Закрытая тема
Страница 432 из 550 ПерваяПервая ... 332382422431432433442482532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,621 по 8,640 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #8621
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дык что же ты раньше молчал, зимой в твитере тоже писали, только не вовремя

    А то что там на освобожденных территориях уже 3 подпольных лаборатории нашли за последний год, ты конечно этому не веришь, как так бармалеи же честнейшие люди уж они-то никак не могли
    ООН говорило о 33 хим.атаках за время войны. Из них 25 на совести Асада. Как то так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #8622
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ООН говорило о 33 хим.атаках за время войны. Из них 25 на совести Асада. Как то так.
    А остальные на чьей? По кому забыли выпустить томагавки?

    зы. То бишь хим оружие там на каждом углу применяют что ли? Я че-то помню всего про 3 случая и все были когда Асад сильно прижимал зеленым хвост, у него традиция такая, как только начинает побеждать руки прямо таки тянуться к хим оружию, а то вдруг все сдадуться а он не успеет его применить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #8623
    Вообще седня Аурж меня весь день радует, особенно понравилось как у него Ким уже начал денуклеировать полуостров, подозреваю что в субботу у него субботник, режет болгаркой свой ядерный арсенал ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #8624
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А остальные на чьей? По кому забыли выпустить томагавки?

    зы. То бишь хим оружие там на каждом углу применяют что ли? Я че-то помню всего про 3 случая и все были когда Асад сильно прижимал зеленым хвост, у него традиция такая, как только начинает побеждать руки прямо таки тянуться к хим оружию, а то вдруг все сдадуться а он не успеет его применить
    Ну, это у тебя черно-белый мир. Я то бармалеев не оправдываю

    Тем более что многие из них - бывшие асадовские генералы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #8625
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вообще седня Аурж меня весь день радует, особенно понравилось как у него Ким уже начал денуклеировать полуостров, подозреваю что в субботу у него субботник, режет болгаркой свой ядерный арсенал ...
    Я писал что он на переговоры согласился после угроз Трампа

    И если переговоры завершатся успешно, то пойду лепить бюст Трампа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #8626
    Во, нагуглил:
    ООН зафиксировала 25 случаев использования химоружия в Сирии за четыре года
    "За период с марта 2013 года по март 2017 года комиссия зарегистрировала 25 случаев использования химического оружия в Сирии, из которых 20 случаев были совершены правительственными силами в основном в отношении мирных жителей. Во время подготовки доклада правительственные силы вновь использовали химическое оружие против мирных граждан в Хан Шейхуне и в Восточной Гуте", — говорится в документе.

    РИА Новости https://ria.ru/syria/20170906/1501894471.html
    Ну, порядок цифр как и писал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #8627
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я писал что он на переговоры согласился после угроз Трампа

    И если переговоры завершатся успешно, то пойду лепить бюст Трампа.
    СМИ: Ким Чен Ын согласен на денуклеаризацию при условии гарантий со стороны США
    Лидер КНДР Ким Чен Ын на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине в конце марта заявил о возможности подготовить дорожную карту процесса денуклеаризации Северной Кореи, если США дадут гарантию сохранения ее политической системы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японские СМИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8628
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я писал что он на переговоры согласился после угроз Трампа

    И если переговоры завершатся успешно, то пойду лепить бюст Трампа.
    Когда же состояться эти переговоры?
    Нет, он сказал что можно кое что рассмотреть во время визита в Китай, короче для тех кто хоть чуток думает он просто пиарится на теме миротворца и начал он такую кампанию незадолго до Олимпиады. Переговариваться можно всю жизнь, факты в том что его курс ни на йоту не менялся. А теперь вся его жизнь пройдет уже после угроз трампа, бедный Ким. Тебе гораздо логичней было бы предположить, что такое заявление он сделал под действием Си, чем от угроз Трампа, но ты до этого не додумаешься, т.к зациклен на всесильности америки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #8629
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Когда же состояться эти переговоры?
    Нет, он сказал что можно кое что рассмотреть во время визита в Китай, короче для тех кто хоть чуток думает он просто пиарится на теме миротворца и начал он такую кампанию незадолго до Олимпиады. Переговариваться можно всю жизнь, факты в том что его курс ни на йоту не менялся. А теперь вся его жизнь пройдет уже после угроз трампа, бедный Ким. Тебе гораздо логичней было бы предположить, что такое заявление он сделал под действием Си, чем от угроз Трампа, но ты до этого не додумаешься, т.к зациклен на всесильности америки
    Ким никогда не согласится отдать насовсем свою драгоценную бомбу, - вдохновляющий пример Украины никого на самом деле не может вдохновить. А переговариваться всегда полезно. Он же еще не совсем конченный маньяк, вполне практичный молодой человек. Может что можно будет и выторговать. С военной точки зрения ситуация абсолютно безнадежная, что, скорее всего, в Китае ему вполне недвусмысленно дали понять. На какие-то базы по типу Асада он не пойдет, - никакие проблемы это не решает, только создает новые. Да и ни России, ни Китаю это совсем ни к чему. У Кима цель все-таки не взорвать все подряд, а сохранить режим по возможности в нерастревоженоом состоянии.

    Мне кажется, что рано или поздно Китай все-таки своего добьется, и будушие Кимы радостно промаршируют вполне себе под полное крыло, строго и упорядоченно копируя основные части системы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #8630
    Пентагон рассказал о неспособности Сирии защититься от ударов
    Сирийские средства ПВО и ПРО не сбили ни одной ракеты, запущенной по целям этой ночью, утверждают в Пентагоне. По мнению Вашингтона, система противовоздушной обороны Сирии оказалась неэффективной
    Ну я в принципе могу поверить что 1-2 сбили "на шару". Но ни о каких 71-й или "разделить на два" не может быть и речи, конечно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #8631
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Пентагон рассказал о неспособности Сирии защититься от ударов

    Ну я в принципе могу поверить что 1-2 сбили "на шару". Но ни о каких 71-й или "разделить на два" не может быть и речи, конечно
    Ну-ну, не верь - твое право. Я ж говорю твиттерная война, каждый останется собой довольный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #8632
    Не твиттерная, а гуманная война 21-го века. 120 томагавков и ниодной жертвы. Тоже в российские учебники по истории впишем как образцово-показательную порку. Это ж вам побольше жертв и тысяч убитых террористов надо. А штатам главное чтобы мессенджер дошел до адресата.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #8633
    Почитал фейсбучных экспертов)) Пишут что по фен-шую сначала "умные" томагавки должны уничтожать расчеты пво, а потом уже "тупые" томагавки поливать местновать. И в случае с Сирией, так как ПВО было "мэйл ин юсса", решено было сразу стрелять по объектам помеченным крестиками. На ПВО даже не обращали внимания. Что скажут местные аналитики?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #8634
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Почитал фейсбучных экспертов)) Пишут что по фен-шую сначала "умные" томагавки должны уничтожать расчеты пво, а потом уже "тупые" томагавки поливать местновать. И в случае с Сирией, так как ПВО было "мэйл ин юсса", решено было сразу стрелять по объектам помеченным крестиками. На ПВО даже не обращали внимания. Что скажут местные аналитики?
    Наши сказали что сирийцы сбили 71, американцы что все попали, я обычно результаты делю на 2 , по крайней мере до это билось с другими данными. пока что сирийцы продемонстрировали остатки 3х сбитых ракет, а американцы 3 пораженные цели, что примерно соответствует моим расчетам 50/50. Сирийцы и наши остались довольны результатами, остальные судя по всему тоже, так что все при своих - считаю идеальной войной, когда каждый доволен результатом а проигравших нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #8635
    тут вот Лавров в очередной раз выступил по скрипалям

    https://www.gazeta.ru/social/2018/04/14/11717521.shtml

    судя по симптомам и результатам этот газ на порядок лучше ложится в события чем пресловутый новичек, сразустановится понятно почему они не скопытились и многое другое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #8636
    а по атаке инфа потихоньку вырисовывается, уже точно понятно чем стреляли

    66 TLAM с трех кораблей американцев и подводной лодки - это старые ракеты томогавк с сильной боевой частью 450кг полубронебойные, как раз для разрушения строений
    19 JASSM-ER с 2 бомбардировщиков B-1 - это новая высокоточная ракета воздух-земля тоже с 400-450 боевой частью
    8 ракет с 4 Торнадо это британцы, чем стреляли неизвестно, по ттд есть противолокационные ракеты HARM и ALARM и SCALP
    12 SCALP французов - 3 фрегат FREMM и 9 воздушных пусков с чего не нашел - это французский аналог томогавка TLAM по характеристикам

    Итого 105

    еще известно что американцы подтвердили 40 пусков сирийских противоракет(по ТТД стоящие на вооружении у сирийцев комплексы по крылатым ракетам типа томогавка имеют поражающий коэффициент 0,4-0,6, т.е. считается по 2 ракеты на 1 томогавк)




    ps ракеты без захвата цели не уходят, значит по крайней мере вероятность сбития 20 ракет весьма высока
    зыхы Появились фотки еще 3х пораженных объектов в Холмсе, итго пока 6 показаных попаданий по объектам, пока с данными МО РФ не расходятся, как раз там и было наиболее большое количество прорвавшихся ракет по версии МО РФ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 14.04.2018 в 21:31.
    Представитель команды CRC

  17. #8637
    Т.е. сбить могли максимум 20тмг. Но сбили 71. Но версии МОРФ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #8638
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Т.е. сбить могли максимум 20тмг. Но сбили 71. Но версии МОРФ))
    ну, во первых это данные американцев, во вторых крылатые ракеты сбивают по разному , на дальних подступах противоракетами, вблизи скорострельными мелкокалиберными пушками, правда статистики я не знаю как больше. судя по ночным видео из Дамаска там и ракеты были и грохотали пушки, так что мой расчет на данные МО РФ деленные на 2 весьма вероятен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #8639
    Вообще пока данные противоречивые, во первых появились сообщения от одного из офицеров Сирийского ПВО, что крылатые ракеты создавали ложные цели на радарах, так что большое количество сбитых можно объяснить что стреляли по ложным целям, потом они просто пропадали с радаров и считались за сбитые

    С другой стороны один из представителей пентагона дал какой-то совсем дикий расклад по целям - по НИИ в пригороде Дамаска выпущено 76 ракет, по хранилищу в Хомсе 22 ракеты, и какой-то бункер 7 ракет
    Разрушенный центр и хранилище показали. Но как-то не верится 76 ракет это блин почти 35 тонн взрывчатки, там был бы сплошной котлован метров в 10 глубиной? может всетаки так пытаются скрыть неудачную атаку, ведь получается что по аэродромам совсем не стреляли, интересно что там сбивали сийцы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 14.04.2018 в 23:14.
    Представитель команды CRC

  20. #8640


    В догонку - реакция Израиля на удар, наверное хитрые евреи что-то знают ...

    Бывший командующий Северным военным округом, генерал Амирам Левин выразил «большое разочарование» масштабами западной атаки по сирийским объектам. Выступая перед аудиторией «Шабат Тарбут» в Беэр-Шеве, Левин заявил, что лучше бы атаки не было вовсе — она «оставляет Израиль в одиночестве перед лицом ситуации».

    Ракеты обрушились на пустые здания, пострадавших практически нет, запасы химического оружия не уничтожены, самолеты и вертолеты сирийской армии целы», — так подводит итоги операции обозреватель 10 телеканала Хази Симантов. Комментатор полагает, что в итоге Россия и Иран лишь усилят поддержку сирийского режима, так что «Асад получил двойной выигрыш — он не просто пережил атаку Запада, но и получает более широкую военную и политическую поддержку от России и Ирана».
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 432 из 550 ПерваяПервая ... 332382422431432433442482532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters