+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Майдан сообщений о глюках локализации цив6

  1. #61
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Надо избавиться от англоязычных словечек вроде "кампуса" (что под ним имеют ввиду?) и "коммерции" (торговля).
    Напротив 2 корпуса НГТУ, через дорогу находится кампус - так и называется - это квартал с общагами и другими сооружениями обслуживающими универ - там и бассейн есть и ещё какие-то сооружения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    Не поверю, что в 3-ем тысячелетии уровень программистов серьёзной компании настолько низок.
    видимо, старые наработки множатся на новые компиляторы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #63
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Да, давайте на старорусском.
    Кампус - это кампус, можете попытаться найти замену, удачи.
    Лови, сердешный:

    Студгородок
    Академгородок
    Наукоград
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  4. #64
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Напротив 2 корпуса НГТУ, через дорогу находится кампус - так и называется - это квартал с общагами и другими сооружениями обслуживающими универ - там и бассейн есть и ещё какие-то сооружения
    Никто его так не называет, это мой родной универ и я могу точно сказать за студенческое сообщество, что студенты сами этот квартал называют Студгородком, даже жители этих общаг. Надеюсь, к мнению ~500 человек прислушаются.

    Предлагаю заменить кампус на всем привычное "Студгородок". Поглядите ссылку, обратите внимание на адрес страницы, это вариант названия на английском, и текстовое описание ниже, это грамотный перевод на русский. Если аргументов мало, предлагаю связаться с первоисточником и спросить, как официально называется эта территория

    Можно также почитать определения

    Студгородок – это комплекс строительных сооружений, который включает учебные корпуса, обязательно студенческое общежитие и поликлинику, просторную столовую, электронную и современную библиотеку с большим читательским залом, спортивный комплекс и даже организованные места для культурного досуга всех студентов.

    Ка́мпус (англ. campus) — университетский городок, включающий, как правило, жилые помещения для студентов, библиотеки, аудитории, столовые и т. д.

    Найдите разницу. Хотя we can continue to speak English, if you like it.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Лови, сердешный:

    Студгородок
    Академгородок
    Наукоград
    Только студгородок из этих трёх подходит. Наукоград - град - город, не городок, а город. Кампус-то именно городок. Академгородок - а если нет академии? На русский язык кампус переводится как университетский городок. Университет - главное слово тут. Поэтому только Унгород или Унигородок. Но это всё мокроступство какое-то. Кампус (короткое) или научный район, или университетский городок. Не очень понимаю всю эту борьбу за чистоту великого и могучего. Я национализм люблю, но не настолько. Хотя от мерчендайзеров и сейлзменов меня самого воротит. Тут дело не в чистоте, а в красоте. Я так скажу. Сейлзмен - уродливое слово для русского языка, язык сломаешь. Сейлзмен - торговый агент, если на нормальном русском. Агент вроде иностранное слово, но от него язык не ломается, оно вписывается в наш язык, так сказать. Супермен тоже вписывается, а супервайзер - нет. Сейлз, вайзер - уродливо как-то, примитивно, это нелокализованный перевод, без учёта культурных норм. Но это я только со своей колокольни сужу, а не за всех.
    Ещё момент. Частота использования слова: слово, которое активно используется в СМИ, в общественно-политической, культурной повестках, оно обрусевает быстрее. А вот сейлзмен - не слишком часто используется, посему ухо не привыкает у ширнармасс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Никто его так не называет, это мой родной универ и я могу точно сказать за студенческое сообщество, что студенты сами этот квартал называют Студгородком, даже жители этих общаг. Надеюсь, к мнению ~500 человек прислушаются.

    Предлагаю заменить кампус на всем привычное "Студгородок". Поглядите ссылку, обратите внимание на адрес страницы, это вариант названия на английском, и текстовое описание ниже, это грамотный перевод на русский. Если аргументов мало, предлагаю связаться с первоисточником и спросить, как официально называется эта территория

    Можно также почитать определения

    Студгородок – это комплекс строительных сооружений, который включает учебные корпуса, обязательно студенческое общежитие и поликлинику, просторную столовую, электронную и современную библиотеку с большим читательским залом, спортивный комплекс и даже организованные места для культурного досуга всех студентов.

    Ка́мпус (англ. campus) — университетский городок, включающий, как правило, жилые помещения для студентов, библиотеки, аудитории, столовые и т. д.

    Найдите разницу. Хотя we can continue to speak English, if you like it.
    Я тоже там учился, правда бросил - мне даже предагали подменным преподом по культурологии стать, но зврплата кочегара в те времена была посолиднее, чем даже неподменного препода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Насчёт "текст не влазит", для этого все панели имеют размеры по X и Y, настраивается просто в xml-файлах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  8. #68
    текст не влазит в "переменные" (строки, массивы и т.п.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #69
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Только студгородок из этих трёх подходит. Наукоград - град - город, не городок, а город. Кампус-то именно городок.
    Наукоград - потому что не скажешь Наукгородок.
    На этот случай и есть Студгородок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  10. #70
    В продолжение темы о переводе кампуса на русский язык.

    - чиновники обозвали это "технологической долиной" (так себе термин, на мой вкус);

    - в Новосибирске есть Академгородок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    В продолжение темы о переводе кампуса на русский язык.

    - чиновники обозвали это "технологической долиной" (так себе термин, на мой вкус);

    - в Новосибирске есть Академгородок.
    Есть такой - далековато от меня - но не раз там бывал. Громозека лучше знает - он там работает.
    НО - вряд ли кто-то менять будет - это кучу файлов перелопатить нужно, а потом рапорты по каждому файлу отослать 2К - а там уже решат - менять это или нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Не открывается производство в городе в сценарии " Наследие Ядвиги" на первом ходу. Далее хода нет.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Странная игра. После нескольких десятков ходов застреваю на выборе "великой личности". Никакой "великой личности" ещё нет (или она уже разобрана другими), поэтому выбирать не из кого, а морда "великой личности" закрывает собой кнопку "сделать следующий ход", и продолжить игру невозможно. Может, это только на Windows 10 такой косяк? Или я что-то не так делаю? Может, нужен какой-то патч?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74


    Валерий Игнатьев

    если что-то куда-то не влазит,
    возможно, проблема в выборе разрешения экрана

    Windows 10 ругают многие игроки.
    большинство отдают предпочтение Windows 7 SP1 (из того, что мне известно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Похожие темы

  1. Майдан сообщений о глюках локализации Civilization 5 от 1С
    от swan в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 252
    Новое: 30.07.2019, 20:54
  2. Майдан сообщений о глюках русификации Civ4Col v 1.01.1b
    от swan в разделе Колонизация - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 22
    Новое: 21.10.2010, 07:30
  3. Майдан сообщений о глюках русификации Civ4: BtS v.3.17.1
    от swan в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 92
    Новое: 13.08.2009, 06:28
  4. Майдан сообщений о глюках версии 0.93b
    от swan в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 100
    Новое: 07.03.2006, 09:07
  5. Майдан сообщений о глюках русификации
    от Гость в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 70
    Новое: 13.01.2006, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters