Закрытая тема
Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 359

Тема: Первые впечатления о Civilization VI

  1. #41
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    первое зависание игры 238й ход, в фоновом режиме
    Хм, это звоночек и причем неприятный(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Punker Посмотреть сообщение
    Благодарю. Пошел копилку трясти...
    Стоп-стоп-стоп. Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, время между ходами зависит от проца, а не от видюхи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    Ээээ раз 7-8 уже зависала после Альт-табов. Причем после пары раз винда восстанавливала драйвера видеокарты. Если не сворачивать игру то стабильно работает.

    Ну и еще один баг игровой. Открытия которые должны ускоряться появлением великого торговца, ни фига не ускоряются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Хм, это звоночек и причем неприятный(
    полагаю что наоборот - всё хорошо, ВСЁ ХОРОШО
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #45
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп-стоп. Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, время между ходами зависит от проца, а не от видюхи.
    Видяхи, видяхи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #46
    Видюхи тут небось и интегрированной интеловской хватит(визуально таж 5ка, вообще разницы нет), а вот проц нужен резвый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Уважаемые знатоки, кто-нибудь знает, что такое Случайный результат и страшное число многозначное?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Цитата Сообщение от Zedong777 Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, кто-нибудь знает, что такое Случайный результат и страшное число многозначное?
    Грубо говоря, если будешь вводить одно и то же число, то получишь одинаковую стартовую позицию.
    В целом, нет смысла обращать на него внимание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    Видюхи тут небось и интегрированной интеловской хватит(визуально таж 5ка, вообще разницы нет), а вот проц нужен резвый.
    Вот и странно мне. Проц достаточно быстрый - и5, вроде 3210, памяти 8. В 5-й Циве все шевелится на ура на максимальной карте. Тут же все дико тормозит на огромной, но нормально работает на средней. И проц загружен только на 50%. По логике видюха тут не при чем, но на практике фиг знает .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Цитата Сообщение от Punker Посмотреть сообщение
    Вот и странно мне. Проц достаточно быстрый - и5, вроде 3210, памяти 8. В 5-й Циве все шевелится на ура на максимальной карте. Тут же все дико тормозит на огромной, но нормально работает на средней. И проц загружен только на 50%. По логике видюха тут не при чем, но на практике фиг знает .
    50% - это очень похоже на "одно ядро на 100%". Тогда, значит, я прав, и всё упирается в проц. Я у себя сейчас посмотрю, что с загрузкой по ядрам.

    UPD: Посмотрел. У меня ничего похожего не наблюдается (десктоп, core 2 quad 6600). В свой ход, если просто смотреть на карту, загрузка 25..27%, но по ядрам нагрузка раскидана. Во время хода компа нагрузка прыгает до 40..50%. Интересно, что во время экрана переговоров загрузка падает до 7..9%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Draco; 21.10.2016 в 23:12. Причина: дополнение

  11. #51
    На маленькой карте загрузка пооца процентов 20-30. Получается, что слабое звено проц - не задействовано второе (или 3-е/4-е) ядро. (Не помню 2 там или 4). интересно девки пляшут..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    вижу что первые впечатления не радостные или я не прав?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    всё норм, синдром just one more turn наличествует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #54
    у меня тоже 50% загрузка, 7 из 8 ядер, макс карта 300й ход
    планка 50% и одно свободное ядро это установка разработчиков, видимо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 22.10.2016 в 00:11. Причина: 2
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #55
    Цитата Сообщение от 12sunflowers Посмотреть сообщение
    вижу что первые впечатления не радостные или я не прав?
    Скажем, поросячьего восторга нет Но и плеваться пока ещё не хочется. Зайдите послезавтра )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    Скажем, поросячьего восторга нет Но и плеваться пока ещё не хочется. Зайдите послезавтра )
    Ясно, ждем патчи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    370 ход Научная победа за Римлян на стандартной карте, сложность монарх. Ни разу не перезаписался. Было легко и скучно. Игра конечно очень не сбалансирована. Но если сравнивать с тем какая была 5ка на старте, то 6ка все же получше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Etan; 22.10.2016 в 05:21.

  18. #58
    Офигенный баг выловил. Жаль не закскринил на марафоне, на огромной карте, играю за Россию, всех игроков выставил ручками, Арабы и Греки объявляют войну на ~100 ходу и внезапно Петр 1 говорит, что я мудак и буду повержен, неужели так плохо играю, что даже мой персонаж мне войну объявляет)))) Единственное, что не нравится - музыка, я ненавижу балалайку, я засыпал со словами калинки... срочно требуется мод на музыку, в пятой была хороша, а здесь на троечку, а так гениально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Цитата Сообщение от Etan Посмотреть сообщение
    370 ход Научная победа за Римлян на стандартной карте, сложность монарх. Ни разу не перезаписался. Было легко и скучно. Игра конечно очень не сбалансирована. Но если сравнивать с тем какая была 5ка на старте, то 6ка все же получше.
    Поэтому у меня всегда в любой цивилизации только один тип победы стоит - Завоевание. Благодаря этому, игра превращается не в гонку, а именно в строительство цивилизации. Если выставлено завоевание, это не значит, что надо со старта сразу клепать казармы и солдат. Здесь как раз можешь выбирать любой путь.
    Плюс не нужно забывать, что в 6-ке стала специализация решающую роль играть. Строить все районы не нужно. Если за Германию играешь, то Ганза и Торговый квартал основа. Если за Аравию, то Кампус и Религиозный. За Петра Лавру и Театральный (после изменения Лавры). Есть, конечно, и общие районы: Акведук, Шапито, Пригород, Аэродром.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142


    "Ещё один ход" работает. Игра затягивает. Вчера сел в 21.00, заставил себя лечь только в 3.30. Отыграл 91 ход на стандартной скорости стандартной карте на князе за Германию (без релоадов конечно).
    Сначала долго тупил, не понимал как раскачать столицу. Вокруг морские клетки, правда с кучей ресурсов. Зря строил галеру вначале с таким производством. Всё сдвинулось, когда взял пантеон на молоток с рыбацких лодок и политику на +30% производства строителей. Поселов покупаю за деньги. Сейчас вот поставлю 4-й город, рабочих спамлю в столице, города растут хорошо. Вобщем, тут, как в 5-ке как-то нужно запустить цикл рабочие->рост->производство->рабочие чтобы отрастить города. Потом города надо тормозить об молотки, когда довольство кончается.
    От ИИ нетрудно защититься - была война с соседом-бразильцем (украл его посела разведчиком, но потом не удержал - варвары отняли). Важно выстроить хорошую оборону - мне хватило 3 лучника + воин. Галеру слил на попытку в одиночку взять город с силой 10. Почти удалось, но ИИ купил там воина и галера погибла чуть раньше, а так реально брать города без стен парой юнитов.
    Заметил, что деньги более весомую роль играют - много купил юнитов, строительство которых нельзя ускорить политиками (3 поселенца, в частности).
    Армии в древности поменьше - из-за меньшей мобильности юнитов легче выстроить оборону малым числом.
    С районами вариативность огромная. Во-первых, дорого строить, во-вторых, место ограниченно - надо выбирать. Строительство района - большое событие.
    Научные домики ещё не строил - пока получается по эврикам удачно играть и идти на 2-м месте. Предпочитаю монументы чтобы быстро отжираться. Правда ещё есть чудо природы рядом с одним из городов, даёт +1 науку и +1 культуру к соседним клеткам. Видимо, способствует.
    Империи будут, похоже размером 4,8,12 городов - потому что каждая копия люкса работает на 4 города.
    День/ночь отключаю.
    Инфы правда мало - прогноз боя без цифр, в городе прогресса культуры, еды нет. Не понял, есть ли переливы и работает ли трюк с ростом и автогубером на производство. По расходам денег пока непонятно - куда идут и как считаются, ВЛ опять же и проч.
    Но прикольно, всё как в прошлых цивах - интересно, атмосферно, и не так уныло, как при выходе Civ5.
    Вылетов/зависаний нет, ИИ тугодум, но PBEM-щику это не проблема.
    Собираюсь дальше получать фан от игры с компами, наращивая сложность от игры к игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от Muliplayer'а
    от Ale в разделе Civ3 - Сетевая игра
    Ответов: 24
    Новое: 01.03.2019, 11:19
  2. Впечатления
    от Lexad в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 14
    Новое: 09.08.2011, 11:05
  3. CIV5, первые впечатления от непервой игры
    от OT4E в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 25
    Новое: 27.09.2010, 10:42
  4. Сравним впечатления от CivIV
    от Гость в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 57
    Новое: 08.01.2006, 21:36
  5. Первые впечатления от Civilization IV
    от SVGN в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 318
    Новое: 03.12.2005, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters