Закрытая тема
Страница 311 из 550 ПерваяПервая ... 211261301310311312321361411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,220 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #6201
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну если кто-то пытается тебя или твоих знакомых в чем-то ущемить он кто? дело в том что продвигая якобы демократию запад сам тут же отходит от ее принципов пытаясь ее насадить. Все очень просто то что ты называешь демократией никакого отношения к ней не имеет, конечно у нас вообще **чт а не демократия но я особой разницы не вижу
    То что считаю демократией, как раз ей и является. Нам тут пропаганда не указывает как думать и какие значения терминов использовать. Демократия это распределение власти между субъектами (президент, разные партии, НКО, профсоюзы...). Каждому по куску власти. Противоположность узурпации ее одним субъектом/партией. И если ты не видишь существенной разницы между тут и там, то ну я не знаю, прекращай слушать Совет Федерации, читай лучше учебник за 9-й класс пока его еще не поменяли, его хотя бы специалисты писали.

    Вообще, нет никакой пропагадистской войны между РФ и Западом. Есть "гражданская война" в РФ между специалистами использующими термины правильно и пропагандистами использующими неправильно. Когда я про революцию говорю, я не "лидеров мнений" цитирую, а современную политологию. То же и с демократией.

    Напомню слова известного русофоба Зелезняка.
    2) В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.
    ...
    Им противостоят положения, ныне гораздо более модные.

    1) Истины не существует, существует лишь множество мнений (или, говоря языком постмодернизма, множество текстов).

    2) По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке.

    Это поветрие — уже не чисто российское, оно ощущается во всем западном мире. Но в России оно заметно усилено ситуацией постсоветского идеологического вакуума.
    Последнее деликатно конечно, Винни понравится, но смысл понятен.

    пс. Также встает вопрос кто именно из нас читает "гораздо более модные положения" и "лидеров мнений"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6202
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    То что считаю демократией, как раз ей и является. Нам тут пропаганда не указывает как думать и какие значения терминов использовать. Демократия это распределение власти между субъектами (президент, разные партии, НКО, профсоюзы...). Каждому по куску власти. Противоположность узурпации ее одним субъектом/партией. И если ты не видишь существенной разницы между тут и там, то ну я не знаю, прекращай слушать Совет Федерации, читай лучше учебник за 9-й класс пока его еще не поменяли, его хотя бы специалисты писали.

    Вообще, нет никакой пропагадистской войны между РФ и Западом. Есть "гражданская война" в РФ между специалистами использующими термины правильно и пропагандистами использующими неправильно. Когда я про революцию говорю, я не "лидеров мнений" цитирую, а современную политологию. То же и с демократией.

    Напомню слова известного русофоба Зелезняка.

    Последнее деликатно конечно, Винни понравится, но смысл понятен.

    пс. Также встает вопрос кто именно из нас читает "гораздо более модные положения" и "лидеров мнений"
    демократия в прямом переводе это власть народа. Разделение власти присутствует везде даже при монархии.

    Пропаганда есть везде, где-то ее больше, где-то меньше. Верить реально не кому, т.к. не знаю тех кто бы ни разу не засветился на вранье. Насчет веса мнений ты не прав конечно разные мнения имеют разный вес, а вот правд реально много в зависимости от точки зрения человека.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #6203
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Пропаганда есть везде, где-то ее больше, где-то меньше. Верить реально не кому, т.к. не знаю тех кто бы ни разу не засветился на вранье. Насчет веса мнений ты не прав конечно разные мнения имеют разный вес, а вот правд реально много в зависимости от точки зрения человека.
    Все просто, не надо верить политикам. Вообще. Они говорят то что должно им принести голоса на выборах. А любых специалистов слушать можно и нужно, по крайней мере когда они про свою сферу говорят. И внимательно слушать, а то многие не отличают мнение от прогноза, а предположение от утверждения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6204
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Нууу, вот Вальдемар всех рабами называет, ты про холопство задвинул... Иногда и одна фраза может спалить
    неееее, рабами он называет только рабов.
    воров он называет ворами

    так что не надо напраслины тута
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  5. #6205
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Все просто, не надо верить политикам. Вообще. Они говорят то что должно им принести голоса на выборах. А любых специалистов слушать можно и нужно, по крайней мере когда они про свою сферу говорят. И внимательно слушать, а то многие не отличают мнение от прогноза, а предположение от утверждения.
    а вот я политика, который говорит, что воров, ныне грабящих народ, надо казнить, очень даже слушаю, и народ с интересом слушает и верит

    специалистов же, которые промывают мозги лохам во благо воров, я уже наслушался, ничего нового и нужного, лживая какафония
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  6. #6206
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    а вот я политика, который говорит, что воров, ныне грабящих народ, надо казнить, очень даже слушаю, и народ с интересом слушает и верит
    Ну, собсна да, коррупция самая удобная тема для популизма, эта тема народу оч.нравится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6207
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, собсна да, коррупция самая удобная тема для популизма, эта тема народу оч.нравится
    Чтоб бороться с коррупцией не надо было никого свергать, а то результат прямо противоположный декларируемым целям получился. то что приняли несколько антикоррупционных законов роли вообще никакой не играет, принять кучу законов можно было и при Януке, важен не факт принятия закона, а факт его работы. Пока же коррупция на Украине только упрочила свои позиции и заметно обгоняет российскую, да и белорусскую наверное тоже. Собственно она и при Януке обгоняла, но не так сильно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #6208
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Пока же коррупция на Украине только упрочила свои позиции и заметно обгоняет российскую, да и белорусскую наверное тоже. Собственно она и при Януке обгоняла, но не так сильно
    и ты конечно можешь это обосновать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #6209
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    и ты конечно можешь это обосновать?
    На новогдние каникулы приесжал на пару дней знакомый из Киева, разговаривал с ним он всяческие мраки рассказывал, сказал что хуже стало в разы в плане взяток чтоб что-то решить можно было в гос структурах. Он как раз занимался строительством многоэтажных домов во времена до Януковича, потом поддерживал Юльку в ее кампании, потом при Януке его долго и безуспешно пытались посадить, но правда от бизнеса отодвинули, окончательно суд он выиграл уже в 2015м, так что ему Янука не за что любить, но он говорит что стало на много хуже чем при нем. (речь шла про всякие там оформления разрешиния и прочей лабуды с строительном бизнесе). Главное это не определенность, как он говорил раньше было понятно сколько и кому нести, а сейчас там куча параллельных структур и даже заплати вможет оказаться что это еще не все, а потом еще могут на участке взять и обосноваться герои АТО и тоже денег захотеть, причем с ними никто связываться не хочет, говорят сам типа решай и как говорит такая фигня постоянная, нет приемственности в договорах - седня договорился с одним завтра его нет , а другой по новой хочет, пписать можно много он рассказывал про ужасы вашего городка 2 вечера подрят

    зы. Кстати в России за последние 3-4 года много что сделали, по крайней мере мелкие и даже средние по масштабам вопросы стали решаться автоматически, без копейки денег. Разницу могу сам прочуствовать, в этом году начали строить новый складской комплекс, предыдущий строили в 2013-2014м, тогда пришлось много чего занести еще до начала стройки, сейчас уже земляные работы идут, а взяток еще ни копейки не заплатили прям самому не верится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 18.01.2018 в 15:27.
    Представитель команды CRC

  10. #6210
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. Кстати в России за последние 3-4 года много что сделали, по крайней мере мелкие и даже средние по масштабам вопросы стали решаться автоматически, без копейки денег. Разницу могу сам прочуствовать, в этом году начали строить новый складской комплекс, предыдущий строили в 2013-2014м, тогда пришлось много чего занести еще до начала стройки, сейчас уже земляные работы идут, а взяток еще ни копейки не заплатили прям самому не верится
    Ну вот считай, что это объясняет, почему вы отжали у них Крым и разрушили Донбасс, а не они у вас Ростовскую область, например...
    Но сам факт отжатия/войны с российской стороны это не красит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6211
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    и ты конечно можешь это обосновать?
    а что обосновывать, на всех денежных потоках янковича теперь сидят порошенки
    (на одном из которых его смотрящий получает более 1 млн. грн. в месяц, а это гос предприятие, а не частная лавочка, секретарша его 40 000 за перекладывание бумаги на столе ...)
    ниодин высокопоставленный коррупционер не посажен.
    порошенко попытался удавить антикоррупционеров НАБУ - Америкосы взбуетовались, не дали,
    но самого крутого антикоррупционера Егора Соболева таки спихнули с поста
    главы антикоррупционного коммитета (остались одни марионеточные блюдолизы),
    свобода Савика Шустера при януковиче ещо кое-как жила,
    порошенко ее задавил полность ...
    за суды вообще нечего говорить - продажные шараги "посажу любого - продам совесть и родину не дорого"

    я пенсию, которую сам мог себе оформить за 3 дня и 3 часа
    (в первый же день подал все нужные документы, а потом доказывал, что я не верблюд ...),
    оформлял в пенсионном 4 месяца (по закону разрешено максимум 3 мес)
    это так у нас к старым льготникам относятся (когда о новых трубят на всех углах, аж глотки и задницы разрываются от патриотизма)

    это ли не оголтелая коррупция?

    и для сравнения
    дед из РФ оформлял у нас свою пенсию - дооооолго матерился, проклинал наш пенсофонд.
    а я ж его отговаривал в Украине не оформляться (пенсии самые нищенские)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 18.01.2018 в 16:34.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  12. #6212
    Немного хайтека вам по теме:
    ИИ может спрогнозировать будущий коррупционный скандал
    По данным Всемирного банка, коррупционные схемы выкачивают из мировой экономики более $2 трлн в год, что делает коррупцию одной из основных причин медленного экономического роста и социально-экономического неравенства. Новое исследование показало, что с помощью алгоритмов можно предсказать будущие преступные схемы и предотвратить их, пишет Phys.org.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #6213
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, собсна да, коррупция самая удобная тема для популизма, эта тема народу оч.нравится
    народу нравится тема улучшения его жизни
    и всего с этим связанного

    вот все эти темы и удобны для популизма.

    главный лжекоммунист петя симоненки оборотень (любимый холуй партии миллиардеров им. вора-рецидивиста януковича)
    постоянно обещал "все отобрать и поделить",
    но отбирал он не у богатых, а у бедных и стал миллионером.
    а народу нравилось, слушали в захлеб,
    голосовали за его компартию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 18.01.2018 в 16:30.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  14. #6214
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну вот считай, что это объясняет, почему вы отжали у них Крым и разрушили Донбасс, а не они у вас Ростовскую область, например...
    Но сам факт отжатия/войны с российской стороны это не красит.
    Факт конечно не красит это факт, извиняюсь за каламбур. Я не скажу что у нас власти чем-то сильно отличались от Украинских, но у нас как бы это упорядочено было, на верхпускали только избранных, а с низовой коррупцией довольно активно боролись. и, главное, чего не понимает Вокс, что отжатие случилось не вдруг, а в результате цепи последовательных событий, которые спровоцировала не Россия, это конечно не отменяет содеяного, но объясняет почему так произошло, конечно для того чтоб это принять надо хотябы немного включить голову и сопоставить эти события.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #6215
    Это не Вокс чего-то понять не может, это вы всей отдельно взятой страной чего-то понять не можете, или скорее понимаете но признать и принять ответственность боитесь просто, ища всякие отговорки про то что "жертва виновата что в миниюбке была" и "американцы так же делают". Потому то признавать нужно очень гнусные и подлые факты, что вы не как америкосы с туземцами из другого полушария воюют, а финансировали и поддерживали сепаратизм у своих соседей и "братских народов". Куда уж подлее? И обвиняя жертву вы себя еще в более нелепое положение ставите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #6216
    А так да, "цепочка событий": 1)женщина, 2)молодая, 3)вышла из дома одна, 4) после 10 вечера, 5)подвыпила, 6)оделась развратно. А я просто мимо проходил, вставил-вынул и ушел, никакого материального ущерба, какие претензии. Сама ж виновата.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6217
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это не Вокс чего-то понять не может, это вы всей отдельно взятой страной чего-то понять не можете, или скорее понимаете но признать и принять ответственность боитесь просто, ища всякие отговорки про то что "жертва виновата что в миниюбке была" и "американцы так же делают". Потому то признавать нужно очень гнусные и подлые факты, что вы не как америкосы с туземцами из другого полушария воюют, а финансировали и поддерживали сепаратизм у своих соседей и "братских народов". Куда уж подлее? И обвиняя жертву вы себя еще в более нелепое положение ставите
    да не, нормально все, положение как положение кто-то поймет, кто-то просто не хочет понимать, но что было, то было время уже не повернуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #6218
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А так да, "цепочка событий": 1)женщина, 2)молодая, 3)вышла из дома одна, 4) после 10 вечера, 5)подвыпила, 6)оделась развратно. А я просто мимо проходил, вставил-вынул и ушел, никакого материального ущерба, какие претензии. Сама ж виновата.
    надо немного добавить, что подвыпила это она была в жопу пьяная и громко и нецензурно всех посылала, да еще вставала в неприличные позы, а после действа не пошла в полицию, а всем начала рассказывать какая онабедная и несчастная и что завтра опять напьется и туда же пойдет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #6219
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    надо немного добавить, что подвыпила это она была в жопу пьяная и громко и нецензурно всех посылала, да еще вставала в неприличные позы, а после действа не пошла в полицию, а всем начала рассказывать какая онабедная и несчастная и что завтра опять напьется и туда же пойдет
    Да даже так суть не меняется.

    При том, это как раз то, как видел ситуацию насильник, т.е. точка зрения предвзятая и никем другим не подтверждаемая. Другим окружающим жертва не казалась сильно выпившей и вызывающей. Мало ли что насильнику под нефтью по 140 ЛСД почудилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 18.01.2018 в 22:59.

  20. #6220


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да даже так суть не меняется.

    При том, это как раз то, как видел ситуацию насильник, т.е. точка зрения предвзятая и никем другим не подтверждаемая. Другим окружающим жертва не казалась сильно выпившей и вызывающей. Мало ли что насильнику под нефтью по 140 ЛСД почудилось.
    Экспертиза показала что он был трезв как стекло, а других окружающих по близости не было, ониуже потом набежали с вопросами а что тут собственно случилось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 311 из 550 ПерваяПервая ... 211261301310311312321361411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters