Закрытая тема
Страница 304 из 550 ПерваяПервая ... 204254294303304305314354404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #6061
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    акотс, как там у вас кстати с погодой, а то пишут что катаклизмы какие-то?
    Холодно, холоднее, чем обычно бывает в январе, бомжи вымерзают, им завезли картонные палатки. А снега тут в Вашингтоне особого не было почему-то. Насчет каталкизмов не уверен, мне кажется, что в пределах допустимого для американской погоды. Что-то похожее было 4 года назад, в 2014, еще и со снегом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #6062
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Холодно, холоднее, чем обычно бывает в январе, бомжи вымерзают, им завезли картонные палатки. А снега тут в Вашингтоне особого не было почему-то. Насчет каталкизмов не уверен, мне кажется, что в пределах допустимого для американской погоды. Что-то похожее было 4 года назад, в 2014, еще и со снегом.
    А у нас наоборот вот только 3й день -10, и снега до сих пор нет, новый год был без снега и -1, давно такого не было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #6063
    Ну да, у нас катаклизмы стопудово, в белорусском понимании слова "катаклизм".
    Март теплее апреля.
    В мае - снег.
    В январе - дождь и +3.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6064
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Холодно, холоднее, чем обычно бывает в январе, бомжи вымерзают, им завезли картонные палатки. А снега тут в Вашингтоне особого не было почему-то. Насчет каталкизмов не уверен, мне кажется, что в пределах допустимого для американской погоды. Что-то похожее было 4 года назад, в 2014, еще и со снегом.
    дааа, вот что значит развитой капитализм, в который рынулся советский человек, разваливая СССР.
    люди живут в картонных коробках.
    а в совке в коробках для собак никто не жил, я такого не видел.
    все жили в домах.
    в этих советских домах и сейчас живут, нового практически ничего не строится,
    не за что рабам покупать-то.
    может американцы и нам коробок завезут,
    теперь-ча и у нас бомжей с безработными предостаточно

    если бы советским людям показали их будущее, в котором мы оказались,
    с вонючими окорочками, пластмассовыми помидорами, ..... выбрасываемыми стариками из квартир за неуплату коммуналки
    и массовым бегством народа из свободной, демократической и незалежной,
    то никакого развала не случилось бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 07.01.2018 в 14:27.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  5. #6065
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    ... а в совке в коробках для собак никто не жил, я такого не видел. ...
    Плохо смотрел, видимо, через розовые очки или как еще. Даже кино такое было от Рязанова, - Небеса обетованные. Бомжей/бездомных приблизительно одинаковый процент от населения в развитых странах. В России по оценкам около 1,5 миллиона минимум до 3х максимум. В штатах в процентном отношении несколько меньше, - от 650 тыс до полутора миллионов.

    У нас в Оренбурге в соседнем подъезде жили двое бомжей в подвале две зимы, как сейчас помню, был 78ой год и следующий 79ый. Им кочегар ключ выдавал на ночь, а утром выгонял. Еще трое или четверо построили фанерную конуру за сараями во дворе вокруг труб центрального отопления на следующий год. Несколько зим в этой конуре перезимовали. Мы им хлеб черствый оставляли в снегу около конуры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #6066
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Плохо смотрел, видимо, через розовые очки или как еще. Даже кино такое было от Рязанова, - Небеса обетованные. Бомжей/бездомных приблизительно одинаковый процент от населения в развитых странах. В России по оценкам около 1,5 миллиона минимум до 3х максимум. В штатах в процентном отношении несколько меньше, - от 650 тыс до полутора миллионов.

    У нас в Оренбурге в соседнем подъезде жили двое бомжей в подвале две зимы, как сейчас помню, был 78ой год и следующий 79ый. Им кочегар ключ выдавал на ночь, а утром выгонял. Еще трое или четверо построили фанерную конуру за сараями во дворе вокруг труб центрального отопления на следующий год. Несколько зим в этой конуре перезимовали. Мы им хлеб черствый оставляли в снегу около конуры.
    Я в СССР бомжей не помню, зато в 90х их развелось полным полно, потом в начале 2000х от них центр города очистили сейчас не увидишь ни одного
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #6067
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    ... если бы советским людям показали их будущее, в котором мы оказались ...
    А я вот думаю, что большинству бы понравилось больше, чем то, что было.

    С Рождеством Христовым, господа цивилизаторы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #6068
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я в СССР бомжей не помню, зато в 90х их развелось полным полно, потом в начале 2000х от них центр города очистили сейчас не увидишь ни одного
    Можно было в милицию позвонить, - их забирали за тунеядство и бродяжничество, но зимой мест на 15 суток не было, отпускали сразу назад, даже не кормили. Так что никто не звонил.

    Я так понимаю, что места скопления какого-то были на свалках и около труб на задворках. Если рядом нет ни свалки, ни задворок, то вполне можно и не заметить, особенно в центре и если не смотреть внимательно. Они все-таки как-то прятались, была же статья за бродяжничество.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #6069
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Можно было в милицию позвонить, - их забирали за тунеядство и бродяжничество, но зимой мест на 15 суток не было, отпускали сразу назад, даже не кормили. Так что никто не звонил.

    Я так понимаю, что места скопления какого-то были на свалках и около труб на задворках. Если рядом нет ни свалки, ни задворок, то вполне можно и не заметить, особенно в центре и если не смотреть внимательно. Они все-таки как-то прятались, была же статья за бродяжничество.
    Сложно сказать откуда в СССР такие брались, заработать без оформления было не трудно даже мы пацанами периодически чего-то разгружали типа машины с арбузами и получали по рублю, а на рубь можно было обожраться мороженным. но самый простой легальный способ был сдать пустые бутылки их за несколько часов можно было насобирать на вполне приличную сумму, в пунктах приема всегда были очереди и народ был такой что сдавали не один и не 2 ящика. а иногда можно было просто внимательно пройтись по бокам тротуара и обязательно находилась какая нибудь монетка ... ну а такие люди как сантехники вообще нарасхват были они в день легко по червонцу сшибали, а на червонец можно было даже погулять в ресторане...

    Я так понимаю то был народ который в принципе не хотел работать, т.к. на любом заводе автоматически давали комнату в общаге, если не было где жить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #6070
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Плохо смотрел, видимо, через розовые очки или как еще. Даже кино такое было от Рязанова, - Небеса обетованные. Бомжей/бездомных приблизительно одинаковый процент от населения в развитых странах. В России по оценкам около 1,5 миллиона минимум до 3х максимум. В штатах в процентном отношении несколько меньше, - от 650 тыс до полутора миллионов.

    У нас в Оренбурге в соседнем подъезде жили двое бомжей в подвале две зимы, как сейчас помню, был 78ой год и следующий 79ый. Им кочегар ключ выдавал на ночь, а утром выгонял. Еще трое или четверо построили фанерную конуру за сараями во дворе вокруг труб центрального отопления на следующий год. Несколько зим в этой конуре перезимовали. Мы им хлеб черствый оставляли в снегу около конуры.
    наверное, мы жили в разных СССР, я ни одного бомжа в ("демократической американской") коробке не встречал
    а уж тем более роющегося на помойке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  11. #6071
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, что большинству бы понравилось больше, чем то, что было.

    С Рождеством Христовым, господа цивилизаторы!
    Особенно советским людям понравилось бы нынешнее название среднестатистического обывателя - нищеброд -
    предел мечтания любого человека
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  12. #6072
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    ...., была же статья за бродяжничество.
    вот поэтому-то у нас их и не было, потому как на воле найти любую работу даже для самых ничтожных можно было

    сейчас, если со здоровьем слабовато, то работу не найдешь, я семь лет был безработным именно по этой причине
    долбаный кпитализьм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 09.01.2018 в 02:21.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  13. #6073
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Я так понимаю то был народ который в принципе не хотел работать, т.к. на любом заводе автоматически давали комнату в общаге, если не было где жить
    Алкоголику после отсидки без документов и родственников, которого знают все местные участковые, было не так-то просто что-то найти или тем более паспорт восстановить. Они в основном бутылки собирали, воровали по мелочи; один раз видел как они мебель кому-то перетаскивали из соседнего дома. В магазин таких вшивых и вонючих не пускали, так что не так просто даже в грузчики попасть, а уж тем более на какой-то там завод. Антисоциальные, короче, личности.

    Ну, и да, работать как-то они желанием особым не горели. Предел мечтаний было клеем на стройке разживиться. Ну, и попасть на 15 суток. Там, правда, работать заставляли, но зато кормили хоть как-то. Но это было непросто, все места женщинам бездомным отдавали. Благородные были бомжи при советской власти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #6074
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    если бы советским людям показали их будущее, в котором мы оказались,
    с вонючими окорочками, пластмассовыми помидорами, ..... выбрасываемыми стариками из квартир за неуплату коммуналки
    и массовым бегством народа из свободной, демократической и незалежной,
    то никакого развала не случилось бы
    Божемой, какая наивная вера в демократию в СССР.
    Те, люди, которые разваливали СССР, увидев свое капиталистическое будущее, стали бы пилить союз еще активнее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #6075
    ... чтобы пожить в говне, нищите и бесправии ....
    они это и получили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  16. #6076
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение

    сейчас, если со здоровьем слабовато, то работу не найдешь, я семь лет был безработным именно по этой причине
    долбаный кпитализьм
    Как думаешь, товарищ Сталин правильно с инвалидами поступал?

    Кстати, очень часто слышал от людей в первый раз побываших в штатах или старой европе, что их удивляло большое количество инвалидов на улицах.

    Как думаешь, это потому что в америке больше инвалидов чем в ссср или по какой-то другой причине?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #6077
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Как думаешь, товарищ Сталин правильно с инвалидами поступал?

    Кстати, очень часто слышал от людей в первый раз побываших в штатах или старой европе, что их удивляло большое количество инвалидов на улицах.

    Как думаешь, это потому что в америке больше инвалидов чем в ссср или по какой-то другой причине?
    А как поступал с инвалидами товарищ Сталин?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #6078
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А как поступал с инвалидами товарищ Сталин?
    по-разному
    но главное чтобы не мозолили трудящимся массам глаза и не мешали строить счастливое социалистическое будущее.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #6079
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    по-разному
    но главное чтобы не мозолили трудящимся массам глаза и не мешали строить счастливое социалистическое будущее.
    не факт что это плохо, мы не знаем деталей конкретного случая. Если у людей нет денег на полноценный уход по немощной старости или инвалидности, то на мой взгляд специализированные учреждения по уходу гораздо лучше, чем мучения в хрущевках, причем мучения как самим так и родственникам, другое дело как это организовано было тогда это большой вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 10.01.2018 в 11:13.
    Представитель команды CRC

  20. #6080


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Как думаешь, товарищ Сталин правильно с инвалидами поступал?

    Кстати, очень часто слышал от людей в первый раз побываших в штатах или старой европе, что их удивляло большое количество инвалидов на улицах.

    Как думаешь, это потому что в америке больше инвалидов чем в ссср или по какой-то другой причине?
    я думаю, что товарищ сталин был садистом по необходимости,
    надо было выживать в окружении врагов страны равноправия .

    я думаю, что больше всего пользы стране принес товарищ Хрущов.

    я думаю, что еще больше пользы было бы при товарище Андропове.

    много вреда стране нанесли товарищи брежнев и горбачов,
    первый расплодил массовую коррупцию,
    второй развалил великую страну.

    а ты как думаешь?


    _____


    я не был в США. знаю местных инвалидов, около 80% из них - проходимцы.
    возможно, в США ситуация аналогичная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

Закрытая тема
Страница 304 из 550 ПерваяПервая ... 204254294303304305314354404 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters