+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 145

Тема: Вторые впечатления о Civilization VI

  1. #81
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    вы получаете здесь нелогичную, непонятную и необъяснимую халяву. запомните ее.
    а здесь вы получаете .... ..... и тоже запомните


    и такого огромное множество
    это все должны помнить игроки?
    оно им надо?
    голова же треснет (после облысения)

    игра делается такой запутанной, чтобы желающих в нее играть было меньше?
    Вольдемар, не засоряйте ветку!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    вот поэтому я и бросил играть в Цивилизацию 6
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  3. #83
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    вот поэтому я и бросил играть в Цивилизацию 6
    А я и не начинал!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    https://www.youtube.com/watch?v=yUgDHpcWAAE
    Подъехали древние Южноамериканцы. Вроде бы из Чили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Объявили Зулусов с Чакой. Можно почитать https://www.overclockers.ru/softnews...-and-fall.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    поиграл в дополнение

    с золотыми веками пока не разобрался до конца. плохо что нужно запоминать за что и сколько очков дают. но хорошо что появилось больше соревновательности- построить самый большой город, кругосветное плавание, первый корабль, первый самолет и т.п.. хорошо связали с лояльностью, выглядит логично. лояльность немного топорная - вокруг страны просто пояс смерти, поставить туда город можно только с губером и включенными политиками на лояльность. в целом забавно, пока играл - у бразилии отвалилось три города, один я забрал.

    новые районы - правительственный и "аквапарк". в правительственном понравился музей на 4 слота где можно складывать лишнее. хорошо вообще был бы какой нибудь подвал чтобы складывать артефакты и шедевры без лимита. в пригородах теперь можно строить моллы и продуктовые рынки

    новые союзы - идея хорошая но реализация так себе. +2 науки с торг пути в середине игры это смех, плюс кол-во оных снизилось (рынок не увеличивает число торговцев если уже построен маяк и наоборот) и к одному партнеру вряд ли будешь отправлять больше 1-2 торговцев, т.к. нужно еще своим городам помогать и выполнять квесты гг. плохой интерфейс, не сразу догадался как предложить нужный союз.

    губернаторы не очень понравились. во-первых визуально, по стилю вообще не вяжутся с остальной игрой. какие-то смишные уродцы с гипертрофированными лицами, как будто из мобильной игры. во-вторых они одинаковые у всех игроков, и зачем им давать было имена? большинство способностей довольно бесполезные, есть пара сильных типа +100% туризма. очень долго перемещаются из города в город, на самой быстрой скорости - 5 ходов.

    в целом игра особо не улучшилась
    - по прежнему текст вместо иконок. что мешает в "слухах" показывать иконки цив и зданий? для политик нарисовать иконки, для прокачек?
    - большинство чудес, цивиков, технологий - бесполезные. здания очень долго строятся, а польза небольшая. нет ощущения развития.
    - слишком глупый ии, я с арбалетами успешно отбивался от пехоты и пушек.
    - запутанные механики. до сих пор не понимаю как конкретно работает туризм и счастье
    - случайные прокачки у монахов и шпионов, случайный исход миссий
    - слишком много бонусов от того, сего и этого, с множеством разнообразных но обычно мизерных эффектов. нет ощущения цельности концепции
    - развитие слишком равномерное и скучное - просто отжираешься, наращиваешь массу и выигрываешь, не хватает динамики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  7. #87
    это называется - лепят то, сами не знают, что
    и вижу, адекватности ждать не стоит

    но детям должно нравиться,
    а это главный потребитель
    всякого барахла
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  8. #88
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    поиграл в дополнение
    Я тоже поиграл. Стало труднее и интереснее.
    1. Лояльность. Теперь нельзя просто так захватить город врага, расположенный в основной массе его городов (до 6-7 клеток дальности от других), приходится рушить. Зато не надо менеджерить много городов - снес пол-страны, пару больших городов со столицей оставил.
    2. ИИ начал лучше воевать. Научился двигаться и стрелять за один ход. Начал просчитывать движение юнитов для уничтожения врага наверняка. Например, отвести лучника от моего дуболома, отстреляться по нему, занять клетку между ними своим дуболомом, потом ещё моего ударить.
    3. Губернаторы - чит. Первым в столицу сажается +20% к культуре и науке. Поскольку я начинаю с одного города, остальные захватываю, такой губер очень кстати. Потом строится площадь правительства и там здание, дающее +4 жилья в городах с губерами. 7 губеров - семь городов с "мегаамбаром".
    4. Очки эпохи и тёмные века доставляют. Летопись читать забавно ("Монгольская галера пришла в порт, моряки травят байки"). Колебания лояльности в зависимости от "яркости" века не мешают. Можно специально запустить героический век после тёмного.
    5. Не сразу врубился, что торговые пути теперь дают маяки и рынки, а не сами районы, думал, что баг.
    6. Апгрейд пращников до лучников в золоте стоит теперь в 1,5 дороже. Раш луками стал сложнее.
    7. Новые нации, как обычно, читерские. Нубийцы для раша луками самое то. Мапуче дают дополнительный опыт войскам.

    Всё равно компьютер обыгрывать несложно даже на божестве. Но, несмотря на это, я люблю Циву за реиграбельность и за то, что каждый ход что-то новое происходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  9. #89
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Губернаторы - чит. Первым в столицу сажается +20% к культуре и науке. Поскольку я начинаю с одного города, остальные захватываю, такой губер очень кстати.
    Не думаю, что это эффективный шаг. Сами прикиньте, сколько у Вас в первом городе в Древнем мире - античности науки и культуры? Сущие копейки. Следственно, ценность 20% будет крайне низкой. А на это Вы тратите целый слот губернатора.
    Есть, конечно, разные пути развития через разных губернаторов. Но самый попсовый и, возможно, самый распространённый - это, конечно, Магнус. Если нет переизбытка пищи в городе-матке, то правая прокачка, не дающая уменьшаться населению при постройке поселенца. Если уже получилось быстропоставить несколько хороших производственных городов, то левая прокачка позволит их быстрее отъесть. Хотя я лично приберегая левую прокачку обычно на потом, когда количество торговых путей позволяет ее максимально использовать.
    Также есть вариант нанимать первой Лян. Эта та, которая доп. заряды рабочим дает и потом здания в центре города строит быстрее. Она менее распространённый вариант пока, конечно.
    Но вот брать толстого мужика первым - уверен, не самая лучшая идея. Он становится эффективен, когда город становится довольно большим и обрастает кампусами и театралками со зданиями в них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от 5 центов Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это эффективный шаг. Сами прикиньте, сколько у Вас в первом городе в Древнем мире - античности науки и культуры? Сущие копейки. Следственно, ценность 20% будет крайне низкой. А на это Вы тратите целый слот губернатора.
    в столицу идет бонусная наука/культура от гг..

    Цитата Сообщение от 5 центов Посмотреть сообщение
    Также есть вариант нанимать первой Лян. Эта та, которая доп. заряды рабочим дает
    это разве не мужик?
    доп заряд тяжело использовать - нужно строить рабочих в одном городе что не удобно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  11. #91
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    кстати а кто нибудь знает чем отличаются опции отказа выполнить требование бота и игнор?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  12. #92
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    Тоже пару раз сыграл в последнее дополнение. Играю всегда на научную победу, без завоеваний. Поэтому все выводы для подобного типа игры.
    1. ИИ компу так и не завезли. Причем я не то чтобы хочу чего то прям запредельного, хотя бы на уровне 5й цивы. Вот не понимаю, как можно в новой версии игры сделать ИИ хуже чем в предыдущей.
    2. Система лояльности. Систему сделали - ИИ опять же о ней не рассказали. ИИ практически больше не может завоевать соседа. В первом же завоеванном городке начинаются постоянные восстания и комп всю оставшуюся игру только и делает, что отбивает его от повстанцев.
    3. Золотой век. Бонусы настолько смехотворны, что можно вообще не заморачиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    Цитата Сообщение от 5 центов Посмотреть сообщение
    Если нет переизбытка пищи в городе-матке, то правая прокачка, не дающая уменьшаться населению при постройке поселенца. Если уже получилось быстро поставить несколько хороших производственных городов, то левая прокачка позволит их быстрее отъесть.
    Простите, я играю на божестве, и умею только в завоевание. Соответственно, в начале игры свой второй город не ставлю, если не поймаю чужого или варварского поселенца. Иногда к средневековью или возрождению строю поселенца ради стратегического ресурса или выхода в море (что бывает редко). Ядром моего государства становится ближайшая завоеванная держава. Я понимаю, большинство игроков не так играет. Но не стоит судить об эффективности, не зная стартовых условий.

    Цитата Сообщение от Etan Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю, как можно в новой версии игры сделать ИИ хуже чем в предыдущей.
    Совсем другая команда программистов, которая делает игру, похожую на предыдущую версию. Но это не значит, что внутренние алгоритмы будут не хуже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  14. #94
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Простите, я играю на божестве, и умею только в завоевание. Соответственно, в начале игры свой второй город не ставлю, если не поймаю чужого или варварского поселенца. Иногда к средневековью или возрождению строю поселенца ради стратегического ресурса или выхода в море (что бывает редко). Ядром моего государства становится ближайшая завоеванная держава. Я понимаю, большинство игроков не так играет. Но не стоит судить об эффективности, не зная стартовых условий.
    Играя против ИИ, Вы хоть вверх тармашками можете города ставить, играть вообще без губернаторов и левой ногой. Речь, разумеется, об игре со сравнительно равными существами - с людьми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от 5 центов Посмотреть сообщение
    Играя против ИИ, Вы хоть вверх тармашками можете города ставить, играть вообще без губернаторов и левой ногой. Речь, разумеется, об игре со сравнительно равными существами - с людьми.
    А медальку ещё не дали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #96
    Цитата Сообщение от 5 центов Посмотреть сообщение
    Играя против ИИ, Вы хоть вверх тормашками можете города ставить, играть вообще без губернаторов и левой ногой. Речь, разумеется, об игре со сравнительно равными существами - с людьми.
    Вовсе не "разумеется". Я поэтому и написал "Но не стоит судить об эффективности, не зная стартовых условий". В моих условиях от остальных губернаторов пользы меньше. Насчет "вверх тормашками можете города ставить" тоже неверно. Если поставить задачу выиграть любой ценой со случайно сгенерированными лидером, противниками и картой, то выбор места для столицы - задача не самая простая. Потому что на марафонской скорости в половине игр на 40-50 ходу приходится отбиваться от пяти дуболомов, которых послал ближайший агрессивный сосед. А у тебя пока два воина. И варвары, бывает, помогают не тебе.
    В общем, каждый играет, как нравится. А с людьми я не играю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  17. #97
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    онлайнеры живут своей жизнью, им кажется что оффлайна не существует
    но объективно, они составляют лишь около 5% от всего кол-ва игроков, емнип
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  18. #98
    Цитата Сообщение от Etan Посмотреть сообщение
    2. Система лояльности. Систему сделали - ИИ опять же о ней не рассказали. ИИ практически больше не может завоевать соседа. В первом же завоеванном городке начинаются постоянные восстания и комп всю оставшуюся игру только и делает, что отбивает его от повстанцев.
    3. Золотой век. Бонусы настолько смехотворны, что можно вообще не заморачиваться.
    2. Ничего подобного. Нормально всё отвоёвывается, без восстаний.
    3. Нифига себе смехотворны. +2 действия рабочим и покупка оных вместе с поселенцами за веру. Крутая фишка в античности. +2 действия миссионерам и апостолам — под средневековье. Когда у тебя верование основателя церковная собственность и куча городов твоей религии, проблемы с золотом решаются религией, а торговые пути на откорм своих городов идут и выполнение заданий ГГ. Золотой век рулит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    А северное сияние кто-то видел надо льдами? Прикольно)) Или это и раньше было, до "Рассвета и падения"?

    Кстати, у меня в начале игры было, а сейчас что-то пропало...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96


    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    2. Ничего подобного. Нормально всё отвоёвывается, без восстаний.
    Я отыграл насколько партий за индейца. А у него расовая фишка - видить все, что делает союзник. И я прекрасно видел как он, будучи самым сильным в военном плане из всех ИИ постоянно только и делал, что завоевывал один и тот же город после восстаний.

    З.Ы. Вернулся к 4 и 5м версиям, в топку 6ю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от Muliplayer'а
    от Ale в разделе Civ3 - Сетевая игра
    Ответов: 24
    Новое: 01.03.2019, 11:19
  2. Первые впечатления о Civilization VI
    от Гость в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 358
    Новое: 18.11.2016, 12:01
  3. Впечатления
    от Lexad в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 14
    Новое: 09.08.2011, 11:05
  4. Сравним впечатления от CivIV
    от Гость в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 57
    Новое: 08.01.2006, 21:36
  5. Первые впечатления от Civilization IV
    от SVGN в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 318
    Новое: 03.12.2005, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters