+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 213

Тема: Простые вопросы по игре Civilization VI

  1. #41
    При новой игре - нельзя как в 5 части установить сколько ГГ будет? или может это где то в XML подправить можно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    у когонить получалось купить редкий ресурс у компа? Так чтобы хотя бы бонус к довольству от него отображался. Стратегические покупаются и отображаются нормально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Да, покупал, работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #44
    Подскажите, пожалуйста, какой файл отредактировать, чтобы выставить число компьютерных игроков по желанию? То есть больше 3 на дуэли, больше 5 на крохотной карте и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  5. #45
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой файл отредактировать, чтобы выставить число компьютерных игроков по желанию? То есть больше 3 на дуэли, больше 5 на крохотной карте и т.д.
    А ручками выставить нельзя?
    Assets\Configuration\Data\MapSizes.xml попробуйте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    А ручками выставить нельзя?
    Assets\Gameplay\Data\Maps.xml попробуйте. Блок "<Maps>"
    спасибо, нашёл сам, файл \Base\Assets\Configuration\Data\MapSizes.xml
    параметр MaxPlayers

    P.S. По результатам запуска 20 игроков на дуэльке, игра глючит после загрузки основной карты: карта полностью скрыта, справа вертится глобус - подождите, пока идут ходы других игроков, ходы бегут сами. С 10 игроками запустилось, с 12-ю пока нет. Видимо, комп не находит места для столиц, которые расставляет сразу, а не поселенцев, как в пятёрке. На крохотной карте и выше должно прокатить.

    P.P.S. В том же файле можно выставить MinPlayers = 1, при создании игры отключить все победы, кроме космической, и развиваться в своё удовольствие без оппонентов. Правда при этом исчезают варвары, хотя галку не снимаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Граф Орлов; 28.10.2016 в 20:26.
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  7. #47
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Кстати, там же можно количество ГГ поправить. Это к предыдущему вопросу про ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Можно посмотреть лог событий? В 4-ке было ctrl-tab.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    А кто знает как увеличить минимальное расстояние между городами?Раньше это делалось в GlobalDefines.xml,а теперь я что то не нахожу такого файла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Помогите прояснить пару вопросов из FAQ:
    Q. Как распределяются люксовые ресурсы между городами?A. Каждый ресурс дает 4 довольства, которое поступает в разные города (сперва самым
    недовольным, потом более счастливым), но не более одного наименования ресурса на
    город.
    Q. Есть ли результат от улучшения двух одинаковых люксовых ресурсов?
    A. Люксовые ресурсы дают всегда 4 довольства независимо от количества добываемых
    ресурсов: Дополнительного эффекта от добычи двух и более ресурсов не будет. Все, что
    добывается сверх, лучше обменивать или продавать другим цивилизациям.
    Т е если, скажем, у меня 6 городов и 2 МР алмазов на +4 довольства с каждого, то довольством с алмазов будут обеспечены только 4 города или все 6?

    за действие считается только постройка [рабочими] улучшений на картеи удаление ландшафта/ресурсов. Передвижение, починка разрушенных улучшений за
    действия не считаются
    А разрушение улучшения считается за действие?

    На скоростях до нормальной количество молотков, выдаваемых при рубке леса,превышает затраты на строительство рабочего. Это позволяет иметь преимущество при
    тактике: строительство рабочего — ускорение строительства вырубкой леса.
    От марафонской или от быстрой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    Помогите прояснить пару вопросов из FAQ:

    Т е если, скажем, у меня 6 городов и 2 МР алмазов на +4 довольства с каждого, то довольством с алмазов будут обеспечены только 4 города или все 6?


    А разрушение улучшения считается за действие?


    От марафонской или от быстрой?
    По 1-ому вопросу: только 4 города будут обеспечены. Копию лучше продавать, менять.
    По 2-ому вопросу: разрушение улучшения не считается действием
    По 3-ому вопросу: от быстрой. На эпик/марафон скоростях весь этот багоюз не так заметен и мощен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Приветствую. Как подкрутить масштаб, чтобы камера до земли опускалась? Увеличения маловато.
    Реально ли реализовать фичу из 4-ки:
    ; Allow Camera Flying
    AllowFlying = 1
    м?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  13. #53
    Скажите, кто как относится к проблеме недовольства? Я практически игнорировал (на king-е/сложность=5). Ещё поначалу обращал внимание, а вторую половину игры просто забил, т.к. больших неудобств недовольные товарищи не создавали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    Скажите, кто как относится к проблеме недовольства? Я практически игнорировал (на king-е/сложность=5). Ещё поначалу обращал внимание, а вторую половину игры просто забил, т.к. больших неудобств недовольные товарищи не создавали.
    В окне города, что при недовольстве снижается какая-то "Непищевая продукция", а также замедляется рост города, ну это понятно. Недовольство в большей степени от войны появляется. Значит ты не воевал или редко воевал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    Недовольство снижает производительность. Так что во второй половине игры если проблемы с довольством все же строю развлекательные зоны. Обычно проблемы возникают, если городов больше 4х и население у каждого больше 10ти..... Главное что раздражает как то ресы роскоши при этом распределяются от балды. В один ход их одному городу дают в другой - другому. Это напрягает. Немогу пока уловить закономерность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от Etan Посмотреть сообщение
    Недовольство снижает производительность. Так что во второй половине игры если проблемы с довольством все же строю развлекательные зоны. Обычно проблемы возникают, если городов больше 4х и население у каждого больше 10ти..... Главное что раздражает как то ресы роскоши при этом распределяются от балды. В один ход их одному городу дают в другой - другому. Это напрягает. Немогу пока уловить закономерность.
    В самой игре и в отзывах игроков я вижу всё время ответ: распределяется по принципу наибольшей необходиости. Видимо, распределяется сначала в те города, где меньше всего довольства. А если довольства одинаково, то, похоже, от балды, раз одинаково.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    какая-то "Непищевая продукция"
    Это шестерёнки, а возможно и всё остальное, кроме еды, то есть деньги, культура, вера снижены на показанный процент.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  18. #58
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    про распределение счастья есть в теме ГП. Там подробно описано что к чему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #59
    Как можно в городе, захваченном во время войны, поменять статус Окупированный? Говорил, с владельцем города, пробовал торговаться, меняться, угрожать - посылают нафик. Население города соответсвенно не растёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от lavoe Посмотреть сообщение
    Как можно в городе, захваченном во время войны, поменять статус Окупированный? Говорил, с владельцем города, пробовал торговаться, меняться, угрожать - посылают нафик. Население города соответсвенно не растёт.
    Захватить все города бывшего хозяина, он перестанет существовать как игрок, статус всех захваченных у него городов сменится на обычный. Я так специально не мирился, пока полностью не завоюю, города до победы висели оккупированными. Они не растут, зато строят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по игре(новенький)
    от AlonZo в разделе Новости о Civilization Revolution
    Ответов: 2
    Новое: 05.04.2020, 20:38
  2. Вопросы по игре)
    от stormman в разделе Civilization: Beyond Earth - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 65
    Новое: 08.03.2018, 23:04
  3. Вопросы по игре
    от Supremator в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 32
    Новое: 15.06.2013, 08:00
  4. Вопросы по интерфейсу Civilization V
    от Ambassadore в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 29.09.2010, 13:32
  5. Вопросы, по игре онлайн.
    от funkaaa в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 20.01.2009, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters