Закрытая тема
Страница 284 из 550 ПерваяПервая ... 184234274283284285294334384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #5661
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    а где она возьмет интеллект?
    http://www.bbc.com/news/technology-42251535

    Вот в далеком Лондоне совместно со специалистами из Калифорнии AI научил сам себя играть в шахматы всего за 4 часа. И обыграл всех и вся. Мне так кажется, что недостатка интеллекта скоро никакого нигде не будет на планете.

    Новость довольно неприятная, но я уверен, что под мудрым руководством анпиратора российский народ вполне справится.

    Честно говоря, мне хотелось верить, что на мой век хватит. Однако, судя по всему, не хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #5662
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Новость довольно неприятная, но я уверен, что под мудрым руководством анпиратора российский народ вполне справится.
    вас тут послушать, так вообще приятного мало..
    про интеллектуальную экономику вы в прошлый раз как-то быстро сдулись... когда выяснилось, что даже в штатах в этом замешано задействовано около 5% работников..


    а еще помнится тут рассказывали про новые технологии в военнке... которые порвут отсталую рашку..
    вспомнить бы еще, кто тут заливался соловьем (винни, аруж, вокс?)

    а тут вон оно чё:
    https://lenta.ru/news/2017/12/07/railgun/
    Пентагон откажется от внедрения рельсотрона (электромагнитной пушки), соответствующая программа должна быть свернута уже к 2019 году, сообщает Task & Purpose со ссылкой на источники в Конгрессе США.

    На разработку рельсотрона Пентагон потратил более 500 миллионов долларов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5663
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вас тут послушать, так вообще приятного мало..
    про интеллектуальную экономику вы в прошлый раз как-то быстро сдулись... когда выяснилось, что даже в штатах в этом замешано задействовано около 5% работников..
    Мне кажется, что это иллюзия такая. Есть области экономики, которые стабильные и почти не растут, которые особо не нуждаются в инвестициях. Они, эти области, как бы уже устоявшиеся и сложившиеся.

    А есть области, которые работают на будущее. Так устроен мир, - требуется постоянный прогресс, движение к чему-то новому. Вокруг этих новых наукоемких областей всегда много шума, так как они развиваются и им нужны деньги. Создать что-то новое без денег невозможно. Возможно только поддерживать что-то уже работающее по полной программе. Поиск инвестиций требует шума и гама, анонсов и громких заявлений. Что-то работает, что-то не работает. Заранее сказать. что будет работать, а что может и не будет, сложно, по крайней мере для неспециалиста. Чем выше риск, ну, безумнее идея, тем выше потенциальная прибыль. Некоторые инвесторы более консервативные, некоторые склонны к чему-то более рискованному. Журналисты обычно неспециалисты и подбирают все подряд, но акцент делают на чем-то, что наиболее интересно. Ну, например, представь себе 30 лет назад статью в газете об обыкновенном мобильном телефоне 2017 года, с видео высокого разрешения, википедией, фейсбуком и проч. Да засмеяли бы, - абсурд же полный. Компьютер тут еле-еле 2 на 2 может умножить, а тут что-то размером в половину меньше пятидюймового дисковода чемпиона мира в шахматы обыгрывает? - Точно бред.

    Ложные следы и неудачи, - нормальный процесс движения вперед. Без неудач не бывает удач. Одни удачи бывают только в отчетах по выполнению пятилетнего плана коммунистического развития. Более того, - неудачи это способ оценки риска. Все разработки, которые в корне меняют образ жизни и восприятие действительности, имеют какую-то степень риска. Наиболее революционные разработки обычно наиболее рискованные. И важны не отдельные удачи или неудачи, а общее поступательное движение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #5664
    Аллилуйя, православные. Наш дракон опять воспарил. Интересно, что произойдет быстрее - он сам скуксится или таки вырастет молодое поколение, способное проголосовать не по указке сверху.

    Парни, кто тут бряцал знанием рынка программистов? Присоветуйте контору, способную запрограммировать управление бытового прибора. Все конторы, которые были ранее известны, уже озадачили. Насчитали они все немало, поэтому на резкую разницу в цене не рассчитываем, просто ищем что-то проверенное. Чайниз такое не осиливает. Можно и частным порядком, тогда всем будет выгодно. Срочно надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #5665
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    может и стоит по совету аружа также сделать в рашке.. чтобы местные или не работали или были на руководящих должностях... а всяких беларусов набрать для физического труда..
    а разве не постсоветские иностранцы на вас пашут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  6. #5666
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Аллилуйя, православные. Наш дракон опять воспарил. Интересно, что произойдет быстрее - он сам скуксится или таки вырастет молодое поколение, способное проголосовать не по указке сверху.

    Парни, кто тут бряцал знанием рынка программистов? Присоветуйте контору, способную запрограммировать управление бытового прибора. Все конторы, которые были ранее известны, уже озадачили. Насчитали они все немало, поэтому на резкую разницу в цене не рассчитываем, просто ищем что-то проверенное. Чайниз такое не осиливает. Можно и частным порядком, тогда всем будет выгодно. Срочно надо.
    Это к воксу и Термитнику - они гении программирования, я лишь скромный руководитель, роль которого подписывать бумажки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #5667
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    http://www.bbc.com/news/technology-42251535

    Вот в далеком Лондоне совместно со специалистами из Калифорнии AI научил сам себя играть в шахматы всего за 4 часа. И обыграл всех и вся. Мне так кажется, что недостатка интеллекта скоро никакого нигде не будет на планете.
    Он вообще-то обыграл другую программу. И да, шахматы очень хорошо подходят для демонстрации мощи ИИ. Легкие правила, все предсказуемо и просчитываемо.

    Prof Wooldridge noted that all three games were fairly "closed" in the sense they had limited sets of rules to contend with."In the real world we don't know what is round the corner," he explained.
    "Coping when you don't know what is coming is much more complicated, and things will get ev
    Но вообще конечно впечатляет. Конкретно то что это не специальная шахматная программа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #5668
    По поводу западных кураторов Украины.
    Арудж, ты не прав.

    Вот прямо сейчас МВФ, ЕС и ФБР дают волшебного пенделя Порошенко и компании за попытку ликвидировать НАБУ.
    И это не может не радовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #5669
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    По поводу западных кураторов Украины.
    Арудж, ты не прав.

    Вот прямо сейчас МВФ, ЕС и ФБР дают волшебного пенделя Порошенко и компании за попытку ликвидировать НАБУ.
    И это не может не радовать.
    А радует что? Что он не сможет ликвидировать НАБУ или что президент не может сам что-то сделать без внешнего одобрения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5670
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    http://www.bbc.com/news/technology-42251535

    Вот в далеком Лондоне совместно со специалистами из Калифорнии AI научил сам себя играть в шахматы всего за 4 часа. И обыграл всех и вся. Мне так кажется, что недостатка интеллекта скоро никакого нигде не будет на планете.

    Новость довольно неприятная, но я уверен, что под мудрым руководством анпиратора российский народ вполне справится.

    Честно говоря, мне хотелось верить, что на мой век хватит. Однако, судя по всему, не хватит.
    Рассказывать на сайте про циву о страхе перед мощным AI... Самому не смешно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #5671
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А радует что? Что он не сможет ликвидировать НАБУ или что президент не может сам что-то сделать без внешнего одобрения?
    Радует то, что эту власть наглых, лживых, попрошаечных воров Украины Западные "друзья" посылать начали,
    а не продолжать вешать долговое валютное ярмо на шею тех, кто денег Запада никогда не видел и не увидит.

    Что будет делать порошенко и его компания с НАБУ?
    все чтобы себе улучшить жизнь, и если надо будет,
    то НАБУ уничтожат,
    ведь у власти все та же свора, что и при януковиче.
    приспособились, только перекрасились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  12. #5672
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    Радует, что эту власть наглых, лживых, попрошаечных воров Украины Западные "друзья" посылать начали,
    а не продолжать вешать долговое валютное ярмо на шею тех, кто денег Запада никогда не видел и не увидит.
    Давай так, лично я в эти сказки про закабаляющего МВФ не верю. Просто это не благотворительная организация и им желательно так же видеть отдачу, поэтому раз нет никаких надежд на прямой подъем они требуют сократить расходы, насколько при этом тяжело будет населению их не должно волновать. А вот соглашаться ли на эти условия или нет это уже зона ответственности властей. Просто ваши соглашаются на все подрят т.к. хотят просидеть хоть еще чуток, а потом уже пофигу что будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #5673
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Давай так, лично я в эти сказки про закабаляющего МВФ не верю. Просто это не благотворительная организация и им желательно так же видеть отдачу, поэтому раз нет никаких надежд на прямой подъем они требуют сократить расходы, насколько при этом тяжело будет населению их не должно волновать. А вот соглашаться ли на эти условия или нет это уже зона ответственности властей. Просто ваши соглашаются на все подрят т.к. хотят просидеть хоть еще чуток, а потом уже пофигу что будет
    ошибочное, устаревшее мнение.
    народ давно уже задушили (опустили) по всем направлениям,
    особенно пенсионеров (он начали уже вылазить из своих нор и митинговать на Майдане).

    МВФ требует одного - борьбы с коррупцией.
    порошенковская власть эту борьбу не начинала и начинать не собирается,
    кто же посадит себя.
    он Саакашвили ловят как бандита, почему?
    потому что он эту самую борьбу с коррупцией (посадит порошенка) начнет, если прорвется во власть.

    сажают лусенки с аваками лишь мелочь для замыливания глаз, а главных воров не трогают.
    а что НАБУ, НАБУ их не слушается (поехало в США на консультации и не спешит возвращаться, чтобы перед вр отчитываться), лезет туда, куда главные буржуины Украины их не просят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 07.12.2017 в 13:13.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  14. #5674
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    ошибочное, устаревшее мнение.
    народ давно уже задушили (опустили) по всем направлениям,
    особенно пенсионеров (он начали уже вылазить из своих нор и митинговать на Майдане).

    МВФ требует одного - борьбы с коррупцией.
    порошенковская власть эту борьбу не начинала и начинать не собирается,
    кто же посадит себя.
    он Саакашвили ловят как бандита, почему?
    потому что он эту самую борьбу с коррупцией (посадит порошенка) начнет, если прорвется во власть.

    сажают лусенки мелочь для замыливания глаз, а главных воров не трогают.
    а что НАБУ, НАБУ их не слушается (поехало в США на консультации и не спешит возвращаться, чтобы перед вр отчитываться), лезет туда, куда главные буржуины Украины их не просят
    То есть получается что майданили зря? А кстати кто-то сравнительный анализ делал кто больше вор Ющенко, Янукович или Порошенко?

    зы. Лично мне кажется что самый большой вор вообще Ющенко был там одного газпрома на всех хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #5675
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Он вообще-то обыграл другую программу. И да, шахматы очень хорошо подходят для демонстрации мощи ИИ. Легкие правила, все предсказуемо и просчитываемо. ...
    30 лет назад все как раз и заявляли, что в шахматы-то уж никогда не обыграет. У вот у меня на телефоне какая-то детская программулька по 3 секунды на ход сидит с рейтингом 3000. То есть она нашего любимого человеческого Магнуса обувает 10:0 каждый раз.

    Альфазеро использует принципиально новые алгоритмы и для самообучения, и для поиска разветвлений. Тратит меньше мощности, быстрее работает. И партии смотреть довольно интересно, я с удовольствием вчера полтора часа потратил, - и с жертвами, и с матами. Стокфиш где-то треть самых сильных ходов просто не видит, пропускает. А ее 10 лет писали, оптимизировали. Уж в чем, а в этом я достаточно разбираюсь. Это революция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #5676
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Рассказывать на сайте про циву о страхе перед мощным AI... Самому не смешно?
    Представь себе, совсем не смешно. Цивовский ИИ кастрированный по всем параметрам. Сид даже рандом подделал, чтобы игроки удовольствие получали. Непобедимый ИИ и коммерческий успех игрушки взаимно отторгаются.

    https://www.youtube.com/watch?v=bY7aRJE-oOY
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #5677
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть получается что майданили зря? А кстати кто-то сравнительный анализ делал кто больше вор Ющенко, Янукович или Порошенко?

    зы. Лично мне кажется что самый большой вор вообще Ющенко был там одного газпрома на всех хватит.
    Майданили зря. Хуже того, навредили стране, жить стали хуже.
    Украину превращают в глубоко коррумпированное, полицейское государство.
    было во власти "национальный герой вор янукевич", оно же во власти и осталось, только рыло немного изменило.
    ющ имеет с этого дела дырку от бублика (и всеобщее презрение в придачу), самый "нищий" из воров. он не миллиардер,
    пасечник
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 07.12.2017 в 14:58.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  18. #5678
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Представь себе, совсем не смешно. Цивовский ИИ кастрированный по всем параметрам. Сид даже рандом подделал, чтобы игроки удовольствие получали. Непобедимый ИИ и коммерческий успех игрушки взаимно отторгаются.

    https://www.youtube.com/watch?v=bY7aRJE-oOY
    Цивовский ИИ - это не интелект, а пародия на него.
    достаточно на более сложных уровнях просто тупое усиление его запрограммировать и бесконечные совместные атаки на игрока. для этого ума не надо
    тоже самое, что в шахматах одному из игроков изначально урезать большую часть фигур
    т. е. аналогия Цивы с шахматами здесь неуместна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  19. #5679
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    30 лет назад все как раз и заявляли, что в шахматы-то уж никогда не обыграет. У вот у меня на телефоне какая-то детская программулька по 3 секунды на ход сидит с рейтингом 3000. То есть она нашего любимого человеческого Магнуса обувает 10:0 каждый раз.

    Альфазеро использует принципиально новые алгоритмы и для самообучения, и для поиска разветвлений. Тратит меньше мощности, быстрее работает. И партии смотреть довольно интересно, я с удовольствием вчера полтора часа потратил, - и с жертвами, и с матами. Стокфиш где-то треть самых сильных ходов просто не видит, пропускает. А ее 10 лет писали, оптимизировали. Уж в чем, а в этом я достаточно разбираюсь. Это революция.
    Революция революцией но в сильно формализованной области. Для начала бы интересно посмотреть на игру шахматы фишера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #5680


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Представь себе, совсем не смешно. Цивовский ИИ кастрированный по всем параметрам. Сид даже рандом подделал, чтобы игроки удовольствие получали. Непобедимый ИИ и коммерческий успех игрушки взаимно отторгаются.

    https://www.youtube.com/watch?v=bY7aRJE-oOY
    Отличие Цивы от шахмат в неизвестной изначально доске. ну и немножко рандом в боях, но его как раз можно прогнозировать.
    Так что с ИИ производства гугля было бы поиграть интересно.

    А у Сида просто мощностей не было чтобы хороший ии сделать. Ресурсы фираксис и гугля даже не смешно сравнивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 284 из 550 ПерваяПервая ... 184234274283284285294334384 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters