Закрытая тема
Страница 222 из 550 ПерваяПервая ... 122172212221222223232272322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #4421
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    был бы.
    откорю секрет, в Китае интернет есть.
    Китай капиталистическая страна. Там госсектора в ВВП только процентов 20%. Остальные 80% - частные корпорации.

    Китай от США отличается только недоразвитостью его политической системы. Из-за чего и страдает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #4422
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    а еще при совковом образовании мы в космос летали, а при постсоветских в говне органических удобрениях ковыряемся.
    Кто мы? Я лично в космос вообще не летал. Ну, только во сне и компьютерных играх. А мы и сейчас в космос летаем. Даже повторные запуски ракетоносителей освоили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4423
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Китай капиталистическая страна. Там госсектора в ВВП только процентов 20%. Остальные 80% - частные корпорации.

    Китай от США отличается только недоразвитостью его политической системы. Из-за чего и страдает.
    Надо же. просветил.
    А кто сказал, что СССР в 2017 г., например, при Андропове был бы таким же, как при Брежневе и без интернета.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 13.09.2017 в 21:25.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  4. #4424
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кто мы? Я лично в космос вообще не летал. Ну, только во сне и компьютерных играх. А мы и сейчас в космос летаем. Даже повторные запуски ракетоносителей освоили.
    1. совки в космос летали.
    2. теперь ты не летаешь в космос.

    идем по истории.
    до революции Россия была аграрной страной.
    если бы не было преобразований совка,
    то сейчас вы, "крестьяне", летали бы максимум на горшок (во время поноса), а не в космос.

    не спеши заявлять, что без совка вы стали бы индустриально высокоразвитыми.
    оглянись.
    вокруг тебя одни воры.
    воры умеют воровать и грабить.
    строить - это не их удел.

    аналогично и в Украине.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 13.09.2017 в 21:21.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  5. #4425
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А с евро что делать? Зашел в советский магаз: "Здрасти, евро принимаете?" - "Не, только рубли. Обменник за углом" - "Спасибо, пойду поменяю".

    Не, я ж реально не представляю что бы я при СССР делал. Ну, если бы дожил СССР до 2017-го, ведь не было бы Интернета. И как жить без него? На завод инженером за 120р? Фрезеровщик из меня так себе...
    В СССР не было хождения валют, более того это была статья УК, но существовал инвалютный рубль в который все пересчитывалось, кстати по очень хорошему курсу и на него ты уже мог бы в "Березке" купить что угодно, чего не было у жителей остальной страны

    Умные люди и в СССР жили не плохо, на самом деле у СССР было всякое было там многочего плохого, но было и много чего хорошего, объяснить тяжело, но в СССР жить было очень легко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #4426
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В СССР не было хождения валют, более того это была статья УК, но существовал инвалютный рубль в который все пересчитывалось, кстати по очень хорошему курсу и на него ты уже мог бы в "Березке" купить что угодно, чего не было у жителей остальной страны
    Еще в СССР была своя спец валюта - кажется, чеки.
    За год офицер в Афганистане мог заработать 1 000 чеков и купить жигули.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  7. #4427
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Умные люди и в СССР жили не плохо,
    на некоторых предприятиях хороший рабочий получал больше директора.

    ____________________

    наступление путина после Илловайска Украина остановила советским оружием, а не своим, незалежным,
    так как своего у Украины в наличии - это только пи.дежь и грабежь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 13.09.2017 в 22:35.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  8. #4428
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В СССР не было хождения валют, более того это была статья УК
    Так о чем и речь. Со своим образом жизни я бы в совокупности заработал на расстрел. По мнению коммунистов - заслуженно.
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Умные люди и в СССР жили не плохо, на самом деле у СССР было всякое было там многочего плохого, но было и много чего хорошего, объяснить тяжело, но в СССР жить было очень легко.
    Фарцевать? Или как по другому хорошо? Ты про себя расскажи-то, кем бы ты себя видел в СССР. Ну, не 20-летним, а 45-летним. И что значит легко жилось? В смысле за тебя все делало государство? Это ж и есть инфантилизм советского человека.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #4429
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    на некоторых предприятиях хороший рабочий получал больше директора.
    А если мне не нравится быть рабочим? Ну, руки из опы растут. Как быть? МНС-ом ходить в турпоходы и петь песни под гитару про звезды от безнадеги?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #4430
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    Еще в СССР была своя спец валюта - кажется, чеки.
    За год офицер в Афганистане мог заработать 1 000 чеков и купить жигули.
    Чота прослезился. За год под пулями - жигули.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #4431
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А менеджера алгоритмизировать нельзя? Вообще, мопед не мой. Смотрел лекцию по футурологии. И там говорили что любую исполнительную должность можно алгоритмизировать. Ну, любого чиновника исполнительной власти. Если есть четкий закон. А уже депутатов в законодательную власть можно выбирать, чтобы они эти новые законы придумывали.
    Думаю, что менеджера алгоритмизировать либо нельзя, либо настолько сложно, что пока не особо светит.
    Суть работы менеджера - это ж не печати с допусками ставить.
    Суть работы - в условиях ограниченных ресурсов, ограниченного времени, априори устаревших правил игры, взвешивая риски по последствиям, принимать решения по реакции на возникающе вызовы и обращения и принимать решения по стратегическому развитию вверенного региона/отдела/линии бизнеса, причём в обоих случаях часто нестандартные решения. При этом учитывать риски и побочные эффекты на все заинтересованные стороны, и отвечать в случае материализации рисков. И, собственно, опираясь на авторитет в глазах команды исполнителей приводить решения в жизнь.
    Я не вижу, как это можно алгоритмизировать. Тут чистой воды творческая работа и человеческий фактор. Особенно, когда заходит речь про ответственность по последствиям принятых решений в условиях неполной информации.

    p.s. Просто строго руководствуясь установленными правилами игры, менеджер может только всё просрать конкурентам. Зато по правилам Но просрать. В этом же и суть работы менеджера - творчески подходить к процедурам таким образом, чтобы не было потом жалоб от других заинтересованных сторон. Менеджеры, которые просто могут работать по правилам, но не могут достигать целей в условиях реальных ограничений и рисков, действительно нафиг никому не нужны. Даже в гос. управлении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #4432
    Читал, опять же краем уха, что на форексе роботы уделывают людей-брокеров. И знаю уже по себе что уделывают в покер
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #4433
    Да, а ещё они уделывают людей в го, что покруче будет форекса с покером вместе взятых.
    И что?
    Где тот робот, который просто уделает меня в уборке квартиры для начала? Так, чтобы я не пожалел потом, что поручил ему эту ответственную работу
    Да-да, он будет. Но, нот йет, нот йет.
    И, кстати, когда будет, то ему тоже будет неинтересно заниматься уборкой и на предложение ей заняться, а также на предложение поруководить райисполкомом - пошлёт куда подальше

    И, кстати, ты ж не путай вопрос "алгоритмизировать что-то" и "сделать ИИ для выполнения чего-то". ИИ не алгоритмизируются, они создаются прямо почти как секасом, а дальше обучаются прямо как дети под присмотром своих инструкторов так, что потом уже никто не знает, как они что делают. Они потом свои задачи просто делают, делают лучше, чем люди, но точно так же ошибаются, т.е. в отличие от верифицируемого (в теории) алгоритма - выполняют свои задачи ненадёжно. И фиг кто разберёт, как они принимают свои решения. Просто принимается, что их решения статистически хороши.

    Когда такой ИИ сам себя осознает, то человек рядом это даже не поймёт. Этот ИИ не будет отличаться от живого человека ни в чём, но человек (как тупоголовый невменяемый баран) просто не будет верить, что ИИ - живой. Он будет думать, что это просто машина очень искусно притворяется.
    Сорри за минутку философии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #4434
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А если мне не нравится быть рабочим? Ну, руки из опы растут. Как быть? МНС-ом ходить в турпоходы и петь песни под гитару про звезды от безнадеги?
    1. Нравится быть тунеядцем.
    Понятно.
    Да, в СССР это не поощрялось,
    а вот работы было полно и разной.

    2. немного о себе
    я работал и рабочим, и ИТРовцем: везде и всюду был востребован. Безработицы не было.
    после развала СССР я пол жизни был безработным. ни спекулировать, ни обворовывать других людей так и не научился.

    безнадеги в СССР я не встречал, всем находилось какое-нибудь занятие.
    безнадегу я встретил в незалежной от наличия денег и здравомыслия Украине.
    но желающих петь по этому поводу не вижу, вижу желающих казнить власть
    (есть ролик в интернете с выступлением А Гриценка, где 100% зрителей в телестудии поддержали смертную казнь для демократической и капиталистической не советской власти. 100 процентов жителей незалежной Украины. наверное от хорошей жизни. после этого студию закрыли)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  15. #4435
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Чота прослезился. За год под пулями - жигули.
    судя по уровню неадекватности и ретивости путина и поддержке его в народе, есть высокая вероятность под ядерными облаками и без какой-либо машины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  16. #4436
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Да, а ещё они уделывают людей в го, что покруче будет форекса с покером вместе взятых.
    И что?
    Где тот робот, который просто уделает меня в уборке квартиры для начала? Так, чтобы я не пожалел потом, что поручил ему эту ответственную работу
    Да-да, он будет. Но, нот йет, нот йет.
    И, кстати, когда будет, то ему тоже будет неинтересно заниматься уборкой и на предложение ей заняться, а также на предложение поруководить райисполкомом - пошлёт куда подальше

    И, кстати, ты ж не путай вопрос "алгоритмизировать что-то" и "сделать ИИ для выполнения чего-то". ИИ не алгоритмизируются, они создаются прямо почти как секасом, а дальше обучаются прямо как дети под присмотром своих инструкторов так, что потом уже никто не знает, как они что делают. Они потом свои задачи просто делают, делают лучше, чем люди, но точно так же ошибаются, т.е. в отличие от верифицируемого (в теории) алгоритма - выполняют свои задачи ненадёжно. И фиг кто разберёт, как они принимают свои решения. Просто принимается, что их решения статистически хороши.

    Когда такой ИИ сам себя осознает, то человек рядом это даже не поймёт. Этот ИИ не будет отличаться от живого человека ни в чём, но человек (как тупоголовый невменяемый баран) просто не будет верить, что ИИ - живой. Он будет думать, что это просто машина очень искусно притворяется.
    Сорри за минутку философии.
    Не. Я только про то говорил, где мозгов не надо. Только про алгоритмы. Про ИИ страшно думать.

    С той же уборкой, тебя может никакой робот не заменит, а меня наоборот - любой, даже возможно собранный в Сколково. Так что, в среднем по больнице это может быть вполне эффективно. И вообще, насколько я понимаю уровень развития робототехники, сейчас даже мечты Кайзера по всеобщей автоматизации осуществимы, только что экономически не выгодны. Т.е. был бы СССР, щас бы люди жили в бараках, питались лебедой, но заводы в автоматическом режиме сами проектировали и сами бы клепали танчики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #4437
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь. Со своим образом жизни я бы в совокупности заработал на расстрел. По мнению коммунистов - заслуженно.

    Фарцевать? Или как по другому хорошо? Ты про себя расскажи-то, кем бы ты себя видел в СССР. Ну, не 20-летним, а 45-летним. И что значит легко жилось? В смысле за тебя все делало государство? Это ж и есть инфантилизм советского человека.
    нет ты бы спокойно все поменял бы по закону и накупил бы эксклюзивных вещей. К примеру магнитофон за 100 баксов по курсу бакса ты бы купил за 64 инвалютных рубля, продать его можно было в комиссионном практически за 1000р, т.е. люди легально заработавшие за границей могли себе позволить многое из того чего не могли позволить остальные.

    Если считать дату развала СССР 1992, то мне было 22 я успел фактически стать зам. начальника вычислительного центра на крупнейшем в городе заводе департамента боеприпасов, учился в вузе, был женат, до работы на заводе, мы прекрасно жили без помощи родителей на 2 степендии, даже в ресторан ходили довольно часто. То есть проблема с самообеспечением не стояла вообще. К 45 я хотел заняться наукой и если б был СССР безусловно этим бы и занялся. Что за меня думало государство я не знаю, вроде все решения принимал сам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #4438
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Читал, опять же краем уха, что на форексе роботы уделывают людей-брокеров. И знаю уже по себе что уделывают в покер
    В покер честные роботы? или те кто подсматривает твои карты? В принципе машина считает лучше человека, покер это игра в вероятности, зная стратегию машины ее обыграть можно, но в силу оптимизации ее вариантов много не выиграешь никогда, короме того есть обучаемые алгоритмы, которые подстраиваются под тебя их обыграть еще сложнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #4439
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Т.е. был бы СССР, щас бы люди жили в бараках, питались лебедой, но заводы в автоматическом режиме сами проектировали и сами бы клепали танчики.
    Огромное заблуждение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #4440


    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    судя по уровню неадекватности и ретивости путина и поддержке его в народе, есть высокая вероятность под ядерными облаками и без какой-либо машины.
    Не адекватный человек не способен 17 лет удерживать власть, а Путин ее получил обыграв всех, противников намного сильнее себя в начале партии. нет он тактический гений, вот стратегические просчеты бывают и довольно часто, но в выруливаниях из сложных ситуаций ему равных просто не вижу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 222 из 550 ПерваяПервая ... 122172212221222223232272322 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters