Закрытая тема
Страница 1 из 18 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 359

Тема: Первые впечатления о Civilization VI

  1. #1

    Первые впечатления о Civilization VI

    Первые впечатления о Civilization VI.

    коллеги, в баечках сразу указывайте уровень сложности (они номерные)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 21.10.2016 в 11:40.
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #2
    не очень если честно..то есть по приятнее 5й, которую я вообще не переношу..ИИ вообще волшебство творит, 4 игрока объявило войну без какого либо повода на 100 ходу, когда я только 2й город основал. Баланс..не знаю, но ко мне приехало 3 шумерских колесницы, у которых 3 хода и +1 после апгрейда, а у меня воины и луки и ничего ты не сделаешь..хрень какая-то и это на стандартной сложности. Мне одно не понятно, зачем войну объявлять так рано на огромной карте?
    p.s. и уже первый баг словил. Для развития колеса требуется построить рудник и даст +100% бонус..я так и сделал и он появился, позже захожу в науку а бонус уже пропал..построил 2й рудник и бонус не добавляется..всё походу, ниче не сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Bonpoc; 21.10.2016 в 04:10.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    не очень если честно..то есть по приятнее 5й, которую я вообще не переношу..ИИ вообще волшебство творит, 4 игрока объявило войну без какого либо повода на 100 ходу, когда я только 2й город основал. Баланс..не знаю, но ко мне приехало 3 шумерских колесницы, у которых 3 хода и +1 после апгрейда, а у меня воины и луки и ничего ты не сделаешь..хрень какая-то и это на стандартной сложности. Мне одно не понятно, зачем войну объявлять так рано на огромной карте?
    На 100 ходу не отбился от 3 колясок и война? Даже не знаю в балансе ли дело.
    Почему нет - легкая добыча
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от Metro Посмотреть сообщение
    На 100 ходу не отбился от 3 колясок и война? Даже не знаю в балансе ли дело.
    Почему нет - легкая добыча
    я то отбился, но мне постоянно все объявляют войны поочереди.. я только и делаю, что отбиваюсь..и это уже задолбало, развиться нормально нельзя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    сыграл 30 первых ходов - мне сообщили что две нации уничтожены((((. Жесть. Уровень сложности император ( 6)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #6
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    сыграл 30 первых ходов - мне сообщили что две нации уничтожены((((. Жесть. Уровень сложности император ( 6)
    аналогично, у меня тоже ровно 2 цивилизации были уничтожены в начале игры, сложность стандартная была
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Ээээ, а что в сингл плеере нельзя теперь союзников делать? Я так всегда впервых играх ставлю ИИ в союз себе. Может подскажет кто? Первая цивилизация, где я не вижу, чтобы можно было союзников ставить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    аналогично, у меня тоже ровно 2 цивилизации были уничтожены в начале игры, сложность стандартная была
    Это потому что города теперь беззащитные и подняли силу юнитов. Плюс поселы как обычно без прикрытия.
    Пары войнов хватит чтобы уничтожить города - по крайне мере не на холме точно.

    А когда у городов появятся стены тут то и увидите какой он беспомощный. Атаковать не научили - он и разбивается об города или просто кружить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Так, первое впечатление - Кофе, рис, табак в тундре?
    На огромном мире с максимумом противников... в самом начале игры жду своего хода секунд десять.... (компьютер уж точно не слабый у меня) Долго думает ИИ и это при том что он жутко тупит. Предложил просто мир Педру2му , он отказал, а на следующий ход сам предложил заключить мир и отвалил мне кучу золота и ресурс в придачу.
    Сижу играю 100й ход уже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Кстати, на 100м ходу мне тоже объявили войну 2 империи, хотя уже до этого с двумя воевал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от Zemlaynin Посмотреть сообщение
    Кстати, на 100м ходу мне тоже объявили войну 2 империи, хотя уже до этого с двумя воевал
    коллеги, в баечках сразу указывайте уровень сложности (они номерные)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    Вначале уже подумал что варваров сделали на манер 3ки("цива для варваров"), но поумнее, а потом они меня огорчили: толпой окружили город, но зачем-то отступили, когда выгоднее было занять позиции.
    Стырили рабочего и давай как в шоу Бенни Хилла гонять его от меня по всей карте, пригнали его к себе в деревню(оборона копейщик+развед), но стоило подогнать 2 отряда(развед и колесницу) с разных флангов: копейщик зачем-то погнался за колесницей что в 2 раза быстрее него, а разведчик тупо стоял рядом со своей деревней, пока мой развед отряд вернул рабочего и выбирал гусей покрасивее.
    Всяко нужны моды на ИИ.

    Огорчил уже непонятный косяк: принял институты на +100% к производству юнитов древности, а скорость постройки колесницы не изменилась.
    При строительстве научного района написало что соседние джунгли дадут бонус и чёт я его так и не увидал. Подумал что при изучении какой-то техи, но чёт не нашёл такого.

    Вообще научное древо огорчило, я всё надеялся что его допилят, а оно так куцым и осталось. Растянули зачем-то в ширину, а наполненность раза в 3 уменьшилась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Cамое главное, что оставили Обстрел и хоТят слухи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Мини обзор:
    Сыграл 110 ходов, сложность император, карта пангея, так как в сингле задерживаться не планирую, то для привычки скорость поставил "сетевая".

    Итак, что можно сказать по первым впечатлениям.

    Графика выглядит довольно приятно, я конечно видел пару стримов по пресс-версии, но сами понимаете, пока не пощупаешь сам - не скажешь. Всё видно четко, ресурсы понятны, наличие или отсутствие на них улучшений тоже не вызывает сомнений. Сама картинка весьма насыщенная и красочная, интересно выглядит смена дня и ночи (хоть и бесполезно). Единственное, что вызывает дискомфорт так это новые иконки пищи и продукции, как-то они тяжелее воспринимаются чем молоточки и яблочки-хлебушек, ну да ничего, дело привычки.

    Интерфейс очень функционален, но немного напрягает отсутствие возможности увидеть демографию. Понравилось отображения развития культуры и технологий у всех наций. Как-то менее очевидно стало взаимодействие с религией.

    АИ Традиционно тупой, 2 компа воткнули по 4-5 городов и вели непонятную мне вялотекущую войну с периодическими замирениями. Ещё двое решили быть ко мне строго полярными, Ацтеки устроили мне ненависть просто потому что. Правда в виду отсталости накидывались на меня только пророками-апостолами, Англичане же в пику им объявили меня другом, а затем и союзником, опять же без каких-то явных к этому мотивов. Ещё двоих я умудрился так и не встретить на маленькой пангее. Как и положено, ходам к 60м, императорский комп стал значительно проседать по всему, впрочем не ново.

    Механики игры Пожалуй самый важный пункт, многие уже успели перемыть все косточки игровым новшествам задолго до выхода, я к их числу не отношусь, специально ничего не узнавал про новинки, дабы интереснее было осваивать...

    Что понравилось:

    - Новая система рабочих, добавление им зарядов сделало их ещё более ценным юнитом, особенно в начале.
    - Новая система посёлов (каждый новый дороже предыдущего и забирает с собой одного жителя)
    - Очень понравилась новая система движения юнитов, открывается куча интересных возможностей для атаки/обороны. Крайне интересное новшество.
    - Хорошо и прозрачно выглядит прокачка юнитов, есть вариативность, есть возможность посмотреть что тебе нужно вкачать, чтобы получить нужный финальный бонус.
    - Идея с районами и чудесами на отдельных клетках (полностью стыренная из Endless Legend) вписалась очень здорово, приходится вдумчиво планировать, что и на какой клетке ставить.
    - Неплохая задумка с жильём ограничивающим число жителей.
    - Хорошо сделана задумка с цивиками, культура так же важна как наука, для открытия многих возможностей, зданий и юнитов нужно выучить не технологию, а цивик. Помимо этого выученные культурные "технологии" открывают новые пути правления и карточки цивиков, которые в эти пути правления можно засунуть для получения бонусов
    - Классно сделаны религиозные войны
    - Хорошая идея с эврикой и вдохновением
    - Казус Бейли и усталость от войны

    Что не понравилось:

    - Система довольства работает как-то странно, как по мне, старое доброе счастье было удобнее, проще и больше ограничивало.
    - Практически все чудеса света, которые я успел открыть, вообще не впечатляли своими бонусами, а при условии, что строить их долго и на них тратится клетка...
    - Плохо сбалансированная скорость игры, подозреваю, что после первых партий, игроки сетевой игры остановятся скорее на варианте "быстрой скорости", чем на рекомендованной разработчиками "сетевой". Буквально за 100 ходов, при невысоких (по меркам цив 5) показателях науки и культуры, открылось очень много технологий и цивиков, настолько что даже трудно было успевать их читать, при этом не могу сказать, что всё остальное в игре происходило так же быстро. Расселение, обработка и защита территорий занимала довольно много времени. Попробую протестировать быструю скорость.
    - Перегруженность перками. Уже на первых же доступных типах правления вам предложат огромное количество всяких карточек на выбор, ценность многих из них мягко говоря сомнительна.
    - Не понравилось нововведение с дорогами. Невозможность строить их самостоятельно по нужному маршруту очень сильно раздражает.

    Пока всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Интерфейс и управление печальное чуть более чем полностью. Банально не работает привязка мыши (на работе два монитора, мышь убегает на левый монитор) и прокрутка от мыши медленная и багованная.
    Выработка с клеток, на первый взгляд, не адекватна: лес на луговом холме дает 2 еды и 2 молотка, пшеница на равнине - 2 еды и 1 молоток.

    Upd. Как то все очень-очень странно. Во первых как увидеть сколько в городе накоплено еды и молотков (хотел посмотреть как начисляются еда/производство при росте города, не нашел). Верования пантеона очень мало вариативности, их просто мало (у меня есть рядом табак и виноград, есть один камень и пшеница, можно взять пантеон только на +1 еду с табака, а на культуру или веру ничего не подходит). Еще к выработке с клеток: табак в тропическом лесу дает 2 молотка, 2 еды и веру, а табак на лугу дает только 2 еды и веру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Jimson; 21.10.2016 в 13:19.

  16. #16
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    Сделал 144 хода за Римлян, сложность - Монарх, остальные настройки дефолтные.
    Мои ошибки при старте:
    1.Поселенцев построил сразу после разведчиков. И сидели у меня эти поселенцы потом в столице ходов 30. Пока строил войска и отбивался от варваров практически в самом начале окружившими столицу.
    2.Копил очки веры на пророка, а надо было ОВЛ пророка. В общем религию прошляпил. Вообще система великих людей теперь больше похожа на аналогичную в игре Колонизация.

    Общие впечатления:
    1. Древние чудеса совершенно бессмысленны. Бонусы мизерные.
    2. Наука благодаря Еврикам очень быстро изучается. Строить кампусы вначале особого смысла нет.
    3. Интерфейс не очень. Хотя возможно просто вопрос привычки. Как пролистывать юниты догадался только после 100го хода!

    Что пока не понял:
    Сколько городов то оптимально строить? Особых штрафов за экспансию не заметил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Чёт я даж наигрался уже, мде.
    Нужен конский спам городов для развития, тк для каждой мелкой приблуды нужен свой район, а в одном городе не получится совместить много районов, тем более в начале игры.
    При етом как могли порезали возможности експансии: тут те и возрастающая стоимость поселенцев и порезанная скорость(последний ход у юнитов в 90% теряется в никуда), скорость строительства юнитов и зданий на уровне одно здание или юнит - одна новая технология, система довольства в стиле "мы делили апельсин", ограничение на рост городов через число домиков, бонусы от построек и великих людей тож не ахти.
    Такое впечатление как будто играешь в патченую 50 раз игру от парадоксов(в контексте: была хорошая игра, но потом к ней привинтили много палок, чтоб игрок задолбался).

    Причём ладно бы всё ето было сложным, дык какая-то весёлая ферма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    сыграл 30 первых ходов - мне сообщили что две нации уничтожены((((. Жесть. Уровень сложности император ( 6)
    Это про ГГ тебе сказали скорей всего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Мне предложили совместную войну с нацией, которую я ещё не нашёл )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Обстрел построен в Толстая
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 18 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от Muliplayer'а
    от Ale в разделе Civ3 - Сетевая игра
    Ответов: 24
    Новое: 01.03.2019, 11:19
  2. Впечатления
    от Lexad в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 14
    Новое: 09.08.2011, 11:05
  3. CIV5, первые впечатления от непервой игры
    от OT4E в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 25
    Новое: 27.09.2010, 10:42
  4. Сравним впечатления от CivIV
    от Гость в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 57
    Новое: 08.01.2006, 21:36
  5. Первые впечатления от Civilization IV
    от SVGN в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 318
    Новое: 03.12.2005, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters