Закрытая тема
Страница 505 из 550 ПерваяПервая ... 5405455495504505506515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,081 по 10,100 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #10081
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Хватить ломать комедию, война от того что ты скажешь или не скажешь на этом форуме никак не зависит. Никакого смысла в твоих детских отмазках - "а почему им можно" нет.

    Я когда то тоже искренне неудомевал - за что русских так не любят, почему все радуются развалю Союза.
    Самое интересное что я тоже голосовал против сохранения СССР на референдуме.
    Ну тогда хватит ломать комедию и признай что украинская "революция" проходила под явно антироссийскими лозунгами.
    Вот посмотри тоже самое произошло в Армении но туда почему-то наши не полезли, может потаму что лидер их революции сразу во всеуслышание говорил что это не направлено против Росии и первым делом после революции рванул в Москву, хотя он явно западный ставленник? Может если бы вместо угроз против русских звучали бы прямо противоположные заявления и ничего бы не было, а?

    зы. Ведь это именно ваши националисты буквально подарили нам Крым, еще повезло что не приняли тот закон о языках, а то может быть Путин бы и решился на реальный ввод войск.

    psps что касается моего опыта, то наоборот все русских любят, сколько я не бывал за границей везде очень тепло встречали узнавая что я русский, единственное исключение был Львов, там были и те кто хорошо относился и те кто пытался наговнить по мелочи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #10082
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть они ничего не заметили ты хочешь сказать, я так понимаю что заметили и решили смотаться что прокатит, типа не будут же они стрелять по гражданскому самолету, короче садиться надо было и никто б не сбил. Да тут есть вопрос к челу отдававшему приказ, но с другой стороны у него тоже есть инструкция по которой он действует.
    По инструкции как раз сбивать гражданские нельзя. Приказ отдавали против инструкции.

    Ну, а то что ты там запостил это не мнение. Это очередная отмазка холопом своих хозяев.
    В то время действовали приказ министра обороны за номером 0040 и инструкция по несению боевого дежурства истребительной авиацией ПВО СССР, — объясняет Виталий Дымов. — По военно-транспортным и пассажирским самолетам, нарушившим воздушное пространство Советского Союза, огонь не открывать, а принуждать их к посадке или к выдворению.

    Все командиры, следившие за «Боингом», отлично знали оба документа. Но не знали, что делать с этим нарушителем.
    Пилот делал именно то что должен. Выдворялся.

    Как происходило обсуждение:
    В радиоэфире одни люди в погонах ревели, что врага надо сбивать к такой-то матери, другие орали про инструкции.

    — Муж рассказывал, что творилось в воздухе: мат-перемат, неразбериха, летчики не знали, кого слушать, — вспоминает Татьяна Новожилова. — Никто ничего не понимал. Командиры армии и корпуса боялись потерять папахи. Один дает одни команды, другой — другие. Один: «Будешь сидеть!» Другой: «Под трибунал пойдешь!»

    Эту перепалку, подтверждает Виталий Дымов, слушали на всех командных пунктах Севера. Но главное, что в воздухе ее слушал летчик Босов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #10083
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А когда это сбивали украинские военные транспорты из бука?

    Единственно что я видел это сбитый ан с комплекса ПВО Стрела-10 ракета четко прилетела в движок, несколько таких комплексов реально были у ополченцев, фоток навалом

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...D0%BB%D0%B0-10

    и где фотки волшебного попадания в движок?

    и зы - как там с распознавание гражданских целей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #10084
    Вероятнее всего буком был сбит вот этот ан
    http://aviation-safety.net/database/...?id=20140714-0
    потому что летел на высоте недоступной для пзрк или стрелы.

    Ну расследования то не было, поэтому на 100% сложно. Но весьма вероятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #10085
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Самое интересное что я тоже голосовал против сохранения СССР на референдуме.
    Ну тогда хватит ломать комедию и признай что украинская "революция" проходила под явно антироссийскими лозунгами.
    Вот посмотри тоже самое произошло в Армении но туда почему-то наши не полезли, может потаму что лидер их революции сразу во всеуслышание говорил что это не направлено против Росии и первым делом после революции рванул в Москву, хотя он явно западный ставленник? Может если бы вместо угроз против русских звучали бы прямо противоположные заявления и ничего бы не было, а?
    Разница лишь в том, что в Украине когда "народ восстал против преступной власти", весь русский народ стал на сторону этой преступной власти и лично Беркута. "Слава Беркуту" и так далее. Вы ж не можете без царя и его опричников. И постоянно их защищаете. Вот когда вы встали на сторону Беркута, тогда Майдан только стал "антирусским". Так что вы сами себе добыли Крым. И, думаю, провоцировали вы это все специально. Строго по плану "Отжим Крыма". А не они сами виноваты. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

    Ну, а на Армению силенок уже не хватило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #10086
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Самое интересное что я тоже голосовал против сохранения СССР на референдуме.
    Ну тогда хватит ломать комедию и признай что украинская "революция" проходила под явно антироссийскими лозунгами.
    Вот посмотри тоже самое произошло в Армении но туда почему-то наши не полезли, может потаму что лидер их революции сразу во всеуслышание говорил что это не направлено против Росии и первым делом после революции рванул в Москву, хотя он явно западный ставленник? Может если бы вместо угроз против русских звучали бы прямо противоположные заявления и ничего бы не было, а?
    А давай начнем вот с этого:
    А какое вообще ваше нахрен дело какие там были лозунги на УКРАИНСКОМ майдане в КИЕВЕ? С какого перепугу вообще украинцы должны были как-то с твоим мнением считаться?

    Вот повесь у сябя на балконе чучело трампа и что? Будешь сразу от томагавков под кроватью прятаться?

    ЗЫ. Кстати вполне вероятно, что кровавая хунта тоже бы скрепя серца рванула бы в Москву на поклон. Из прагматичных соображений - не первый раз.
    Но фишка в том, что вы Крым то отжали еще до того как кровавая хунта сформировалась. Еще при легитимном.
    Да и легитимного вы скорей всего сами и выкрали. Как часть плана по отжатию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vox; 26.07.2018 в 18:04.
    It's the first day of the rest of my life

  7. #10087
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Кайзер ты меня за идиота держишь? Эта цитата с того же форума который ты привел страницей ранее.
    Что за дешевые трюки
    Вообще забавная ситуация. Все российское мнение создается буквально десятком ботов + парой пропалченных блоггеров. И первым каналом. Реально, целая страна превратилоась в зомби без собственного мнения. Поэтому и в "Мы за Крым" даже либералы со стажем переобуваются.

    пс. Это к тому, насколько легко манипулировать общественным мнением авторитарной страны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #10088
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще забавная ситуация. Все российское мнение создается буквально десятком ботов + парой пропалченных блоггеров. И первым каналом. Реально, целая страна превратилоась в зомби без собственного мнения. Поэтому и в "Мы за Крым" даже либералы со стажем переобуваются.

    пс. Это к тому, насколько легко манипулировать общественным мнением авторитарной страны.
    так российский либерализм как известно заканчивается там где начинается украинский вопрос.

    Хотя есть один либерал который проголосовал против крымнаша и стал нацпредателем. Но я думаю он глубокозаконспирированный рептилоидный шпион.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #10089
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего буком был сбит вот этот ан
    http://aviation-safety.net/database/...?id=20140714-0
    потому что летел на высоте недоступной для пзрк или стрелы.

    Ну расследования то не было, поэтому на 100% сложно. Но весьма вероятно.
    Я про вот этот

    Стрела 10 это немного не ПЗРК Стрела, до 5 км может сбить что угодно, народ утверждает что и на 6ти может.
    С распознаванием там никак куда навел туда и стрельнул
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #10090
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    так российский либерализм как известно заканчивается там где начинается украинский вопрос.

    Хотя есть один либерал который проголосовал против крымнаша и стал нацпредателем. Но я думаю он глубокозаконспирированный рептилоидный шпион.
    Ну, я за демократию в прямом понимании этого слова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #10091
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще забавная ситуация. Все российское мнение создается буквально десятком ботов + парой пропалченных блоггеров. И первым каналом. Реально, целая страна превратилоась в зомби без собственного мнения. Поэтому и в "Мы за Крым" даже либералы со стажем переобуваются.

    пс. Это к тому, насколько легко манипулировать общественным мнением авторитарной страны.
    ситуация действительно забавная, поскольку в мире веде так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #10092
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    По инструкции как раз сбивать гражданские нельзя. Приказ отдавали против инструкции.

    Ну, а то что ты там запостил это не мнение. Это очередная отмазка холопом своих хозяев.

    Пилот делал именно то что должен. Выдворялся.

    Как происходило обсуждение:
    Я эти инструкции не знаю, просто знаю что они есть, если там написано что нельзя, то значит это преступление, но ты уверен что там нет пунктов, которые что-то там говорят про вражескую разведку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #10093
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А давай начнем вот с этого:
    А какое вообще ваше нахрен дело какие там были лозунги на УКРАИНСКОМ майдане в КИЕВЕ? С какого перепугу вообще украинцы должны были как-то с твоим мнением считаться?

    Вот повесь у сябя на балконе чучело трампа и что? Будешь сразу от томагавков под кроватью прятаться?

    ЗЫ. Кстати вполне вероятно, что кровавая хунта тоже бы скрепя серца рванула бы в Москву на поклон. Из прагматичных соображений - не первый раз.
    Но фишка в том, что вы Крым то отжали еще до того как кровавая хунта сформировалась. Еще при легитимном.
    Да и легитимного вы скорей всего сами и выкрали. Как часть плана по отжатию.
    План по отжатию крыма существовал с прошлого века это не трудно проверить, просто не было благоприятной ситуации. Ваши националисты сделали ее таковой только и всего.
    Я не оправдываю действия, а объясняю их для людей, которые похоже не понимают причинно-следственные связи.

    Да я сам так и считаю что по хрену что там у вас происходит, но так считают далеко не все. Ну а по факту мнение народа крыма надо учесть это и есть демократия.
    Вот какое дело собаке до тебя когда ты идешь мимо нее, ну махаешь ты палкой, но ведь ей то что, действительно странно что это ты оказался покусанным

    ps Видишь ли ВВП и другим оказалось не все равно, вы не удосужились его переубедить, только дразнили, ну и получили, да по человечески это не правильно, но вполне логично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.07.2018 в 19:37.
    Представитель команды CRC

  14. #10094
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ситуация действительно забавная, поскольку в мире веде так
    Везде авторитаризм, узурпированная власть и одна точка зрения? Ну, вот в Северной Корее наверное тоже как и ты думают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #10095
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я эти инструкции не знаю, просто знаю что они есть, если там написано что нельзя, то значит это преступление, но ты уверен что там нет пунктов, которые что-то там говорят про вражескую разведку?
    Может и есть. Но я же и говорю что это шизофрения видеть везде вражескую разведку. Есть же какие-то рамки, границы. Ты же каждый раз когда в туалет идешь, не проверяешь бачок на предмет заложеной взрывчатки. Это все оценка рисков. И вот в случае с американцами их оценка риском мне понятно и она мне кажется логичной, а вот советская оценка рисков это какая та жуть. Ее нет просто. И люди делают страшные вещи только из за боязни потерять погоны.

    Скажем, если возникнет ситуация сбивать ли Боинг с террористами надо городом, то в штатах об этом будет думать специальный анилитеческий отдел. И будет принимать решения исходя из того что принесет меньше вреда. В России/СССР будет принимать решение кучка генералов из соображений ктом еньше потеряет погонов и смогут ли они это дело замять/замолчать. О человеческих жизнях там никто думать не будет. Вот и вся разинца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #10096
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Разница лишь в том, что в Украине когда "народ восстал против преступной власти", весь русский народ стал на сторону этой преступной власти и лично Беркута. "Слава Беркуту" и так далее. Вы ж не можете без царя и его опричников. И постоянно их защищаете. Вот когда вы встали на сторону Беркута, тогда Майдан только стал "антирусским". Так что вы сами себе добыли Крым. И, думаю, провоцировали вы это все специально. Строго по плану "Отжим Крыма". А не они сами виноваты. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

    Ну, а на Армению силенок уже не хватило.
    Просто не было причин, если бы вперемешку с долой своих армяне был орали россия вон, обещали бы закрыть нашу базу и убивать русских, то не волнуйся, силенки бы нашлись. но они кричали россия с нами, русские друзья, как тут что-то сделать даже если очень хочется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #10097
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Может и есть. Но я же и говорю что это шизофрения видеть везде вражескую разведку. Есть же какие-то рамки, границы. Ты же каждый раз когда в туалет идешь, не проверяешь бачок на предмет заложеной взрывчатки. Это все оценка рисков. И вот в случае с американцами их оценка риском мне понятно и она мне кажется логичной, а вот советская оценка рисков это какая та жуть. Ее нет просто. И люди делают страшные вещи только из за боязни потерять погоны.

    Скажем, если возникнет ситуация сбивать ли Боинг с террористами надо городом, то в штатах об этом будет думать специальный анилитеческий отдел. И будет принимать решения исходя из того что принесет меньше вреда. В России/СССР будет принимать решение кучка генералов из соображений ктом еньше потеряет погонов и смогут ли они это дело замять/замолчать. О человеческих жизнях там никто думать не будет. Вот и вся разинца.
    Военные без чуства юмора, шизофрения там обычное дело, причем это не только у нас...

    А так да, но у них решения все равно будут принимать определенные люди и далеко не всегда они опираются на рекомендации, как показывает жизнь, а у нас так же далеко не просто так, так же будут выслушаны мнения экспертов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #10098
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Везде авторитаризм, узурпированная власть и одна точка зрения? Ну, вот в Северной Корее наверное тоже как и ты думают.
    Не, везде сми выражают определенное мнение и занимаются его формированием у населения чтов сев. корее что в соединеных штатах

    ps просто авторитаризм научился с легкостью управлять демократией и теперь может бить тем же оружием

    ps Кстати посмотрим так ли могут делать наши все что угодно, пенсионная реформа это хорошая проверка, всем понятно что людей за просто нет, если провести референдум, то 90% будет против. Все решиться осенью, лично мое мнение что реформу всетаки протащат, но с большими корректировками, т.к. реально они не могут творить все что хотят, но им можно помочь побольше всяких скрипалей, родченковых, санкций, осложнений на донбасе и.т.п. тогда пропаганде не составит труда повернуть народный гнев в нужное им русло. Сейчас именно та ситуация что больше всего наши власти просто таки мечтают чтоб против них ввели новые санкции. А если запад реально хочет ослабить позиции Ввп, то надо санкции срочно отменять чтоб выбить этот рычаг у пропаганды, ведь единственно кого он опасается это только своего народа, так что сейчас чем больше давления из вне, тем ему лучше, можно больше списать на врагов, а вот если будет ослабление давления, то народ станет больше замечать внутреннюю жизнь, а вот это для нашей власти ой как опасно, т.к. в стране полный тухляк, хотя и стабильный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.07.2018 в 20:01.
    Представитель команды CRC

  19. #10099
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Разница лишь в том, что в Украине когда "народ восстал против преступной власти", весь русский народ стал на сторону этой преступной власти и лично Беркута. "Слава Беркуту" и так далее. Вы ж не можете без царя и его опричников. И постоянно их защищаете. Вот когда вы встали на сторону Беркута, тогда Майдан только стал "антирусским". Так что вы сами себе добыли Крым. И, думаю, провоцировали вы это все специально. Строго по плану "Отжим Крыма". А не они сами виноваты. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".
    Тут пару лет назад вокс пел тоже самое что пока Россия не поддержала беркут никаких антироссийских лозунгов не было, мне 40 сек понадобилось что запостить видео с разных городов где орут москаляку на гиляку целыми площадями до 30 числа. Антироссийские лозунги появились с первого дня и это факт. объясни с чего бы мне поддерживать этот майдан, преступной власть была как и до этого, так и после, лично я большой разницы между ющенко, Януковичем или Порошенко не вижу, а за наезды на Россию как-то обидно было в то время...

    ps Сейчас я буду болеть за того кто захочет нормализовать отношения с Россией, кто захочет прекратить войну на Донбасе, если таковых не окажется то буду против всех, хотя какая вам разница что думают россияне о вас...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #10100


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Просто не было причин, если бы вперемешку с долой своих армяне был орали россия вон, обещали бы закрыть нашу базу и убивать русских, то не волнуйся, силенки бы нашлись. но они кричали россия с нами, русские друзья, как тут что-то сделать даже если очень хочется
    А если бы Саргсян пошел на силовой разгон, а россияне стали бы скакать "Слава Беркуту", то как бы к этому отнеслись армяне? На чью сторону стали бы россияне, ставленника Запада или на сторону "своего" Саргсяна и "своего" Беркута (ну или как он там у армян называется)?

    п.с Проблема всегда в вас!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 505 из 550 ПерваяПервая ... 5405455495504505506515 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters