+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 213

Тема: Простые вопросы по игре Civilization VI

  1. #161
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    ооо, замечательно! Это повод удалить игру, а то я думал, к чему же еще бесячему там придраться) это был пик
    С дипломатией в 6-й циве полный провал, это да...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    Заметил что пропал звук в военных баталиях(при анимации битвы тишина), при появлении лидеров в дипломатии тишина..настройки все перепробовал...у всех нормально или как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  3. #163
    При игре за Россию в принципе доступен пантеон +1 веры от соседней клетки тундры?
    Начал тут играть за Петра, после долгого перерыва, и такой пантеон исчез из списка...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #164
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Poros Посмотреть сообщение
    При игре за Россию в принципе доступен пантеон +1 веры от соседней клетки тундры?
    Начал тут играть за Петра, после долгого перерыва, и такой пантеон исчез из списка...
    Может его кто-нибудь уже взял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #165
    Комрады, что даёт повышение луков "Подавление"? В подсказке "использует зону контроля". В цивилопедии какой-то бред про наты и прочие бла-бла, нихрена не понятно.

    И ещё. мож кто знает, как убрать вырвиглазную религиозную линзу при активных юнитах религии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    В подсказке "использует зону контроля".
    Например, осаждаешь ты город и обстреливаешь его. Что бы город не восстанавливал свое здоровье, он должен быть в осаде, т.е. под твоим контролем должны быть ВСЕ клетки вокруг города.
    Около города стоит твой лучник. Без подавления он контролирует только ту клетку, на которой он стоит. С подавлением он дополнительно контролирует все соседние клетки, если они не отделены от лучника рекой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Комрады, что даёт повышение луков "Подавление"? В подсказке "использует зону контроля". В цивилопедии какой-то бред про наты и прочие бла-бла, нихрена не понятно.
    А в чем непонятки? В той же цивилопедии в основном (самом первом) разделе есть статья "Зона контроля".
    Если по-простому, то любой пеший вражеский отряд, подошедший к отряду с зоной контроля вплотную (на соседний гекс), теряет все очки движения (но не очки действия), то есть не может идти дальше, но может атаковать, если есть ОД.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  8. #168
    Мнения насчёт зоны контроля разделились

    любой пеший вражеский отряд, подошедший к отряду с зоной контроля вплотную (на соседний гекс), теряет все очки движения (но не очки действия), то есть не может идти дальше, но может атаковать, если есть ОД.
    Да, похоже на это. Без прокачки к дальнобоям не "прилипают" враги. С ней, видимо, будут "прилипать".

    Друзья, а кто-нить всё-таки в курсе, как линзу религии отключить? Когда берёшь религиозного юнита — светит абсолютно вырвиглазной палитрой. Пара часов активной игры религиозными юнитами, и из глаз кровь хлыщет... Тому дебилу из фираксисов, который это придумал — надо соли в глаза насыпать

    И такой вопрос. Есть ли моды, ограничивающие великих чуваков эрой? Как-то идиотски сделано, у меня броненосец в античности появился, потому что отстроил мавзолей Мавсола и он дал великого флотоводца из промышленной эры с 2мя отставками. Одну сразу использовал. Так-то прикольно, конечно, против галер броненосцем Но опять же — идиотизм абсолютный. Может есть мод, в котором ограничены ВЛ эрой и самих ВЛ побольше на эру (особенно ранних мало, античный генерал вроде вообще один всего — либо Барка, либо Боудикка)?

    И если кто в курсе —*подскажите плиз ещё такой мод, который добавляет юнитов так, чтобы они на целую эпоху не становились лишней обузой. Ну, например, колесницы с появлением всадников — вообще ни о чём. И всю античность их лучше прятать, если успел чуть прокачать. Потому что апгрейд у них только в средневековых рыцарей. А против юнитов античности они бесполезны. Есть ли мод, который такие юниты апгрейдит в соответствующие эпохе? Ну, в тех же всадников колесницы, например. А вместо всадников —*каких-нить конных луков? Ну и так по всем юнитам чтобы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось phoenix-v; 27.05.2017 в 12:01.

  9. #169
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Мнения насчёт зоны контроля разделились



    Да, похоже на это. Без прокачки к дальнобоям не "прилипают" враги. С ней, видимо, будут "прилипать".

    Друзья, а кто-нить всё-таки в курсе, как линзу религии отключить? Когда берёшь религиозного юнита — светит абсолютно вырвиглазной палитрой. Пара часов активной игры религиозными юнитами, и из глаз кровь хлыщет... Тому дебилу из фираксисов, который это придумал — надо соли в глаза насыпать

    И такой вопрос. Есть ли моды, ограничивающие великих чуваков эрой? Как-то идиотски сделано, у меня броненосец в античности появился, потому что отстроил мавзолей Мавсола и он дал великого флотоводца из промышленной эры с 2мя отставками. Одну сразу использовал. Так-то прикольно, конечно, против галер броненосцем Но опять же — идиотизм абсолютный. Может есть мод, в котором ограничены ВЛ эрой и самих ВЛ побольше на эру (особенно ранних мало, античный генерал вроде вообще один всего — либо Барка, либо Боудикка)?

    И если кто в курсе —*подскажите плиз ещё такой мод, который добавляет юнитов так, чтобы они на целую эпоху не становились лишней обузой. Ну, например, колесницы с появлением всадников — вообще ни о чём. И всю античность их лучше прятать, если успел чуть прокачать. Потому что апгрейд у них только в средневековых рыцарей. А против юнитов античности они бесполезны. Есть ли мод, который такие юниты апгрейдит в соответствующие эпохе? Ну, в тех же всадников колесницы, например. А вместо всадников —*каких-нить конных луков? Ну и так по всем юнитам чтобы...
    Если я не ошибаюсь, то без открытого угля у тебя броненосцы не смогут лечится, так что в этом и профит: поюзать их до дохлого состояния...
    Правда не знаю, восстанавливают ли очки здоровья апы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #170
    Цитата Сообщение от pimchikoff Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то без открытого угля у тебя броненосцы не смогут лечится, так что в этом и профит: поюзать их до дохлого состояния...
    Правда не знаю, восстанавливают ли очки здоровья апы...
    Восстанавливают И апы, и разграбления)) Я ещё и линкор в эпоху Возрождения взял — ваще улёт: 2 щелчка по городу, и можно брать)) Там ещё танк есть от генерала))) Не успел, китайцы урвали...

    Рыцаря успел. Тоже ахтунг. Все на колесницах, а у меня рыцарь — танк средневековья))

    Не, ну это жесть, конечно. Абсолютная бредятина, ящетаю. ИИ фигачит казармы с гаванями и здания в них — как сумасшедший. Когда ты только построишь свою первую гавань/казарму, у ИИ уже по 10 очков великих чуваков из вояк. Вот и получается, что разбирают в ранних эпохах великих вояк пачками, и они очень быстро становятся поздних эпох. Кое как справиться с этой проблемой помог мод, добавляющий великих чуваков (всех, кроме культурных). Но там тоже засада. Адмирал выглядит как дуболом Весело шагать дуболомом по морям-акиянам))) А ещё великого учёного взял верой из пака мода (визуально тоже дуболом))), у него +2 науки в универы типа (Михайло Ломоносов). Активировал его, а науки так и не прибавилось(( Но тут я не уверен, т.к. ещё стоит мод, уменьшающий выработку науки от зданий при росте количества кампусов и зданий в них (инфляцию науке добавляет, шоп империи жырные не сильно кайфовали). Так что, возможно, мой Ломоносов добавил таки науку универам, но его добавку инфляциея съела (он второй универ поставил, при наличии 3х кампусов).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Ребята, традиционный вопрос. Мы что, в разные игры играем? У меня более трех великих из каждой ветки за эпоху не берется даже на бессмертном, когда ИИ отстраивается по-страшному. Даже пророков не берут такими пачками. Как вы умудряетесь такой ИИ найти? Генералы идут максимум на эпоху вперед.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  12. #172
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Тайминги сравните.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #173
    Ну да. Я скорость выше эпической не признаю, не нравится галопом по европам скакать. Соответственно, возмущаюсь именно по эпической скорости, средней карте на 16 цив, сложность император. На князе тоже быстро разбирают ВЛ. А ларчик, собсно, просто открывается: лимитом по эпохам. Выбрали всех генералов античности, всё, остановка. Ну и побольше самих ВЛ по эпохам. В античности доступен только 1 генерал всего. Хотя в игре их 2: Боудикка и Барка. А доступен либо тот, либо другой, и никогда 2 сразу. И флотоводцы так же. Несерьёзно это.

    А от того мода на добавление ВЛ вынужден был отказаться. Он сырой. Великие люди из него не всегда дают те плюшки, которые обещают. Плюс, визуально дуболомы все (кроме первого генерала). Так-то неплохой мод, неплох как раз тем, что удваивает ВЛ по эпохам: 2х генералов в античность, например.

    Кстати, а может кто в курсе: где чего подредактировать можно в файлах, чтобы удвоить к-во ВЛ в эпохах? Для скорости эпик это должно решить частично проблему, т.к. скорость всего на 50% быстрее стандарта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #174
    Короче, кому интересно, я тут нашёл кое-что из модов клёвых, для моего стиля игры. Делюсь)) →

    https://forums.civfanatics.com/resou...ch-tree.25911/ — замедляем технологии и цивики путём добавления связей в деревья. Правда, с цивиками там не очень, и я этот мод подредактировал чуток под себя, например, последние 2 цивика перед эпохой промышленности — им в моём варианте нужно всё дерево возрождения. Иначе очень рано визуально меняются картинки городов. И у тебя в 13-14 веках здания многоэтажные, а воюешь ты всё ещё рыцарями. Ну и ещё изменения для более планомерного продвижения. Если кому нужен мой вариант, поделюсь, скажите только.

    https://forums.civfanatics.com/resou...ce-pace.25981/ —*тот же автор, опять замедление науки и немного цивиков за счёт уменьшения выхода от населения и инфляции (для крупных империй). Хорошо работает в комплекте с предыдущим. Автор сам советует их вместе юзать.

    И ещё замедление науки и цивиков, теперь по эпохам. Тут даже можно другие параметры менять, как то: ВЛ (то, что нужно было мне как раз). Я под себя настроил и пока норм, на эпической скорости ВЛ неплохо идут, опережая всего на 1 эпоху. https://translate.google.ru/translat...-text=&act=url

    С гугл транслейта сразу ссылка. Опять же если кому надо, поделюсь своим кодом для ВЛ.

    Ну и вопросик. Всё равно в античность доступен всего 1 генерал, например. А их в игре аж 3, я цивилопедии посмотрел. Вот как сделать так, чтобы ВСЕ ВЛ были в игре? Чтобы не было пропусков? Великий учёный Гипатия. Мне её хочется. А выпадает какое-то говно. Или Великий Инженер там есть, что даёт ускорение. У него их 2, а с Мавсолом 3, можно строить чудеса быстро. Вот его хочется. А выпадает говно.

    Как заставить игру ВСЕХ ВЛ ВСЕХ эпох включать? Может, кто подскажет —*что где прописать в игре? Или лёгкий модик какой сбацать? Мне кажется, там не должно быть сложно. Хотя, на ихфанатиках есть тема про пропуски ВЛ. И там к единому мнению народ так и не пришёл, хотя мыслей разных вагон. Ща мож найду, местные знающие посмотрят и может чего подскажут. Ребят, очень нужна в этом деле помощь, реально.

    Вот на ихфанатиках трэд: https://forums.civfanatics.com/threa...ipping.603840/

    Я в файлах игры greatperson глядел. Но моего понимания кода явно недостаточно, чтобы там что-то уяснить. Я в курсе, тут есть ребята в теме. Подскажите, плиз...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #175
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Мне показалось или бонус гоплитов к атаке дается даже без еще одного рядом? ( +10 за еще одного гоплита)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #176
    дааааа,
    понять, что вы тут понаписывали просто нереально
    проффесоры
    а игра действительно дубовая, расчитана на такого же потребителя,
    но ярко и красочно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  17. #177
    Ответ поздний, но может еще кому-нибудь пригодится: надо просто перезапустить игру. У самого такое было, правда один раз, вылечил перезапуском. Только надо полностью выйти из игры и запустить из стима.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #178
    Караван ходит менше, имхо, судя по игре. За 36 ходов пол эпохи проходит если эврики брать. А может и больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #179
    Когда тебе РЕАЛЬНО понадобятся дороги (современные) то караваны их по всем клеткам проведут. У меня современные дороги были по всем тайлам, важным для цивилизации или даже и по неважным. В военных целях можно инженером: к форту, холмик для контроля или что еще. И он совсем не дорогой. Я его использовал только для наступательной войны. Где-то тайл для арты в сторону от главных дорог к городу-цели или для отхода на лечение. Наступающая армия у меня всегда имела два инженера, два воздушных шара и одного медика в поддержке (генерал, конечно, тоже).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #180


    Цитата Сообщение от armina Посмотреть сообщение
    Столкнулась с такой проблемой. При попытке захватить город, а именно уже победоносно войти туда - игра вылетает, без всякого там crash-окошка и т.д. В Steam тоже уйму народу страдает от этой фигулины. Причем у всех на разных ходах. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Именно поэтому я всегда покупаю игру минимум через пол года после выхода. :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по игре(новенький)
    от AlonZo в разделе Новости о Civilization Revolution
    Ответов: 2
    Новое: 05.04.2020, 20:38
  2. Вопросы по игре)
    от stormman в разделе Civilization: Beyond Earth - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 65
    Новое: 08.03.2018, 23:04
  3. Вопросы по игре
    от Supremator в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 32
    Новое: 15.06.2013, 08:00
  4. Вопросы по интерфейсу Civilization V
    от Ambassadore в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 29.09.2010, 13:32
  5. Вопросы, по игре онлайн.
    от funkaaa в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 20.01.2009, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters