+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вопросы про авиацию

  1. #1

    Вопросы про авиацию

    Прошелся поиском, четких ответов не нашел, поэтому спрашиваю.


    Вопрос N1. Как целенаправленно вызвать воздушный бой между мои истребителем и вражеским истребителем, который находится в режиме контроля воздушного пространства?

    Если для моего истребителя выбрать любой из двух вариантов (атаковать войска или атаковать клетку), то мой истребитель попытается выполнить эту задачу и может быть будет перехвачен вражеским истребителем и в результате этого перехвата вражеский истребитель возможно получит повреждения. Т.е. это явно не тот вариант который позволяет целенаправленно вызвать воздушный бой и подавить воздушное прикрытие.

    Я не знаю такой возможности или это элемент баланса игры, чтобы дать больше шансов защищающимся от выбамбливания территорий?


    Вопрос N2. Для наземных/морских юнитов имеющих возможно поражать авиацию, для истребителей поставленных в режим контроля воздушного пространства, где именно прописаны их радиусы контроля? В цивилопедии не нашел. Встречал упоминания в инете, что "пехота ПВО" контролирует свою и 8 окрестных клеток, нет ли полной где либо таблицы?


    Вопрос N3. Перебазирование авиации работает на сколько угодно далекие расстояния или все же есть предел в некий N-радиусов действий (как в civ3)? Для проверки отогнал подальше свой авианосец и на него легко перебазировались истребители, но возможно я просто не достиг предела по дальности.

    Заранее благодарен за ответы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2


    По идее всё это можно определить в WorldBuilder'е. Создаёте нужные условия, ставите, проверяете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вопросы по XML
    от Moonlight Shadow New в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 164
    Новое: 26.07.2020, 12:48
  2. Вопросы
    от Ян_ в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 2
    Новое: 13.02.2012, 14:51
  3. вопросы о ГГ
    от Peter в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 87
    Новое: 03.11.2010, 06:33
  4. Вопросы к ООН
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 0
    Новое: 27.11.2007, 07:19
  5. Вопросы
    от Хохол в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 19.10.2007, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters