Закрытая тема
Страница 28 из 550 ПерваяПервая ... 182728293878128528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #541
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Есть такойая особыйая сорт говна порода людей, их даже трогать не надо - они сами собой распространяют повсюду зловоние...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #542
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Вот ключевой абзац:
    Всего же версию о том, что на президентских выборах в США были миллионы незаконных голосов поддерживают 46% респондентов. Даже среди демократов это немаленький процент - 36% и по 52% среди независимых и республиканцев. Версию о том, что Россия подделала подсчет голосов, разделяют 37% респондентов.
    Какой пункт взят за основу из PDF-документа, там их несколько?

    51. Conspiracy Theories – Russia hacked the email of Democrats in order to increase the chance that Donald Trump would win the Presidential election.
    52. Conspiracy Theories – Leaked email from some of Hillary Clinton’s campaign staffers contained code words for pedophilia, human trafficking and satanic ritual abuse - what some people refer to as ’Pizzagate’.
    53. Conspiracy Theories – Millions of illegal votes were cast in the election.
    54. Conspiracy Theories – Russia tampered with vote tallies in order to get Donald Trump elected President.

    Если про миллионы голосов, то это п.53

    "Определенно правда" -- всего 11% опрошенных (от общего числа, независимо от того, за кого голосовал), "возможно, правда" -- 35%. Да, это в сумме 46%, но доверять там, кто говорит "возможно", не приходится.
    Посмотрите, каковы проценты в разбивке по выбору президента:
    всего 5% голосовавших за Клинтон верят, что были миллионы незаконных голосов
    17% голосовавших за Трампа верят в то же самое.
    Посмотрите на логику этих избирателей. Те, кто голосовал за Клинтон, которая проиграла, очевидно, утверждают, что вбросы были за Трампа. Но таких всего 5%.
    А те, кто голосовали за Трампа, получили Трампа, и говорят, что были вбросы. За кого, по их мнению, были вбросы? Еще раз. Они считают, что для победы демократии в США нужно выбрать Трампа (они же за демократию голосовали?), сами голосовали за Трампа и искренне верят, что правильный избиратель проголосует за Трампа. Типа "были вбросы за Клинтон, но мы всё равно победили в неравной борьбе"? Другими словами, эти избиратели изначально не верили в то, что Трампу удастся победить, и теперь считают, что его победа -- результат жульничества. Не верят сами себе? Вы где таких избирателей+респондентов нашли?
    Потрясает процент тех, кто голосовал за Трампа, и считает, что вбросы -- определенно неправда. Это 10%. Остальные допускают мошенничество в той или иной степени.
    Из общих соображений, за Трампа голосовало 46% избирателей, за Клинтон -- 48%. Если бы выборы были прямые, Клинтон бы победила. Но выборы непрямые. Ладно, это проблемы американской выборной системы. Я другое хочу сказать. Количество голосов избирателей близкое, не должно быть такой разницы (5 против 17%%) в оценках наличия вбросов. И уж конечно, сторонники победившего Трампа никак не могли поверить во вбросы, я просто не вижу оснований так думать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  3. #543
    Насколько я понимаю, многие голосовали скорее не за Трампа, а против Клинтон, поэтому записывать их в "сторонники Трампа" нельзя. А разбежка 5% и 17% это не между сторонниками кого-либо, а между "ярыми демократами" и "ярыми республиканцами" как раз таки. И их способностью верить в теории заговора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #544
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, многие голосовали скорее не за Трампа, а против Клинтон, поэтому записывать их в "сторонники Трампа" нельзя. А разбежка 5% и 17% это не между сторонниками кого-либо, а между "ярыми демократами" и "ярыми республиканцами" как раз таки. И их способностью верить в теории заговора.
    Тут разные вещи, одно дело верить что Россия в информационном плане повлияла на выборы, в это и я верю, к этому относится работа сми, включая вбросы спертой хаккерами инфы. Другое дело верить в фальсификацию самих выборов, нет я конечно не стану утверждать что никаких фальсификаций не было, но я уверен что ничего масштабного, как-то повлиявшего на итоги не было и уж тут думать что в подобных фальсификациях могла быть замешена Россия полный бред. А информационная работа это правильно, США сами постоянно так делали с другими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #545
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А информационная работа это правильно, США сами постоянно так делали с другими.
    США целенаправленно занималось изготовлением фейков во время предвыборной гонки против конкретных кандидатов в какой-либо стране? Что-то я такого не припомню. Или ты опять решил свалить в кучу теплое и мягкое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #546
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Тут разные вещи...
    Так о том и речь. В США консерваторы более склонны верить в теории заговора. В России консер... гхм, ватн..., ай ладно, консерваторы тоже более склонны верить что Клинтон была шизофреничкой и развязала бы ядерную войны. Отсюда и разница в 5 и 17%%.

    пс. Хотя я тут про Трампа почитал. Про его публичные заявления. Он очень даже за ЯО и его использование.
    Линии сдерживания: как может ответить Россия на ядерные инициативы Трампа
    Избранный президент США Дональд Трамп не раз высказывался по теме ядерного оружия. 30 марта 2015 года в телеинтервью он допустил возможность применения ядерного оружия, «иначе зачем мы его производим?»
    Недавно Трамп вызвал шквал критики, разместив 22 декабря в своем микроблоге следующую фразу: «Соединенные Штаты должны серьезно укреплять и расширять возможности своих ядерных сил до тех пор, пока в мире не поймут, что такое ядерное оружие».
    Но развязать ядерную войну по мнению российских консерваторов должна почему-то Клинтон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #547
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    США целенаправленно занималось изготовлением фейков во время предвыборной гонки против конкретных кандидатов в какой-либо стране? Что-то я такого не припомню. Или ты опять решил свалить в кучу теплое и мягкое?
    изготовляло и не раз, а вот тут, со стороны россии, как раз и не было явных фейков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #548
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так о том и речь. В США консерваторы более склонны верить в теории заговора. В России консер... гхм, ватн..., ай ладно, консерваторы тоже более склонны верить что Клинтон была шизофреничкой и развязала бы ядерную войны. Отсюда и разница в 5 и 17%%.
    ...
    Но развязать ядерную войну по мнению российских консерваторов должна почему-то Клинтон.
    В ядерную я конечно не верил, а вот в локальный инцендент очень даже. Повторюсь, считаю что трамп опасней Клинтон в несколько раз, единственное что может произойти чтоб Трамп стал лучше для россии это сближение стран и тут главное это Китайский вопрос.

    Уверен что если США начнет серьезную экономическую войну с Китаем, то за то чтоб Россия была даже не с США, а не поддержала китай нам и Крым признают и Украину отдадут на блюдечке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #549


    Состоялось примечательное событие на Украине, Улице Ленина, переименованной в улицу "небесной сотни" официально вернули старое название, а небесная сотня пошла в утиль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #550
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В ядерную я конечно не верил, а вот в локальный инцендент очень даже. Повторюсь, считаю что трамп опасней Клинтон в несколько раз, единственное что может произойти чтоб Трамп стал лучше для россии это сближение стран и тут главное это Китайский вопрос.

    Уверен что если США начнет серьезную экономическую войну с Китаем, то за то чтоб Россия была даже не с США, а не поддержала китай нам и Крым признают и Украину отдадут на блюдечке
    Ну, я считаю как раз наоборот. Клинтон как и Обама никуда не лезли бы. Занимались бы изоляционистской политикой. Высказывали бы обеспокоенности там... и т.д. и т.п. У демократов постоянно какие-то "здраднические" для США стратегии по обнимашкам со всякими диктаторами. Демократы скорее будут усиливать роль доллара в жизни граждан других стран, чем наращивать количество ЯО. Это именно Клинтон ведь политику "перезагрузки" с Россией начинала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #551
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Другое дело верить в фальсификацию самих выборов
    А что ты скажешь про Ассанджа, который говорил что Трампу не дадут победить? Т.е. намекал, что элиты будут подтасовывать результаты выборов. Почему его "мнение" так пересекается с российской стратегией влияния на выборы в США?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #552
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    "Обвинение в «зомбированности пропагандой» — один из главных аргументов нынешних инфовойн. Если мнение противника не совпадает с твоим — скажи ему, что он зомбирован пропагандой. Безотказный прием — ведь совершенно очевидно, что интернет есть только у такого отважного диванного бойца как ты, а все остальные черпают информацию из государственного телевидения. Ну а уж тот факт, что мозг есть только у тех, кто разделяет твою точку зрения — он и подавно самоочевиден, ибо как же иначе?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #553
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, многие голосовали скорее не за Трампа, а против Клинтон, поэтому записывать их в "сторонники Трампа" нельзя. А разбежка 5% и 17% это не между сторонниками кого-либо, а между "ярыми демократами" и "ярыми республиканцами" как раз таки. И их способностью верить в теории заговора.
    в процентах следует учесть разочарованных избирателей кандидата сандерса (однопартийного соперника клинтон), они вполне могли проголосовать за трампа как соперника клинтон, т.е. голосовали не сколько "за ихнего трампа", сколько по инерции в отместку "за нашего сандерса"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 10.01.2017 в 21:37.

  14. #554
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение


    Состоялось примечательное событие на Украине, Улице Ленина, переименованной в улицу "небесной сотни" официально вернули старое название, а небесная сотня пошла в утиль
    подставляешься, непроверенной желтушкой принижаем уровень дискуссии?
    ты же прочитал документ? там про провести процедуру в соответствии с законодательством, через неделю сделали по закону, на сегодняшней карте есть город хорол улица небесной сотни
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #555
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    подставляешься, непроверенной желтушкой принижаем уровень дискуссии?
    ты же прочитал документ? там про провести процедуру в соответствии с законодательством, через неделю сделали по закону, на сегодняшней карте есть город хорол улица небесной сотни
    Ну значит не срослось, а зря
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #556
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну значит не срослось, а зря
    А какое тебе дело до улицы в каком-то Хороле?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #557
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А какое тебе дело до улицы в каком-то Хороле?
    Мне никакого, просто показателен факт, хотя для полноты инфы надо бы знать как принималось решение о переименовании в первый раз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #558
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А что ты скажешь про Ассанджа, который говорил что Трампу не дадут победить? Т.е. намекал, что элиты будут подтасовывать результаты выборов. Почему его "мнение" так пересекается с российской стратегией влияния на выборы в США?
    не знаю. Еще раз повторюсь я не думаю что там совсем ничего не подтасовывают, но процент такого очень мизерный, в сравнении с нашим. Еще заслуживает уважение то, что мнение народа все же выполняется, вон брэксит запущен, в голландии так же реакция была, несмотря на рекомендательный характер референдума, у нас же нашли бы к чему придраться и назначили какое нибудь переголосование, типа как на Украине во времена 1го майдана и так до нужного результата
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #559
    https://lenta.ru/news/2017/01/11/fakedocs/
    Ва-ува-ува. Затроллили великое ЦРУ, великий и правдивый Си-Эн-Эн.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #560


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мне никакого, просто показателен факт, хотя для полноты инфы надо бы знать как принималось решение о переименовании в первый раз
    http://prportal.com.ua/Fakty/komissi...dekomunizaciyu
    24 февраля 2014 года горсовет назвал улицу Ленина улицей Небесной Сотни

    с 21 ноября 2015 года согласно закону о декоммунизации, решение о переименовании принимают "городские головы",
    поэтому
    23 декабря 2015 года Хорольский городской совет седьмого созыва отменил решение предыдущего совета и временно вернул центральной улице города старое название – улица Ленина

    "Отменяя решение от 24 февраля 2014 года, городские власти стремились привести переименование улицы Ленина на улицу Небесной Сотни в соответствие процедурным нормам.

    12 января 2016 комиссия рассматривала два варианта названия – Соборная и Небесной Сотни – и поддержала именно последний вариант", – заявил городской голова Хорола Сергей Волошин.

    ну я усматриваю что тут кто-то перестарался в стремлении к святости, закон-то обратной силы вроде не имеет? переназвали в 2014 ну и переназвали, зачем же снова переназывать, вряд ли закон обязывал переназывать повторно... хотя и это требует перегулёвки

    свидетельством "тех.причины" можно считать то, что комиссия рассмотрела переименование тридцати улиц, включая ул.Ленина

    upd
    ====================
    смотреть с 2:15 https://youtu.be/tlEKB8XeIi0?t=134

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 11.01.2017 в 16:03.

Закрытая тема
Страница 28 из 550 ПерваяПервая ... 182728293878128528 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters