Закрытая тема
Страница 11 из 550 ПерваяПервая ... 1011122161111511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #201
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194


    _DSC_0034_3.jpg

    Новогодняя елочка в Киеве в черте города. С новым годом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Новогодняя елочка в Киеве в черте города. С новым годом.
    и что? как там в киеве? марихуаной обкололся?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #203
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    На ушибленных русофобией факты не действуют. Говорю же, этот админ поломался, пора менять

    Вот это живописное место.Заброшенная школа.Вон там,в левом дальнем углу и елочка
    Ехал снимать,как там выгорело на Даринке.Там был поджог.Тема сноса МАФов.Я тут постил о пожаре.По дороге свернул.
    https://aftershock.news/?q=node/471538
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    на форумавиа прозвучало что скорей всего перепутали уборку шасси и уборку закрылков, вроде как шасси-то нашли неубранным

    Вложение 8930
    Да, к этому клонят, но это уже писец, я выполнял карту на своей вертушке с закрытыми глазами и ни разу не ошибался, а это надо раз 30 нужными тумблерами щелкнутью даже не знаю что сказать как часто ты путаешь ручник с газом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #205
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    и ни разу не ошибался
    это правило выучи пока не поздно - ОШИБАЮТСЯ ВСЕ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #206
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, к этому клонят, но это уже писец, я выполнял карту на своей вертушке с закрытыми глазами и ни разу не ошибался, а это надо раз 30 нужными тумблерами щелкнутью даже не знаю что сказать как часто ты путаешь ручник с газом?
    Он же писал, как водички хлебнет, обе ноги - педали в пол
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, к этому клонят, но это уже писец, я выполнял карту на своей вертушке с закрытыми глазами и ни разу не ошибался, а это надо раз 30 нужными тумблерами щелкнутью даже не знаю что сказать как часто ты путаешь ручник с газом?
    ну ты фотку-то глянь... рядом две ручки-крючки, работаются одной рукой
    вон люди шепчут что на як-42 раз в месяц убирают закрылки вместо шасси, тот же эргономический просчет


    Цитата Сообщение от forumavia
    За 8 месяцев работы 2 пилотом на Як - 42 лично у меня при выполнении рейсов было 6 случаев когда б/м по команде "шасси убрать" убирал закрылки. И 2 случая было когда Б/М за руку поймали - не дали сделать это. Все Б/М с 1 классом, с налетом более 10 000 ч. (по 10 лет на Як-42 в том числе)и возраст около 50 лет. ...
    Хотите верте хотите нет а так оно и было, разве что могу сделать уточнение - 6 случаев это 4 случая на взлете и 2 случая на посадке по команде "шасси выпустить" выпускали закрылки.
    Цитата Сообщение от forumavia
    Знаете что сказала комисия (эмиратская) по раследованию посадки Ил-86 в Дубае без колес? "Экипаж не виноват, его загнали в такие условия, надо делать самолеты, которые не позволят так ошибаться"
    Цитата Сообщение от forumavia
    Да очень похоже что перепутали. Первые ТУ-154 имели раздельное управление стаб и закр ( с шайбой) ....Наши в Барнауле тоже ночью после 2х часовой стоянки после взлета по команде убрать шасси ВП махнул закрылки полностью.... КСВ Борис Константинович молча переставил стаб на пикир. и только после этого сам убрал шасси....ВП был в глубоком ступоре Как мы просили сделать совместное упр это другая история....Прошло много времени появился ТУ-154Б2 с полу автомат ( с планкой ) и только потом уже сделали полностью автомат на ЭМке с возможностью переходить на ручное
    Цитата Сообщение от forumavia
    По поводу усталости - допускаю, так как работать приходиться в основном в таком режиме - подъем в 4 утра, вылет в Москву в 7 утра (1ч 15 м до Москвы) в 12 00 вернулся в аэропорт домой и следующий рейс в Москву в 17 00. Домой приехал с работы около 23 00. Утром в 4 00 снова на работу точно так же. За целый день налет около 6 часов, дальних (более 1ч 15м рейсов почти нет). При том что б/м имеют в таком режиме по 80-70 ч в месяц, то устают конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 28.12.2016 в 01:46. Причина: 5
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #208
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Он же писал, как водички хлебнет, обе ноги - педали в пол
    да знаешь - мотай на ус - мне хороший урок "бояться молока, а дуть на воду", вот так людей весной и находят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #209
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    По стопам Свана, так как похоже, что тонкие намеки не доходят.

    [sarcasm] Ну, да, конечно, иркутские алкоголики - они же не люди воообще как таковые, сами виноваты. Бесполезные члены общества, так сказать. Вот то ли дело военные танцоры, - эти, да, невинно убиенные. [/sarcasm]
    Иркутские врачи походу сами пробухали всё лекарство. Как бы ни было смешно, но они могли налить этим алкоголикам медицинского спирта. На один фанфурик 2 пузырька хватило бы - метанол нейтрализуется этанолом. При паршивом раскладе ослепли бы, но живыми остались

    Раз Гость просил про Россию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Иркутские врачи походу сами пробухали всё лекарство. Как бы ни было смешно, но они могли налить этим алкоголикам медицинского спирта. На один фанфурик 2 пузырька хватило бы - метанол нейтрализуется этанолом. При паршивом раскладе ослепли бы, но живыми остались

    Раз Гость просил про Россию
    Этанол как антидот помогает только в первые несколько часов. Если человек потерял сознание или уснул и проснулся часов через 6, то уже процесс необратимый.

    В Оренбурге в застойное время был аналогичный случай. Я это как раз хорошо помню, потому что у нас сосед по даче умер.

    1-7 мая 1980 года в городе Оренбурге в результате кражи из неохраняемой железнодорожной цистерны большого количества метанола произошло массовое отравление людей как в самом Оренбурге, так и в городах и посёлках области — Соль-Илецке, Саракташе и т. д. В результате отравления более 50 человек погибли, сотни были госпитализированы. Число потерявших зрение и ставших инвалидами вследствие токсического поражения центральной и вегетативной нервной системы неизвестно. Официальных данных о данном случае массового отравления по настоящее время нет в открытой печати.
    http://7nf.ru/novosti/show_news/57/

    Официальная статистика точно раз в 5 занижена. По слухам тогда погибло около 200 человек. Переписанные 50 только те, кто умер от острого отравления, а там еще есть хронические последствия. Слепота это только первый симптом.

    Цистерна стояла неподписанная и без охраны на товарных путях недели две. И это еще при относительно дешевой водке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #211
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Этанол как антидот помогает только в первые несколько часов. Если человек потерял сознание или уснул и проснулся часов через 6, то уже процесс необратимый.

    В Оренбурге в застойное время был аналогичный случай. Я это как раз хорошо помню, потому что у нас сосед по даче умер.



    http://7nf.ru/novosti/show_news/57/

    Официальная статистика точно раз в 5 занижена. По слухам тогда погибло около 200 человек. Переписанные 50 только те, кто умер от острого отравления, а там еще есть хронические последствия. Слепота это только первый симптом.

    Цистерна стояла неподписанная и без охраны на товарных путях недели две. И это еще при относительно дешевой водке.
    В любом случае, если бы налили - то не было бы 77 на 29 (трупы/выжившие). Я это говорю, как бывалый алкоголик - мне стесняться нечего - когда с утра тахикардия, а денег ноль - то годным будет что угодно, лишь бы горело... От фанфуриков до "Бориса Федорыча", правда сейчас строительный БФ-2 перестали выпускать, только БФ-7 медицинский в маленьких тюбиках

    PS Да - среди тех, кто имеет работающие мозги немало алкоголиков на самом деле - если относительно в процентном соотношении - то не удивлюсь, если статистика зашкаливать будет в нашей стране по соотношению уровня алкоголизма и IQ, как ни прискорбно бы это было констатировать на радость воксу с аружиком
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    и тебя с наступающим, шведский моряк
    не знаю, почему шведский, но на всякий случай - сам такой... с наступающими
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    В любом случае, если бы налили - то не было бы 77 на 29 (трупы/выжившие). Я это говорю, как бывалый алкоголик - мне стесняться нечего - когда с утра тахикардия, а денег ноль - то годным будет что угодно, лишь бы горело... От фанфуриков до "Бориса Федорыча", правда сейчас строительный БФ-2 перестали выпускать, только БФ-7 медицинский в маленьких тюбиках ...
    До такого я никогда не доходил. Но тройной одеколон пробовал в студенческие годы по причине отсутствия при острой необходимости. Мерзость редкостная, и запах от него жутчайший полдня, и отрыжка какая-то ароматная. Типичные рвотные капли. Чем-то он мне по силе ощущений напоминал дешевый кубинский ром Гавана-клаб, который в застойное время был весьма популярен наряду с портвейном Кавказ и слезами Мичурина. Но мы потом приспособились в общаге бражку гнать из зеленого горошка (конфеты такие были, популярные и дешевые, когда сахара не было, есть их было нельзя, - они были твердые и быстро не растворялись даже в горячей воде), а потом и перегонять в самогон. Но бражку и так можно было пить, если через марлю отфильтровать. Хотя самогон был очень неплохой. Еще у нас народ пил изопропанол. Где-то миллилитра два на стакан воды по убойной силе равно стакану водки. Основной побочный эффект - сильная отрыжка, которая не проходит 2-3 часа, а у многих переходит в икоту и спазмы диафрагмы. Но отравиться им трудно, при переборе начинается неконтролируемая рвота.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #214
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ля, как скучно я живу..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    До такого я никогда не доходил. Но тройной одеколон пробовал в студенческие годы по причине отсутствия при острой необходимости. Мерзость редкостная, и запах от него жутчайший полдня, и отрыжка какая-то ароматная. Типичные рвотные капли. Чем-то он мне по силе ощущений напоминал дешевый кубинский ром Гавана-клаб, который в застойное время был весьма популярен наряду с портвейном Кавказ и слезами Мичурина. Но мы потом приспособились в общаге бражку гнать из зеленого горошка (конфеты такие были, популярные и дешевые, когда сахара не было, есть их было нельзя, - они были твердые и быстро не растворялись даже в горячей воде), а потом и перегонять в самогон. Но бражку и так можно было пить, если через марлю отфильтровать. Хотя самогон был очень неплохой. Еще у нас народ пил изопропанол. Где-то миллилитра два на стакан воды по убойной силе равно стакану водки. Основной побочный эффект - сильная отрыжка, которая не проходит 2-3 часа, а у многих переходит в икоту и спазмы диафрагмы. Но отравиться им трудно, при переборе начинается неконтролируемая рвота.
    А я разве говорил, что каждый день такое употребляю? Но раз в пару лет бывает. Порой самому стремно - но лучше перегар непонятно чего, но понятно, что с натуральным спиртом, чем перебор с тихикардией. Моторчик тоже не железный. У меня пара знакомых есть, кому совсем похрену - они такое жрут каждый день. Пока не траванулись...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    И я тебя вполне понимаю, насчет бражки и сэмыча - было время и такое. Только где вы его гнали? Там же духан такой, что мало не покажется...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    И я тебя вполне понимаю, насчет бражки и сэмыча - было время и такое. Только где вы его гнали? Там же духан такой, что мало не покажется...
    В комнате и гнали на плитке электрической порциями по три литра бражки. Все по науке, - перегонный аппарат был стеклянный, практически герметичный. Окно открывали, и особо не пахло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #218
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ля, как скучно я живу..
    Ну, это что. Я вот еще как-то давно пил Жигулевское пиво со Стивеном Спилбергом, после чего Ян Гиллан в меня бусами швырялся на Марди Гра. Бусы до сих пор где-то валяются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #219
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, это что. Я вот еще как-то давно пил Жигулевское пиво со Стивеном Спилбергом
    теперь понятно, почему он к ампиратору не равнодушен..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Этанол как антидот помогает только в первые несколько часов. Если человек потерял сознание или уснул и проснулся часов через 6, то уже процесс необратимый.

    В Оренбурге в застойное время был аналогичный случай. Я это как раз хорошо помню, потому что у нас сосед по даче умер.



    http://7nf.ru/novosti/show_news/57/

    Официальная статистика точно раз в 5 занижена. По слухам тогда погибло около 200 человек. Переписанные 50 только те, кто умер от острого отравления, а там еще есть хронические последствия. Слепота это только первый симптом.

    Цистерна стояла неподписанная и без охраны на товарных путях недели две. И это еще при относительно дешевой водке.
    Мне папа рассказывал, как он после этого случая год не пил водку. Страшно было. Видать, в этот период и зачал меня в возрасте 41 года при работе на вредном производстве. Так что кто знает, не будь этой цистерны, не было бы у вас на форуме филолога-флудераста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 11 из 550 ПерваяПервая ... 1011122161111511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters