+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Патч на дипломатию отношений для русской версии

  1. #21
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Сообщил - они об этом тоже уже в курсе - будет исправлено в одном из ближайших патчей, как и "Великий торговец" Иероним Босх в окне великих людей вместо "Великого художника"

    Похоже, чтобы не нервировать некоторых людей было решено уникальные повышения уникальных юнитов наций или убрать совсем или оставить на какой нибудь аддон
    Если не затруднит, есть ещё ляпы:
    1) Free Imperial Cities (лидерский бонус Фридриха) - переведено Имперские Города Бесплатно. Но так-то это "Вольные города" или "Вольные имперские города", или "Свободные имперские города", или просто "Имперские города". https://ru.wikipedia.org/wiki/Имперский_город
    2) "Хотят слухи" - а должно быть "Ходят слухи"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, есть ещё ляпы:
    1) Free Imperial Cities (лидерский бонус Фридриха) - переведено Имперские Города Бесплатно. Но так-то это "Вольные города" или "Вольные имперские города", или "Свободные имперские города", или просто "Имперские города". https://ru.wikipedia.org/wiki/Имперский_город
    2) "Хотят слухи" - а должно быть "Ходят слухи"
    Про "Хотят слухи" - это увидели в первый день релиза

    Про Фридриха сейчас сообщу, плюс я сам нашел ещё несколько огрехов, которые вы вряд-ли заметите, но которые есть - о них тоже сообщу. Но раньше вторника мы вряд ли узнаем, известно им об этих моментах или нет - во вторник, потому, что я в понедельник спать перед ночной сменой буду, когда рабочий день у них начнется - разница во времени 4 часа, а работа у меня не связанная с компом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Про "Хотят слухи" - это увидели в первый день релиза

    Про Фридриха сейчас сообщу, плюс я сам нашел ещё несколько огрехов, которые вы вряд-ли заметите, но которые есть - о них тоже сообщу. Но раньше вторника мы вряд ли узнаем, известно им об этих моментах или нет - во вторник, потому, что я в понедельник спать перед ночной сменой буду, когда рабочий день у них начнется - разница во времени 4 часа, а работа у меня не связанная с компом
    Спасибо, ещё кое-что обнаружил.
    Modern era переведена как "Новое время". Однако чаще всего этот отрезок называют "Новейшее время" или "Современность". В цивилизации 5 именно так и переведено http://www.civilopedia.info/civilope...TECH_HOME.aspx. Там "Промышленная эпоха" названа "Новейшее время", а "Новое время" названо "Современность". "Новое время" там соответствует здешнему "Эпоха Возрождения", что правильно.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Новое_время (Возрождение, эпоха Просвещения +19 век, + 20 век до 1-й Мировой войны)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Новейшее_время (с 1917 года) как раз соответствует Авиации, Электричеству и другим технологиям.

    Если ещё что-то найду, напишу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    А мне вот больше интересно, поправят ли описания к требованиям для буста последних тех. Там куча не работающих требующих великого ученого или шпиона. Там явно какие то другие требования. Тем боле великих шпионов в 6ке вообще нет. А великий ученый тоже не бустит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Спасибо, ещё кое-что обнаружил.
    Modern era переведена как "Новое время". Однако чаще всего этот отрезок называют "Новейшее время" или "Современность". В цивилизации 5 именно так и переведено http://www.civilopedia.info/civilope...TECH_HOME.aspx. Там "Промышленная эпоха" названа "Новейшее время", а "Новое время" названо "Современность". "Новое время" там соответствует здешнему "Эпоха Возрождения", что правильно.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Новое_время (Возрождение, эпоха Просвещения +19 век, + 20 век до 1-й Мировой войны)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Новейшее_время (с 1917 года) как раз соответствует Авиации, Электричеству и другим технологиям.

    Если ещё что-то найду, напишу
    Эпохи править точно не будут - они и в оригинале перековерканы неслабо - над локализацией пятерки работала команда в другом составе - из старой гвардии осталось меньше трети команды, поэтому подобные нестыковки встречаются. У фираксов и 2К тоже не лучше - там вообще меньше 10% от старой гвардии осталось, если не считать руководство - остальные практически все новые или перекинутые с других проектов. Даже в тестерской команде франкенштейна и то старых лиц по пальцам пересчитать можно. Я всего 3 ника из кредитсов в разделе о франкенштейне узнал, а их там почти два десятка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Цитата Сообщение от Etan Посмотреть сообщение
    А мне вот больше интересно, поправят ли описания к требованиям для буста последних тех. Там куча не работающих требующих великого ученого или шпиона. Там явно какие то другие требования. Тем боле великих шпионов в 6ке вообще нет. А великий ученый тоже не бустит.
    Фактически - это переделанная пятерка на новом графическом движке - большая часть кода оттуда взята, некоторый код даже из четверки и не удивлюсь, если в SDK, когда его отдадут - найду комменты к некоторым кускам от Рея Турхана, который уволился 11 лет назад. Нужно ждать патчей - релизные версии любой франшизы всегда зеленые - никто не пишет франшизные игрушки с нуля
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Благодарность zsergey в видео с самого начала:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    [...] никто не пишет франшизные игрушки с нуля
    А у меня насчёт цивы (с 3-й версии, наверно) всегда было устойчивое ощущение, что мало того, что с нуля пишут, так ещё и люди, которые предыдущие версии ВООБЩЕ не видели ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Ещё такой вопрос к swan. Тут такой момент есть: перевод правильный, но не понятно, почему заглавные буквы. Например, "Выйти На Мировую Арену". Или бонус Перикла - "В окружении Славы" написано. Получается, что "Слава" как имя собственное уже, какой-то человек Слава получается, в его окружении. И таких словосочетаний довольно много. Будет ли это исправляться или такие мелочи не будут исправлять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос к swan. Тут такой момент есть: перевод правильный, но не понятно, почему заглавные буквы. Например, "Выйти На Мировую Арену". Или бонус Перикла - "В окружении Славы" написано. Получается, что "Слава" как имя собственное уже, какой-то человек Слава получается, в его окружении. И таких словосочетаний довольно много. Будет ли это исправляться или такие мелочи не будут исправлять?
    Это что-то видимо у фираксов такая заморочка - я видел эти вещи, но точно знаю, что в XML этого быть не должно - скорее всего функция upper или в C++ или в Lua понатыкана везде, где только можно. Это нужно сперва носом ткнуть 2К и если они сочтут это проблемой - тогда уже передадут фираксам на доработку. Ещё со времен пятерки 2К рулит всем, хотя с пятеркой всё было проще - там в 2К циву курировал Саджит (индиец), который был фанатом игры и если ему скажешь, что косяк там-то - он без вопросов напрягал фираксов пофиксить это - даже не проверяя, насколько это большая проблема. Сейчас он не работает в 2К и я вообще не знаю, кто курирует циву
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от Etan Посмотреть сообщение
    А мне вот больше интересно, поправят ли описания к требованиям для буста последних тех. Там куча не работающих требующих великого ученого или шпиона. Там явно какие то другие требования. Тем боле великих шпионов в 6ке вообще нет. А великий ученый тоже не бустит.
    там такая тема, что чтобы бустить последние техи, нужно либо жечь великих ученых(некоторые из них дают случайные эврики для случайных тех определенной эпохи), либо воровать эврики шпионами.
    обычных эврик для них не существует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Всем привет. Очень здорово, что разработчики в курсе многих проблем. Но есть ли какая нибудь информация, когда патч с исправлениями выйдет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
    Этот патч делает видимыми причины текущих отношений в дипломатии, как в английской версии.

    Работает патч сейчас? Вроде уже обновления были какие-то игры. Папку patch rus вставил в папку civilization 6 - правильно? Нет эффекта
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Все работает. Патчей официальных никаких не было. А вставлять надо файлы пути указаны в папках)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #35
    Цитата Сообщение от KPavel8s Посмотреть сообщение
    Работает патч сейчас? Вроде уже обновления были какие-то игры. Папку patch rus вставил в папку civilization 6 - правильно? Нет эффекта
    Какие еще обновления были? Фираксис нам написали какие клевые моды уже есть (ну обалдеть просто, SDK они еще не давали, а такие клевые моды!), на мой взгляд очень четкий сигнал о том "какие будут обновления" - никаких.
    Не папку надо вставлять, а файлы перезаписать соответствующие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Спасибо, все получилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Спасибо, патч работает и радует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Я и без этого патча неплохо справляюсь - за неделю наловил и отрепортил больше 50 текстовых огрешностей и/или реальных косяков в локализации - все будут пофиксены - может не самом ближайшем патче, но будут. В первую очередь те, которые по вине 2К или фираксов, а их больше половины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    И когда ближайший патч, Сван, не слышал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #40


    Как по мне тАК ПусТь бУДеТ и тАКой пЕрЕвОД, главная проблема в гпт, дровах, распуске юнитов и балансе экономики и производства в игре после фикса этих трех мегабагов. Да, и торговцев в окне ВЛ пусть будет десяток, разберемся как-нибудь какие там наклонности у какого торговца.

    P.S. а еще обнаружили что перелив молотков не лимитируется, тоже срочно фиксить надо, и поговаривают о больших бонусах по науке при разграблении кампусов, пытаются абузить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Мод] Разрыв дип. отношений с ИИ странами.
    от палладин в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 8
    Новое: 25.01.2010, 04:13
  2. Как редактировать дипломатию?
    от vasaka в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 14
    Новое: 20.01.2009, 11:32
  3. Различия русской кодировки
    от NeverMind в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 5
    Новое: 28.01.2007, 14:30
  4. Даешь правильную дипломатию!
    от MuXa в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 14
    Новое: 25.02.2006, 19:06
  5. Ответов: 4
    Новое: 07.02.2006, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters