Закрытая тема
Страница 205 из 550 ПерваяПервая ... 105155195204205206215255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #4081
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Американцы долларом не могут диктовать как раз ничего.
    М-да.. Иди видео какие посмотри.. Искать по "ставка фрс сша"..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #4082
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    По-моему, все новейшие разработки с запада идут. Не?
    Да, но очень дозировано, никто не старается именно за прогресс, а стараются снять со всего побольше шкурок и тенденции явно к ухудшению ситуации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #4083
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как второкласснику дифференциальные уравнения
    М-да.. Хорошо сказал..

    Но все видели, кто здесь облажался с ВВП и макдональдсами.. И кто второклассник..

    Ну да, там ты так налажал, что уже не выпутаешься..
    Лучше всего тему замять, авось забудут..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4084
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Никакая другая валюта или битки не заменят пока доллар. И доллар сейчас наоборот самый независимый. Он америкосам преимуществ не дает, наоборот ответственность. Китайцы вон крутят как хотят свой юань ради увеличения экспорта. Вас нефть крутит как хочет. Американцы долларом не могут диктовать как раз ничего. Им добровольно пользуются как самым надежным инструментов. Доллар это просто инструмент.

    Вообще, видно что у тебя в голове все еще политэкономика и политинформация. Мир уже давно работает по другим законам. Блин, экономика Маркса была только для 19-го века. Она только там работала. В 20-м века она уже была устаревшей. И СССР ее нерабочесть доказал своим примером. А ты до сих пор про эксплуатацию трудящихся...
    Ой поржал, за каждую транзакцию в долларе некто получает небольшой проент, но в масштабе планеты это огромадная сумма + к этому эмиссия, практически никем не контролируемая
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #4085
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    М-да.. Хорошо сказал..

    Но все видели, кто здесь облажался с ВВП и макдональдсами.. И кто второклассник..

    Ну да, там ты так налажал, что уже не выпутаешься..
    Лучше всего тему замять, авось забудут..
    И в чем же я налажал? Ты можешь конкретно описать. Вы вот постоянно ни к месту импорт и экспорт приплетали

    Западу, и штатам лично, нужно создание общества потребления. Все вокруг потребления крутится. Им не нужны ресурсы, так же как тебе не нужен огород для получения продуктов. Главное, чтобы был магазин где эти продукты по конкурентным ценам можно было купить. То же и с нефтью. Главное, чтобы она просто торговалась на мировой бирже. А кто ею торгует западу пофик. И пофик по какой цене. Что 30 долларов, что 150 долларов. Это в любом случае войдет в стоимость готового западом продукта.

    А вы мне рассказываете что олигарх захватил продуктовый магазин, для того чтобы было что есть зимой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #4086
    Ну, а в 19-м веке, в которым вы со своим марксизм-ленинизмом живете, тогда имели значение ресурсы и физическое обладание ими, да. И я как будто в какой-то кружок реконструкторов попал. Только вы о настоящем пишете
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #4087
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, но очень дозировано, никто не старается именно за прогресс, а стараются снять со всего побольше шкурок и тенденции явно к ухудшению ситуации
    Ты если не будешь алармистов читать у которых "всё пропало", а посмотришь на графики смертности, продолжительности жизни и образования, то поймешь что прогресс движется сейчас реально 7ми мильными шагами. Целые сегменты рынка устаревают буквально на глазах. Пейджеры, аудиоплееры... Тут весь мир уже собираются к Интернету подключать. Я даже понять не могу, чего тебе не хватает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #4088
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Собственно, все преимущества западных стран, это не подлость и коварство, а скорость. Они просто первыми занимают новые ниши. И с появлением любой новой ниши, там уже караулят западные компании. А первые они потому что не занимаются лысенковщиной, а топят за науку.
    Во. Еще напишу. Вот все недовольство по поводу "западной цивилизации" что я тут читаю на уровне "обидно что наших нет среди вершителей судеб". Хотя казалось бы, не национализируй чужую собственность и не расстреливай предпринимателей в свое время, были бы там и ваши. А сейчас просто все ниши заняты и туда не всунутся, но вы себе выпрашиваете место на рынке за просто так. Пустите за красивые и добрые глаза.

    Потому что придирок по поводу "запад делает какой-то неправильный продукт, нужно делать по-другому" не понять. Если надо делать по-другому, то кто не дает? Делайте, а не аннексируйте чужие территории. Я вот как-то регресс и увядание вижу только не территориях "русского мира"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #4089
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты если не будешь алармистов читать у которых "всё пропало", а посмотришь на графики смертности, продолжительности жизни и образования, то поймешь что прогресс движется сейчас реально 7ми мильными шагами. Целые сегменты рынка устаревают буквально на глазах. Пейджеры, аудиоплееры... Тут весь мир уже собираются к Интернету подключать. Я даже понять не могу, чего тебе не хватает?
    Да, все развивается, но с заметным сопротивлением. Мне нравится когда делают открытые вещи для людей, поэтому для меня контора google является двигателем прогресса, а контора apple его тормозом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #4090
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Во. Еще напишу. Вот все недовольство по поводу "западной цивилизации" что я тут читаю на уровне "обидно что наших нет среди вершителей судеб". Хотя казалось бы, не национализируй чужую собственность и не расстреливай предпринимателей в свое время, были бы там и ваши. А сейчас просто все ниши заняты и туда не всунутся, но вы себе выпрашиваете место на рынке за просто так. Пустите за красивые и добрые глаза.

    Потому что придирок по поводу "запад делает какой-то неправильный продукт, нужно делать по-другому" не понять. Если надо делать по-другому, то кто не дает? Делайте, а не аннексируйте чужие территории. Я вот как-то регресс и увядание вижу только не территориях "русского мира"
    Тебе просто не нравится русский мир, а на самом деле там точно так же идет непрерывный прогресс. я бы даже сказал что в России прогресс заметнее чем на западе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #4091
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Тебе просто не нравится русский мир, а на самом деле там точно так же идет непрерывный прогресс. я бы даже сказал что в России прогресс заметнее чем на западе
    Мне не нравится когда в 21-м веке навязывают 19-й
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #4092
    А вот новости из Украины от реального человека, т.е. с кем можно поговорить по телефону в реале

    Но это ещё фигня, в этой райадминистрации есть приёмная фашиста(точнее фашистов у нас нет, депутата) Белецкого. Это тот депутат который от нацы-корпуса нАвоз создал нацы-пионерлагерь Азовец. Сегодня перед зданием администрации видел детишек которых туда отправляли. Я ох***л от увиденного! Хрен с ним что на детях футболки с наци-символикой, символикой лагеря(то есть некоторые уже минимум по второму разу едут) и камуфляж. У них ещё и татуирвки были (у несовершеннолетних!!!). Татуировки весьма оригинальные и недвусмысленные - черепа, фашистское чёрное солнце, символы СС, эмблемы дивизий СС "Мёртвая голова" и Дас Райх" (это только те что я разглядел на открытых участках тела. Короче, ребята, я в а***уе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #4093
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, все развивается, но с заметным сопротивлением. Мне нравится когда делают открытые вещи для людей, поэтому для меня контора google является двигателем прогресса, а контора apple его тормозом.
    Самые гнусные дела делались "ради людей". Прогресс и технологии должны двигать экономику. А богатая экономика уже сама даст все для людей. У социалистов в этом косяк. Они живут в 19-м веке где империалисты эксплуатируют людей. То что благодаря технологиям уже никто никого не эксплуатирует они принять не могут. Потому что вся теория рухнет.

    Собственно поэтому "прогрессивное население" топит за технологических гениев, а не за политиков. Топят за технологии, которые завтра сделают жизнь более богатой. А не за обещания "все отнять и разделить справедливо".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #4094
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И в чем же я налажал? Ты можешь конкретно описать. Вы вот постоянно ни к месту импорт и экспорт приплетали

    . То же и с нефтью. Главное, чтобы она просто торговалась на мировой бирже. А кто ею торгует западу пофик. И пофик по какой цене.
    Конкретно?
    У тебя склероз?
    Хорошо, ты тут начал рассказывать про триллионы долларов потраченных на войну США..
    Потом ты начал делить эти триллионы на весь ввп Ирака.. И приплетать туда макдональдс..

    Это понимание экономики на уровне второго класса.. Причем корректирующего..

    О, про нефть то как красиво.. Если им пофиг, то почему они не давали ее продавать саддаму?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #4095
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Самые гнусные дела делались "ради людей". Прогресс и технологии должны двигать экономику. А богатая экономика уже сама даст все для людей. У социалистов в этом косяк. Они живут в 19-м веке где империалисты эксплуатируют людей. То что благодаря технологиям уже никто никого не эксплуатирует они принять не могут. Потому что вся теория рухнет.

    Собственно поэтому "прогрессивное население" топит за технологических гениев, а не за политиков. Топят за технологии, которые завтра сделают жизнь более богатой. А не за обещания "все отнять и разделить справедливо".
    Это ты все живешь в прошлом, от социализма уже давно ничего не осталось, хотя в нем и ничего плохого не было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #4096
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    О, про нефть то как красиво.. Если им пофиг, то почему они не давали ее продавать саддаму?
    Они ее давали Саддаму 12 лет продавать. С 1991-го по 2003-й. Сам Саддам за это время сказочно разбогател и обзавелся "путинскими" амбициями. При этом, за эти же 12 лет он просадил ВВП/чел с 4к до 1к. Царь богател, потребители беднели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #4097
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Конкретно?
    У тебя склероз?
    Хорошо, ты тут начал рассказывать про триллионы долларов потраченных на войну США..
    Потом ты начал делить эти триллионы на весь ввп Ирака.. И приплетать туда макдональдс..

    Это понимание экономики на уровне второго класса.. Причем корректирующего..

    О, про нефть то как красиво.. Если им пофиг, то почему они не давали ее продавать саддаму?
    А главное почему сейчас ее усиленно хотят продавать сами? Неужто хотят стать страной-бензоколонкой?

    И да Иракская нефть после окупации кое куда все же шла за кое какие копейки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #4098
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это ты все живешь в прошлом, от социализма уже давно ничего не осталось, хотя в нем и ничего плохого не было
    В социализме ничего плохого нет. В социалистах есть. Это как строить пирамиду с вершины. Хотя у основания пирамиды технологии, в середине экономика, а социалка только на вершине. И строить более верхний этаж без предыдущих = Че Гевара.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #4099
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А главное почему сейчас ее усиленно хотят продавать сами? Неужто хотят стать страной-бензоколонкой?

    И да Иракская нефть после окупации кое куда все же шла за кое какие копейки
    Куда? В Китай? Штаты просто у Венесуэллы нефть покупают. Так просто ближе. Был бы у тебя нормальный глобус вместо глобуса России понял бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #4100


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Куда? В Китай? Штаты просто у Венесуэллы нефть покупают. Так просто ближе. Был бы у тебя нормальный глобус вместо глобуса России понял бы
    Везде, уже подписано много соглашений в том числе и в европу

    Ты просто живешь в выдуманном себе идеальном мире, где все топят за прогресс, а в реальном мире действует куча факторов от личностных до всяких там корпоративных сговоров и прочего. Все хотят заработать на всем и как можно больше прогресс при этом не цель а средство, если надо они придушивают прогресс, а если выгодно то гонят его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 205 из 550 ПерваяПервая ... 105155195204205206215255305 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters