+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Не получается выиграть (один город, военная победа)

  1. #1

    Не получается выиграть (один город, военная победа)

    Привет всем!

    Такая ситуация. Играю одним городом (OCC), сложность - император, карта - средняя, тип - озёра (Lakes), компов - 6. Условия победы - только военная (ЯО запрещено).
    Хочу выиграть, но с одним дополнительным условием: я запретил себе уничтожать чужие города. А захватывать их я не могу, т.к. играю OCC и при захвате они автоуничтожаются.
    Моя идея в том, чтобы воевать руками вассалов, т.е. уничтожать войска противника самому, а города давать захватывать вассалу. Но в этой стратегии есть одна проблема: получить первого вассала.
    На такой карте у компов довольно большая территория и по 10 городов в среднем, у меня один. Каким образом можно завассалить компа, не уничтожая его городов? Я пытался поддерживать с потенциальной жертвой хорошие отношения (+15 и дружба), ждал, пока на него нападут, пытался предлагать вассалитет по мере того, как другой комп у него захватывал города, но они ни в какую не хотят присоединяться ко мне. В итоге у одного компа захватили все города, кроме одного, а он так и не попросил меня помочь и в итоге лёг под агрессора, а не под меня.
    Может кто-нибудь посоветует какие-нибудь уловки, как получить вассала?

    И ещё наблюдение. Компы к другим компам вассалятся подозрительно легко. Бывает что и религия разная, и находятся далеко друг от друга, и войны между ними нет, а вдруг ни с того, ни с сего один комп становится вассалом другого. Почему так? Причём так поступают даже агрессивные типа Шаки или Рагнара.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Неужели я смог задать вопрос, ответа на который не знают даже местные гуру?
    Вот сейчас играю, Ганди - друг, религия у нас одна. На него напал Цезарь, занял у него два города и Ганди лёг под него. Цезарь воюет кавалерией, у меня пехота и танки. Пошёл бы вассалом ко мне - я бы этого Цезаря в порошок стёр...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3


    Посмотри здесь: http://forums.civfanatics.com/thread...waters.271901/

    Мы дипло играли. а мурки как раз через постоянный союз 2 место доминацией взяли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. ГП5_addon_6. Карфаген, военная победа
    от Sinderella в разделе Гран-При
    Ответов: 1018
    Новое: 10.05.2013, 23:18
  2. ГП5_addon_6. Карфаген, военная победа
    от Sinderella в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 55
    Новое: 28.02.2013, 07:49
  3. 8 уровень - континенты - военная победа!
    от jeka7711 в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 15.12.2010, 03:08
  4. Военная победа по-вассальному
    от Artemios в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 40
    Новое: 09.12.2009, 03:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters