Закрытая тема
Страница 315 из 550 ПерваяПервая ... 215265305314315316325365415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #6281
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А тут нет никаких сторон. Есть поступки РФ, есть естественная реакция на эти поступки, которую у вас называют проплаченой русофобией. И есть наказание за эти поступки, которые скрывай не скрывай остаются фактами. Где ж тут стороны?

    А то что в арктическом газпроме, много где. Читал вот про военку еще недавно. Российская военка во много была по типу: росс болванка и западная (сша, фра) начинка. После санкций сша и фра перестали поставлять начинку и продажи оч.сильно упали. В итоге пришлось продавать новейшие собственные разработки, т.е. с-400. При том продавать не союзникам, а соперникам в регионе и довольно вероятно что и вместе с технологией производства. Такие вот успехи.

    Ну, а в телевизоре будут про успехи в с/х рассказывать. Это при том что с/х это самая низкодоходная отрасль в мире. Ее сколько не увеличивай, прибыль будет около нуля болтаться.
    Есть и естественная реакция, есть и русофобия. Лично мне нравится моя страна, а то бы давно уехал, как большинство друзей и одноклассников. С чем-то я согласен, но вот ни от тебя ни от Вокса ничего положительного про Россию не слышал, а это наводит на мысль. У меня у самого 50 на 50 отношение к различным веениям, я конечно много чего плохого вижу, но ведь и много чего хорошего есть, так чтоя ко всему этому спокойно отношусь. думаю этот период продлится до 24 года, Путин по моему пока еще себя не исчерпал и сказать что он явный тормоз я пока не могу, ну а главное и самое плохое что больше никого и не видно пока, вот в чем беда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #6282
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну а главное и самое плохое что больше никого и не видно пока, вот в чем беда
    Не, беда в том что вы все еще мыслите категориями хороший/плохой царь, а не системно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6283
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, беда в том что вы все еще мыслите категориями хороший/плохой царь, а не системно.
    Это как? Кто нибудь с чем нибудь найдется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #6284
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    С чем-то я согласен, но вот ни от тебя ни от Вокса ничего положительного про Россию не слышал, а это наводит на мысль.
    А про Беларусь ты от меня много чего хорошего слышал? И в РБ и в РФ есть хорошее, но они никак не связано с государством. Ну, надои чугуна выросли по стране, чем тут гордиться? Не при совке же живем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #6285
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это как? Кто нибудь с чем нибудь найдется?
    Кто и с чем? Если ты про замену Путину, то если прилетит фея и уберет все барьеры которыми гос-во отстраняет людей от власти, то кандидатов достойных будет дофигища.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6286
    Вот еще. Новый фильм "Смерть Сталина" это продолжение нагнетания русофобии и уменьшения геополитического влияния РФ, а также
    оскорбительную насмешку над всем советским прошлым, над страной, победившей фашизм, над советской армией и над простыми людьми — и, что самое противное, даже над жертвами сталинизма
    Или просто комедия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6287
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вот еще. Новый фильм "Смерть Сталина" это продолжение нагнетания русофобии и уменьшения геополитического влияния РФ, а также

    Или просто комедия?
    Судя по трейлеру это комедия треш жанра. Примерно как Железное небо

    Но фильмы просто так не снимаются, типа парня в ушанке на станции мир в Армагеддоне, все это формирует нужный образ в сознаниях. Хотя есть и другая точка зрения что это констатация сложившегося образа в сознаниях, впрочем эффект тот же

    Я бы конечно не стал фильм запрещать, он просто бы не пошел, т.к. врятли набрал бы хоть какую-то аудиторию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #6288
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кто и с чем? Если ты про замену Путину, то если прилетит фея и уберет все барьеры которыми гос-во отстраняет людей от власти, то кандидатов достойных будет дофигища.
    Барьеры сами по себе не уберутся, ведь самая первейшая задача власти это обеспечит сохранение ее себе. Запад как-то эту проблему решил, там люди не боятся оставить власть, у нас это значит потерять многое. Причем всякие революции этого ни в коем случае не решат, власть именно должна сменяться конституционно, безо всяких эксцессов иначе это вечный круг, где только нахождение у власти гарантирует благополучие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #6289
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Причем всякие революции этого ни в коем случае не решат, власть именно должна сменяться конституционно, безо всяких эксцессов иначе это вечный круг, где только нахождение у власти гарантирует благополучие.
    Так если власть сменится конституционно, то точно так же "конституционно" нынешние правители отправятся вслед за Улюкаевым. Им то как раз в обход законов гарантии нужны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6290
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так если власть сменится конституционно, то точно так же "конституционно" нынешние правители отправятся вслед за Улюкаевым. Им то как раз в обход законов гарантии нужны.
    пока их компания у власти им ничего не угрожает, вариант на мой взгляд только один, что кто-то начнет масштабные реформы сверху и получит поддержку снизу. ну а власть полученная революцией или переворотом в любой момент может быть смещена аналогичным способом и даже и возразить будет нечего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #6291
    Зачем кому-то начинать масштабные реформы сверху? Я как-то вообще причин не вижу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #6292
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Зачем кому-то начинать масштабные реформы сверху? Я как-то вообще причин не вижу
    Например горбачев в свое время начал, правда цели были абсолютно другие изначально относительно полученного результата, но кто мог сказать в 1985м что союза через 6 лет Союза не станет, так что история порой выписывает очень даже крутые повороты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #6293
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Например горбачев в свое время начал, правда цели были абсолютно другие изначально относительно полученного результата, но кто мог сказать в 1985м что союза через 6 лет Союза не станет, так что история порой выписывает очень даже крутые повороты
    Ну, во-1х, не надо винить опять во всем одного человека. Если бы не было горбачева, совок точно так же распался бы, как и 90-е были бы в любом случае, даже без гайдара и ельцина. Точно так же как и рост после нулевых был бы и без путина.

    А во-2х, причины распада совка сейчас понятны. Элиты были бедными, а захотели стать богатыми и стали в свою пользу реформировать страну. Но сейчас-то элиты у вас богатые, зачем им что-то менять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #6294
    А правда что порошенко сказанул что "Сапог Украинского окупанта топчет Украинскую землю" или утка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #6295
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, во-1х, не надо винить опять во всем одного человека. Если бы не было горбачева, совок точно так же распался бы, как и 90-е были бы в любом случае, даже без гайдара и ельцина. Точно так же как и рост после нулевых был бы и без путина.

    А во-2х, причины распада совка сейчас понятны. Элиты были бедными, а захотели стать богатыми и стали в свою пользу реформировать страну. Но сейчас-то элиты у вас богатые, зачем им что-то менять?
    Уу, нет там воевали 2 фракции с абсолютно различными подходами, далеко бы не развалился. Без путина в 0вых Россия бы примерно такая же бы была, думаю что немного победнее, но по демократичнее.

    Не все элиты так жили там были разные люди, были сторонники жесткой линии реформ в лице Андропова, но тот то ли сам умер толи отравили, а Горбачев придерживался мягкой линии. Конечно нельзя не отметить что в СССР середины 80х был кризис, но пути выхода из него были, даже Горби мог удержать ситуацию проводи он реформы несколько иначе про это масса книг написана. Сейчас вместо прямой линии обогащения экспонента и лишь не многие допущены наверх, недовольных очень много, просто пока все сидят тихо и ждут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 25.01.2018 в 08:30.
    Представитель команды CRC

  16. #6296

    Новые Европейцы. ролик подбирается к миллиону просмотров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #6297
    Так а что там такого в ролике? С чего вдруг млн просмотров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #6298
    У нас тут тоже, кста, что-то мутят со "Смертью Сталина". Приостановили прокат, Минкульт решает ща можно ли будет показывать. Набрались, блин, от соседа. Тоже обиженок строить из себя собрались. Негодую. Вот они, "национальные комплексы" страны, когда комедия воспринимается как угроза.

    пс Из фб понравилось:
    "Живущий в США сын Никиты Хрущева Сергей благодарит министра культуры РФ за отзыв прокатного удостоверения у фильма "Смерть Сталина", и просит Мединского приложить все усилия, чтобы эта, как выразился Сергей Хрущев, "подлая ложь не отравляла чувства людей – как молодых, так и тех, для кого еще свежа память о прошлом!"

    Интересно, что по этому поводу думает внучка Сталина Крис Эванс, внучки того же Хрущева, внуки, внучки и правнучки Андропова, правнуки и племянница Брежнева и дочь Суслова.
    Все они граждане США, как вы понимаете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6299
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так а что там такого в ролике? С чего вдруг млн просмотров?
    Вроде рассказывает про реалии работы на плантациях в Польше, там на украинском, так что я не все понял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #6300


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У нас тут тоже, кста, что-то мутят со "Смертью Сталина". Приостановили прокат, Минкульт решает ща можно ли будет показывать. Набрались, блин, от соседа. Тоже обиженок строить из себя собрались. Негодую. Вот они, "национальные комплексы" страны, когда комедия воспринимается как угроза.

    пс Из фб понравилось:

    Ну, на самом деле судя по трейлеру там действительно какое-то гавно - это далеко не бесславные ублюдки тарантино. Ну а так , как и в случаи с Матильдой, подобные действия лишь подогревают интерес к фильму
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 315 из 550 ПерваяПервая ... 215265305314315316325365415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters