+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Разработка собственной Цивилизации

  1. #61
    Для чего интернет: В игру я ввёл систему статистики, чтобы понять, такие этапы вызывают затруднения у игроков. Собираю лог действий.

    ОК, надо будет генерацию большого мира делать не одной процедурой, а размазать по времени, чтобы не подвисало, а игрок информировался, какой этап генерации сейчас идёт. Ну и ещё оптимизирую кое-что.

    Карта увеличивается на мобильном, если нажать двумя пальцами, а потом их развести. На ПК - Нажатие+Ctrl+движение мыши

    Если в стране есть несколько городов, то вся страна обводится внешней границей, а области каждого города - тонкими внутренними.

    Захват клеток через воду я сделал, чтобы можно было играть и за цивилизацию типа Полинезии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Карта увеличивается на мобильном, если нажать двумя пальцами, а потом их развести.
    Но интерфейс все равно мелким остается. Главная проблема, что текст почти невозможно разобрать.

    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Если в стране есть несколько городов, то вся страна обводится внешней границей, а области каждого города - тонкими внутренними.
    И правда. Видимо, я просто не заметил

    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Захват клеток через воду я сделал, чтобы можно было играть и за цивилизацию типа Полинезии.
    А захват водных клеток будет в будущем? Если да, то Полинезией играть получится даже в том случае, если можно будет захватывать только смежные клетки. Ну или хотя бы ограничить максимальную дальность захвата клеток через море. А то может возникнуть ситуация, когда видишь город, но даже не подозреваешь, что у него там очень далеко за морем еще куча клеток. Или так и задумывалось?

    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Да, согласен по интерфейсу, ещё и модель политического влияния перемотрю, чтобы можно было легче прикидывать, когда в городе произойдёт переворот.
    А тут подразумевалось и про вражеские города, и про свои? Это ведь и правда важный момент, чтобы не пришлось прокликивать постоянно города, выискивая, где опасная ситуация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  3. #63
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    сыграл, идея очень понравилась
    возникла пара вопросов
    1 на реке всегда лучше ставить рыака, чем ферму? (он стоит дешевле)
    2 от чего растет производительность разных действий?
    3 исследователь открывает тайлы не по одному а сразу по несколько, не очень понятно как он работает. после того как указанные тайлы были открыты, он как-то сам пошел дальше исследовать.
    4 как делится труд между исследованием, улучшениями, зданиями? в равных пропорциях? если так, то какой смысл указывать несколько действий одновременно?
    5 похоже исследование требует больше труда вдали от города, хорошо бы видеть сколько именно
    6 не ясно что делают здания - подсказок нет, или у меня не работают (играл на винде)

    в целом очень круто, так держать
    особо понравился интерфейс - минимализм, как я люблю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  4. #64
    Вот и я!
    Показал игру на GameOnLt, набрал много полезных замечаний. Реализовал движок армий. Теперь можно захватывать территории как жёсткой, так и мягкой силой.

    Вот текущее видео геймплея:

    Все сборки (для андроида, ПК/Windows и браузера) доступны на этой странице.

    Следующая задача - сбалансировать существующие в игре деятельности игрока: война, разведка, дипломатическое влияние, улучшение местности и городов, а также научное развитие. Тогда можно будет перейти в фазу беты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    сыграл, идея очень понравилась
    возникла пара вопросов
    1 на реке всегда лучше ставить рыака, чем ферму? (он стоит дешевле)
    2 от чего растет производительность разных действий?
    3 исследователь открывает тайлы не по одному а сразу по несколько, не очень понятно как он работает. после того как указанные тайлы были открыты, он как-то сам пошел дальше исследовать.
    4 как делится труд между исследованием, улучшениями, зданиями? в равных пропорциях? если так, то какой смысл указывать несколько действий одновременно?
    5 похоже исследование требует больше труда вдали от города, хорошо бы видеть сколько именно
    6 не ясно что делают здания - подсказок нет, или у меня не работают (играл на винде)

    в целом очень круто, так держать
    особо понравился интерфейс - минимализм, как я люблю
    1. Пока - да. Но систему потоков ресурсов и связанных с ними эффектов я ещё перестраивать буду.
    2. Народ собирает с клеток труд, еду и другие ресурсы. Передают в столицу провинции. Там к ним применяются модификаторы от зданий. И далее собранные ресурсы распределяются по идущим проектам. Но в эту систему также буду вносить коррективы.

    Идея для новой, более интуитивной и саморегулирующейся системы: население производит некоторое количество труда. Этот труд прежде всего идёт на добычу еды. Если еды добывается столько, чтобы Излишки труда можно распределять на другие виды деятельности: гос.управление, строительство, войну, дипломатию, разведку. Как эти излишки будут распределяться - указывает игрок (представляю себе элемент интерфейса типа PieChart). А постройки в городе и на территории будут давать бонусы к определённым направлениям вложения труда. Также бонус будет давать за древность традиции (чем больше нация занимается войной - тем лучше она воюет).

    3. Исследование открывает центральный тайл и соседей. Может открыться гекс и более дальнего соседства, если, например, это берег.

    4. Сейчас если есть несколько проектов, ресурсы между ними распределяются равномерно. Есть механизм задания весовых коэффициентов, но мне нужно сделать для него хороший интерфейс пользователя.

    5. Да, цена исследования растёт, формулы буду приводить, когда уже устаканится баланс.

    6. При выборе здания внизу не пишется, что оно делает? Разберусь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    О захвате водных клеток думаю... С одной стороны, не хотелось бы, чтобы раницы империи на воду расползались, а с другой - так некоторые другие вещи станут намного проще в реализации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    О захвате водных клеток думаю... С одной стороны, не хотелось бы, чтобы раницы империи на воду расползались, а с другой - так некоторые другие вещи станут намного проще в реализации.
    Захват водных клеток можно реализовать в несколько ином виде. Рыбацкое поселение у берега может давать минимальный радиус контроля. Торговый порт увеличивает радиус контроля. А со строительством Верфи и, соответственно, строительством военного флота радиус может расти (или убывать) пропорционально силе военного флота с учетом сопротивления силы пиратов в определенном регионе. В дальнейшем сюда можно подключить и другие факторы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    Захват водных клеток можно реализовать в несколько ином виде. Рыбацкое поселение у берега может давать минимальный радиус контроля. Торговый порт увеличивает радиус контроля. А со строительством Верфи и, соответственно, строительством военного флота радиус может расти (или убывать) пропорционально силе военного флота с учетом сопротивления силы пиратов в определенном регионе. В дальнейшем сюда можно подключить и другие факторы.
    О! Вот-вот, морской контроль водных клеток будет, именно как ты описал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Тестирую столкновение фронтов:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Идея для новой, более интуитивной и саморегулирующейся системы: население производит некоторое количество труда. Этот труд прежде всего идёт на добычу еды. Если еды добывается столько, чтобы Излишки труда можно распределять на другие виды деятельности: гос.управление, строительство, войну, дипломатию, разведку. Как эти излишки будут распределяться - указывает игрок (представляю себе элемент интерфейса типа PieChart).
    Не знаю, что такое PieChart, но как я понял, нужно будет передвигать ползунки, чтобы указывать, какой процент излишек куда идет? Надеюсь, что нет, так как тогда получится очередная игра про микроменеджмент, где каждый ход нужно заморачиваться с этими ползунками.

    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Также бонус будет давать за древность традиции (чем больше нация занимается войной - тем лучше она воюет).
    А со временем этот бонус будет уменьшаться? И чем он выше, тем быстрее падает? Иначе можно будет настакать себе слишком имбовый бонус.

    P.S. А теперь игра не пошаговая?

    P.P.S. А, все, разобрался. Теперь там 2 режима. Можно играть и пошагово, и в реалтайме. Да, это плюс. Каждый выберет, как ему больше нравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  11. #71
    Работа идёт. Покажу скрины нового интерфейса.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Скачал, поиграл на андройде. Главная игра не зацепила, произвела впечатление: что-то происходит, а что делать -- непонятно. И играть на смартфоне не очень удобно. Эксперимент в фронтами и войной выглядит привлекательнее, поиграл партий 10, может быть. Надеюсь, что моя критика чем-нибудь пригодится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    О, спасибо! Через неделю можно будет в новую версию поиграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74


    Игра перестала запускаться в браузере почему-то. Браузер остался тот же самый, в котором раньше (давно еще) нормально работала. В таком случае, решил скачать на ПК, но оказалось, что ссылка для скачивания нерабочая. Исправьте, пожалуйста. А то хочется посмотреть, что в игре изменилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Похожие темы

  1. EC2 - разработка
    от Peter в разделе Прототипы и готовые игры
    Ответов: 374
    Новое: 20.07.2021, 02:32
  2. Игра на собственной карте через STEAM
    от АНДРЕЙАНДРЕЕВИЧ в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 1
    Новое: 09.10.2011, 22:13
  3. Разработка: Новые цивилизации
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 11
    Новое: 18.12.2009, 11:44
  4. Ответов: 64
    Новое: 21.11.2008, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters