Закрытая тема
Страница 19 из 550 ПерваяПервая ... 91819202969119519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #361
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Не надоело повторять эту мантру?

    1. У Кровавого Пастора просто не было никаких спец отрядов. А те крохи что были нужны были в Харькове, Луганске и Донецке. Напомню что боеготовых солдат во всем ВСУ было 5-6 тысяч в марте 14го.
    2. Нормальная антитеррористическая тактика - окружить место захвата заложников и готовить штурм. С поправкой на наличие у террористов артиллерии.
    3. Очевидно расчет Гиркина был на кровавый штурм с большими потерями среди мирного населения. А ля Беслан, Норд-Ост, Грозный. Чтобы дать повод России к полномасштабному вступлению в войну. Не вышло.
    Это у вас мантры , о нападении вдруг на страну злобного соседа. а тут все понятно. До переворота были и спецотряды и беркут и еще много чего, после него очевидно что контроль над ними был или частично или полностью утрачен, поэтому никто просто и не стал реагировать сразу. нормальная тактика это быстрое устранение источника угрозы, к тому же никакого захвата заложников не было, а было поначалу человек 50 со стрелковым оружием, артилерия это ваша захваченная и много посже. а про расчет гиркина пишешь вообще глупость. Я знаю инфу из первых рук, т.к. вместе с моим сыном учится мальчик со славянска, отец которого как раз был местным перешедшим к гиркину, так до сих пор и сражается. так вот расчет гиркина был на подъем населения, однако этого не произошло, нас. относился в лучшем случае нейтрально и только после начавшихся обстрелов славянкска единоукрами местные пошли сами к гиркину, ну и естественно никаких заложников в помине не было. Ты меньше телевизор смотри, все надо из первоисточников узнавать. правда она всегда где-то посередине, у нас все это освящалось в другую сторону, дескать там толпы встали на защиту, так вот пару месяцев там практически никого не было кроме этих 50 человек, а сам Гиркин писал упаднические посты что почему-то их не поддерживают, отовсюду гонят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #362
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Я разве сказал хоть слово за Россию?
    Ну, извини, я комментирую твой комментарий как российского гражданина.
    Если мысленно Россию за скобки вынести, то тогда вообще не понятно, что тебя так тронуло. Совершенно обыкновенный работающий популизм "несмотря на то, что всё вокруг таааак плохо, в нашем сосуте благодаря мне всё оооочень хорошо, а станет ещё лучше" на фоне совершенно очевидного факта, что когда вокруг тишь да гладь - это гораздо лучше для экономики экспортной страны, чем когда все дерутся.

    (хотя не могу не отметить, что великобелорусский шовинист во мне безмерно радуется, что ты смотришь новогодние поздравления нашего президента)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #363
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Кажется, было бы круто, если бы Беларусь имела, например, свой собственный завод по изготовлению микропроцессоров. Она могла попробовать посоревноваться с Китаем в области поставок дешевых (дешевле чем у SGS & Thomson (ST)) и одновременно надежных (как Philips) процессоров ARM. Но тут возникает ряд проблем. Китай выпускает дешевые и надежные процессоры потому, что недоплачивает своему персоналу. Стоимость земли под фабрикой пока рассматривать нет смысла, так как Китай далеко от Европы, а у Батьки земля всё равно государственная. Если Батька хочет добиться качества, как в Китае, он должен где-то найти инженеров не хуже, чем в Китае. Но в Китае выбирать инженеров можно среди 1.38Млрд граждан, а в Беларуси -- всего среди 9.8млн. Это значит, что концентрация инженеров должна быть 10 раз выше. В общем-то, почему бы и нет, это же Европа. То есть построить фабрику Philips в Беларуси можно. Но покупать не будут. Не будет доверия. Потому что качество, которое гарантирует Китай, всем известно. Про Беларусь пока ничего неизвестно. Хуже: белорусские Филипсы будут уходить по ценам, которые назначит Филипс. Будут ли рады белорусские инженеры той зарплате, которая останется после того, как будут оплачены все прочие расходы (сверхчистый кремний, золото, определенные сора пластмасс)? Даже если эти производства существуют как местные, позволит ли Филипс использовать их продукцию? Или потребует сертификации за деньги?
    Можно сэкономить на НИОКР и не строить фабрику, выпускающую филипсы. Вместо этого можно разработать свой ARM, купив исходники в Великобритании. Тут начинается второй раунд проблем. Наличие прошивы для FPGA никак не поможет сделать кристалл. Нужны библиотеки, привязанные к техпроцессу. Нужны инженеры еще более высокой квалификации, чтобы заставить это работать. А что дальше? Будут ли покупать процессоры никому не известной белорусской фирмы? Хотя бы даже они были по цене ST? Хотя бы даже в стране X.
    Но можно попробовать пойти дальше: выпустить вообще свою продвинутую архитектуру. Например, https://en.wikipedia.org/wiki/Multiclet
    Получить ошеломительную производительность на ватт мощности, подготовить патчи для gcc, наделать reference design. Максимум, на что Беларусь может претендовать с таким процессором -- XO-1 с ручкой подзарядки. И кто будет платить Беларуси по $100 за машинку, которая бесплатно уйдет в Африку, я не знаю. Явно не страна X.
    Примерно по такому пути у нас в ПВТ сейчас развивается индустрия программного обеспечения, что ничуть не хуже микропроцессоров. Как раз вот зашли одной ногой во "второй раунд проблем".
    Ещё одну или даже две таких индустрии добавить - и с точки зрения дифференциаторов мы были бы в шоколаде на мировом рынке. Про плюс две я, наверное, погорячился, оставим это Израилю, нам же актуально не сломать программный ПВТ и добавить ещё один ПВТ в другой области.

    Но изначально, говоря про страну X, я имел в виду немного другое. Сейчас у нас "традиционные" производства слишком сильно завязаны на российский рынок в ущерб остальным сопредельным рынкам. Вот это плохо, и я конечно рад, что наш вождь этим тоже проникся (только пока, судя по всему, не знает, что с этим делать).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 02.01.2017 в 14:09.

  4. #364
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    (хотя не могу не отметить, что великобелорусский шовинист во мне безмерно радуется, что ты смотришь новогодние поздравления нашего президента)
    Вообще-то я не смотрел... Но соседи должны быть сытыми и прикормленными, это да. Как Финляндия А не злыми и голодными как Украина. А многовектор вашего развития еще непонятно куда повернется, как флюгер на ветру...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #365
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это у вас мантры , о нападении вдруг на страну злобного соседа. а тут все понятно. До переворота были и спецотряды и беркут и еще много чего, после него очевидно что контроль над ними был или частично или полностью утрачен, поэтому никто просто и не стал реагировать сразу. нормальная тактика это быстрое устранение источника угрозы, к тому же никакого захвата заложников не было, а было поначалу человек 50 со стрелковым оружием, артилерия это ваша захваченная и много посже. а про расчет гиркина пишешь вообще глупость. Я знаю инфу из первых рук, т.к. вместе с моим сыном учится мальчик со славянска, отец которого как раз был местным перешедшим к гиркину, так до сих пор и сражается. так вот расчет гиркина был на подъем населения, однако этого не произошло, нас. относился в лучшем случае нейтрально и только после начавшихся обстрелов славянкска единоукрами местные пошли сами к гиркину, ну и естественно никаких заложников в помине не было. Ты меньше телевизор смотри, все надо из первоисточников узнавать. правда она всегда где-то посередине, у нас все это освящалось в другую сторону, дескать там толпы встали на защиту, так вот пару месяцев там практически никого не было кроме этих 50 человек, а сам Гиркин писал упаднические посты что почему-то их не поддерживают, отовсюду гонят.
    А матери Беслана считают Путина палачом. Людям с мест как раз таки не просто оценить ситуацию.

    Стрелков действовал как обычный террорист, прикрываясь мирными жителями. А ваша пропаганда во всю этих мирных призывала прикрывать террористов. До обстрелов города туда посылали Альфу, но не срослось. Видно, в рядах ВСУ было много предателей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #366
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А матери Беслана считают Путина палачом. Людям с мест как раз таки не просто оценить ситуацию.

    Стрелков действовал как обычный террорист, прикрываясь мирными жителями. А ваша пропаганда во всю этих мирных призывала прикрывать террористов. До обстрелов города туда посылали Альфу, но не срослось. Видно, в рядах ВСУ было много предателей.
    И это рассказывает типичный предствитель пятой колонны собственной родины. Ты сперва докажи, что ты не из пятой колонны - не словом, а делом, а потом будем решать - человек ты, или нацистский выродок, которого недобили в 45м

    ====================
    адм:
    официально
    swan, четвертое предупреждение
    запрещено обсуждать собеседника
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 03.01.2017 в 20:56.

  7. #367
    Терзают меня смутные сомнения, что нужен второй дубль Нюрнбергского процесса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #368
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А матери Беслана считают Путина палачом. Людям с мест как раз таки не просто оценить ситуацию.

    Стрелков действовал как обычный террорист, прикрываясь мирными жителями. А ваша пропаганда во всю этих мирных призывала прикрывать террористов. До обстрелов города туда посылали Альфу, но не срослось. Видно, в рядах ВСУ было много предателей.
    Это их священное право, матерей. Ну да выходить в чистое поле чтоб сразиться с силами в 20 раз превышающими его он не стал,а пикрывали его сами жители это правда. Может у Альфы не срослось т.к. в ВСУ было тогда еще много думающих, не упоротых людей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #369
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это их священное право, матерей. Ну да выходить в чистое поле чтоб сразиться с силами в 20 раз превышающими его он не стал,а пикрывали его сами жители это правда. Может у Альфы не срослось т.к. в ВСУ было тогда еще много думающих, не упоротых людей?
    Может просто план действий Альфы "думающие люди" "слили" Стрелкову?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #370
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Может просто план действий Альфы "думающие люди" "слили" Стрелкову?
    Я не в курсе что там было, но мне кажется что никто не хотел стрельбы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #371
    Вот старая, но нормальная, не сильно политизированная статья (много букв), посвященная анализу донецкого феномена
    http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/93420/

    если кому охота, то почитайте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #372
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот старая, но нормальная, не сильно политизированная статья (много букв), посвященная анализу донецкого феномена
    http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/93420/

    если кому охота, то почитайте.
    варэндпис?
    Ты еще кассада посоветуй.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #373
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот старая, но нормальная, не сильно политизированная статья (много букв), посвященная анализу донецкого феномена
    http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/93420/

    если кому охота, то почитайте.
    С этим немного не соглашусь - у меня дед был сам из потомков ссыльных, а после войны, как герой стал добровольно-принудительно председателем колхоза, из 4 деревень - одна была чисто украинской, ещё одна - чисто белорусской. Поэтому моя мама знает и украинский и белорусский языки.
    Так вот - мама рассказывала - в том же Львове ещё в начале 70х - если спросишь у прохожего, как пройти на такую-то улицу и спросишь на русском языке - 2 из трех укажут обратное направление. На украинском или поляцком если спросишь - чуть не под руку доведут туда, куда тебе надо.
    Поэтому ноги русофобии на Западной Украине растут давно уже - минимум лет 50 как

    Киев - гостиница - 1972 год - подходит тетка - по русски говорит, что ей нужен номер переночевать - в ответ слышит "Мест нет", следом подходит моя мать, на чистом украинском говорит, что нужен номер переночевать - в ответку сказали, что есть номер "Люкс", но выселиться нужно в 7 утра, поскольку в 8 будет в этот номер заезжать какой-то герой соцтруда. Если устроит - заселяйтесь
    Таких примеров немеряно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось swan; 03.01.2017 в 03:02.

  14. #374
    Единственное, что, даже западянцы сибиряков почему-то не считали русскими и относились к ним, как к своим, да и на кавказе тоже - Бог его знает, по какой причине

    Чоп - граница СССР и Словакии/Чехословакия тогда. 1973 год. Мама случайно отстала от экскурсионного автобуса, что кстати, удивительно в тех местах в то время - в международном молодежном центре в Верховине (около Мукачево) КГБшников было чуть не больше, чем отдыхающих. Она у какого-то деда по украински спросила, как добраться до этого центра
    Диалог:
    -Звидкиль ты, панычка?
    -З Сибири
    -Брешишь
    Она достает паспорт - показывает страницу с пропиской. Ответ деда:
    - Уважаю... Погодь.
    После чего дед убежал и через пару минут выгнал машину и сам отвез маму до этого центра. И бесплатно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #375
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Напомню что боеготовых солдат во всем ВСУ было 5-6 тысяч в марте 14го.
    ***
    Чтобы дать повод России к полномасштабному вступлению в войну. Не вышло.
    чтобы перемочь 6 тысяч боеспособных укроинских вояк террану нужно было начать вот прям полномасштабное вторжение.. а, ну да, там бы ещё термитник с воксом подтянулись бы.. и аруж бы прикрывал в интернете..
    неуловимые джо..

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Примерно по такому пути у нас в ПВТ сейчас развивается индустрия программного обеспечения, что ничуть не хуже микропроцессоров.
    о, очередные лидеры аутсортинга нарисовались..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #376
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    о, очередные лидеры аутсортинга нарисовались..
    Прикол в том, что от аутсорса в IT-индустрии уже 2 года, как, как крупные игроки начали отказываться - в игровой индустрии, например, 2К аутсорсом пользуется только, чтобы редактуру провели, переводчики теперь штатные, якобы носители языка - править за ними - занятное дело - порой такие перлы...
    Я с тройки переводил циву - в тройке правда только редактор сценариев - и мне искренне жаль, что такая ***** случается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #377
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Единственное, что, даже западянцы сибиряков почему-то не считали русскими и относились к ним, как к своим, да и на кавказе тоже - Бог его знает, по какой причине

    Чоп - граница СССР и Словакии/Чехословакия тогда. 1973 год. Мама случайно отстала от экскурсионного автобуса, что кстати, удивительно в тех местах в то время - в международном молодежном центре в Верховине (около Мукачево) КГБшников было чуть не больше, чем отдыхающих. Она у какого-то деда по украински спросила, как добраться до этого центра
    Диалог:
    -Звидкиль ты, панычка?
    -З Сибири
    -Брешишь
    Она достает паспорт - показывает страницу с пропиской. Ответ деда:
    - Уважаю... Погодь.
    После чего дед убежал и через пару минут выгнал машину и сам отвез маму до этого центра. И бесплатно
    Отлично, очень показательно.
    "Уважаю" -- типа, вам не в падлу в Сибири выучить украинский?
    А приедет такой с чисто русской мовой, значит, это мы тут все должны на чисто имперском балакать. То есть ему опять все что-то должны.
    А русский язык государственным языком не был, а был языком, добровольно выбранным всеми народами СССР для межнационального общения (цитирую методичку РСДРП(б) по памяти). То есть, если кто-то считает, что все должны понимать его имперский, значит, он начитался методичек. Хуже: он пропустил там слово "добровольно". В общем, вполне обоснованное отношение ко глупому, амбициозному маменькиному сынку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  18. #378
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что от аутсорса в IT-индустрии уже 2 года, как, как крупные игроки начали отказываться - в игровой индустрии, например, 2К аутсорсом пользуется только, чтобы редактуру провели, переводчики теперь штатные, якобы носители языка - править за ними - занятное дело - порой такие перлы...
    Я с тройки переводил циву - в тройке правда только редактор сценариев - и мне искренне жаль, что такая ***** случается
    Мне кажется, именно в игровой индустрии отказываются от аутсорсинга. Все прочие просто работают. Один только upwork имеет миллиардный годовой оборот. Пруфлинк. Кстати, там про украинцев тоже кое-что написано. А вот про белорусов... Увы.
    Впрочем, есть мнение, что всё очень скоро завалится (пруфлинк-2). Мотивация такая: заказчикам нужны комплексные решения, а среди исполнителей только узкие специалисты. Про узких специалистов -- это заказчики сами придумали, чтобы поменьше денег платить. Да, действительно, налетело много народа как мухи на варенье. Найти нормального специалиста очень сложно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  19. #379
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Мне кажется, именно в игровой индустрии отказываются от аутсорсинга. Все прочие просто работают. Один только upwork имеет миллиардный годовой оборот. Пруфлинк. Кстати, там про украинцев тоже кое-что написано. А вот про белорусов... Увы.
    Впрочем, есть мнение, что всё очень скоро завалится (пруфлинк-2). Мотивация такая: заказчикам нужны комплексные решения, а среди исполнителей только узкие специалисты. Про узких специалистов -- это заказчики сами придумали, чтобы поменьше денег платить. Да, действительно, налетело много народа как мухи на варенье. Найти нормального специалиста очень сложно.
    Не, так а если какая-нибудь бодишопная компания приходит к другой софтверной компании, и перепродаёт под конкретную задачу не человека, а всю (комплексную) команду за раз вместе с гауляйтером-переводчиком с технического на нормальный, при этом оплачивается это всё как time & material? Такой аутсорс умирает? Или это не аутсорс?
    А если всё то же самое, только такая компания приходит не в софтверную компанию, а, скажем, в страховую компанию с задачей спасти бизнес страховой компании от софтверной компании из абзаца выше, и приходит с тем же самым набором (команда под задачу, гауляйтер, time & material), то это ещё аутсорс и он тоже умирает?
    По-моему тут наоборот, непаханое расширяющееся поле работы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #380
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не, так а если какая-нибудь бодишопная компания приходит к другой софтверной компании, и перепродаёт под конкретную задачу не человека, а всю (комплексную) команду за раз вместе с гауляйтером-переводчиком с технического на нормальный, при этом оплачивается это всё как time & material? Такой аутсорс умирает? Или это не аутсорс?
    А если всё то же самое, только такая компания приходит не в софтверную компанию, а, скажем, в страховую компанию с задачей спасти бизнес страховой компании от софтверной компании из абзаца выше, и приходит с тем же самым набором (команда под задачу, гауляйтер, time & material), то это ещё аутсорс и он тоже умирает?
    По-моему тут наоборот, непаханое расширяющееся поле работы.
    Честно, я не знаю. Я в этом бизнесе всего лишь ефрейтор, и то по званию, а не по должности. Мне кажется, биржи типа upwork-а -- это помощь индивидуалам. Там нет HR-услуги "набери команду под задачу". Каждый клиент там набирает исполнителей сам. На свой страх и риск, но зато и расходы минимальны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

Закрытая тема
Страница 19 из 550 ПерваяПервая ... 91819202969119519 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters