Закрытая тема
Страница 273 из 550 ПерваяПервая ... 173223263272273274283323373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #5441
    Украина переходит на НАТОвские стандарты в производстве снарядов.

    Луганский патронный завод никогда не производил патроны для Украинских автоматов,
    потому что этих патронов производства СССР у Украины такие запасы,
    что хватит еще на десятки лет войны.
    Будет переход на НАТОвский стандарт патронов для снайперских винтовок,
    потому как запасы их заканчиваются, и есть смысл делать их по-новому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  2. #5442
    В отличие от прошлых лет, в этом году снабжение армии Украины проходит четко по графику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  3. #5443
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    Украина переходит на НАТОвские стандарты в производстве снарядов.

    Луганский патронный завод никогда не производил патроны для Украинских автоматов,
    потому что этих патронов производства СССР у Украины такие запасы,
    что хватит еще на десятки лет войны.
    Будет переход на НАТОвский стандарт патронов для снайперских винтовок,
    потому как запасы их заканчиваются, и есть смысл делать их по-новому.
    Дык это хорошо, пускай переходят. Недавно только попадалась подборка фоток немецкой чвк Асгард, интересно что на рекламных проспектах они с М16, а на реальных фотках в ираке все с калашами
    А поставляют им оружие уже давно, барреты уже 2 с лишним года как захватывают, так что не удивил. Этот конфликт поставками оружия никак не решить, собственно силой его вообще похоже не решить иначе бы в 2014м решили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #5444
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дык это хорошо, пускай переходят. Недавно только попадалась подборка фоток немецкой чвк Асгард, интересно что на рекламных проспектах они с М16, а на реальных фотках в ираке все с калашами
    А поставляют им оружие уже давно, барреты уже 2 с лишним года как захватывают, так что не удивил. Этот конфликт поставками оружия никак не решить, собственно силой его вообще похоже не решить иначе бы в 2014м решили.
    да, силой 16крано превосходящего по оружию противника только лох будет пытаться утихомирить.
    суть поста в том, что Украина приобретает новых друзей.
    друзей, где законы все-таки хоть как-то, но соблюдаются.
    лично я бандитские режимы с полнейшим беспределом власти не уважаю.

    да, в Украине тоже бандитский,
    но хоть какая-то надежда есть..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  5. #5445
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    да кто ж с тобой спорит, убогий, беги, тявкай дальше
    Он "убогий"?.. Просто - существо. Тявкающее существо.
    ---




    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Переворот это смена власти элитами. С массовой поддержкой населения - революция. Ну не можете без "киселевщины".
    Юрка, ты когда школу закончишь?
    Революция - это кардинальное преобразование/изменение чего либо. Массы населения тут вообще не причём.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  6. #5446
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Юрка, ты когда школу закончишь?
    Революция - это кардинальное преобразование/изменение чего либо. Массы населения тут вообще не причём.
    думаю, вряд ли Ленину удалось бы осуществить революцию без массы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  7. #5447
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Юрка, ты когда школу закончишь?
    Революция - это кардинальное преобразование/изменение чего либо. Массы населения тут вообще не причём.
    Для тех кого забанили в Гугле Революция https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...86%D0%B8%D1%8F
    Переворот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...80%D0%BE%D1%82

    так что Аурж как всегда не прав
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #5448
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    да, силой 16крано превосходящего по оружию противника только лох будет пытаться утихомирить.
    суть поста в том, что Украина приобретает новых друзей.
    друзей, где законы все-таки хоть как-то, но соблюдаются.
    лично я бандитские режимы с полнейшим беспределом власти не уважаю.

    да, в Украине тоже бандитский,
    но хоть какая-то надежда есть..
    Про друзей это сильно, особенно видно по польше, если сравнивать как вас поляки поддерживали в 2014м и сейчас
    А так вообще да, давайте, чем больше поставите памятников всяким бандерам с Шухевичами тем у вас в европе больше друзей будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5449
    я за идиотов не в ответе
    вчера один тип из министерства обороны рассказывал-рассуждал по ТВ об Украинской армии и о растущем желании многих стран нам помогать ..

    "за что купил"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  10. #5450
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    я за идиотов не в ответе
    вчера один тип из министерства обороны рассказывал-рассуждал по ТВ об Украинской армии и о желании многих стран нам помогать ..

    "за что купил"
    ну если ориентироваться на то о чем по телевизору рассуждают .... то США скоро кирдык, а Россия будет процветать, т.к. это ум, честь и совесть нашей эпохи

    У меня хоть и нет телевизора, но уверен об этом рассуждают там почти каждый день
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #5451
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Для тех кого забанили в Гугле Революция https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...86%D0%B8%D1%8F
    Переворот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...80%D0%BE%D1%82

    так что Аурж как всегда не прав
    Так как все российское это просто перевод на русский западного, и сейчас вы только закончили переводить 19-й век и только принялись за 20-й, а на дворе уже 21-й, то стоит читать сразу английскую вики:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Revolu...ic_revolutions

    Так что прав как всегда я

    Это во-1х, а во-2х, когда в мире подавляющее большинство стран построено по принципу: президент - исполнительная власть (каб.мин во главе с премьером) - законодательная власть (одна или две палаты). Какого кардинального изменения вы хотите? Замены всего этого революционными комитетами? В современных условиях (т.е. к вам не относящихся) радикальное изменение это просто передача пары функций от президента к премьеру. Что в Украине и произошло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5452
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну если ориентироваться на то о чем по телевизору рассуждают .... то США скоро кирдык, а Россия будет процветать, т.к. это ум, честь и совесть нашей эпохи

    У меня хоть и нет телевизора, но уверен об этом рассуждают там почти каждый день
    "ТВ - ложь, но в нем намек,
    телезрителям урок"
    (саша пу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  13. #5453
    Aruj
    радикальное-кардинальное изменение в Украине произошло -
    я перестал ходить на выборы, понимая, что это лохотрон.

    а до Майдана я наивно верил в доброго царя из народа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  14. #5454
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Переворот это смена власти элитами. С массовой поддержкой населения - революция. Ну не можете без "киселевщины".
    Жена только что вернулась из командировки в стольный русский город Киев.
    Послушав её малэнько, и що я мае сказать, так это то, что народ Украины, судя по всему, бездарно свою революцию просрал.
    В том смысле, что весь спектр негатива от революции словил, включая раскол общества, обострение сепаратизма, и интервенцию братского соседнего государства.
    Но вот окном возможностей переформатирования государства - не воспользовался. В этом плане всё осталось, как раньше, но уже опять закристаллизовано и не подвержено переменам "по-хорошему". С этой точки зрения, к этому моменту уже можно классифицировать факт смены власти как переворот, а не как революцию.

    Таксисты просят оддолжить им Лукаша, хотя бы на год. Согласны терпеть его лексику и контроль за выращиванием бульбы в каждом отдельном колхозе.
    Стыдно признаться, но задумался, а отдал бы, если бы это было в моей власти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5455
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Жена только что вернулась из командировки в Киев.
    Послушав её малэнько, и що я мае сказать, так это то, что народ Украины, судя по всему, бездарно свою революцию просрал.
    В том смысле, что весь спектр негатива от революции словил, включая раскол общества, обострение сепапартизма, и интервенцию братского соседнего государства.
    Но вот окном возможностей переформатирования государства - не воспользовался. В этом плане всё осталось, как раньше, но уже опять закристаллизовано и не подвержено переменам "по-хорошему".

    Таксисты просят оддолжить им Лукаша, хотя бы на год. Согласны терпеть его лексику и контроль за выращиванием бульбы в каждом отдельном колхозе.
    Стыдно признаться, но задумался, а отдал бы, если бы это было в моей власти.
    Я там по 3-4 раза на год бываю, так что слежу тоже процессы. Разочарование результатами революциями обычное дело и не только для Украины. Для любой страны. Из-за завышенных ожиданий. Некоторые вон считают что можно из страны со средней зп 300 евро за пару лет сделать страну с зп 3.000 евро. Как будто просто кто-то у тебя эти 2.700 евро ворует и революция тебе их вернет и начнут по полной платить. Ну что тут сказать? Советский менталитет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5456
    Ну вот мы с женой в Киеве последний раз были за год до майдана, теперь вот жена побывала там через почти 3 года после.
    Субъективное ощущение: конкретно в Киеве всё стало немного хуже, улучшений нет. В этом смысле есть сравнение до/после без замыливания от текучки. И да, жена симпатий к РФ никаких, мягко говоря, не испытывает, так что этот фактор в оценке исключаю.

    Объективно при этом не видно, чтобы что-то поменялось в структуре управления государством. Вместо вора с кураторами из Москвы теперь у них олигарх с кураторами из Вашингтона. Объективно, конечно, американское курирование более профессиональное, а американский мир гораздо шире и перспективнее и свободнее, чем русский мир, так что это может и приведёт к каким-то улучшениями, но пока улучшений не видно. И это ведь сюда не включены вопросы Крыма и войны на Донбассе, которые сами по себе очень большие потери (которые, конечно, правильней относить не к революции, а к вопросу обострения агрессивной внешней политики российского государства).
    Посмотрим, впрочем, как будет сдан экзамен в виде ближайших выборов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5457
    А что ты в структуре поменяешь? Структура это: свободные выборы + (президент - премьер - рада). Структура же нормальная, в отличие от нашей или российской, где основной работой законодателей является подписание президентский указов. Опять же, не в структуре, а в людях проблема. Революция должна и изменением сознания людей сопровождаться. Если ты работаешь на заводе по производству какого-дь фуфла за 300 евро зп, то после революции ты будешь получать 150 или завод вообще закроют, потому что производить фуфло незачем. Кого тут винить?

    Просьбы одолжить Лукашенко я тоже слышал и тоже от таксистов, кста. Ну блин, советский патернализм и инфантилизм это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #5458
    Ну вот я и говорю - посмотрим, как будет сдан экзамен на выборах.
    Пока что всё так выглядит, что один узурпатор с золотым батоном заменился на другого с платиновым.
    И да, люди не рулят, рулит система - это закон природы, который фрактально масштабируется от самых малых до самых больших структур.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5459
    Ну что, Аруджик, обидно ты обделался со своей "роволюцией" при поддержке народных масс. Ну-ну. Больше читай прозападных пропагандистов. Они то же, что Кисилев, только наоборот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #5460


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вместо вора с кураторами из Москвы теперь у них олигарх с кураторами из Вашингтона.
    Я бы не сказал что у Янука были кураторы, он был себе на уме и уж пророссийским его можно назвать только если быть больным на всю голову, конечно Порошенко еще менее, но тут уже идет различие анти оттенков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 273 из 550 ПерваяПервая ... 173223263272273274283323373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters