+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 243

Тема: Релоудный Гран При Civ6 " Славься Отечество"

  1. #21
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Может кому пригодиться. Нашли как отключить автоматическую смену юнитов:

    mydocuments/mygames/civ6/ useroptions.txt line 59: ;Does the selection auto cycle to the next available unit? (0 = no, 1 = yes) AutoUnitCycle 1 (set to o)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #22
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    Переварил?
    Еще столько не сыграл - работа)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #23
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    [19:24:51] Игорь "Approx" Герасимов: хотя на самом деле вырубка лесов на стандартной скорости нефига не имба
    [19:25:01] Игорь "Approx" Герасимов: я ж на быстрой все тестил
    [19:25:37 | Изменены 19:25:49] Игорь "Approx" Герасимов: раб стоит 50 молотков на средней, а вырубив 3 леса получает 63 молотка что бред) а на быстрой раб стоит меньше 40. На сетевой так вообще, 1 лес=1 раб
    [19:26:31] Игорь "Approx" Герасимов: абсолютно дисбалансные режимы скоростей(
    [19:27:08] Игорь "Approx" Герасимов: а т.к балансилось под стандартную то рубать леса не так уж круто, поэтому отсутсвие штрафов за расстояние рубки это логично
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #24
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Версия игры и когда покупал?
    версия 1.00.26. не покупал. Проблема с доп.контентом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    возможно из за того что не покупал(((( Возможно Динамик сможет устранить проблему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #26
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    возможно из за того что не покупал(((( Возможно Динамик сможет устранить проблему
    Пробую "некупить" другую, она чуть тяжелее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    версия 1.00.26. не покупал. Проблема с доп.контентом.
    Выложи куда-нибудь любой свой сейв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #28
    Пионер, я что то не понял Ну ладно, у России первый бонус рассчитан на лузеров, но почему в этом сейве она начинает в пустыне?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Пионер, я что то не понял Ну ладно, у России первый бонус рассчитан на лузеров, но почему в этом сейве она начинает в пустыне?
    Великий Рэндом. Я тут ни при чем. Самая первая генерация карты дала такой результат(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #30
    Появившийся житель молотки/золото/etc не дает, как это было в Civ5, а следовательно никакого сакрального смысла в установке приоритета "губернатора" нет. Еду проверить невозможно, я не смог найти информации по текущей набранной городом еде.

    На 22 ходу немец пришел тремя дубами к моему городу, объявил "внезапную войну", развернулся и побежал обратно к себе. Что то сильно похоже на то что в Civ5 нам играть еще минимум с полгода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    Пробую "некупить" другую, она чуть тяжелее.
    щас дам решение проблемы, как только ответит товарищ (как включить ацтеков на непокупной, по крайней мере их какимто образом вчера до релиза в центральноевропейском регионе включали на скаченной)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    внесу сюда пару наших изысканий с нашей же переговорной в скайпе):
    [19:04:02] Игорь "Approx" Герасимов: можно ролить задания у ГГшек
    [19:04:05] Игорь "Approx" Герасимов: релоадами
    [19:04:28] Игорь "Approx" Герасимов: ну и главная фишка что можно рубить за границами
    Ну рандом с квестами это зло.. хотя когда играешь с (против) ИИ всегда так (ГГшки я тоже за ИИ считаю).. у меня получалось выбивать очень даже лёгкие и быстровыполнимые квесты у всех 5ти ГГ что на стартовом континенте

    ну а про лес ты и сам ниже ответил... балансировалось (если конечно вообще балансировалась) для стандартной скорости.. на то она и стандартная, а кривость переноса сотношений стандартной скорости на другие была во всех предыдущих частях, насколько я помню
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    версия 1.00.26. не покупал. Проблема с доп.контентом.
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    щас дам решение проблемы
    единственное, не знаю насколько этично выкладывать тут подобного рода содержимое... но модераторы вроде как присутствуют, ежеле посчитают нужным удалят

    итак, на непокупной необходимо в файле "steam_emu.ini", что лежит в <папка с игрой>\Base\Binaries\Win64Steam найти раздел DLC (в самом низу) и в нём заменить содержимое на следующее
    [DLC]
    ###
    Automatically unlock all DLCs
    ###
    DLCUnlockall=1
    ###
    Identifiers for DLCs
    ###
    #ID=Name
    ###
    сохранить, запустить и наслаждаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Выложи куда-нибудь любой свой сейв.
    спасибо все работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    единственное, не знаю насколько этично выкладывать тут подобного рода содержимое... но модераторы вроде как присутствуют, ежеле посчитают нужным удалят

    итак, на непокупной необходимо в файле "steam_emu.ini", что лежит в <папка с игрой>\Base\Binaries\Win64Steam найти раздел DLC (в самом низу) и в нём заменить содержимое на следующее

    сохранить, запустить и наслаждаться
    спасибо, другая непокупная уже спасла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    ПО ИГРЕ:
    ->заметил очень имбалансные плюшки от нахождения ГГшки первым (1 бесплатный посол, что идентично первому уровню влияния), а именно:
    1)+2 науки в столице за научный ГГ (таких 2 - Стокгольм, Сеул)
    2)+2 культуры в столице за культурный ГГ (таких 2 - Вильнюс, Нан-Мадол)
    3)+2 молотка при строительстве юнитов (причём рабы и послелы это такие же юниты как и все остальные) в столице за военный ГГ (такой 1 - Карфаген)
    в связи с этим вопрос - получалось ли отыскать все 5 этих ГГ первым?
    квесты рэндомятся относительно легко на выполнимые (у меня с этим проблем не возникало)
    ->если верить линзе (а мы ведь верим линзе?!) то весь наш континент это один большой "континент" (в понимание этого понятия для получения вдохновения для "международной торговли"), т.е. получается физически не реально это самое вдохновение получить?
    ->с пользовательским интерфейсом конечно вообще беда полная... мало того что у меня не включается масштабирование при разрешении 1920Х1080 (играю я на плазме, сижу далеко, мне реально нихрена не видно... ну или я уже просто слишком стар для всего этого-)... так ещё и некоторые параметры вообще непонятно где находятся.. что называется догадайся сам, а некоторых и вовсе нет... (ежеле вдруг с чем туплю поправьте, буду рад узнать где это и как):
    1)где находится шкала роста границ города?, я найти вообще не смог.. границы то растут, но вот когда (необходимый порог для +1го тайла) и самое главное куда вообще нет инфо...
    2)где находится, точнее не так.. почему нет численного показателя необходимой набранной пищи для появления следующего жителя, есть шкала в разделе "показать информацию о городе", "горожане, довольство и жильё", но она просто наглядная, никакие значения там не указаны..и вообще само это меню вроде информативное, но чтото вся информация не о том (на мой вкус), как по мне один экран в 5й для управления городом был куда удобнее и нагляднее.. возможно дело привычки... но сильно сомневаюсь
    3)как создать очерёдность строительства?! и почему затраченные молотки (прогресс в численном значении) возможно посмотреть только в экране "изменить производство в городе"
    4)что за меню такое управление городом.. почему все эти (покупка тайлов, распределение граждан внутри города) параметры нельзя было совместить.. почему бы вообще не упростить и сделать чтобы при нажатии на город не открывалось сразу это меню.. почему нельзя было совместить строительсво, покупку за золото\веру... опять туеву хуча лишних на мой вкус кнопок.. тут конечно сразу вспоминается мод EUI для 5ки... может хоть фанаты обработают напильником то, на что не хватило ума\желания\времени у команды разработчиков
    5)почему не отображается появление новых жителей в городах? (я про оповещение иконкой)
    6)как узнать полученную выгоду (количественно) от завершения проектов в городах, например "помолиться в священном месте"
    7)в какие моменты можно менять плашки общественных институтов и сколько это стоит
    8)зачем было убирать в отображении накопленной веры количество необходимое для пантеона.. информативнож было.. сразу знал сколько осталось.. теперь нет, нажимай дополнительно на 25 кнопок и смотри сам... ну и тут же появление пророка вызывает накопление очков ВПр, а не соответствующее количество веры как раньше (хотя это более мнее наглядно из меню великих людей, где их за эту веру можно и купить, но опять же это сразу не очевидно)
    9)почему нет нормального меню великих людей, чтобы было видно количество очков соответствующего типа в ход, а самое главное из чего эти очки складываются
    10)как узнать когда заканчивает ходить караван, и из чего составляется профит который он будет возить
    11)почему при боёвке нет численного значения урона, а только опять же "наглядная" шкала
    12)почему нигде чётко не указаны значению довольства для "восторга", и градация недовольства с её дебафами.. (опять же догадайся сам методом проб и ошибок.. ну или ковыряйся в коде...)
    можно и продолжать дальше.. это лишь то что я запомнил при ознакомительном включении (где я правда больше цивилопедию читал нежели катал)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось GOODMAN; 22.10.2016 в 00:04.

  17. #37
    вообще согласен с Пионером что неплохо бы факью своять (хотя бы по интерфейсу для начала.. а потом уж и по механике игровой).. только вот кто этим б занялся...
    по времени я лично может и осилю (зависит от числа вопросов и развёрнутости на них ответов).. но вот ответов у меня пока на большинство вопросов из виртуального FAQ нема
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Еще столько не сыграл - работа)
    но больше 10 автосейвит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    но больше 10 автосейвит?
    у меня да, штук 200 уже точно есть (причём с разных заходов даже не затираются)

    необходимо в <ДИСК>:\Users\<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI в файле UserOptions.txt
    поменять значение AutoSaveKeepCount на нужное (я поставил 999 по старинке), ну и AutoSaveFrequency на 1 (хотя это и в самой игре меняется)... должно получится что то вроде:
    [Gameplay]
    ;Number of autosaves to keep
    AutoSaveKeepCount 999

    ;Number of turns between autosaves
    AutoSaveFrequency 1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Ну рандом с квестами это зло.. хотя когда играешь с (против) ИИ всегда так (ГГшки я тоже за ИИ считаю).. у меня получалось выбивать очень даже лёгкие и быстровыполнимые квесты у всех 5ти ГГ
    В Civ5? Мне казалось что для того что бы зарандомить надо было что-либо сделать, при этом "что-либо" не абы какое - что будет строить ИИ можно было сбить разговором с ним, а квесты ГГ только меняя боевку, например, против варваров. Были какие то более простые способы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 4-ый Нон-Релоудный Гран-При "Возвращение Короля"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 99
    Новое: 05.02.2010, 00:12
  2. 3-ий Нон-Релоудный Гран-При "Королевская охота"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 52
    Новое: 05.09.2009, 12:57
  3. 1-ый Нон-Релоудный Гран-При "Буря в Пустыне"
    от OT4E в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 296
    Новое: 10.04.2008, 23:24
  4. Релоудный Гран-при #17, автор EsatP
    от EsatP в разделе GP3-xx
    Ответов: 438
    Новое: 18.11.2004, 13:30
  5. Ответов: 1
    Новое: 28.08.2004, 04:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters