+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: FAQ по цивилизации

  1. #21
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    У меня города росли до 21 (если ничего не путаю) без пригородов (сложность = 5/king). Они (пригороды) точно нужны?
    Так может ты окопал свой город фермами со всех сторон и религию взял на жилье. А так да, жилье идет понемногу со зданий (амбар, университет и тп), акведук (ставить его в городе на реке врядли обоснованно) и пригородов (до 6 жилья).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    ФАК снова обновлен. Добавил интерфейс шпионов и сделок, полдесятка новых актуальных вопросов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Вождь Аватар для mao


    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65

    Про национальные парки

    НацПарк не обязательно должен быть в 3х клетках от городского центра, должен вписываться в культурное влияние одного города (5 клеток от центра города)
    пруф на картинке по ссылке, внизу нацпарк вылезает за три клетки Воронежа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наш принцип - партия командует винтовкой; совершенно недопустимо, чтобы винтовка командовала партией.
    «Война и вопросы стратегии» (6 ноября 1938 года). Избранные произведения, т. II

  4. #24
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Замечу, что вопросов и ответов на форуме есть отдельная тема, поэтому в этой теме ответов на вопросы не будет.
    А если вопрос не по игре, а по гайду?)
    6-я страница, описание районов. У пригородов описаны 3 строения, которые можно там построить: дом, вилла, апартаменты. Но в игре ничего подобного нет, строится только район и никаких зданий там строить нельзя. Откуда это взялось в гайде?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Vlad_7 Посмотреть сообщение
    А если вопрос не по игре, а по гайду?)
    6-я страница, описание районов. У пригородов описаны 3 строения, которые можно там построить: дом, вилла, апартаменты. Но в игре ничего подобного нет, строится только район и никаких зданий там строить нельзя. Откуда это взялось в гайде?
    Это калька с английского, картинка не моя, я только перевел. Видимо имелось в виду разные уровни поестижа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  6. #26
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Это калька с английского, картинка не моя, я только перевел. Видимо имелось в виду разные уровни поестижа.
    Ясно, спасибо!
    Еще 36-я страница, есть еще один тип значка отношений - "Союз" (выше Дружбы) - это когда заключен официальный союз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    В связи с выходом патча FAQ обновлен.
    Также добавлена страница рекомендаций по типам победы и описание необходимых условий.
    Ссылка прежняя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  8. #28
    Маленький лайфхак. Перед открытием феодализма можно производить в городах строителей с бонусом в 30%, немного не доделав их, открыть феодализм и сменить цивик на +2 действия. Получится, что мы применили на этих строителей оба цивика (строились дешевле, действий больше).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  9. #29
    Народ, хелп. Я совсем ньюби. Подскажите годные обучающие материалы на тытрубе и других сайтах. Заранее благодарен!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
    Народ, хелп. Я совсем ньюби. Подскажите годные обучающие материалы на тытрубе и других сайтах. Заранее благодарен!
    для начала rtfm
    это русскоязычный мануал к игре, расположен в стиме, правой кнопкой мыши на строке с игрой в "библиотеке", лежит на первой закладке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #31
    во-вторых, в самой игре пройти раздел обучения, искать в меню
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #32
    Пасиб конечно но азы я все-таки освоил. Мне именно не понятен идейный стержень игры. Какие цивики, технологии, чудеса развивать под конкретную расстановку, победу, нацию.

    Смотрел Халецкого по пятой циве. Внятно излагает, но в 6-ке механика существенно поменялась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Огромное спасибо за FAQ! Грамотно и красиво!

    "Причины отношения в русской версии не пишутся" - после патча уже пишутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Ещё лайфхак. При поиске ГГ, особенно в начале игры, чтобы получить халявного посла, ориентируйтесь на линзу поселенца. Ряд красных клеток, где нельзя селиться, покажет вам расположение города-государства или города другой цивилизации за пару ходов до реальной встречи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  15. #35
    Вождь Аватар для mao


    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Ещё лайфхак. При поиске ГГ, особенно в начале игры, чтобы получить халявного посла, ориентируйтесь на линзу поселенца. Ряд красных клеток, где нельзя селиться, покажет вам расположение города-государства или города другой цивилизации за пару ходов до реальной встречи.
    отличный лайфхак
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наш принцип - партия командует винтовкой; совершенно недопустимо, чтобы винтовка командовала партией.
    «Война и вопросы стратегии» (6 ноября 1938 года). Избранные произведения, т. II

  16. #36
    А вы знали, что при постройке религиозного чуда Мон-сен-мишель, повышение "мученик" дается уже и существующим апостолам? Меня это сегодня приятно удивило. При игре за Мбанза-Конго на туризм у меня накопилось куча ненужных апостолов, а с "мучеником" они быстро пошли в расход давая мне заветные реликвии)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Слоган: "Постройте Мон-сен-мишель - и никаких мучений!"

    Ещё лайфхак. Нужна эврика на "Защитные тактики", но никто не объявляет вам войну? Объявите войну ИИ, у которого есть город-государство в вассалах. На следующий ход ГГ впишется за сюзерена, и эврика сработает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  18. #38
    Господа, а ктонибудь в курсе, редактор карт когда будет? Или уже есть а я пропустил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Надеемся к весне будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #40


    Вообще говоря, файл на сервере обновляется. Вот только что обновил после вычитки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кто вы в цивилизации?
    от swan в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 63
    Новое: 25.06.2016, 22:48
  2. Мод для цивилизации.
    от Cameli0n в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 4
    Новое: 19.11.2011, 13:42
  3. Ноутбук для цивилизации
    от RusDimon в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 61
    Новое: 03.05.2007, 13:23
  4. Выбор цивилизации
    от Poops в разделе Парламент, вскрытый бункер
    Ответов: 14
    Новое: 27.02.2006, 16:08
  5. Вопрос по Цивилизации 2 и 3 !!!!
    от Anton2 в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 16.04.2005, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters