+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Дипломатия с ГГ

  1. #1

    Дипломатия с ГГ

    Не нашел этой темы (честно искал)

    Кто знает зависимость количество денег от времени, которое даришь ГГ для улучшения настроения желательно на марафоне.

    У меня возникают проблемы со следующим. Допустим у меня 3 ГГ союзники. Сколько мне надо держать в запасе золота, чтобы влияние не снизилось до 60, а у меня нет золота.
    Можно ли рассчитать отдельно сколько теоретически золота в ход потребляет ГГ, чтобы он оставался ГГ.
    Допустим такая картина. У одного ГГ в ход -0,5 влияния, за 1000 золотых получаю 50 очков влияния. 1000 золота делим на 50 влияния = 20 золота стоит одно очко влияния, а за ход получается я 10 золотых отдаю для ГГ.

    Но у каждого ГГ свои уровень падения влияния и также со временем за передачу золота уменьшается кол-во влияния.

    Есть ли у кого-то формула с разными переменными?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Зачем запоминать лишние цифры, если в любой момент времени можно навести мышку на ГГ и посмотреть, сколько влияния ты получишь и за какую сумму? Тем более за 1-2 хода до окончания союза и дружбы приходит уведомление и ты можешь продлить её, вовремя заплатив.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Зачем запоминать лишние цифры, если в любой момент времени можно навести мышку на ГГ и посмотреть, сколько влияния ты получишь и за какую сумму? Тем более за 1-2 хода до окончания союза и дружбы приходит уведомление и ты можешь продлить её, вовремя заплатив.
    Это все очень легко, когда один-два ГГ, а когда 5 и больше? Играю я например за Сиам или Грецию, там Чуть ли не 60% ГГ твои союзники и очень сложно рассчитывать бюджет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4


    Цитата Сообщение от Volodin-alex Посмотреть сообщение
    Это все очень легко, когда один-два ГГ, а когда 5 и больше? Играю я например за Сиам или Грецию, там Чуть ли не 60% ГГ твои союзники и очень сложно рассчитывать бюджет
    Простого выполнения квестов вполне хватает, чтобы держать в альянсе все ГГшки даже при 2 политиках в меценатстве. А уж греку там вообще просто. Один раз засоюзил и проблем не знаешь. Формула если и есть, то очень сложная и зависит от большого числа переменных, поэтому всё равно в течение игры ей пользоваться не будешь ведь. Держи минималку монет в 250-500, чтобы закинуть денег при окончании союза, в крайнем случае можно даже юнита подарить устаревшего, чтобы дождаться денег или выполнения квеста. Всё равно всего не предусмотришь... То кто-то квест выполнит и передавит тебя, то шпионом переворот устроит, а то и вообще захватят ГГшку, не спрашивая твоего мнения...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Экстремальная дипломатия
    от Эйрик в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 11
    Новое: 02.04.2010, 17:34
  2. Атеизм, Дипломатия
    от Maerr в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 04.03.2010, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters