Закрытая тема
Страница 385 из 550 ПерваяПервая ... 285335375384385386395435485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,700 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #7681
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    поэтому топишь здесь за имперскую политику укроины против борцов за незалежность на донбассе..

    рассказывай мне тут, у меня, кстати, есть фотки беларусских войск на вукроине.. а не эти ваши бронекавалерийские бурятские водолазы, но фоток нет (с)
    Ты меня опять с кем-то перепутал. По теме украинского конфликта я не за украинскую имперскую политику топлю, а против российской имперской политики. Почувствуй разницу.
    Если Россию за скобки вынести, то конфликт и яйца выеденного не стоит, и мог быть решен банальным образованием/расширением автономии регионов. Сейчас решением было бы выделение Донбасса и Крыма в отдельные нейтральные государства. Но это всё невозможно было ни тогда ни сейчас из-за действий России.

    p.s.
    Форум-то не российский, а русскоязычный, потому тут и финнов нет, а белорусы и украинцы есть, всё ж просто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #7682
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты меня опять с кем-то перепутал. По теме украинского конфликта я не за украинскую имперскую политику топлю, а против российской имперской политики. Почувствуй разницу.
    Если Россию за скобки вынести, то конфликт и яйца выеденного не стоит, и мог быть решен банальным образованием/расширением автономии регионов. Сейчас решением было бы выделение Донбасса и Крыма в отдельные нейтральные государства. Но это всё невозможно было ни тогда ни сейчас из-за действий России.

    p.s.
    Форум-то не российский, а русскоязычный, потому тут и финнов нет, а белорусы и украинцы есть, всё ж просто.
    Дык Донбас и хотел этого, но вместо переговоров туда пошли Украинские войска, там даже речь об автономии не шла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #7683
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да не, это я навскидку, мах вообще относительная еденица, у МИГ-31 скорость под 3000, по моему это самый быстрый истребитель в мире. Сколько это махов, на пиковой высоте наверное чуть более 3, близко к земле 2,6 вроде. (тут снейк прав). А вот насчет остального, по твоему нет разницы запустить ракету с нулевой скоростью или с 3000? До теории относительности там как до Китая
    Я же в кавычки "теорию" взял. Могу только свой последний абзац повторить. Скорость ракеты определяется относительно воздуха. Как только ракета отцепилась от пусковой установки, совершенно не важно, куда и с какой скоростью полетела пусковая установка. Энергия разгона ракеты как физического тела равна кинетической энергии. Да, при старте мы сэкономим эту энергию, так как уже имеем какую-то скорость. Но основная работа двигателя тратится на преодоление сопротивления воздуха, причем сопротивление воздуха уже зависит от более высоких степеней скорости, чем на дозвуке. Конкретных значений найти не могу, скорее всего, это закрытые экспериментальные данные.
    Почему у снаряда можно складывать скорости: потому что у него нет своей двигательной установки. Сколько снаряд кинетической энергии получил, столько он и использует для преодоления сопротивления воздуха. И в момент выстрела его скорость будет относительно Земли действительно как сумма скоростей (если стреляли по ходу движения). А потом снаряд тормозится атмосферой и начинает движение исключительно под воздействием силы тяжести. Но, что характерно, его скорость падения не растет до бесконечности, а стабилизируется в зависимости от формы (50..150 м/сек -- предельной скорости свободного падения с учетом сил вязкого трения).
    Поставьте эксперимент. Можно мысленно. Самолет, летящий со скоростью 3М выпускает ракету, для которой конструктивная скорость равна 2М. Что произойдет?
    1) ракета полетит со скоростью 5М на всем протяжении полета;
    2) ракета полетит сначала на 5М, потом замедлится до 2М;
    3) ракета полетит на 1М в другую сторону сразу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #7684
    Если выстрелить снаряд, то начальные скорости сложаться. Если пустить ракету, то начальная скорость будет скоростью носителя, а дальше как полетит ракета, но ей не надо набирать стартовую скорость, значит она может быть легче или такой же, но в результате получится больший радиус действия, складывать можно было бы в космосе, где нет трения об атмосферу, такой ответ тебя устроит?

    зы. то есть запуск с носителя летящего на большой высоте с большой скоростью дает довольно приличные преимущества, как я сначала написал это с физической точки зрения естественно не правильно, но принцип тоже, использование быстрого носителя дает преимущества

    По твоему вопросу ракета полетит 3М с постепеным снижением скорости до 2м, с 5м она вообще не полетит ее же просто сбрасывают, а не стреляют ей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #7685
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дык Донбас и хотел этого, но вместо переговоров туда пошли Украинские войска, там даже речь об автономии не шла.
    Я ж говорю. Может, там и срослось бы всё в итоге, если бы Россия не влезла со своими идеями (а потом и действиями) на тему того, как ***лам жить.
    Украинские войска на Донбасс пошли, когда туда уже по самые уши влезла Россия. Они туда не против сепаратистов пошли, а против России.
    Если бы России там не было, то и войск никаких бы не было бы тоже (не 100%, но скорее всего, всё обошлось бы без войны - как обходилось в прошлом).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #7686
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дык Донбас и хотел этого, но вместо переговоров туда пошли Украинские войска, там даже речь об автономии не шла.
    О том чего "хотел Донбас" говорила Россия, а не Донбас.

    ПС. Штаты влазят после начала конфликта, Росси до начала конфликта. Почувствуй разницу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7687
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    там не известно кому и с чем повезло. Вот возьмем ирак, уж да как там сейчас жители мосула просто рыдают от счастья.
    Ну так Мосул это типа Донецка, те же яйца абсолютли. Конечно не всем жителям ирака повезло, но это лучше чем то что в Сирии, в которой повезло Асаду. Просто открой любого российского блоггера, он будет говорить про царей, а не пр народ, т.е. про Асада.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #7688
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ментально и культурно Украина и Белоруссия практически идентичны России, сейчас пытаются обратный процесс запустить, но чтоб он прошел полностью надо чтоб сменилось несколько поколений, а пока вот смотрю что по поступкам что по стремлениям все примерно одинаковые
    То что ты видишь по поступкам и стремления это наследие совка, а не россии, беларуси, украины. А ментально и культурно мы разные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #7689
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    О том чего "хотел Донбас" говорила Россия, а не Донбас.

    ПС. Штаты влазят после начала конфликта, Росси до начала конфликта. Почувствуй разницу.
    не надо придумывать, там сначала Ахметов рулил и идея это донбаских олигархов под шумок получить больше прав и привелегий, Россия понятно это всячески поддерживала, но не она была первой.

    Разница в том что США сами на кого хотят на того и нападают безо всяких конфликтов, а Россия сделала это всего 1 раз и то у своих границ, можно сказать что ради своей безопасности. Если бы Штаты качали бы свои права в Мексике я бы вообще не замечал бы их.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #7690
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну так Мосул это типа Донецка, те же яйца абсолютли. Конечно не всем жителям ирака повезло, но это лучше чем то что в Сирии, в которой повезло Асаду. Просто открой любого российского блоггера, он будет говорить про царей, а не пр народ, т.е. про Асада.
    Не Донецку повезло его только чуток задели, Мосул почти под корень снесен, говорят там самые сильные разрушения больше чем в Ракке, Алеппо, Марбридже, Фаллуджи вместе взятых. Я не знаю кто такие блоггеры, но народ разный абсолютно про разное пищет, я вот всегда за народ к примеру и за его выбор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #7691
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я ж говорю. Может, там и срослось бы всё в итоге, если бы Россия не влезла со своими идеями (а потом и действиями) на тему того, как ***лам жить.
    Украинские войска на Донбасс пошли, когда туда уже по самые уши влезла Россия. Они туда не против сепаратистов пошли, а против России.
    Если бы России там не было, то и войск никаких бы не было бы тоже (не 100%, но скорее всего, всё обошлось бы без войны - как обходилось в прошлом).
    Российских там было - Стрелков со своей недосотней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #7692
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я ж говорю. Может, там и срослось бы всё в итоге, если бы Россия не влезла со своими идеями (а потом и действиями) на тему того, как ***лам жить.
    Украинские войска на Донбасс пошли, когда туда уже по самые уши влезла Россия. Они туда не против сепаратистов пошли, а против России.
    Если бы России там не было, то и войск никаких бы не было бы тоже (не 100%, но скорее всего, всё обошлось бы без войны - как обходилось в прошлом).
    бла-бла-бла..
    а чего же они в крыму против россии не пошли?

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    О том чего "хотел Донбас" говорила Россия, а не Донбас.
    ну да, счас беларусы расскажут, кто там и что на самом деле говорил.. они по телевизору видели..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #7693
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    То что ты видишь по поступкам и стремления это наследие совка, а не россии, беларуси, украины. А ментально и культурно мы разные.
    не вижу и ментально и культурно одинаковые, вот с Прибалтами разница сразу бросается в глаза, гораздо сильнее чем с поляками, поляки тоже практически наши.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #7694
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    бла-бла-бла..
    а чего же они в крыму против россии не пошли?
    Этож как в анекдоте.
    "На донбасе мы говорим что там стоят российские войска, а в Крыму они действительно стоят"
    Вот и вся разница.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #7695
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не надо придумывать, там сначала Ахметов рулил и идея это донбаских олигархов под шумок получить больше прав и привелегий, Россия понятно это всячески поддерживала, но не она была первой.
    Я понял, то чего хочет Донбас решает Ахметов, то чего хотят сирийцы решает Асад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #7696
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    бла-бла-бла..
    а чего же они в крыму против россии не пошли?
    Спросил у КО, передаю ответ: в Крыму не пошли, потому что силёнок духу не хватило (и хорошо, что не пошли, на самом деле).
    От себя добавлю, если бы на Донбасс РФ зашла при полном параде в феврале 2014, с формальной аннексией, то украинцы и туда бы не пошли - в смысле, тогда бы не пошли, и сейчас бы до сих пор ещё мялись бы.
    Почему РФ так по-разному повела себя в похожих случаях - мне неведомо, может ты просветишь.

    Но знаешь, что самое печальное с Крымом? Знаю, что знаешь, но отказываешься принять.
    Конфликт по Крыму не урегулирован. А значит, война, жертвы, и разрушения там ещё будут, это вопрос времени. (Не надо только за меня домысливать, что я это приветствую)
    Пожалуй, всё же дам 10%, что здравый смысл возобладает, политики договорятся, и всё обойдётся. Но опыт говорит, что это маловероятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #7697
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не вижу и ментально и культурно одинаковые, вот с Прибалтами разница сразу бросается в глаза, гораздо сильнее чем с поляками, поляки тоже практически наши.
    Как славяне - да, возможно, но как родственные по духу или менталитету - нет. По крайней мере, они нас таковыми не считают. Уж если на то пошло, тогда Румыне и Молдаване ближе нам по духу, чем ляхи или чехи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #7698
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    То что ты видишь по поступкам и стремления это наследие совка, а не россии, беларуси, украины. А ментально и культурно мы разные.
    Разные, но не сильно. Язык, религия, памятники культуры, дальше перечислять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #7699
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Почему РФ так по-разному повела себя в похожих случаях - мне неведомо, может ты просветишь.
    тоже мне бином ньютона.. открой английский клуб где-то за март-апрель 2014 и почитай...
    крым это военные базы, донбасс, это убитая ***лами промышленность и куча пенсионеров.. ладно бы его так просто забрать можно было, а так понятно, что за него санкций отсыпят..

    опять же, забери в феврале марте все таки, рашка донбасс, и в апреле пришлось бы вводить войска в харьков и одессу..
    так как многие активисты оттуда уезжали сначала в крым, а потом, после того как россия зашла туда, в донбасс... и они поехали бы домой... и с ними бы еще потянулись крымчане и донецкие.. как бы услуга за услугу и там же тоже наши..

    а там и херсон как бы под вопросом бы был... после этого... после такого с европой бы уже не о чем было разговаривать, она бы ушла под штаты..

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Но знаешь, что самое печальное с Крымом? Знаю, что знаешь, но отказываешься принять.
    Конфликт по Крыму не урегулирован. А значит, война, жертвы, и разрушения там ещё будут, это вопрос времени. (Не надо только за меня домысливать, что я это приветствую)
    да.. именно так бы и было... если бы крым был нейтральным государством..
    а на рашку украина не полезет... может у вас там по телевизарам и показывают, как теперь все здорово на украине, только вот, я неделю как оттуда вернулся... это полная жопа..
    времена януковича вспоминают чуть ли не как золотой век..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #7700


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я понял, то чего хочет Донбас решает Ахметов, то чего хотят сирийцы решает Асад.
    Не только он, а так да решают все и везде элиты, от этого никуда не деться увы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 385 из 550 ПерваяПервая ... 285335375384385386395435485 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters