+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: мелкие вопросы

  1. #1

    мелкие вопросы

    накопились вопросы, возможно их уже обсуждали
    1) Всемирный конгресс активируется, когда какая-нибудь страна откроет все великие державы и технологию "Печатный пресс".
    а) представим, что две страны открыли "Печатный пресс" и все великие державы, кроме друг друга. В случае знакомства в какой страны активируется Венский конгресс? Скорее всего кто первее открыл "Печатный пресс", а если они еще в один ход изучили "печатный пресс"?
    б) в случае если половина стран перешли в индустриальную эру, меняется всемирный конгресс, но если до этого момента венский конгресс не активировали (ни кто не знает всех великих держав)
    2. Здесь нет эффекта первого кругосветного путешествия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от Volodin-alex Посмотреть сообщение
    накопились вопросы, возможно их уже обсуждали
    1) Всемирный конгресс активируется, когда какая-нибудь страна откроет все великие державы и технологию "Печатный пресс".
    а) представим, что две страны открыли "Печатный пресс" и все великие державы, кроме друг друга. В случае знакомства в какой страны активируется Венский конгресс? Скорее всего кто первее открыл "Печатный пресс", а если они еще в один ход изучили "печатный пресс"?
    б) в случае если половина стран перешли в индустриальную эру, меняется всемирный конгресс, но если до этого момента венский конгресс не активировали (ни кто не знает всех великих держав)
    2. Здесь нет эффекта первого кругосветного путешествия?
    Как только стречаются последние 2 страны, активируется конгресс. Принимающей державой становится одна из этих двух наций, та, которая стоит по очереди выше при создании игры. В случае игры с ботами принимать всегда будет человек, так как он стартует с 1 слота. Даже если все вышли в эпоху атома, то конгресса не будет пока кто-нить не познакомится со всеми нациями.

    Здесь нет эффекта первого кругосветного путешествия. Только сообщение об этом и всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    . Даже если все вышли в эпоху атома, то конгресса не будет пока кто-нить не познакомится со всеми нациями.
    Это я понимаю, но когда все-таки все узнают друг друга, какой будет конгресс? перерывы между сессиями какие будут? первоначальный или согласно эпохе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Volodin-alex Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, но когда все-таки все узнают друг друга, какой будет конгресс? перерывы между сессиями какие будут? первоначальный или согласно эпохе?
    Согласно эпохе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #5
    Еще возникли про вопросы про дороги, точнее про содержание.
    1) любая клетка с дорогой требует содержание 1 монету, если она в твоих границах, независимо ты ее построил или другая цивилизация?
    2) если между моими городами есть нейтральная территория и я провел дорогу, то содержание будет и за дорогу в моих границах и по нейтральной территории.
    3) допустим какая цивилизация построила дорогу, позже снесли ее города, между которыми была дорога, за эту дорогу содержание уходит у той цивилизации, которая ее построила?
    4) та же ситуация что в 3 пункте. но после того как города снесли я свои построил и начал эксплуатировать эти дороги, я буду платить содержание только за ту дорогу, что в пределах моих культурных границ или которая и в культурных границах и по нейтральной территории?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Игрок платит за содержание дорог построенным им, независимо где она проходит, хоть в границах, хоть вне. Захватил чужой город - будь добр содержать и дороги которые были построены бывшим владельцем этого города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #7
    То есть я так понял, за все дороги что ты построил, ты и платишь. Но если клетку с твоей дорогой захватили культурно (например: нейтральная клетка с твоей дорогой, которая перешла в другую цивилизацию или даже твоя клетка, но генерал захватил), то ты перестаешь за нее платить, а платит чья клетка стала.
    И еще у меня снесли город там были построены дороги, я за них все еще плачу? Мне что надо потом отправлять туда рабочих, чтобы убрать дорогу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Volodin-alex Посмотреть сообщение
    То есть я так понял, за все дороги что ты построил, ты и платишь. Но если клетку с твоей дорогой захватили культурно (например: нейтральная клетка с твоей дорогой, которая перешла в другую цивилизацию или даже твоя клетка, но генерал захватил), то ты перестаешь за нее платить, а платит чья клетка стала.
    И еще у меня снесли город там были построены дороги, я за них все еще плачу? Мне что надо потом отправлять туда рабочих, чтобы убрать дорогу?
    объясню ещё раз: игрок платит за
    1) все дороги внутри своих культурных границ
    2) все дороги на нейтральной территории, которые строил он сам

    Как только твоя дорога попадает в чью-то границу, ты перестаёшь за неё платить.
    Аналогично как только дорога, построенная тобой, остаётся на нейтральной терре, ты начинаешь за неё платить. Исключение - центральный тайл сломанного города, дорогу с него по-моему удалить нельзя, но и оплаты за неё нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    объясню ещё раз: игрок платит за
    1) все дороги внутри своих культурных границ
    2) все дороги на нейтральной территории, которые строил он сам

    Как только твоя дорога попадает в чью-то границу, ты перестаёшь за неё платить.
    Аналогично как только дорога, построенная тобой, остаётся на нейтральной терре, ты начинаешь за неё платить. Исключение - центральный тайл сломанного города, дорогу с него по-моему удалить нельзя, но и оплаты за неё нет.
    Ок, теперь все понятно ) спасибо!
    правда не нравится мне такая механика. Я бы предпочел следующее.
    1) платить за все дороги в твоей культурной границе
    2) платить за дороги по нейтральной территории, которые соединяют твои города
    3) еще такой вариант, бывают случаи, когда другая страна открывает с тобой границы и тоже использует дороги для соединения городов. Можно было сделать, что за эту дорогу, другая страна начинает тоже платить. Например: твой город разделяют два города другой цивилизации, вы открыли границы и между городами другой страны проложена дорога через твою границу. на деле получается что дорогу используют и ты и другая страна, и вы пополам платите за ее содержание
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Вопрос про использование ВЛ
    В основном это связано с Великим Ученым. В начале игры намного рациональнее им строить академию, вместо сжигания на науку, но в конце игры, конечно наоборот, сжигание полезнее нежели академия.
    Собственно вопрос, в какой примерно период игры, этот эффект меняется? Когда сжигание ВУ эффективнее, чем строительство академии?
    Жду ваших мнений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Сначала нужно определиться, можно ли хранить ВУ (в некоторых играх это запрещено правилами), а также используется ли мод, фиксирующий количество колб для ВУ при его рождении.
    Если мода нет и можно хранить ВУ, то ответ простой - Академии не выгодны, за исключением сверхранних у Вавилона, Майа или с закрытия Воли, дающих возможность получить отрыв для первенства по ключевым Чудам или современным войскам. Всех остальных ВУ нужно хранить для финальной части игры, а также форсмажоров типа гонки за Статуей Свободы или технологий, необходимых для выживания.
    Исключением является игра малым числом городов (1-3), в этом случае, поскольку пиковая наука в конце игры будет невелика, можно 1-2 начальных ВУ закопать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #12
    Спасибо за ответ!
    Еще один по другой теме.
    Если поставить в настройках полное уничтожение, и у тебя нет городов, но есть юнит, которым ты просто бегаешь. при дружбе с ГГ военным, будет ли он тебе давать юнит? если будет, где появится юнит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Volodin-alex Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Еще один по другой теме.
    Если поставить в настройках полное уничтожение, и у тебя нет городов, но есть юнит, которым ты просто бегаешь. при дружбе с ГГ военным, будет ли он тебе давать юнит? если будет, где появится юнит?
    Нифига вопрос, даже никогда о таком херовом ходе событий не думал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14


    Цитата Сообщение от Asimov Посмотреть сообщение
    Нифига вопрос, даже никогда о таком херовом ходе событий не думал
    Тут в чем суть. Я забыл убрать галку "Полное уничтожение". Вынес все города державы под контролем ИИ, а он все еще жив. Не могу найти его юниты до конца. Понемногу уничтожаю, но он никак не вымрет. Такое впечатление, что ему юнитов дают ГГ.
    Интересный момент, если принять догмат автократии, где влияние на ГГ растет, если можно у него брать дань. У тебя захватывают все города, но остаются юниты и ты тусуешься ими около военного ГГ, то он будет тебе юниты давать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вопросы
    от Ян_ в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 2
    Новое: 13.02.2012, 14:51
  2. вопросы о ГГ
    от Peter в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 87
    Новое: 03.11.2010, 06:33
  3. Вопросы
    от Krappt в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 11
    Новое: 20.07.2008, 10:46
  4. Вопросы
    от Sammy в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 93
    Новое: 22.01.2006, 03:56
  5. Мелкие фишки
    от {AlGo}-ritm в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 7
    Новое: 20.11.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters