+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 145

Тема: Вторые впечатления о Civilization VI

  1. #101
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Вроде патчи выходили, а всё равно до конфеты не довели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Вроде патчи выходили, а всё равно до конфеты не довели.
    Не довели. Встретил 3 поселенца. 2-х прочно охраняли, но один опять бегал голышом.
    Впрочем, лучники из осажденных городов вроде бы не выходят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Не довели. Встретил 3 поселенца. 2-х прочно охраняли, но один опять бегал голышом.
    Впрочем, лучники из осажденных городов вроде бы не выходят.
    Да, куча таких "прикольных" моментов. Я вот пятёрку пару лет осваивал, а шестёрку не знаю сколько буду. Фираксис выпустил игру - дпн ги есть, зачем косяки исправлять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Etan Посмотреть сообщение
    Я отыграл насколько партий за индейца. А у него расовая фишка - видить все, что делает союзник. И я прекрасно видел как он, будучи самым сильным в военном плане из всех ИИ постоянно только и делал, что завоевывал один и тот же город после восстаний.
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
    Во-первых, раз на раз не приходится; каждая партия по своему развивается - где-то за всю партию никто не отваливается, а где-то непрерывные войны лояльности идут. Надо сыграть хотя бы полдесятка партий, чтобы понять общую картину.
    Во-вторых, если у союзника войск как дерьма, а войн нет (да даже и есть, он же самый сильный), то почему бы и не позавоевывать. "Живые" игроки на этом вообще стратегию прокачки войск строят. И десяток ходов владения городом при паре ходов отвалившегося - это гораздо выгоднее, чем вообще отсутствие города. Другое дело, что ИИ может под это дело войска за полкарты гнать (а может и на границах города держать), но об этом-то вы ни слова не сказали.
    У меня вот в одной партии ИИ грамотно губернаторов гонял по пограничным городам, по очереди их перекидывая из одного города в другой, не давая им отвалиться. Значит ли это, что некоторые ИИ-нации глупы, а некоторые умны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  5. #105
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Не думаю, что авторам наплевать.
    До выхода дополнения думал, что администраторы не сумели изначально оценить уровень И специалистов занимающихся ИИ.
    Но посмотрев как играют авторы на презентации дополнения... Понял, что таков их И.
    Похоже более продвинутый ИИ им понадобится не скоро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Не думаю, что авторам наплевать.
    До выхода дополнения думал, что администраторы не сумели изначально оценить уровень И специалистов занимающихся ИИ.
    Но посмотрев как играют авторы на презентации дополнения... Понял, что таков их И.
    Похоже более продвинутый ИИ им понадобится не скоро.
    Интересно, а где можно оценить их игру?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Перед выходом дополнения играли на Ютьбе, попутно рассказывая о новых возможностях. Попытался найти в истории но не нашел - давно это было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    Свои видео разрабы обычно на канале выкладывают https://www.youtube.com/channel/UCWj...able_polymer=1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    Свои видео разрабы обычно на канале выкладывают https://www.youtube.com/channel/UCWj...able_polymer=1
    Спасибо, буду изучать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
    Во-первых, раз на раз не приходится; каждая партия по своему развивается - где-то за всю партию никто не отваливается, а где-то непрерывные войны лояльности идут. Надо сыграть хотя бы полдесятка партий, чтобы понять общую картину.
    Во-вторых, если у союзника войск как дерьма, а войн нет (да даже и есть, он же самый сильный), то почему бы и не позавоевывать. "Живые" игроки на этом вообще стратегию прокачки войск строят. И десяток ходов владения городом при паре ходов отвалившегося - это гораздо выгоднее, чем вообще отсутствие города. Другое дело, что ИИ может под это дело войска за полкарты гнать (а может и на границах города держать), но об этом-то вы ни слова не сказали.
    У меня вот в одной партии ИИ грамотно губернаторов гонял по пограничным городам, по очереди их перекидывая из одного города в другой, не давая им отвалиться. Значит ли это, что некоторые ИИ-нации глупы, а некоторые умны?
    В последнем патче от 8 марта это вроде пофиксили - Unit experience gained from fighting Free Cities and Free City units is now capped at +1 after obtaining the unit’s first promotion.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от k239 Посмотреть сообщение
    В последнем патче от 8 марта это вроде пофиксили - Unit experience gained from fighting Free Cities and Free City units is now capped at +1 after obtaining the unit’s first promotion.
    Ну суть-то не в том, что прокачивали армию, это побочный эффект. Я иногда тоже ставлю город в "мешке" и перезахватываю его каждые 20-30 ходов. Просто потому, что он слишком хорошо стратегически стоит.
    Суть в том, что есть действия, которые действительно глупы и есть действия, которые только кажутся глупыми. И огульно говорить "ИИ не завезли" просто на основании 2-3 моментов, которые вам кажутся нелогичными, ...странно... Надо комплексно оговаривать, а не на основании отдельных несвязных фактов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  12. #112
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Меня в ИИ раздражает три момента:
    1. Поселенцы без охраны, в том числе и гуляющие по территории врага (и удивляет).
    2. Отказ от штурма городов, когда успех очевиден и может быть легко посчитан.
    3. Выход стрелков под удар с защищенных позиций (возможно пофиксили).
    Впрочем, 6-ка мне все равно нравится. По указанию Хитреца играю на боге с 18 ИИ. Масса удовольствия.
    Еще бы яркий экран золотого века приглушить ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #113
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Меня в ИИ раздражает три момента:
    1. Поселенцы без охраны, в том числе и гуляющие по территории врага (и удивляет).
    2. Отказ от штурма городов, когда успех очевиден и может быть легко посчитан.
    3. Выход стрелков под удар с защищенных позиций (возможно пофиксили).
    Впрочем, 6-ка мне все равно нравится. По указанию Хитреца играю на боге с 18 ИИ. Масса удовольствия.
    Еще бы яркий экран золотого века приглушить ...
    Рад, что пригодились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #114
    Цитата Сообщение от Etan Посмотреть сообщение
    Я отыграл насколько партий за индейца. А у него расовая фишка - видить все, что делает союзник. И я прекрасно видел как он, будучи самым сильным в военном плане из всех ИИ постоянно только и делал, что завоевывал один и тот же город после восстаний.

    З.Ы. Вернулся к 4 и 5м версиям, в топку 6ю.
    Мб Тёмный век у союзника и золотой у соседей? У меня Рим неплохо шёл, мой сосед. Вступили в Промышленность, у него посыпались города на периферии (у него тёмный наступил, у меня золотой, плюс я ещё политик набрал на лояльность — дабы в Атлантике Центральную Америку захватить, для прохода ч/з Панамский канал в Тихий океан). Ещё чуток повоевал с арабами и индусами, посбивал их города, чтобы вставить свой — между 4 горами нужно было кампус воткнуть, ибо у меня мод, где ценность постановки кампусов решает. В общем, после арабские новые города на периферии тоже сыпаться по лояльности стали.

    Не, с лояльностью есть проблемы, конечно. Но говорить, что ИИ совсем туп в этом деле — недальновидно. Юзает и политические курсы, повышающие лояльность, и ставит губеров в бушующие города. И борется с недовольством союзничеством с ГГ (Занзибар, Буэнос-Айрес вообще хрен возьмёшь себе, постоянно перебивают ИИ).

    Недавно отбил у ацтеков американцев. Благо, тех только в средневековье замочили. Подкинул городов. Дык, развивается Тэдди. Взял в союзники себе культурный ГГ. Ко мне караваны пускает (научный союз у нас, хочу его подтянуть к общемировому уровню). У него тоже тёмный век сейчас. Первым делом он наращивает число губеров, а не прокачивает их. И закрывает бушующие города ими.

    Мне кажется, что на этот раз Фираксисы достойно поработали над ИИ. Шестёрка с "Расцветом и Падением" стала весьма играбельной штукой, на мой взгляд. Такой игра и должна была быть на выходе... а не после кучи тестов на живых людях, которые ещё и заплатили за пустую сырую игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #115
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Доходы от игр на Steam:
    Playerunknownʼs Battlegrounds — $600 млн
    Counter-Strike: Global Offensive — $120 млн
    Grand Theft Auto 5 — $83 млн
    Call of Duty: WWII — $41 млн
    Sid Meier’s Civilization VI — $39 млн
    The Witcher 3: Wild Hunt — $38 млн
    Divinity: Original Sin II — $37 млн
    Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands — $33 млн
    Total War: Warhammer II — $32 млн
    Middle-earth: Shadow of War — $31 млн
    5-е место и это без ДЛС. И так все хорошо - криворуким программерам можно не напрягаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Доходы от игр на Steam:
    Playerunknownʼs Battlegrounds — $600 млн
    Counter-Strike: Global Offensive — $120 млн
    Grand Theft Auto 5 — $83 млн
    Call of Duty: WWII — $41 млн
    Sid Meier’s Civilization VI — $39 млн
    The Witcher 3: Wild Hunt — $38 млн
    Divinity: Original Sin II — $37 млн
    Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands — $33 млн
    Total War: Warhammer II — $32 млн
    Middle-earth: Shadow of War — $31 млн
    5-е место и это без ДЛС. И так все хорошо - криворуким программерам можно не напрягаться
    Основная часть покупателей - люди, для которых эта цива - первая. Они клюнули на громкое имя и яркую обёртку. Хотя, после выпуска аддона играть можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #117
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Основная часть покупателей - люди, для которых эта цива - первая. Они клюнули на громкое имя и яркую обёртку.
    Ну для меня она шестая. Но купил, играю и вижу в ней много интересного. Но тупые неисправляемые ошибки просто оскорбляют. Тем более, что раньше занимался разработкой серьезных программных проектов, и вижу что исправление многих ошибок было бы не весьма не сложным. Просто обидно.
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Хотя, после выпуска аддона играть можно.
    Можно. Улучшается, но очень медленно. В 5-ку вообще начал играть только после первого аддона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #118
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Кратко о новом патче
    https://overclockers.ru/softnews/sho...eniya-v-balans
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #119
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Кратко о новом патче
    https://overclockers.ru/softnews/sho...eniya-v-balans
    Тоскаааааааааааааааааааааа........
    8-)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #120
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606


    Надеяться хочется ...
    Но грустно смотрю на беззащитных поселенцев и цепочку караванов пересекающих враждебную территорию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от Muliplayer'а
    от Ale в разделе Civ3 - Сетевая игра
    Ответов: 24
    Новое: 01.03.2019, 11:19
  2. Первые впечатления о Civilization VI
    от Гость в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 358
    Новое: 18.11.2016, 12:01
  3. Впечатления
    от Lexad в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 14
    Новое: 09.08.2011, 11:05
  4. Сравним впечатления от CivIV
    от Гость в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 57
    Новое: 08.01.2006, 21:36
  5. Первые впечатления от Civilization IV
    от SVGN в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 318
    Новое: 03.12.2005, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters