Закрытая тема
Страница 194 из 550 ПерваяПервая ... 94144184193194195204244294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #3861
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Жалко тесла не знал что его задержала и похоронила его идеи отсталая страна под названием США
    Немцы были по многим технологиям лидерами перед 1й мировой войной, помнится в учебнике было написано что 1я мировая это война за колонии, а оказывается это 1я глобалистическая по ауржу
    А как одно другому противоречит? Война за доли рынка в мировой торговле. Колонии просто рынки сбыта.

    Сейчас примерно то же самое. Сланцевая революция меняет баланс. Сечин смотрит на график-прогноз на ближайшие 10 лет и понимает что срочно надо что-то делать, потому что отберут рынки сбыта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #3862
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    помнится в учебнике было написано что 1я мировая это война за колонии, а оказывается это 1я глобалистическая по ауржу
    Все, я понял в чем проблема непонимания. Вы как советские имперцы думаете что колонии нужны для того чтобы на них смотреть, томно вздыхать и наслаждаться величием. Глобальную экономику прикрутить не можете.
    Собственно, СССР тоже отгораживался от мировой экономики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3863
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Ты тут это, не придумывай, что мы думаем..
    Ты расскажи, что ты "думаешь"..
    Зачем нужны колонии, какие цели были у немецких промышленников в первой мировой..

    Я так понимаю, что они, по твоему, отбивались от либерастического мира, чтобы отгородиться ли него и его колоний?

    Так, чисто поржать..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3864
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не сохраняю фотки, в 2014м это крутили по телику и в интернете непрерывно, уже не помню когда сняли, но довольно долго висел рядом с Украинским
    Да я помню, все ролики с ютуба потерли, особенно те что из телевизора который ты не смотришь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #3865
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, я воспитан интернационалистом и националистов не люблю, хотя прекрасно их понимаю. А в сортах вашего правого секторра и прочих организаций националистического толка и вправду невежественнен, для меня они все темные эльфы
    То есть ты против националистов за то что они стремятся вступить в ЕС м и НАТО, и даже то что это неправда тебе не волнует?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #3866
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, если страна не против, то почему б и по руководить, вон Вокс флага над радой не видел. он уже интегрировался с европой, вот только ребят с эмблемами эссовских дивизий рейха там врятли жаждут увидеть
    не понял? Что, потертая фотка нашлась?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #3867
    Кстати, а что там с Сименсом?
    Дайте угадаю, #такдажелучше #импортозамещение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #3868
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Кстати, а что там с Сименсом?
    Дайте угадаю, #такдажелучше #импортозамещение?
    Я думаю все, теперь то путен поймет, как он был не прав.. Рашка завтра же заблокирует границу с ДНР, отдаст укроине Крым, нефть и газ будут поставляться на вукроину бесплатно, Да что там, рашка еще и доплачивать будет..
    А сименс за свои косяки начнет бесплатно поставлять на вукроину турбины..
    Каждому одесскому румуну по турбине..

    Впрочем, какая разница аграрной сверхдержаве то.. И так живут хорошо же..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3869
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Ты тут это, не придумывай, что мы думаем..
    Ты расскажи, что ты "думаешь"..
    Зачем нужны колонии, какие цели были у немецких промышленников в первой мировой..

    Я так понимаю, что они, по твоему, отбивались от либерастического мира, чтобы отгородиться ли него и его колоний?

    Так, чисто поржать..
    Начнем по порядку
    Нагуглил с сайта ООН:
    http://www.un.org/ru/youthink/globalization.shtml
    История глобализации
    Первая волна глобализации длилась с 1870 года до начала Первой мировой войны. Стимулом в данном случае были достижения в транспортной сфере и снижение торговых барьеров. В результате расцвета мировой торговли доля экспорта в объеме мировых доходов удвоилась и составила 8%.

    Окончание Первой мировой войны положило начало эре протекционизма. В торговле появились такие торговые барьеры, как тарифы. Мировой экономический рост приостановился, и доля экспорта в объеме мировых доходов упал до уровня 1870 года.
    Кого слушать, образовательный сайт ООН или Снейка? Хмм...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3870
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, Тесла конечно "изобрел" трехфазный ток, но в остальном его сильно мифологизировали. Как тут Лурк не зацитировать:

    Тесла вообще отец электромагнетизма, он кучу всего изобрел, а над беспроводной передачей энергии он работал, но не довел до конца именно из-за этого Морган и прикрыл финансирование, опыты по беспроводной передачи энергии в небольших масштабах ты можешь провести сам, в инете все подробно написано. Не зря его именем много чего названо, но про Моргана это факт, практически монопольный владелец заводов по производству проводов в США был не в восторге от идеи беспроводной энергии, а главное он нисколько не сомневался что при должном финансировании Тесла доведет проект до ума и поэтому кроме закрытия финансирования приложил руку к тому чтоб и остальные не дали ему крупных сумм и провел кампанию по дискредетации теслы.

    Я это вот к чему борьба новых концепций со старыми была и будет всегда и не всегда новое одерживало победу, иногда проходили века, прежде чем внедрялось то, что могло бы быть внедрено столетиями раньше. К глобализации это имеет боковое отношение как один из инструментов и какой-то долей вероятности его использования.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3871
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Начнем по порядку
    Нагуглил с сайта ООН:
    http://www.un.org/ru/youthink/globalization.shtml

    Кого слушать, образовательный сайт ООН или Снейка? Хмм...
    ООН вечно какую нибудь шнягу пишет, первая мировая это борьба империй за колонии, глобализировли в рамках собственной империи в основном. Настоящая история глобализации началась с Бреттон-Вуда и послевоенного демонтажа колониальной системы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3872
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Начнем по порядку
    Нагуглил с сайта ООН:
    http://www.un.org/ru/youthink/globalization.shtml

    Кого слушать, образовательный сайт ООН или Снейка? Хмм...
    Ты че, и читать не умеешь?
    Еще раз перечитай.. Если не доходит..

    У тебя же написано, перед первой мировой Глобализация, после протекционизм..
    В первой мировой Германия проиграла, победили либерасты, но вместо глобализации победители ушли в протекционизм..

    Ладно история не твое, Но с логикой тоже видимо не очень..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3873
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А как одно другому противоречит? Война за доли рынка в мировой торговле. Колонии просто рынки сбыта.

    Сейчас примерно то же самое. Сланцевая революция меняет баланс. Сечин смотрит на график-прогноз на ближайшие 10 лет и понимает что срочно надо что-то делать, потому что отберут рынки сбыта.
    Не надо все что попало притягивать к глобализации, вон в средние века тоже занимались глобализацией всякие там Генуэзцы и даже упорядочение работорговли на невольничьих рынках римской империи (уже не помню при ком) это тоже можно сказать про глобализацию
    Я тебе говорю конкретно когда началась реализация той модели глобализации, которую сейчас пытаются внедрить

    И еще с чего ты взял что путин против твоей глобализации? Он за, только при условии допущения его в команду рулевых, а т.к. его туда не пускают, то он и ставит барьеры чтоб не навредить своему хозяйству. труба тебе не нравится понимаешь ли. Путин играет в политические игры с трубой не потаму что он любит трубы, а потамучто она уже есть и это готовый инструмент. Вот если бы на пустом месте он все равно начал бы монстрить трубу, то тут я бы с тобой согласился что он труболюб
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #3874
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Да я помню, все ролики с ютуба потерли, особенно те что из телевизора который ты не смотришь.
    Нет, это ты писал чтьо потерли, я писал что по прошествии нескольких лет лень искать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3875
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    То есть ты против националистов за то что они стремятся вступить в ЕС м и НАТО, и даже то что это неправда тебе не волнует?
    Я не против них, я их не люблю, хотя, как писал, прекрасно понимаю. Какие конкретно националисты против вступления в ЕС, а то там у вас разные есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3876
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    не понял? Что, потертая фотка нашлась?
    Ты про что? К примеру ты эмблему Азова хоть раз видел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #3877
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ты про что? К примеру ты эмблему Азова хоть раз видел?
    А с ней то что не так.. Черное солнце, старинный символ укро-тюрских румунов..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3878
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    А с ней то что не так.. Черное солнце, старинный символ укро-тюрских румунов..
    Я про эту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3879
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ООН вечно какую нибудь шнягу пишет, первая мировая это борьба империй за колонии, глобализировли в рамках собственной империи в основном. Настоящая история глобализации началась с Бреттон-Вуда и послевоенного демонтажа колониальной системы.
    У тебя советское представление, в котором якобы империалисты борются за колонии, которые потом буду грабить и эксплуатировать. И Германия якобы из таких целей в войну ввязалась - чтобы было что грабить. На самом деле все несколько иначе. Австралия, США, Канада, Индия - это британские колонии. Не похоже что их разграбили, не? Говоря современным языком, британский капитал инвестировал туда. Т.е что-то там строил, чтобы получать прибыль, а не просто вывозил награбленное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3880
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я про эту
    Тю, на это еще когда тараканник говорил (хм, Или крутойкит), оно же в другую сторону..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 194 из 550 ПерваяПервая ... 94144184193194195204244294 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters