+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145

Тема: Вторые впечатления о Civilization VI

  1. #21
    Цитата Сообщение от BlackBlue Посмотреть сообщение
    Да, стандарт. У меня 8 было, у компов - у двоих по 3, у троих по 6 и у одного 8 городов. Причем еще много незаселенных кусков суши оставалось. Играла недавно за Японию на божестве(континенты), так там компы каждый уголок заселили, впихнули рядом с моими городами, где оставалось всего пару клеток суши свободно, лол.
    У меня 4 кампуса было, лидировала с середины игры по науке все равно.
    Мне кажется, науки маловато для 4-х кампусов. Я, правда, сужу по игре на большой карте, может быть есть разница. Или это кампусы без лабораторий?
    А по поводу плотности заселения я тоже заметил, что в одной игре ИИ заселил всё, что можно и что нельзя, а в другой даже вполне пристойные куски суши остались ничейными. Может быть, от лидеров зависит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    Мне кажется, науки маловато для 4-х кампусов. Я, правда, сужу по игре на большой карте, может быть есть разница. Или это кампусы без лабораторий?
    Да, без лаб, они ваще не требовались тут как-то)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Похоже на неуклюжую попытку завербовать. Не всем интереснее играть с людьми. И кому нужно играть турниры? Советую говорить за себя и не обобщать.
    Вы не говорите что мне делать, а я не говорю куда вам идти. ОК? Или свой замечательный совет вы лично себе и адресовали? Ну что ж... "граф был большой оригинал" - бу-га-га. А проблемы мнительности - это точно к доктору.

    2BlackBlue
    Отлично, что в курсе. Я увидел, что регистрация свежая и поделился своим опытом. А тут нарвался на опытного бойца! Я сам тоже не любил ни сосиски, ни онлайн баттлы. Играл в другие форматы: дается турнирная карта и ее все играют в то время когда им удобно, а потом сравнивают результаты. Можно даже на сеттлере проиграть людям выиграв у компов. Я именно об этом говорил. Это формат GOTMов, BOTMов... Если и о них в курсе - не взыщите. Сам давно забросил все это дело. Удачи и удовольствия от игры!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  4. #24
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Gosha190 Посмотреть сообщение
    Это формат GOTMов, BOTMов...
    А формат ГП и НР не устраивает? или только , принципиально. все оттуда?. Здесь также проводятся все эти турниры, ну если Вы , настолько подкованы Или не настолько?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #25
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А формат ГП и НР не устраивает? или только , принципиально. все оттуда?. Здесь также проводятся все эти турниры, ну если Вы , настолько подкованы Или не настолько?)
    Оттуда это откуда? ГП вообще очень специфический формат. Не скажу, что это увлекательное соревнование, даже читать не очень интересно.

    Основное преимущество ком-сайта в том, что там турниры НР проводятся регулярно и собирают кучу народа, сотни участников. Обсуждение интересное и поучительное. С цив 5 как-то там не сложилось так, чтобы действительно было увлекательно. Ну, и игра сама-то не особо увлекательная. Может с цив 6 будет более удачно, посмотрим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Gosha190 Посмотреть сообщение
    Вы не говорите что мне делать, а я не говорю куда вам идти. ОК? Или свой замечательный совет вы лично себе и адресовали? Ну что ж... "граф был большой оригинал" - бу-га-га. А проблемы мнительности - это точно к доктору. ...
    Да, граф любитель поучать и поруководить. Просьба не обращать особого внимания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #27
    КТо нибудь разобрался как в настройках или в XML игры изменить кол-во стартуемых Городов-Государств? Говорили про всякие файлы типа Mapsize и т.д. - да, там можно поменять, но после смены ничего не изменяется. На карте Большая - ГГ штук 20 - это полный звиздец, как саранчи на плантации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от armina Посмотреть сообщение
    На карте Большая - ГГ штук 20 - это полный звиздец, как саранчи на плантации.
    Ну так и ИИ тоже так думает и не откладывая дело в долгий ящик с самого начала эти ГГ захватывает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А формат ГП и НР не устраивает? или только , принципиально. все оттуда?. Здесь также проводятся все эти турниры, ну если Вы , настолько подкованы Или не настолько?)
    Эти форматы тоже были интересны в свое время. Они - отличная школа. И на этом ресурсе были настоящие монстры, с которыми было очень трудно тягаться. Кстати в 4-ку во всех форматах играло очень много людей и можно было найти себе подходящую и интересную форму соревновательного общения с другими игроками. Подкованность моя вся в прошлом - так что уже не подкован. Но в турнирах участвовал и на этом ресурсе и на ихфанатиках и на цивру. Но это все было на 4-й циве и ее аддонах. Собственно даже ачивка тут сохранилась - ** от какого турнира. Всем интересной игры и общения!

    ЗЫ Мы друг друга не помним, т.к. в разных слоях существовали. Я как раз в гран при и нонрелоадах, А ты, как мне видится по ачивкам - в сетевых ристалищах. Зато я много помню игроков моей сферы интересов того времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  10. #30
    Цитата Сообщение от BlackBlue Посмотреть сообщение
    Комп ваще ни але, не знаю че они там в патче поправили, как будто ии еще хуже играть стали
    Его порой глючит очень сильно.
    У меня в одной партии на Бессмертном на стандартной скорости 70 ходов 3 встреченных мной компов играл одним городом. К 100 поставили по одному.

    Но даже если расселяясь более менее нормально в промышленной эре комп строит мастерскую и библиотеку во втором своем городе. То это клиника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Великие флотоводцы появляются на клетке с Темпло Майор. Какого хрена? На кой он мне нужен в озере размером 5 клеток. Причем второй появился там же. Теперь их двое на одной клетке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Цитата Сообщение от Deznight Посмотреть сообщение
    Великие флотоводцы появляются на клетке с Темпло Майор. Какого хрена? На кой он мне нужен в озере размером 5 клеток. Причем второй появился там же. Теперь их двое на одной клетке.
    Жми кнопку перемещения в другой город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  13. #33
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Жми кнопку перемещения в другой город.
    Неактивна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Deznight Посмотреть сообщение
    Неактивна.
    Выведи одного "в чисто поле", когда два однотипных отряда на одном тайле им доступно только движение. Или строй гавань и двигай в гавань, возможно из чуда нельзя перебрасывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  15. #35
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Выведи одного "в чисто поле", когда два однотипных отряда на одном тайле им доступно только движение. Или строй гавань и двигай в гавань, возможно из чуда нельзя перебрасывать.
    Кнопка называется "перевести в другой город", чтобы она работала, юнит должен находиться в клетке с городом. Флотоводец не может зайти в такую клетку.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Пробовал спецом, заходит и переводится в другой город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  17. #37
    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    Пробовал спецом, заходит и переводится в другой город.
    В самом деле, какой то косяк. Загрузил сэйв другой игры, и там флотоводец прекрасно заходит в клетку города.
    Но тут не пускает, не может зайти ни в Кельн, ни в Гейдельберг.

    Также, не могу отправить караван в город-государство. А раньше (в другой игре) - мог.
    Если у вас получилось завести флотоводца в город, можно мне этот сэйв выложить? Мб у меня глюк какой-то поймался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Deznight; 04.12.2016 в 20:05.

  18. #38
    ясен перец, сейв ВСЕГДА надо прикладывать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #39
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ясен перец, сейв ВСЕГДА надо прикладывать
    Мой сэйв в 35 посте. Я просил сэйв от вас, с флотоводцем, заведенным в город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    ааа... "кто на ком стоял"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от Muliplayer'а
    от Ale в разделе Civ3 - Сетевая игра
    Ответов: 24
    Новое: 01.03.2019, 11:19
  2. Первые впечатления о Civilization VI
    от Гость в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 358
    Новое: 18.11.2016, 12:01
  3. Впечатления
    от Lexad в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 14
    Новое: 09.08.2011, 11:05
  4. Сравним впечатления от CivIV
    от Гость в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 57
    Новое: 08.01.2006, 21:36
  5. Первые впечатления от Civilization IV
    от SVGN в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 318
    Новое: 03.12.2005, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters