+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Разработка собственной Цивилизации

  1. #41
    поиграл на выходных чуток, багов не видел. интерфейс с трудом осилил, всплывающих подсказок не хватало. получалось, что тыкаю на какую-то иконку, а че дальше не понятно. оказалось что именно под ту иконку ничего построить нельзя было. так и не понял как воевать и не понял есть ли ограничение на кол-во заданий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Но так-то я текстом описал на странице полную последовательность действий. Но вообще не играйте пока, я сейчас механизм дипломатического влияния отшлифовываю. Сделаю это и облагорожу интерфейс - вот тогда залипнуть можно будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Привет. Какие технологии использовались в создании стратегии? Какой-нибудь движок или графическая библиотека?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Привет!
    Для вывода графики - Starling.
    А так - чистый Action Script 3/Air
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Видео игрового процесса



    Вот как реализуется провозглашённый мной принцип "Игрок будет заниматься действительно стратегическими задачами. Не нужно водить юнитов за ручку".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Лёш, идея понятна, начало интересное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  7. #47
    Готова новая версия, в ней рабочий механизм дипломатического влияния на свои и чужие города. Можно разделить вражескую страну или включить соперника в свою сферу влияния. Но можно и самому стать сателлитом компьютера, в этом случае придётся поднимать восстание!


    Из других изменений:
    - Переработан интерфейс отдачи стратегических команд
    - Улучшен интерфейс города
    - На строительство колоний идёт новый ресурс - "Миграция". Он генерируется от перенаселения в городах.
    - Возможность выбора количества соперников
    - По пробелу - следующий ход


    Доступны версии для Android, Web и ПК(Windows)





    Обновлю теперь стартовый пост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Случайно наткнулся на эту тему и прочитал ее. Играть пока что не стал, так как хочу подождать хотя бы чуть более позднюю версию. Но теперь уже точно про эту игру не забуду и буду иногда проверять, что изменилось. Выражу свое мнение, исходя из прочитанного в теме и увиденного на видео.

    Что понравилось:

    1. Полностью согласен со сказанным в видео. Самого всегда бесило в глобальных стратегиях то, что правитель крупной цивилизации должен заниматься микроменеджментом. Это и скучно, и нелогично.

    2. Отсутствие кучи "мишуры", которую так любят пихать в крупные игры в большом количестве, но не могут потом все это грамотно связать между собой и сбалансировать, так как получается слишком много всего. На мой взгляд, лучше качество, чем количество.

    3. Интересна идея развития технологий в зависимости от Ваших действий. Такое не так много, где реализовано.

    4. Этого еще не видел, но учитывая то, что эту игру создают те же разработчики, что и Cards Wars (я ведь не ошибаюсь?), то можно предположить, что ИИ, как и там, будет уметь видеть угрозу со стороны слишком мощной цивилизации и объединяться против нее. Единственное, что хотелось бы добавить, чуть меньше бы фанатизма ИИ в этом вопросе. Нет, я не говорю, что нужны какие-то кардинальные изменения. В целом, все работает очень хорошо. Но иногда ИИ слепо нападал на совсем чуть-чуть вырвавшуюся вперед цивилизацию, хотя у него рядом были плохо защищенные территории, за счет которых можно было самому вырваться в топ. Но это уже так, мелкие детали.

    Что не понравилось:

    Неинформативный интерфейс. К примеру, даже не показывается, сколько ходов осталось до завершения какого-либо действия (разведки, строительства и т. д.). Да и сколько понадобится на новое такое действие, тоже не показывается. Это сильно затрудняет планирование, а игра ведь про это. Еще очень надеюсь, что не будет таких описаний, как "Эта технология немного увеличивает скорость постройки объектов" или "Это здание значительно увеличивает силу войск". Все эти "немного", "значительно" и т. д. - слишком растяжимые понятия. Надеюсь, тут будут либо точные цифры, либо хотя бы подробная справка где-то отдельно. Это ведь тоже важно для планирования.

    Что хотелось бы спросить:

    1. Будет ли в игре дипломатия? И если да, то насколько продвинутая?

    2. Какие системные требования для Андроид?

    Искренне желаю разработчикам успехов как с этой игрой, так и с последующими. Надеюсь, Вы продолжите выпускать такие интересные проекты с упором на продуманный и удобный геймплей, а не на красивый графончик, который типа компенсирует остальные недостатки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  9. #49
    Все же, запустил игру совсем ненадолго, чтобы просто посмотреть, как оно работает. Сразу бросился в глаза один минус. Если задать одновременно несколько задач одного типа (к примеру, я приказывал разведывать сразу несколько клеток), то они выполняются в случайном порядке. Небольшое количество рандома в игре - это хорошо, так как вносит элемент непредсказуемости. Но он должен быть в другом. К примеру, может быть немного рандомный урон армий, или что-то в этом роде. Если же задания выполняются в рандомном порядке, то это как раз вынуждает заниматься микроменеджментом (а игра ведь задумывалась с его отсутствием). То есть приходится отдавать не сразу несколько приказов, а всего один, выжидать и отслеживать, когда он будет выполнен, и только потом сразу же отдавать следующий, чтобы добиться нужной последовательности. Надо бы сделать так, чтобы однотипные приказы выполнялись в том порядке, в котором были отданы.

    P.S. А еще удивил отсутствующий лимит на количество цивилизаций, но это потом доделают, я так понимаю. Возможно, этот лимит есть, но я долистал до 101, потом стало лень. С какой-то стороны, это даже плюс, если хочется поиграть, действительно, в огромном мире. Возможно, лучше даже оставить это, как есть. Но тогда хотелось бы видеть размер карты, чтобы прикинуть, сколько гексов будет на одну цивилизацию. Чтобы не было слишком тесно.

    P.P.S. И еще небольшое замечание по балансу. Рыбаки сейчас однозначно эффективнее фермеров. На мой взгляд, одни из них должны быть дешевле, но производить меньше, а другие - значительно дороже, но производить больше. К примеру, один стоит 40 продукции и производит 1 еды, а второй стоит 120 продукции и производит 2 еды. Как-то так. Или у рыбаков есть какие-то другие минусы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 03.10.2016 в 08:31.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  10. #50
    Defender , очень рад! Вот затем тему и веду. Да-да, принципы ИИ из КардзВарз будут и тут.

    Да, согласен по интерфейсу, ещё и модель политического влияния перемотрю, чтобы можно было легче прикидывать, когда в городе произойдёт переворот.

    Строительство рыбаков и фермеров позволит стране двигаться по морской или по сельскохозяйственной веткам науки, так что потом игроку придётся их балансировать.

    И, да, по странам предела нет, более того, смогут выделяться новые страны из старых. Вроде бы, в память пока не упирается. Размеры карты тоже увеличу, вот тут надо будет оптимизировать графику, тоже чтобы одинаково памяти отъедало на разных размерах мира
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Строительство рыбаков и фермеров позволит стране двигаться по морской или по сельскохозяйственной веткам науки, так что потом игроку придётся их балансировать.
    Если так, то да, это исправит нынешнюю нелогичность в данном вопросе. А что на счет рандомной последовательности выполнения приказов разведки и т. д.? Конечно, решать только Вам, как делать. Я лишь хочу узнать, чего можно ждать. В целом, задумка игры очень понравилась, но комфортность геймплея тоже важна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  12. #52
    Да-да-да, про приказы логично. Я думал - делать ли движение разведки до ближайшей цели или до первой выставленной. Применю теперь второй вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Кстати, хорошо бы еще добавить информирование игрока о том, что нет приказов в какой-либо сфере. А то ведь когда страна расширится, станет заморочно следить за тем, что где-то построилось здание и т. д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  14. #54
    Вот-вот, думаю даже не просто информировать игрока о том, что собираемые очки труда уходят в пустоту, а тчобы люди сами что-то делали в таких случаях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Вот-вот, думаю даже не просто информировать игрока о том, что собираемые очки труда уходят в пустоту, а тчобы люди сами что-то делали в таких случаях.
    В принципе, данный элемент достаточно хорошо реализован в Цивилизации. Если в городе построилось здание, то нам сразу же предлагают выбрать, что производить дальше. Рабочий, закончивший строительство объекта, сразу же становится активным и выбирается перебором юнитов, чтобы мы совершили им ход. Ну и т. д. Еще было бы хорошо, если в это время можно было прокручивать и изучать карту, чтобы видеть всю ситуацию. А то сейчас, например, даже просто при раздаче приказов передвижение карты блокируется, что не очень удобно, если все нужные клетки не помещаются на экране.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  16. #56
    А будет ли для игры на Андроиде требоваться интернет? А то у меня его нету, но на телефон такую интересную игру себе заполучить хотелось бы К сожалению, сейчас с интересными мобильными играми все довольно плохо (с интересными лично для меня).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  17. #57
    Интернет для игры на андроиде не нужен. Меня самого всегда бесит, когда скачаешь что-то интересное по описанию, а оно тебе - заведи-ка аккаунт, и играй в очередную ферму в инете.

    Обновил игру. Провёл несколько оптимизаций и теперь можно выставить любой размер карты вплоть до 200х200. Посмотрите, пожалуйста, как ваше устройство будет работать с такими картами.

    Кстати, карту можно прокручивать теперь бесконечно по горизонтали.

    Также добавил помимо "следующий ход" кнопку "делать ходы, пока какой-либо из проектов не завершится".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Интернет для игры на андроиде не нужен.
    Хм, а почему игра при установке затребовала доступ в интернет? Но установилась и без интернета.

    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Обновил игру. Провёл несколько оптимизаций и теперь можно выставить любой размер карты вплоть до 200х200. Посмотрите, пожалуйста, как ваше устройство будет работать с такими картами.
    При размере карты 200 зависает и не загружается (ждал около минуты, потом надоело). При размере 100 и 25 цивилизациях работало нормально.

    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Кстати, карту можно прокручивать теперь бесконечно по горизонтали.
    В смысле, как и на реальной планете? То есть если долго идти направо, то пройдешь по кругу и придешь в то же самое место слева? Если так, то это очень хорошо.

    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Также добавил помимо "следующий ход" кнопку "делать ходы, пока какой-либо из проектов не завершится".
    Да, это и правда очень удобная кнопка.

    Еще хотелось бы возможность увеличивать карту и интерфейс. Лично для меня на Андроиде все было ну слишком уж мелким. Текст тяжело прочитать, а в клетки и меню сложно попасть с первого раза. Размер кнопок приказов, вроде, нормальный (возможно, связано еще и с тем, что рядом с ними пустое место, потому невозможно случайно тыкнуть не туда).

    И хотелось бы возможность видеть, какие клетки принадлежат городу. То есть если одна цивилизация владеет двумя соседними городами, то сейчас ведь никак не посмотреть, какие клетки к какому из них относятся?

    А еще, на мой взгляд, немного странно то, что город может захватывать не соседние клетки, да еще и через море.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 06.10.2016 в 19:31.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  19. #59
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    А еще, на мой взгляд, немного странно то, что город может захватывать не соседние клетки, да еще и через море.
    А что же тут странного?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  20. #60


    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    А что же тут странного?
    То, что это ведь не колонии. Колонии есть отдельно. А это именно территория, принадлежащая городу. Представьте, к примеру, если бы часть Московской области находилась на Дальнем Востоке. Или вообще на каком-нибудь острове в Северном Ледовитом океане.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. EC2 - разработка
    от Peter в разделе Прототипы и готовые игры
    Ответов: 374
    Новое: 20.07.2021, 02:32
  2. Игра на собственной карте через STEAM
    от АНДРЕЙАНДРЕЕВИЧ в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 1
    Новое: 09.10.2011, 22:13
  3. Разработка: Новые цивилизации
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 11
    Новое: 18.12.2009, 11:44
  4. Ответов: 64
    Новое: 21.11.2008, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters