+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблемы сетевой игры Civilization VI

  1. #1

    Проблемы сетевой игры Civilization VI

    Игра дико мутная.
    Сможет кто-нить объяснить что тут кроется:

    Позавчера.
    При попытке создать сетевую по локалке не идёт дальше настроек игры, хоть затыкай кнопку.(у друга всё пашет, я его игру вижу, но приконнектиться не могу)
    Вчера.
    Пару раз вывела сообщение что к сети нельзя подключиться, а дальше опять без реакции.
    Сегодня.
    Сетевая создалась с первого тыка.


    Лано еслиб ето была инет игра, типо мой провайдер чёто мутит, но локалка то как?
    Что изменилось за 3 дня?
    Единственно что на комп скачано за последних 2 дня ето 4я серия ЗападныйМир, фсё(заговор кибОргов?). Больше ничем не отличается набор файлов.

    ЗЫ: версии обе.
    ЗЗЫ: читал в стиме ещё позавчера что у других была такая же петрушка, никто не знал как лечить.
    ЗЗЗЫ: пора запасать патроны, Скайнет близко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    При попытке подключиться к сетевой игре выдаёт: Ошибка при подключении к сетевой игре. Отключение фаервола не помогло, не понимаю в чём проблема и куда обратиться для её решения. В стиме писал - никто не знает в чём дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    При игре по локалке у многих игра не создаётся, если не остановить службу "Общий доступ к Интернету". Панель управления, Администрирование, Службы, ищем "Общий доступ к Интернету" и останавливаем. Это в виндоус 7 так.
    У меня ни 5-ая, ни 6-ая цива по локалке не пашут, если не остановить эту службу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    у меня версия в стиме не оплаченная, хотя не уверен в точности, но в этом случае нет никакой сетевой игры. Как раз если только не соединить компы отдельно от интернета.
    То есть вроде так и звучит.
    А при купленной в стиме инет игра пойдет?
    Тогда я бы купил себе, или можно без покупки на серверах свободно играть- не подскажете лозейки для фанатов игры!?!
    Так как по локалке- это как то не интересно, она вроде действует только на узел провайдера, то есть не дальше принципа: "Провайдер-город"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от snakeron Посмотреть сообщение
    При попытке подключиться к сетевой игре выдаёт: Ошибка при подключении к сетевой игре. Отключение фаервола не помогло, не понимаю в чём проблема и куда обратиться для её решения. В стиме писал - никто не знает в чём дело.
    Жизненно, что во время написания этого поста, что сейчас. Никто не нашёл решений?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Шпунтик Посмотреть сообщение
    Жизненно, что во время написания этого поста, что сейчас. Никто не нашёл решений?
    вариант - проверить настройки роутера у вас, как настроен файервол?
    какая версия игры, стимовская? если стимовская, то проверьте в настройках файлы на целостность (параметры -> локальные файлы -> проверить файлы на целостность)
    ещё - вариант, антивирь. аваст или каспер могут блочить, с 360 total security проблем нет.
    играете с модами? отключите их полностью, также и друг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    вариант - проверить настройки роутера у вас, как настроен файервол?
    какая версия игры, стимовская? если стимовская, то проверьте в настройках файлы на целостность (параметры -> локальные файлы -> проверить файлы на целостность)
    ещё - вариант, антивирь. аваст или каспер могут блочить, с 360 total security проблем нет.
    играете с модами? отключите их полностью, также и друг.
    Проверяли мы эти темы, у друга винда 10, недавно поставил, у меня семёра. Другие игры без проблем. Да и сама цивилизация перед этим работала норм. И даже сейчас ближе к ночи после сорока минут попыток может получиться зайти. То есть файрволл или антивирь бы блокировали абсолютно наглухо. Самая ржака, когда играли с модами, проблем не было. Но сейчас без модов. Ну и добавлю что у нас это периодами с самого релиза, обычно когда это начинается мы забиваем на игру и возвращаемся где-то через полгода. Две недели поиграем и опять такое. Но учитывая что сейчас карантин, хочется всё же поиграть как следует.
    Единственное чего не делали - не проверяли кэш. Я решил что мы оба для верности полностью перекачаем игру. Интернет тоже не причём, пробовали и домашний и мобильный в комбинациях. Фиолетово.
    UPD: Перекачка игры не помогла. Пытались вчера поиграть через хамачи и через RadminVPN. Итог немного предсказуем. Хамачи не работал вообще, а в РадминВПН видно игру, но бесконечно висит на "получении информации организатора". В конце концов провозились с 23:00 до 1:00 по москве и смогли подключиться в официальный мультиплеер. Я так думаю сегодня опять пойдём по энному кругу и нормально поиграем только ночью
    UPD 2: Энный круг ада, попробовали поиграть просто с левыми людьми, его не кикает почти, меня кикает всегда. Видимо интернет в моей мухосрани окончательно уронил мыло. В общем, до свидания цива, до встречи через очередные полгода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Шпунтик; 05.04.2020 в 02:08.

  8. #8
    Наконец-то, удалось поиграть три часа непрерывно. Пробовали всё что изложено в этой теме, ничего не помогло, обошли проблемы весьма специфичным образом - установили тимвьювер и играем в режиме хотсит с компа друга. Вся остальная плеяда решений просто была бесполезна. Новая катка теряла соединение ближе к 100му ходу, загружаемая - вообще не загружалась. И чрезвычайно долго ждали ходы. Сложилось такое впечатление что игра подключает игроков заново перед каждым ходом. Получилось - слава Богу, не получилось - дисконнект. И так каждый ход Это просто жесть, угробили на двоих столько денег, а мультиплеер просто не работает, приходится так схематозить.. Просто шок.
    В этом решении правда своя специфика, к примеру вы видите всё, что делает ваш друг, и есть смысл играть только в команде против ботов, кооп короче. Графика из-за нестабильного соединения изредка может превратиться в тыкву, есть небольшие лаги интерфейса.. Но я думаю что это просто из-за моего слабого интернета.
    Но есть и позитивные моменты, в случае вылета или дисконнекта бот не "походит" за тебя, сбив правительство, карточки, или отправив юниты в другую сторону. Возможность сохраниться предлагается каждый ход, так что не забудешь никак. Из этого вытекает полная стабильность игры, тимвьювер просто сильно режет качество если проблемы с инетом, но это никак не сказывается на самой игре. Ну и переподключаться по часу не надо, не надо сидеть в лобби и постоянно спрашивать пошла загрузка или нет.. В любом случае, лучше играть так чем не играть совсем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Шпунтик; 11.04.2020 в 00:26.

  9. #9
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584


    попробуйте GameRanger, вдруг получится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Проблемы в сетевой игре.
    от MoonLight в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 03.11.2015, 12:29
  2. Проблемы с сетевой игрой
    от Civ5Aleksandr в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 2
    Новое: 27.09.2015, 10:43
  3. проблемы с запуском сетевой игры
    от АСА в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 0
    Новое: 02.10.2013, 15:07
  4. Проблемы с сетевой игрой
    от Visc в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 8
    Новое: 14.07.2012, 13:17
  5. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters