Закрытая тема
Страница 1 из 40 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 788

Тема: New Atlantis

  1. #1

    New Atlantis

    Мои наработки. Пытаюсь создать свою стратегию мечты, но пока что у меня это не очень выходит.
    Миниатюры Миниатюры Screenshot from 2016-09-18 19-24-47.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Adreno; 30.09.2016 в 02:05.

  2. #2
    А что не так? Для начала выглядит вполне пристойно. Все с чего-то начинают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    О, новая волна "Своих стратегий"?

    Главное - отчитывайся в сообществе о ходе разработки. Это мощный стимул идти дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Да, меня давно охватила мысль сделать свою собственную стратегию.
    Понимаете, в тот момент, когда создавался этот пост, мне конкретно надоело возиться с графикой и уж было хотелось похоронить свой проект, поэтому не берите в голову.
    У меня пока нет единой концепции. Я закладываю в игру "фундамент", то есть внедряю в нее базовые фичи жанра.

    А вообще, спасибо, что ответили. Не оставили без внимания, так сказать. Сейчас мне уже проект уже не очень хочется забрасывать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Раз уж тема переходит в активную фазу, то расскажите мне, в чем преимущество гексогональной системы над клеточной? Я считаю, что клеточная система более совершенна, т.к. у каждой клетки имеется 8 смежных клеток, вместо 6, что дает ряд преимуществ в военном деле и касательно обработки соседних клеток тоже. Разве это не так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Гексы - это круто!

    Ну на самом деле преимущество одно - у всех соседей гекса одинаковое расстояние до центрального.

    На графику не обращай внимание. Главное - начинку сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Что ж, так я и поступлю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Раз уж было сказано держать сообщество в курсе разработки моей игры, то скажу, что пока серьезных движений в сторону ее завершения не предвидится еще долго. Оно и понятно, почему: ведь создание серьезной стратегии требует немало времени. В настоящий момент я присматриваюсь к более оптимальным средствам разработки, нежели те средства, с помощью которых были сделаны первые наброски (лицезреть их можно в первом моем посте). Скажу более прямо: Godot Engine с его видоизмененным Питоном будут наверняка тормозить весьма сильно, если весь анализ игровой ситуации кинуть на него, поэтому выбор пал на SDL (который еще предстоит выучить) вместе с шустрым C++. Я пока не знаю наверняка, каким "инструментом" буду пользоваться - время покажет. Вот такие дела. Следующие новости будут тогда, когда перспектива станет более ясной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    А на десерт скриншот , где фигурируют уже гексы. Извиняюсь, что без остальных типов гексов. Просто хотелось проверить, как это вообще оно: гексами карту выстилать
    Миниатюры Миниатюры hexagon.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    инструментарий лучше выбирайте тот, которым вы лучше умеете пользоваться
    оптимизировать производительность нет смысла до того как игра готова
    во-первых она может в принципе не потребоваться - если игра выйдет не слишком прожорливой к ресурсам, кроме того наверняка пройдет несколько лет и мощность компьютеров увеличится, или же вы прекратите разработку (наиболее вероятный вариант как ни прискорбно) но в этом случае вы хотя бы будете заниматься чем-то интересным а не изучением с++.
    во-вторых ваша главная задача как геймдизайнера создать работающий прототип. если будет прототип игровой механики, пусть тормозной, вы будете видеть узкие места и потребности игры, и во-первых сможете привлечь специалистов, во-вторых будете видеть узкие места и что именно требуется ускорить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  11. #11
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    инструментарий лучше выбирайте тот, которым вы лучше умеете пользоваться
    оптимизировать производительность нет смысла до того как игра готова
    во-первых она может в принципе не потребоваться - если игра выйдет не слишком прожорливой к ресурсам, кроме того наверняка пройдет несколько лет и мощность компьютеров увеличится, или же вы прекратите разработку (наиболее вероятный вариант как ни прискорбно) но в этом случае вы хотя бы будете заниматься чем-то интересным а не изучением с++.
    во-вторых ваша главная задача как геймдизайнера создать работающий прототип. если будет прототип игровой механики, пусть тормозной, вы будете видеть узкие места и потребности игры, и во-первых сможете привлечь специалистов, во-вторых будете видеть узкие места и что именно требуется ускорить.
    Игра делается под мобильные платформы. Тут оптимизация очень важна. Текущий инструментарий, на котором разрабатывался прототип, может полностью "завесить" систему. Игра таких масштабов полностью писанная на питоне может сделать это запросто, на мой взгляд. И дело далеко не в графике, а в вычислениях, производимых для действий того же ИИ. Накапливается довольно много моментов, которые ему надо проверить.
    Почему Вы решили, что я - геймдизайнер? Если бы у меня не было навыков программирования, то у меня бы и мысли не появилось разрабатывать игру. Просто проблема в том, что такового у меня нет и я работаю на голом энтузиазме за всех. И давайте не будем делать поспешных выводов. Поживем - увидим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Adreno Посмотреть сообщение
    Игра делается под мобильные платформы. Тут оптимизация очень важна. Текущий инструментарий, на котором разрабатывался прототип, может полностью "завесить" систему. Игра таких масштабов полностью писанная на питоне может сделать это запросто, на мой взгляд. И дело далеко не в графике, а в вычислениях, производимых для действий того же ИИ. Накапливается довольно много моментов, которые ему надо проверить.
    Почему Вы решили, что я - геймдизайнер? Если бы у меня не было навыков программирования, то у меня бы и мысли не появилось разрабатывать игру. Просто проблема в том, что такового у меня нет и я работаю на голом энтузиазме за всех. И давайте не будем делать поспешных выводов. Поживем - увидим.
    я не утверждал что у вас нет навыков программирования, и вы сами написали что собираетесь использовать инструмент с к-рым еще не работали
    и если вы разрабатываете игру то вы геймдизайнер по определению
    я вижу вы начали с графики, имхо это главная ошибка энтузиастов - имхо лучше реализацию оставить на потом, когда будет играбельный прототип
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  13. #13
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    я не утверждал что у вас нет навыков программирования, и вы сами написали что собираетесь использовать инструмент с к-рым еще не работали
    и если вы разрабатываете игру то вы геймдизайнер по определению
    я вижу вы начали с графики, имхо это главная ошибка энтузиастов - имхо лучше реализацию оставить на потом, когда будет играбельный прототип
    Хорошо. Будем считать, что мы немного друг друга не так поняли.
    Вы недоумеваете, почему я начинаю делать игру с графики. Этому есть у меня свое объяснение. Возможно, оно покажется странным, но, тем не менее я озвучу это: мне приятно, когда я вижу своими глазами результат работы кода, т.е. конечный результат как можно в более приятном виде. Это подбадривает меня на дальнейшую работу над проектом. Правда, выходит не так радужно, как задумывалось. В действительности с таким подходом приходится преодолевать множество подводных камней. Этот метод работал с модификациями (где графика уже по-дефолту есть), но с игрой выходит все не так. Вывод такой, что делать идеальную графику - это действительно не первоочередная задача.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Adreno; 08.10.2016 в 17:46.

  14. #14
    Пусть это побудет здесь.
    Миниатюры Миниатюры Screenshot from 2017-04-02 02-01-37.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17

    berazzres.com mp 4

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20

    narty america fapelity.com



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 40 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters