+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Вторые впечатления о Civilization VI

  1. #1

    Вторые впечатления о Civilization VI

    Это продолжение темы "Первые впечатления о Civilization VI" после выхода первого патча Civ6 18 ноября 2016.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #2
    Я надеялся, что в игру вернут команды (team), а FFA продолжается....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Хоть и начали вторую серию впечатлений, я напишу сюда о первом. Всю осень выбирали с женой, какой триммер купить на дачу, когда начнутся скидки. В день выпуска 21.10.16 сел играть свою первую игру. Зашёл в избушку и получил:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  4. #4
    Интересно, почему столице скифов дали имя типичной русской деревни?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    Интересно, почему столице скифов дали имя типичной русской деревни?
    Сто раз уже писали везде, уважаемый. Города скифов называли по именам селений, около которых находили крупные курганы. Настоящих названий скифских селений никто не знает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  6. #6
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Сто раз уже писали везде, уважаемый. Города скифов называли по именам селений, около которых находили крупные курганы. Настоящих названий скифских селений никто не знает.

    Мне тут на днях за скифов выпала столица Покровка. В нашем городе это главная пешеходная улица вроде Арбата.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  7. #7

    Post

    Научная победа, божество, стандартная скорость, континенты, 6игроков.
    Немного (а может много) об игре, хочется поделиться: (в спойлерах скрины)

    Войну мне объявили только один раз на сотом ходу (мой сосед араб), но я была готова. Варвары меня наказали до этого и пришлось наклепать много луков и мечников).

    Даже взяла один город на конратаке, за что меня разом все ИИ обозвали лютым милитаристом) Ну канеш, прям все как в жизни =))
    Вроде бы ИИ развивались неплохо, особенно мой любимый сосед араб... Думала даже победит религиозно, но другие ИИ сопротивлялись, повезло =)). По культуре он тоже оч хорошо шел, мог и туризмом победить попозже. По науке ИИ тоже неплохо шли, несмотря на вечное отставание с середины игры по количеству колб почти в два раза, отставание по техам было невелико (4-5) и араб с немцем даже раньше меня стали строить космопорты и проекты.

    Я даже забеспокоилась. Когда я только начала первый проект, у них он был уже закончен и начат второй. Резко сделала упор на шпионов и подрыв им там всего и вся =))

    Благо в великих людях была сплошная имба и я легко их всех взяла. Один проект завершился сразу , другие два в три раза быстрее построились, мдэээ. Не знаю, мб без их применения у компов и правда бы получилось посоревноваться со мной, хм.

    По графикам потом было видно, что компы построили намного меньше районов и соответственно зданий, мб поэтому и отстают всегда. Хотя города у них отожраны неплохо, и расселяются в 6+ городов. А вот это отставание по науке с одного момента сильное - никак не пойму, ну неужели не прописали компу, чтобы он брал цивик на +100% науки от зданий в кампусе? Бред же если это так...


    Впечатление от божества пока что неплохое, играть можно, ну или я пока плохо разобралась и медленновато развивалась =))

    Надо сказать, Япония, одна из лучших наций как для начала игры, так и на развитие. Эти быстрые военные(и не только) районы в начале просто что-то + самураи в середине. Ну и завод электроники, по мне так лучшее здание в лейте... халявная промка на кучу городов и много культуры. Ооо, просто наслаждение играть за японцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Дуболом из Буэнос-Айреса работает на варваров:
    Миниатюры Миниатюры traitor.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Замечал неоднократно эти восклицательные знаки над цивилизованными юнитами. Началось в новом патче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  10. #10
    Возможно:
    1) Юнит ГГшки увидел разведа и спешит оповестить всех своих;
    2) Он просто увидел разведа (вот именно ОН);
    3) Это подсказка игроку, что "там за туманами вечными пьяными", тоже вас уже ждут;
    4) Да просто баг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Это юниты, которые лично открывают эврики у ИИ. Вроде архимедов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Замечал неоднократно эти восклицательные знаки над цивилизованными юнитами. Началось в новом патче.
    Только что увидел восклицательный знак над своим юнитом! 8)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Попробовал сегодня дуэльную карту (раньше вообще ничего меньше standard не ставил), сложность 6, Горго.
    Оппонентом выпал викинг (ака норвежец). Он успел построить 3 города, я два. Чем он ещё занимался, я не понял, но из войск кроме дуболомов и пращников я у него ничего не увидел. Стен крепостных тоже не увидел даже в столице, даже после того, как два города я вынес.
    По большому счёту я использовал только 4 лука и 2 гоплитов. Ещё несколько луков дежурили на флангах, отстреливая варваров (от варваров, пожалуй, ущерба было больше, чем от викинга). Успел построить двух мечников, но они успели пройти только полпути от моей столицы до норвежской.

    Сложилось ощущение, что комп использует одинаковую стратегию на больших и маленьких картах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня дуэльную карту. По большому счёту я использовал только 4 лука и 2 гоплитов.
    На дуэльках против одного врага раш луками - самая выгодная стратегия. И на остальных картах тоже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  15. #15
    Комп ваще ни але, не знаю че они там в патче поправили, как будто ии еще хуже играть стали

    Очень легко выиграла туризмом за Конго (стандартная скорость, фрактал, на восьмерых, бессмертный). Наверное надо было на божестве сразу пробовать. К сотому ходу я поставила уже 6 городов, в то время как у компов было максимум 3. В тоже время я сразу двоих сильно подселила, клепала во всю армию, думала хоть кто да нападет... А нифига, только за три хода до победы немец войну объявил, ахах, мда уж.
    Японец обратил очень много городов в свою религию, но проходил мимо моих городов толпами апостолов и не обращал их. Хотя ему оставалось до победы пару моих обратить и еще пару в другой державе. Даже специально не объявляла ему войну, было интересно додумается победить или нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Сингл игра призвана поднимать самооценку игроку, иначе покупать не будут. А для массового игрока ИИ впору.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  17. #17
    Цитата Сообщение от BlackBlue Посмотреть сообщение
    К сотому ходу я поставила уже 6 городов, в то время как у компов было максимум 3.
    Размер карты - стандарт? А на конец игры сколько городов? Научных районов, если не ошибаюсь - три?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    2 BlackBlue

    Замечательно, что игра нравится. Но тягаться интереснее с людьми, а не компами. Вот там будет конкуренция и развитие мысли и навыков и общение. Ну да - нужно играть турниры. На ихфанатиках вроде уже первый турнир соорудили. Сайт такой же, только .com.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Gosha190 Посмотреть сообщение
    Но тягаться интереснее с людьми, а не компами. Вот там будет конкуренция и развитие мысли и навыков и общение. Ну да - нужно играть турниры.
    Похоже на неуклюжую попытку завербовать. Не всем интереснее играть с людьми. И кому нужно играть турниры? Советую говорить за себя и не обобщать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  20. #20


    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    Размер карты - стандарт? А на конец игры сколько городов? Научных районов, если не ошибаюсь - три?
    Да, стандарт. У меня 8 было, у компов - у двоих по 3, у троих по 6 и у одного 8 городов. Причем еще много незаселенных кусков суши оставалось. Играла недавно за Японию на божестве(континенты), так там компы каждый уголок заселили, впихнули рядом с моими городами, где оставалось всего пару клеток суши свободно, лол.
    У меня 4 кампуса было, лидировала с середины игры по науке все равно.

    Gosha190, спасибо, но я все это знаю, не новичок) больше 1000 часов в стиме в пятой циве, в том числе с людьми. К сожалению редко могу играть в сети и мне бы хотелось, чтобы ИИ был более менее адекватен. В пятой мне было сложнее божество ломать сначала, а потом как-то приятнее по схеме выигрывать, там комп хотя бы пол игры минимум сильно по науке опережает, а в шестой даже этого нету, ну или не ощущается просто...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от Muliplayer'а
    от Ale в разделе Civ3 - Сетевая игра
    Ответов: 24
    Новое: 01.03.2019, 11:19
  2. Первые впечатления о Civilization VI
    от Гость в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 358
    Новое: 18.11.2016, 12:01
  3. Впечатления
    от Lexad в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 14
    Новое: 09.08.2011, 11:05
  4. Сравним впечатления от CivIV
    от Гость в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 57
    Новое: 08.01.2006, 21:36
  5. Первые впечатления от Civilization IV
    от SVGN в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 318
    Новое: 03.12.2005, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters