Закрытая тема
Страница 436 из 550 ПерваяПервая ... 336386426435436437446486536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,701 по 8,720 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #8701
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну ты же им поверил что атака была? А про ложную тревогу не веришь?

    Предлагаю оптимизировать - морфу и сане е верить априори.
    Изначально я не по их инфе увидел, но я сразу решил что пока не проверенная инфа. То есть пока не ясно что это было, что-то почудилось или что-то реально было, но палили они куда-то точно.

    Да, можно сане и не верить, я только не пойму кому вообще можно верить, кому не верить список очень длинный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #8702
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Как думаете, роскомнадзор заблокирует телеграм до блокировки всего интернета или после?

    И, кстати, интересно: полетит ли в адрес российских правительственных и государственных сайтов ответка?
    Вот честно говоря слабо себе представляю как можно заблокировать, тем более как обходить блокировки прям по центральным каналам в свое время передавали. Я сам постоянно пользуюсь кинозалом, могу сказать что как только его заблокировали сразу стало лучше и работать стал стабильнее и правобладатели его покинули и нет ни одной закрытой раздачи, а нажать на кнопку чтоб на него попасть мне труда не представляет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #8703
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот честно говоря слабо себе представляю как можно заблокировать, тем более как обходить блокировки прям по центральным каналам в свое время передавали. Я сам постоянно пользуюсь кинозалом, могу сказать что как только его заблокировали сразу стало лучше и работать стал стабильнее и правобладатели его покинули и нет ни одной закрытой раздачи, а нажать на кнопку чтоб на него попасть мне труда не представляет.
    Ну, уже 15 миллионов адресов из пулов AWS и гугла заблокировали. Телеграм работает, но потиху начал сыпаться доступ из РФ к другим ресурсам, пока по мелочи - типа, авто-обновления windows и прочая ерунда. Пока что не очень эффективно против телеграм получается - телеграм работает, но роскомнадзор не сдаётся.
    Так это ещё до VPN не дошли, вот в чём смех.

    Но вот ещё момент. Благодарные пользователи и пострадавшие компании могут же начать досить российские правительственные учреждения - как сами, так и с аутсорсом специально обученным людям. И, что характерно, РФ как государство поставило себя вне права на международной арене, так что хакерские атаки на росс. учреждения наверняка даже преступлением считаться не будут вашими западными партнёрами.

    p.s. Впрочем, не исключаю, что этот раунд останется ещё за роскомнадзором, и телеграм в итоге удастся заблокировать. Но вообще телеграм - это ведь мелкая рыбка в общемировом масштабе - и уже проблемы. Получается, что роскомнадзор с большего немощный. В борьбе с крупной технологической компанией из сети исчезнет сам роскомнадзор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 17.04.2018 в 15:56.

  4. #8704
    Пока проблем не встречал, впн никак не заблокируешь, есть протоколы обходящие даже DPI анализаторы, кроме того можно просто 2 раза пройти ВПН, первый раз легальный выйдя из него иностранцем и второй раз в тот кто не поддерживает список блокировок, просто медленней получится. Накрайняк можно предающую тарелку поставить и напрямую подключиться к иностранному провайдеру, сейчас это уже не дорого стоит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #8705
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Как думаете, роскомнадзор заблокирует телеграм до блокировки всего интернета или после?
    Предполагается, что всё будет примерно так.

    Блокировка Telegram
    (мы находимся здесь)
    Блокировка VPN так как с ее помошью можно обходить блокировки
    Блокировка ssh, так как на его базе может быть организован VPN
    Блокировка HTTPS, так как он шифрованный
    блокировка любых сообщений, содержащих нечитаемые данные
    блокировка IP, так как в его служебных полях можно передавать шифрованные данные
    отключение телефонной связи, так как можно использовать акустические модемы
    отключение мобильной связи, так как можно использовать протоколы GSM
    турникеты в начале и конце улицы, проход по разрешениям
    дистанционная блокировка дверей и окон квартиры, проход по разрешениям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #8706
    Понравилось:
    Для россиян шутка "Тебя что, в Гугле забанили?" - с сегодняшнего дня больше не шутка.(с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #8707
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну, уже 15 миллионов адресов из пулов AWS и гугла заблокировали. Телеграм работает, но потиху начал сыпаться доступ из РФ к другим ресурсам, пока по мелочи - типа, авто-обновления windows и прочая ерунда. Пока что не очень эффективно против телеграм получается - телеграм работает, но роскомнадзор не сдаётся.
    Так это ещё до VPN не дошли, вот в чём смех.

    Но вот ещё момент. Благодарные пользователи и пострадавшие компании могут же начать досить российские правительственные учреждения - как сами, так и с аутсорсом специально обученным людям. И, что характерно, РФ как государство поставило себя вне права на международной арене, так что хакерские атаки на росс. учреждения наверняка даже преступлением считаться не будут вашими западными партнёрами.

    p.s. Впрочем, не исключаю, что этот раунд останется ещё за роскомнадзором, и телеграм в итоге удастся заблокировать. Но вообще телеграм - это ведь мелкая рыбка в общемировом масштабе - и уже проблемы. Получается, что роскомнадзор с большего немощный. В борьбе с крупной технологической компанией из сети исчезнет сам роскомнадзор.
    Вот вопрос такой: если роскомнадзор просил ключи шифрования для доступа к личным переписка, то как бы смог их Дуров и к передать? Этих ключей не знает ни администрация, ни сами пользователи, уж насколько я сталкивался с КриптоПро и прочими системами подобными, ведь принципы у них общие.
    Vpn работает, Телеграм ПАШет. Пока заблокировать по нему не смогли.
    P.s. Ульяновский роскомнадзор перенёс пожар. У кого-то подгорело.
    P.s.s. Vox, а у меня реально Гуглбан!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Хитрец; 17.04.2018 в 20:59.

  8. #8708
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну, если аж рбк написало, что целей не было, а ракеты запустились...

    что же, ешь дальше гавно ложками... тебе это видимо нравится..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #8709
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, если аж рбк написало, что целей не было, а ракеты запустились...

    что же, ешь дальше гавно ложками... тебе это видимо нравится..
    Да, ракеты просто так не улетают, ей надо захватить цель, тут 2 варианта либо была имитация атаки, либо атака была но решили ее скрыть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #8710
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Вот вопрос такой: если роскомнадзор просил ключи шифрования для доступа к личным переписка, то как бы смог их Дуров и к передать? Этих ключей не знает ни администрация, ни сами пользователи, уж насколько я сталкивался с КриптоПро и прочими системами подобными, ведь принципы у них общие.
    Vpn работает, Телеграм ПАШет. Пока заблокировать по нему не смогли.
    P.s. Ульяновский роскомнадзор перенёс пожар. У кого-то подгорело.
    P.s.s. Vox, а у меня реально Гуглбан!
    Теоретически можно переделать программу так чтоб копии ключей оставались на сервере, типа как у микрософта с его битлокером, но именно поэтому никто им и не пользуется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #8711
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Теоретически можно переделать программу так чтоб копии ключей оставались на сервере, типа как у микрософта с его битлокером, но именно поэтому никто им и не пользуется
    Так внутренний ключ декодировки не знает вообще никто! Если я чего не путаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #8712
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Так внутренний ключ декодировки не знает вообще никто! Если я чего не путаю...
    ну так делает этот ключ сам клиент, ничего не мешает переслать его на сервер, просто в телеграмме они его не сохраняют или говорят что не сохраняют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #8713
    Ну под конец второго дня священной борьбы роскомнадзора можно отметить, что телеграм работает в России без всяких дополнительных средств обходов блокировки, а вот сайт роскомнадзора - лежит.
    Смотрим кино дальше
    Но уже сейчас результат вполне себе ничего: машина не самого маленького государства ничего не может поделать с небольшой компанией уже второй день подряд. Вот будет прикол, если и вообще ничего не сможет сделать в итоге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 18.04.2018 в 00:45.

  14. #8714
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, ракеты просто так не улетают, ей надо захватить цель, тут 2 варианта либо была имитация атаки, либо атака была но решили ее скрыть
    Так может и 14-го была имитация атаки и сирийские ПВО заработали и "сбили" 71 ложную цель уже после того как все американские ракеты легли в цель? Для американцев эти ваши "пещерные" технологии 20-го века... ну это как кошке с мышкой играть примерно.

    Я тут к кассаду лазил, так он да, уже начал было обсуждать фоточки сбитых ракет в последней атаке. А тут такая зрада. Никакой атаки и не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #8715
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Верим когда хотим. Все в мире относительно. И все относительно правдивы. У Таймс еще выше - 99%.
    Хыхы... и этот человек называл меня зомбированным))))
    Он еще в русалок верит, в домовых.... а 1% недоверия это про погоду)
    Поржал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  16. #8716
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну под конец второго дня священной борьбы роскомнадзора можно отметить, что телеграм работает в России без всяких дополнительных средств обходов блокировки, а вот сайт роскомнадзора - лежит.
    Смотрим кино дальше
    Но уже сейчас результат вполне себе ничего: машина не самого маленького государства ничего не может поделать с небольшой компанией уже второй день подряд. Вот будет прикол, если и вообще ничего не сможет сделать в итоге.
    да не враки все это, работает сайт роскомнадзора, только что проверил
    телеграмм у меня тоже работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #8717
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так может и 14-го была имитация атаки и сирийские ПВО заработали и "сбили" 71 ложную цель уже после того как все американские ракеты легли в цель? Для американцев эти ваши "пещерные" технологии 20-го века... ну это как кошке с мышкой играть примерно.

    Я тут к кассаду лазил, так он да, уже начал было обсуждать фоточки сбитых ракет в последней атаке. А тут такая зрада. Никакой атаки и не было.
    А у него есть фоточки? надо залезть и глянуть, может реально была?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #8718
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    да не враки все это, работает сайт роскомнадзора, только что проверил
    телеграмм у меня тоже работает
    Я только что проверил сайт роскомнадзора - не открылся. Может их, конечно, как прокажённых, заблокировали в РБ - но сильно сомневаюсь в этом

    Судя по всему, роскомнадзор выбрал привычную для властей РФ тактику. Заблокировать по площадям всех подряд с целью, чтобы гугл и амазон под давлением непричастных третьих лиц вынудили телеграм свинтить с их мощностей, которые сейчас используются для обхода блокировки. Так уже было с zello, и тогда прокатило (вопрос "ну и кто тут террорист тогда?" оставим в скобках). Сегодня днём даже думал, что вся шарманка длится до тех пор, пока америкосы не проснутся, и не погонят ссаными тряпками телеграм. Но не погнали пока что. Возможно, в свете последней политической демонизации, если не сказать делегитимизации властей РФ, у американских айти-гигантов установка слать власти РФ куда подальше в этот раз. Может, и ошибаюсь, конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 18.04.2018 в 01:18.

  19. #8719
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я только что проверил сайт роскомнадзора - не открылся. Может их, конечно, как прокажённых, заблокировали в РБ - но сильно сомневаюсь в этом

    Судя по всему, роскомнадзор выбрал привычную для властей РФ тактику. Заблокировать по площадям всех подряд с целью, чтобы гугл и амазон под давлением непричастных третьих лиц вынудили телеграм свинтить с их мощностей, которые сейчас используются для обхода блокировки. Так уже было с zello, и тогда прокатило (вопрос "ну и кто тут террорист тогда?" оставим в скобках). Сегодня днём даже думал, что вся шарманка длится до тех пор, пока америкосы не проснутся, и не погонят ссаными тряпками телеграм. Но не погнали пока что. Возможно, в свете последней политической демонизации, если не сказать делегитимизации властей РФ, у американских айти-гигантов установка слать власти РФ куда подальше в этот раз. Может, и ошибаюсь, конечно.
    российский сегмент для гугла и амазона не критичен могут и потерпеть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #8720
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так может и 14-го была имитация атаки и сирийские ПВО заработали и "сбили" 71 ложную цель уже после того как все американские ракеты легли в цель?
    сирийцы дали информацию, что прилетели 103 ракеты.. дали информацию раньше, чем что-либо объявили шша..
    если бы они считали вместе с ложными целями, то количество ракет заявили бы в несколько раз больше..
    ну, или по крайней мере не с разницей в 2 штуки..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Для американцев эти ваши "пещерные" технологии 20-го века... ну это как кошке с мышкой играть примерно.
    специалисты по технологиям... осталось дождаться, что скажут румуны..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 436 из 550 ПерваяПервая ... 336386426435436437446486536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters