Закрытая тема
Страница 449 из 550 ПерваяПервая ... 349399439448449450459499549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,980 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #8961
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Просто это же го... хмм... оружейные системы стоят и у нас, вместо нормальных американских систем.
    м-да... а что дальше будет.. придумают своего прапорщика беларуса (копитан омерика)?

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще, будь я на месте МОРФа, чтобы я делал.
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А насчет систем ПВО, то ты Саудитов спроси как там пэтриоты перехватывают старейшие ракеты, причем перехватывают так что сами по городу попадают.
    в его мире это не так.. у них там демократия, либерализм и герои марвел..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 27.04.2018 в 05:15. Причина: Warning

  2. #8962
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вокс, я вот нашел текущий рейтинг возможных кандидатов на президентские выборы на Украине

    Бывший премьер-министр Украины (2007-10) Юлия Тимошенко - 14%.
    Экс-министр обороны Украины (2005-07) Анатолий Гриценко - 11%
    Сопредседателя фракции «Оппозиционный блок» в украинском парламенте Юрий Бойко - 9%
    Фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук - 9%
    Действующий президента Украины Петр Порошенко - 9%
    Лидер Радикальной партии Олег Ляшко - 8%
    Шоумен Владимир Зеленский - 8%
    Лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович – 6%

    Путин -- 26%?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  3. #8963
    В гааге в штаб квартире ОЗХО россия провела брифинг со свидетелями и актерами фильма об хим атаке в гуте, из-за которой США нанесли ракетный удар
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #8964
    Где какие актеры, Карл?

    Асад бомбит город, народ прячется в бомбоубежищах. На какой-то дом или квартал сбрасывают бочку с хлором/зарином. "Белые каски" в целях безопастности сгоняют народ из прилегающих бомбоубежищ в больницу и обрабатывают водой. Чтобы малой не плакал дают конфеты. Блин, это ж стандартная практика. Отец во время бомбардировки вообще работает где-то. Кстати где можно работать во время бомбардировки вообще? И кем? Собственно они это со своей позиции и рассказывают. Понятно что они ни о какой химии могли и не знать.

    Актеры это которые "убитых" должны были играть в доме. Вы же взяли город под контроль, где актеры Карл? Сплошная манипуляция.

    пс. Вы там реально свою репутацию из нулевой сделали отрицательной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 27.04.2018 в 03:29.

  5. #8965
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Где какие актеры, Карл?

    Асад бомбит город, народ прячется в бомбоубежищах. На какой-то дом или квартал сбрасывают бочку с хлором/зарином. "Белые каски" в целях безопастности сгоняют народ из прилегающих бомбоубежищ в больницу и обрабатывают водой. Чтобы малой не плакал дают конфеты. Блин, это ж стандартная практика. Отец во время бомбардировки вообще работает где-то. Кстати где можно работать во время бомбардировки вообще? И кем? Собственно они это со своей позиции и рассказывают. Понятно что они ни о какой химии могли и не знать.

    Актеры это которые "убитых" должны были играть в доме. Вы же взяли город под контроль, где актеры Карл? Сплошная манипуляция.

    пс. Вы там реально свою репутацию из нулевой сделали отрицательной.
    Именно что манипуляция, т.е. находящиеся там люди прекрасно понимали что никакого хим. отравления не было, а потом выдали это хим. атаку. А ты опять не смотрел но осуждаешь?

    ну дык это всегда так, за кого воюешь тебя любят, против кого ненавидят, репутация там естественно разная. Но как показывает практика людям при асаде живется лучше, чем при всяких там зеленых. В принципе я считаю асада там меньшим из зол.

    зы. кстати как на западе ни силятся изобразить какие-то там военные преступления, но почему-то все освобожденные города что асадом, что Курдами, что иракцами с США все как под копирку представляют из себя лунный пейзаж постапокалипсиса, да и по статистике коалиция сбросила бомб гораздо больше, так что воюют все примерно одинаково. Я кстати очень даже за то чтоб всех этих вояк осудить, только начинать надо с самого начала с первой крупной кампании, которую не санкционировало ООН, а именоо с Югославии, тем более там все очень хорошо задокументировано, вот начиная оттуда всех кто вел боевые действия без мандата ООН в результате которых гибли мирные жители надо в Гаагу, а потом на какой-то отдельный остров, т.к. там тысячи будут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 27.04.2018 в 10:48.
    Представитель команды CRC

  6. #8966
    немного по зарплатам от меня лично

    небольшое сравнение зарплат, вчера друг приходил его сыну в москве предлагали работу, он правда отказался, т.к. его полный день занятости не устраивает.

    Яндекс головной офис программист, полный рабочий день 9ч час обед, полный соц пакет все в белую 330тыс мес.

    И мне предлагали месяц назад работу в США, Арканзас, почасовая оплата 40$ в час, занятость тоже полный день администрирование мелкософт серверов, все оформление документов и перелет туда за счет фирмы, тоже отказался на мой взгляд мало, да и куда я от своего ребенка и собак уеду.

    Я к тому что по москве это практически топ предложение, там парень крутой, аспирантура мехмат мгу, сейчас параллельно работает в американской конторе пишет биржевых роботов, в пересчете на баксы это даже меньше чем заштатное предложение в США, ну конечно литл-рок это не совсем пупырловка но и никак не Нью-Йорк или калифорния, да и работа по идее должна быть гораздо ниже оплачиваемая, так что не удивительно что умный народ валит в штаты

    ps Хотя я наверное гоню, в сша же полностью налоги с суммы платятся, а в России с зарплаты человек только 13% платит, остальное фирма, так разбег не так сильно заметен, надо Акотса спросить так ли это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 27.04.2018 в 10:24.
    Представитель команды CRC

  7. #8967
    Тут еще на французов набрасывают
    https://imperia-mir.livejournal.com/89033.html

    Думаю что про 10й скальп видео подтверждение найти можно, а заодно и проверить автора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #8968
    По зарплатам для оценки и сравнения очень не хватает как минимум опыта работы, а то и технологии.
    Но яндекс да, это топ-уровень у нас. 95% программистов работать там и не снится.
    А $77 тысяч в год до налогов - это очень мало в США для программиста. На такие суммы туда уезжают наши негры-аутсорсеры с 3-5 годами опыта по рабской визе, которая запрещает менять работодателя. И как только они получают там вид на жительство, то з/п автоматически увеличивается в 1.5 раза и больше. Т.е. $40/час - это наоборот, нижняя граница оплаты труда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #8969
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот если бы я вообще ничего не знал про ракетный удар и мне бы сказали что 105 ракет поразило 3 объекта, я бы ни за что не поверил, подумал бы что это фейк и пререспросил бы может всетаки 33, вы на порядок не ошиблись?

    А теперь согласен 105 ракет утилизированы, разрушен 1 бункер 2 сдания института одна общага и 3-4 сарая. Каждая из сторон довольна, одни что сделали много шуму, другие что отделались легким испугом, да и наши тоже довольны, короче всеобщая эйфория, даже ты вот доволен и я тоже доволен
    А если бы ты ничего не знал про удар по деревяному туалету 26-ю калибрами, ты бы тоже переспрашивал как так, зачем? Может не надо чисто военными мерками их оценивать? У одних удары пафосно-позерские, у других осуждающе-наказательные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #8970
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Именно что манипуляция, т.е. находящиеся там люди прекрасно понимали что никакого хим. отравления не было, а потом выдали это хим. атаку. А ты опять не смотрел но осуждаешь?
    Конечно 2 часа бреда я не смотрел, читал тхт версию. Читаю я как-то побыстрее чем смотрю.

    Если белые каски сгоняли всех кто был рядом с эпицентром хим.удара по принциу "лучше перебдеть чем недобдеть", то естесственно под раздачу холодной водой могли попасть люди которые и не знали ничего о хим.ударе, а просто сидели в бомбоубежище, прячась от спасительных ракет Асада. Но вы же там про актеров каких то говорили?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #8971
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Тут еще на французов набрасывают
    https://imperia-mir.livejournal.com/89033.html

    Думаю что про 10й скальп видео подтверждение найти можно, а заодно и проверить автора.
    Я не понял, так французы же по версии МОРФ вообще не участвовали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #8972
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я не понял, так французы же по версии МОРФ вообще не участвовали
    по какой версии? По 18? или 31?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #8973
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Тут еще на французов набрасывают
    я вот тут подумал (ну, не могу я этого не делать, не получится из меня беларус (это не трактор) или там румун)...

    а вот ты полностью веришь в версию морф? я так понимаю, нет... я тоже.. т.е., мы как бы американцам то не верим, но и имперским тоже не доверяем..
    а они, верят полностью и безоговорочно.. и никакие картинки их не переубедят..
    и ладно бы они были маразматики пенсионеры.. которые в рашке первый канал смотрят и всему верят.. нет же, для маразма рано, но критику омерики не воспринимают в принципе..
    рашатудей еще учиться и учиться промывать мозги (или что там вместо них в румуно-беларуссии)..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #8974
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... И мне предлагали месяц назад работу в США, Арканзас, почасовая оплата 40$ в час, занятость тоже полный день администрирование мелкософт серверов, все оформление документов и перелет туда за счет фирмы, тоже отказался на мой взгляд мало, да и куда я от своего ребенка и собак уеду. ... ps Хотя я наверное гоню, в сша же полностью налоги с суммы платятся, а в России с зарплаты человек только 13% платит, остальное фирма, так разбег не так сильно заметен, надо Акотса спросить так ли это.
    80 тысяч в год для Арканзаса это нормальная человеческая зарплата. Жить там не очень дешево, но и не очень дорого. Налоги зависят от многих вещей, - пенсионного фонда, страховок, ипотеки, кредитов, расходов на бизнес, наличия детей/семьи, ну, и тд. В среднем налоги съедят около 25%, но можно сильно уменьшить, до 20%, может даже до 17% в идеале, есть цель себе такую поставить. Граждане России по рабочей визе (или студенческой) первые пять лет вообще никакие налоги не платят, спасибо товарищу Ельцину и товарищу Бушу-старшему. Американцы в России - аналогично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #8975
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Граждане России по рабочей визе (или студенческой) первые пять лет вообще никакие налоги не платят, спасибо товарищу Ельцину и товарищу Бушу-старшему. Американцы в России - аналогично.
    Ты уверене? А то звучит как лайвхак какой-то.
    Россиянин работающий в американской компании разве не налоговый резидент США?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #8976
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    По зарплатам для оценки и сравнения очень не хватает как минимум опыта работы, а то и технологии.
    Но яндекс да, это топ-уровень у нас. 95% программистов работать там и не снится.
    А $77 тысяч в год до налогов - это очень мало в США для программиста. На такие суммы туда уезжают наши негры-аутсорсеры с 3-5 годами опыта по рабской визе, которая запрещает менять работодателя. И как только они получают там вид на жительство, то з/п автоматически увеличивается в 1.5 раза и больше. Т.е. $40/час - это наоборот, нижняя граница оплаты труда.
    ну мне говорили что первоначальный контракт на пол года, после можно ждать повышения до 50 в час и фирма может (но не обязательно) оплачивать часть жилья, в зависимости от того что выберешь. так что о 1,5 раз там речь не шла
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 27.04.2018 в 17:19.
    Представитель команды CRC

  17. #8977
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ты уверене? А то звучит как лайвхак какой-то.
    акотс, ты чё творишь, он же сейчас побежит гражданство рашки получать..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #8978
    И немного пропаганды от Кассада

    США составили список стран, не поддерживающих их позицию в Генассамблее ООН
    Первую десятку в перечне заняли Зимбабве, Бурунди, Иран, Сирия, Венесуэла, КНДР, Туркмения, Куба, Боливия и ЮАР.
    «Американский народ платит 22% в бюджет ООН — больше, чем три последующих страны-донора вместе взятые. Несмотря на эту щедрость, другие в ООН голосовали вместе с нами только в 31% случаев. Это самый низкий показатель с 2016 года», — говорится в заявлении постпреда США при ООН Никки Хейли. Она отметила, что «это неприемлемый отклик на наши инвестиции».

    Характерное отношение США к ООН, хотя да, я забыл он же наверняка врет и перевел фсе наоброт, думаю вот сейчас придет Аурж и даст правильный перевод
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #8979
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну мне говорили что первоначальный контракт на пол года, после можно ждать повышения до 50 в час и фирма может (не не обязательно) оплачивать часть жилья, в зависимости от того что выберешь. так что о 1,5 раз там речь не шла
    Ну вообще все ситуации индивидуальны, конечно.
    Просто если смотреть просто по твоему описанию, то в сравнение попали топовая ставка в России и низовая в США.
    И IMHO нечего конечно человеку, которому доступна топовая работа, рассматривать всерьёз низовую работу, разве что только как временное лишение под какую-то более глобальную цель.
    Оно-то, конечно, правильно, что $80K почти везде в штатах - это ровная безбедная жизнь, тут спору нет. Но если брать сферу айти в частности, по которой в штатах такой же перекос, как и у нас, то 80 тыс. платят только за такую работу, которую банально неинтересно делать, это была бы каторга, а не работа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #8980


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну вообще все ситуации индивидуальны, конечно.
    Просто если смотреть просто по твоему описанию, то в сравнение попали топовая ставка в России и низовая в США.
    И IMHO нечего конечно человеку, которому доступна топовая работа, рассматривать всерьёз низовую работу, разве что только как временное лишение под какую-то более глобальную цель.
    Оно-то, конечно, правильно, что $80K почти везде в штатах - это ровная безбедная жизнь, тут спору нет. Но если брать сферу айти в частности, по которой в штатах такой же перекос, как и у нас, то 80 тыс. платят только за такую работу, которую банально неинтересно делать, это была бы каторга, а не работа.
    дык сравнил программирование интересных задач и администрирование серверов, где просто надо кропотливо кнопки тыкать кто кому подчиняется и все такое, конечно это абсолютно разная работа, я просто хотел написать что дисбаланс зарплат есть даже в москве в топовых кампаниях и понятно почему народ уезжает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 449 из 550 ПерваяПервая ... 349399439448449450459499549 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters