+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 145

Тема: Вторые впечатления о Civilization VI

  1. #121
    Сразу прошу прощения, что пишу суда. Темы с техническими проблемами я не нашёл.
    Цива 6 не то чтобы зависает, но пропадет весь интерфейс.Безымянный.jpg при этом можно выделять юнитов и esc работает.
    Замечено, что это происходит при каком-нибудь событии или завершении хода. Перепробовал всё что пишут в интернете (хотя похожую проблему не встретил), обновлял все что можно, добавлял в исключения и т.д. По сис. требования комп подходит.
    Пробовал без модов, с модами и т.д. Переустановка игры тоже не помогает.
    Может кто в курсе как это побороть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #122
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    1. Попробуй в циве выбрать сетевую игру / хотсит на одного игрока.
    У меня именно в этом режиме такое бывало, но редко. Но после обновления на райз анд фоллс перестало.
    Вдруг получится?
    2. Модов нету?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #123
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    1. Попробуй в циве выбрать сетевую игру / хотсит на одного игрока.
    У меня именно в этом режиме такое бывало, но редко. Но после обновления на райз анд фоллс перестало.
    Вдруг получится?
    2. Модов нету?
    Попробовал, на 23 ходу тоже самое случилось, когда обнаружил новую цивилизацию.
    Модов сейчас нет. Хотя что с ними что без них - итог один.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #124
    Ну, скажем так. Открыв игру в 2016 году, первая мысль была о том - что она очень, очень сырая.
    Сейчас ситуация поменялась, конечно же. Игра все больше и больше наполняется ДЛС, нововведениями и другими плюшками. Улыбка на лице от счастья, конечно же, не может не появиться :3
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Not war. Make love.

  5. #125
    Как-то шестую циву хейтят частенько (впрочем на данный момент уже вроде по меньше) но мне она например вполне себе доставила. У меня вообще с цивилизацией долгий простой был, когда вышла пятая часть, я посмотрел такой на неё, пощупал.. чёт по плювался и проигнорировал, продолжив играть в четвёртую =)) Ну не понравилась мне помню пятая, причём вот както совсем не понравилась - эти гексы, эти дороги, полный выпил случайных событий, или когда лес растёт сам собой, от механики политических институтов у меня вообще волосы на голове зашевелелись - как будто это какая-то рпг с перками. Со временем правда я в пятую снова попробовал, уже с аддонами оффициальными и там она мне даже немного понравилась, а культурная победа так и вовсе показалась хорошей, потому что до пятой части культурная победа была какойто самой унылой, а потом появились шедевры, археологи. Но всё равно я на пятой особо и не задержался из-за вышесказанного. А вот шестая както зашла, она вроде бы и на пятую похоже, но система политических институтов другая, районы у меня вызвали двоякое впечатление (на карте город уже выглядит и не как город, а как раскинутое по карте нечто), но впринципе зашла. Да и изголодался я както по новому в цивилизации, варился в этой четвёртой части как изоляционист, там фанбаза модов то огромная. Хотя я очень хорошо помню на этом форуме, когда только-только цивилизация 4 появилась, её прям вот както хейтили и критиковали за всё на свете - что 3D движок (а это было в новинку, да, я вообще древний пользователь, много в стазисе просидел), что юниты огромные, что города содержание требуют, ещё там какойто список претензий был,уже не помню.. но потом ничего так, для определённого круга лиц четвёрка со временем стала лучшей частью серии. Правда четвёрка всё таки крайне сильно отличалась от третьей чисто внешне, да и механики были довольно разные во многих аспектах, шестая же както вроде и похожа на пятую, а вроде и нет, я слышал претензии что вот мол, зачем шестая, если она такая же, но хуже =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  6. #126
    Те же впечатления. На пятёрку не смог перейти. Вообще, никак она мне не приглянулась. Продолжил гонять четвёрку - и моды (причём не самую большую часть) , и ваниллу. Шестёрка вначале показалась слишком похожей на 5-ю часть, поэтому не обратил на неё внимание. Сейчас, после Gathering Storm, посмотрел стримы, гайды: "районы, кварталы, жилые массивы..." Даже заинтересовало. Хочется чего-то нового. Думаю - не поиграть ли?
    Так было и c Европой Универсалис, после EU2, третья - никак, а EU4, после патчей и DLC - пошла, именно в ней увидел то, о чём мечтал в EU2. Одна проблема - где взять время (ведь есть ещё и Warhammer2 и Император на подходе)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #127
    Ветка по шестой циве не очень активна (не сравнится с тем, что было на форуме во времена владычества Civilization IV).
    Вообще, стоит ли играть в Шестую циву? Вопрос траты, даже не денег, а времени? Играл только в четвёрку. Поделитесь мнением!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #128
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Ветка по шестой циве не очень активна (не сравнится с тем, что было на форуме во времена владычества Civilization IV).
    Вообще, стоит ли играть в Шестую циву? Вопрос траты, даже не денег, а времени? Играл только в четвёрку. Поделитесь мнением!
    Сто́ит. В Gathering Storm много интересного вернулось из четвёрки. Тот же Всемирный конгресс реализован куда интереснее и гибче, чем было в той же четвёрки. Плюс, добавились природные катастрофы, аварии на АЭС, влияние на СО2, таяние ледников и уход под воду части суши из-за глобал потепления (динамический мир — мечта и сказка).

    Города с районами (фишка шестёрки) мне нравятся больше, чем понатыканные здания и чудеса на одной клетке центра (как было в четвёрке той же). Красивенько смотрится сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #129
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Стоит. Играю с первой цивы. Идеологически 6-ка великолепна, возможно лучшая. К графике привыкаешь и начинает нравиться.
    Но очень слабая программная реализация. Примитивные ошибки интерфейса и ИИ. Видимо сказывается отсутствие конкуренции - мол и так сойдет. Обидно.
    Но поиграть все равно стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #130
    Спасибо! Купил! Разбираюсь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #131
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    К графике привыкаешь
    Серьёзно? К этому винегрету на экране можно привыкнуть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #132
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Сам удивляюсь. Но сейчас я смотрю на 6ку с большем удовольствием, чем на 5ку. Так что 0 привыкнуть очень даже можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #133
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Сам удивляюсь. Но сейчас я смотрю на 6ку с большем удовольствием, чем на 5ку. Так что 0 привыкнуть очень даже можно.
    Та же петрушка... Вначале эта мультяшность отталкивала, а сейчас... ничЁ так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #134
    Понемногу копаюсь в 6-й цЫве. Ацтеки - читерская нация)
    По рабочим, т.е. строителям - район ими можно построить и за один ход, главное чтобы местность была не ровная (или море) или в ЗВ взять бонус на +2 движения строителям. Оставляешь у строителя один ход. Окружаешь тайл будущего района четырьмя строителями (пятый на самом тайле). И начинаешь... строить. Одного вольёшь, другого ставишь. И так район за один ход - пять строителей с оставшимся зарядом вливаешь одного за другим. Поэтому при постройке улучшений не трачу на них последний заряд у строителей, берегу под районы.
    И если построишь пирамиды, то все имеющиеся строители получают +1 заряд, в том числе оставшиеся с одним зарядом, будут с двумя. Поэтому, если имеете в перспективе пирамиды, не стоит тратить всех строителей сразу.
    Ещё - строители могут плавать до открытия мореходства, техи, в описании которой значится, что именно она позволяет грузить строителей на лодки. Так и раньше было? Благодаря этому, взяв в античности ЗВ, использовал строителей с 4-мя движениями как разведчиков, особенно на море.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #135
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Вкладывание рабочих в районы или чуда за Китай, думаю, не так уж и выгодно. Учитывая, что каждый следующий рабочий стоит дороже. Выгода ацтеков в захвате халявных рабочих из убитых юнитов воинами орлами - позволяет ускориться на старте. Но это очень ситуативно. Мне больше всего нравится покупать районы за веру. А для этого самый чит - Россия в тундре. Разведка рабочими на море - это хорошо, особенно если архипелаг и много ГГ.
    Ацтеки чит для войны если добыть много люксов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #136
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    https://well-of-souls.com/civ/civ6_newfrontier.html - сайт с отслеживанием нового дополнения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #137
    Рябят, меня очень интересуют 6я цива в сравнении с 3й. Гляньте мою тему, пожалуйста:
    civfanatics.ru/-Смысл-перехода с 3 на 4-5-6?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #138
    Всем привет. Скажите, вот такое нормально? Как-то слишком много бот отдаёт за красители

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 54
Размер:	137.1 Кб
ID:	10063
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #139
    Вообще, понатыканные в Civilization VI фэнтези-режимы наводят на мысль, что, может быть, Фираксис сделают фэнтези-циву (привет незабвенной FfH) ? Пример с успехом Вархаммер Тоталвар (да и успех FfH и его сабмодов) показывает путь. Был бы разочарован в креативности Фираксис, если бы они не попытались сделать подобный спин-офф для франшизы. на худой конец взяли бы и сделали игру на основе Фалл фром Хевен (как там с правами?), идей там было полно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #140
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580


    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Сам удивляюсь. Но сейчас я смотрю на 6ку с большем удовольствием, чем на 5ку. Так что 0 привыкнуть очень даже можно.
    я за 400 часов так и не привык
    больше не играл.. УГ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от Muliplayer'а
    от Ale в разделе Civ3 - Сетевая игра
    Ответов: 24
    Новое: 01.03.2019, 11:19
  2. Первые впечатления о Civilization VI
    от Гость в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 358
    Новое: 18.11.2016, 12:01
  3. Впечатления
    от Lexad в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 14
    Новое: 09.08.2011, 11:05
  4. Сравним впечатления от CivIV
    от Гость в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 57
    Новое: 08.01.2006, 21:36
  5. Первые впечатления от Civilization IV
    от SVGN в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 318
    Новое: 03.12.2005, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters