+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Влияние игрока - загадка

  1. #1

    Влияние игрока - загадка

    Я здесь на форуме читал, что влияние игроков на соседей определяется: 1-очками туризма, 2-очками культуры, 3-расстоянием. Так обычно и было, но что-то пошло не так...
    Всё шло отлично. Я первым принял идеологию, как обычно, Порядок. Туризма было маловато, на первом месте по туризму была Америка. Чтобы не зависеть от того, что примет Америка, я быстро подтянул туризм с помощью археологов. Недостаточно, пришлось Великих людей использовать для шедевров. Отказался от Золотого века и крупного разового приращения культуры, хотя очень хотелось побыстрее модернизировать юниты и принять новый институт. Но вскоре Америка тоже приняла Порядок и опасность миновала. А тут ещё подвернулся Великий инженер, который позволил опередить Америку и построить Эйфелеву башню. Так я ушёл далеко вперёд по туризму, Америка вторая, потом кто-то с Свободой и т.д. И вдруг у меня резко проседает радость до минусовых значений. Смотрю в таблице "Культурная победа" - оказывается, моё население хочет сменить идеологию на Автократию. Автократия только у Османов. У Османов почти вдвое меньше очков туризма, они по туризму на пятом месте. Культура? Нет, судя по количеству принятых институтов, они отстают и по культуре. География? Да я с трудом их нашёл на задворках карты. правда, они соседи успешной Америки, но на Америку почему-то не влияют. И по науке они на пару технологий отстали. Только по оружию опережают.

    Так что же такое влияние, если не туризм, культура и расстояние?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Расстояние не имеет значения. Описание влияния не столь просто, где-то была целая статья. Возможно, проще ссылку на сейв дать, тогда разберут твою ситуацию.
    Для первого падения счастья от Автократии Туркам достаточно набрать туризма на 10% твоей культуры при условии, что нет мировой идеологии, Америка не имеет на тебя влияния, а ты не имеешь влияния на Турцию.
    Хотя, конечно, по твоему описанию этого не должно быть, ты должен погасить влияние Автократии своим встречным влиянием, да и Америка, давя на тебя Порядком, должна дополнительно страховать.
    Вот если Турция продвинет Авто на мировую - начнется веселье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #3
    Я уж предположил, что такое влияние Турции это то, о чём Игра предупреждает на 5-м уровне: "ИИ получает некоторые преимущества". Т.е., получили влияние просто так, в качестве преимущества. Но, такое безобразие продлилось примерно ходов 20, а потом всё встало на свои места. Много моего туризма перевесило турецкие козни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4


    Цитата Сообщение от Yevd Посмотреть сообщение
    Я уж предположил, что такое влияние Турции это то, о чём Игра предупреждает на 5-м уровне: "ИИ получает некоторые преимущества". Т.е., получили влияние просто так, в качестве преимущества. Но, такое безобразие продлилось примерно ходов 20, а потом всё встало на свои места. Много моего туризма перевесило турецкие козни.
    Значит это было именно разовое влияние Автократии. В ней есть политика Футуризм, которая даёт единовременно 250 туризма на все нации при рождении великого писателя, музыканта или художника. Значит в момент, когда у тебя ухудшилось настроение, твоя культура была меньше 2500, поэтому османские 250 туризма позволили ему провести давление первого уровня, доступное с 10% туризма. Затем твоя культура в течение некоторого времени накопилась и до рождения следующего человека у турков ты страдать не будешь.

    Никаких бонусов ИИ здесь не получает. Расстояние никак не зависит. Если кратко, то давление - это отношение твоего накопленного туризма к накопленной культуре каждого из игроков. Если туризма становится больше 10%, появляется первая степень давления (по 1 недовольному за 10 жителей). Остальное ищи на форуме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Филологическая загадка
    от General в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 54
    Новое: 28.09.2007, 09:58
  2. Наркологическая загадка
    от BuDDaH в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 76
    Новое: 04.08.2007, 12:34
  3. Влияние icq на пинги
    от DelSt в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 38
    Новое: 04.11.2005, 19:52
  4. Загадка Sphynx'а
    от ago в разделе GP3-xx
    Ответов: 64
    Новое: 31.03.2004, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters