+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Моя новая пошаговая стратегия - вариация на тему крестиков-ноликов

  1. #1

    Моя новая пошаговая стратегия - вариация на тему крестиков-ноликов

    Года 2 назад я поставил в статус "Без стратегии не появлюсь", сменил пароль на случайный набор символов и повыходил с наш-фанатиков на всех устройствах.

    За это время толково глобальной стратегии так и не сделал, но могу показать кое-что интересное, попадающее в жанр "пошаговая стратегия" в достаточной мере, чтобы заглянуть на форум.

    Встречайте: стратегические крестики-нолики. Мы встроили крестики-нолики в ваши крестики-нолики, чтобы вы могли играть в крестики-нолики, пока играете в крестики-нолики.



    Скажу честно - собственно идея игры была не моя. Я прочёл о ней в одном математическом блоге (даю ссылку в кредитсах).
    Суть такова: Большое поле состоит из 9 малых полей 3х3. Когда игрок ставит свой символ в каком-либо квадратике малого поля, он тем самым указывает сопернику, в какое малое поле на большом поле делать свой ход. Например, если первый игрок ставит крестик в верхний левый угол одного из малых полей, то второй должен ставить нолик в любую из клеток верхнего левого малого поля.

    Игру выложил вот сюда. Её даже отметили вторым местом в недельном рейтинге.
    Есть и мультиплеер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Прикольная игра! Выиграл правда с первого раза, то ли сама игра легкая, то ли ИИ неочень.
    сначала кажется, что глючит выделение клетки, потом видишь надпись Next, реакцию компа - и доходит
    Возможно более понятно было бы выделять квадрат под курсором ярким цветом, а следующий, в котором будет ход противника - бледным.



    А на Kongregate что-то платят за игры? Сейчас флеш вроде в упадке.
    Почему не андроид маркет?
    Кстати еще есть windows store, там хоть юзеров меньше но и конкуренция меньше. Возможно стоит на него обратить внимание (и у меня виндоус фон )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  3. #3
    Со старта ИИ запрограммирован делать ошибки, процент который со временем уменьшается. Однако, и сам ИИ нуждается в улушении, как народ говорит. На Андроиде такая игра уже есть (статью-то в блоге многие читали). А вот с виндофоном интересно. Правда, там придётся переписывать на javascript, скорее всего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    для виндовс маркета можно писать на C#, можно на джава скрипт, приложение UWP - оно будет и на десктопе работать и на телефоне
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  5. #5
    Да, флеш сейчас уже не лучший вариант.
    А если писать на мобильные платформы, то выбирать между android/iOS/Windows Phone уже не приходится.
    Можно юзать кросс-платформенные библиотеки типа Cocos2d-x и Libgdx. В принципе с их помощью можно писать и под Windows, и под Web.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6


    Ну так флеш - это Adobe Air, который может в Android, iOS, Web и Steam.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Cards Wars: пошаговая стратегия
    от General в разделе Cards Wars: пошаговая стратегия
    Ответов: 17
    Новое: 11.06.2016, 23:19
  2. WarGex - пошаговая онлайн стратегия.
    от ha$h в разделе Прототипы и готовые игры
    Ответов: 32
    Новое: 22.04.2014, 19:05
  3. Cosmowar - Новая космическая стратегия
    от CaryCappydew в разделе Стратегии
    Ответов: 0
    Новое: 13.08.2010, 00:18
  4. Пошаговая стратегия и реал-тайм тактика.
    от B}|{uK в разделе Другие игры
    Ответов: 45
    Новое: 06.01.2007, 03:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters