+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Майдан сообщений о глюках локализации цив6

  1. #21
    Я уже об этом писал, но повторю на всякий случай:
    Free Imperial Cities переведено "Имперские Города Бесплатно" (так и хочется добавить и без SMS ). Должно быть "Свободные имперские города", или "Свободные города", или "Вольные имперские города", или "Вольные города", или "Имперские города". https://ru.wikipedia.org/wiki/Имперский_город
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Да, и в том же файле есть интересная запись LOC_ABILITY_COSSACK_NAME <Text>Тихий Дон</Text>, строка 40741
    Я про Тихий Дон говорил ещё давно - но видимо или его решили остаавить на аддон или он стал метрворожденным из-за политических нюансов. ФлуДДаХа нужно ткнуть в это носом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Подправил:

    Бонусы от соседства с театральной площадью - замена: Бонусы от соседства для театральной площади
    Великий торговец - замена: Великий художник
    Имперские Города Бесплатно - замена: Свободные города

    Путь замены файла - \Base\Assets\Text\Translations

    Сам файл - ссылка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  4. #24
    Перевод не только содержит глюки, он сам по себе плохой.

    Даже в том тексте что слушаешь каждый раз при запуске игры, "giant beasts" переведно как просто "гиганты". Какие еще "гиганты каменного века"? Это не совсем тот смысл имеет и смущает.

    И так во всех текстах подряд, практически. То есть указывать на какие-то глюки можно, но если все полностью не переделают я играю на английской версии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Вот только что увидел. При смене правительства другой цивилизации не переведено разъяснение недовольства
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    "Двигатель Вс", правильно "Двигатель ВС", потому что аббревиатуры пишутся заглавными буквами. Это тоже самое как написать "Вмф России", имея ввиду российский флот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  7. #27
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    нет реки.jpg

    Карта - внутреннее море. В режиме 2 Д река отображаеться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #28
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Карта - внутреннее море. В режиме 2 Д река отображаеться
    Это не только на внутреннем море, на любой карте. Такое чувство, что видеопамяти хватает только на определенное количество рек, и после выбора лимита реки не отображаются.

    Чудеса Фаросский маяк, Колосс. "Чудо можно построить только на берегу". Правильно - "на побережье". Может и у других морских зданий то же самое.
    --------------
    Дарвин - описание подсказки неверное. "Дает 500 [ICON_Science] науки (на стандартной скорости) за каждую клетку с чудом света и соседнюю с ней.", оригинал "Gain 500 [ICON_Science] Science (on Standard speed) for each natural wonder tile here or adjacent." Должно быть "Дает 500 [ICON_Science] науки (на стандартной скорости) за каждую клетку с чудом природы в месте нахождения и по соседству."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Селезин; 06.11.2016 в 13:06.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Дарвин - описание подсказки неверное. "Дает 500 [ICON_Science] науки (на стандартной скорости) за каждую клетку с чудом света и соседнюю с ней.", оригинал "Gain 500 [ICON_Science] Science (on Standard speed) for each natural wonder tile here or adjacent."
    Спасибо. В понедельник учтут - я за вчера и сегодня ещё с десяток косяков по переводу отрепортил. (естественно напрямую, но главред по локализации эту тему читает)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Спасибо. В понедельник учтут - я за вчера и сегодня ещё с десяток косяков по переводу отрепортил. (естественно напрямую, но главред по локализации эту тему читает)
    Да пожалуйста. Я только серьезные ошибки собираю. В принципе, я работаю в переводческом агентстве (не переводчиком), специфику переводов знаю. Могу напрямую кидать тоже, там мелких ошибок достаточно много, о которых писать смысла нет по отдельности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста. Я только серьезные ошибки собираю. В принципе, я работаю в переводческом агентстве (не переводчиком), специфику переводов знаю. Могу напрямую кидать тоже, там мелких ошибок достаточно много, о которых писать смысла нет по отдельности.
    Я как раз о мелких по большей части и отписываюсь - хотя иногда и серьёзные попадаются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Сван, предложи Селезина в качестве переводчика в помощь локализаторам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #33
    Экран загрузки лидера

    Выйти На Мировую Арену
    Особенности И возможности
    Теодор рузвельт (и другие лидеры фамилии с маленькой)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    В окне Великих людей Великий художник(второй справа который), или как его там правильно, назван Великим торговцем, а под ним значёк красок и очки на него копятся именно от художника.
    Во всплывающей подсказке от ГГ пишется "Вдохновение для (такой-то науки или открытия)", хотя по смыслу вместо "для" должно быть что-то типа "за изучение" (такой-то науки или открытия).

    З.Ы. Вообще, складывается впечатление, что гуглопереводчиком орудовали)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cosima; 07.11.2016 в 02:39.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Во всплывающей подсказке от ГГ пишется "Вдохновение для (такой-то науки или открытия)", хотя по смыслу вместо "для" должно быть что-то типа "за изучение" (такой-то науки или открытия).
    Если речь о квесте, который дает ГГ, то они дают квест именно на вдохновение. Я не знаю засчитается ли квест, если изучить технологию без эврики, но квест точно зачтется если получить вдохновение, открывать при этом теху не обязательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Если речь о квесте, который дает ГГ, то они дают квест именно на вдохновение. Я не знаю засчитается ли квест, если изучить технологию без эврики, но квест точно зачтется если получить вдохновение, открывать при этом теху не обязательно.
    О нём самом. Вон оно чо. А я то думал... Но это, видимо, от того, что вдохновение и эврика разные слова. Ну тогда вопрос снимается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Озарение: исследуйте новый континент появляется при переходе юнитом просто через реку.
    В этом убедился при получении ачивки: "За королеву и державу" - Играя за Англию на огромной карте, имейте города на каждом континенте. Потребовалось построить города за каждой речкой, а континентов больших всего два.

    VIKTORIYa 359 2078.Civ6Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Озарение: исследуйте новый континент появляется при переходе юнитом просто через реку.
    В этом убедился при получении ачивки: "За королеву и державу" - Играя за Англию на огромной карте, имейте города на каждом континенте. Потребовалось построить города за каждой речкой, а континентов больших всего два.

    VIKTORIYa 359 2078.Civ6Save
    Уважаемый, континент в Civilization6 - это не "часть суши, окруженная водой", а часть суши, которую назвали континентом при генерации карты. При "континентов больших всего два" у вас может быть 4-6 континентов игровых (по 2-3 на каждый "континент большой". Так же, как Евразия состоит из Европы и Азии, а Америка из Южной Америки и Северной Америки. Изучайте механики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  19. #39
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Уважаемый, континент в Civilization6 - это не "часть суши, окруженная водой", а часть суши, которую назвали континентом при генерации карты. При "континентов больших всего два" у вас может быть 4-6 континентов игровых (по 2-3 на каждый "континент большой". Так же, как Евразия состоит из Европы и Азии, а Америка из Южной Америки и Северной Америки. Изучайте механики.
    Текст именно такой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Тексты на редактирование в ближайшем патче временно перестали принимать - это означает, что в течении ближайших пары недель выйдет патч
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Майдан сообщений о глюках локализации Civilization 5 от 1С
    от swan в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 252
    Новое: 30.07.2019, 20:54
  2. Майдан сообщений о глюках русификации Civ4Col v 1.01.1b
    от swan в разделе Колонизация - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 22
    Новое: 21.10.2010, 07:30
  3. Майдан сообщений о глюках русификации Civ4: BtS v.3.17.1
    от swan в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 92
    Новое: 13.08.2009, 06:28
  4. Майдан сообщений о глюках версии 0.93b
    от swan в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 100
    Новое: 07.03.2006, 09:07
  5. Майдан сообщений о глюках русификации
    от Гость в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 70
    Новое: 13.01.2006, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters