была заложена возможность транспортировки армейских средств и, врать не буду, но похоже там верхний предел как раз 50т. Так что доезд Абрамсов своим ходом до Москвы это сомнительное мероприятие даже в мирное время.

    зы. Хотя нет ничего невозможного, теже немцы применяли на курской дуге элефанты (фердинанды) весившие 65т, но остались не довольны результатами и потом отправили их в италию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 23.08.2018 в 15:32.
    Представитель команды CRC

  20. #10600
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ты серьезно написал тут текст с намеком на холокост человеку из Одессы у которого премьер Гройсман, президент Вальцман а оппонируют им Капительман и прикнувший к ней Рабинович?
    Холокост -- это результат и следствие, а причина бы в наличии четкого и ясного тезиса, который Гитлер представил немецкому народу. Тезис этот был "во всем виноваты евреи. Если мы уничтожим евреев, всё будет хорошо".
    Теперь ты говоришь, что во всем виноваты русские. Я просто продолжаю эту мысль, она же просто напрашивается. Ты если начинаешь произносить первую половину, так говори уж до конца. Вот я о чем. А не об евреях.
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Смешались в кучу люди кони. Партизаны Сталин и террористы.

    1. Когда то давно я читал книжку известного советского диверсанта Ильи Старинова. Который утверждал что Сталин собственно и уничтожил подготовленную на случай войны совесткую сеть диверсантов. Такчто выброси цитату в мусор.
    Не могу; она слишком известна. Что до Старинова, то тут есть варианты. Либо у дедушки на старости лет мания величия, либо он действительно настолько вели́к, что Скорцени по сравнению с ним -- никто. И, конечно, он мог считать, что Сталин действовал неправильно. Старинов не политик, он военспец. А Сталин -- политик, ему важно, чтобы войну закончил рядовой пехотный Ваня в городе Берлине, поставив свой пыльный сапог на развалины Бункера. Поэтому, несмотря на дикую эффективность партизанской войны, она должна иметь вспомогательное значение. Не велика доблесть исподтишка насыпать яду в колодец.
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    2. Какое количество партизан в реальности - бойцы уничтоженных армий РККА? 80%?
    Я бы сказал, что партизанские отряды на 75% состояли из спецназа НКВД. Бойцы РККА предпочитали выходить к своим, хотя это и сопровождалось проверками. Примкнувшие к партизанам бойцы тоже проверялись. И если что не так -- пуля в затылок, без вариантов. А у своих могли и посадить. На крайний случай -- штрафбат. Так что выходите к своим со своим собственным табельным оружием.
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    3. Результаты действий партизан мягко говоря преувеличены. А эффект на гражданских мягко говоря неосвещен.
    "в итоге число уничтоженных эшелонов противника выросло до трёх с половиной тысяч." Из статьи про Старинова. Врут?
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    4. Думаешь у нас нет ваших диверсантов?
    А вот недавние взрывы на артиллерийских складах -- это разгильдяйство укровойнов или смелая операция имперских диверсантов? Что для тебя менее обидно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

Закрытая тема
Страница 530 из 550 ПерваяПервая ... 30430480520529530531540 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters