+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Зависает игра

  1. #1

    Зависает игра

    Не могу понять причину, почему это происходит, но точно дело не в мощностях компа. Логи молчат и нигде ни слова о каких бы то ни было проблемах, а они есть. Игра начинает виснуть намертво в определенном отрезке игрового времени(разброс -10 - +10 ходов), когда обрабатываются ходы, хотя событий, написанных мною будь-то в СДК или Питоне, в этом месте нет. К тому же это лечится перезагрузкой. Если честно, я пока не знаю точно, может ли это быть вызвано автоплеем или же нет, поскольку проверяю мод в этом режиме, но мне кажется, что дело в другом. Кто сталкивался с подобной проблемой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от Adreno Посмотреть сообщение
    Не могу понять причину, почему это происходит, но точно дело не в мощностях компа. Логи молчат и нигде ни слова о каких бы то ни было проблемах, а они есть. Игра начинает виснуть намертво в определенном отрезке игрового времени(разброс -10 - +10 ходов), когда обрабатываются ходы, хотя событий, написанных мною будь-то в СДК или Питоне, в этом месте нет. К тому же это лечится перезагрузкой. Если честно, я пока не знаю точно, может ли это быть вызвано автоплеем или же нет, поскольку проверяю мод в этом режиме, но мне кажется, что дело в другом. Кто сталкивался с подобной проблемой?
    Побольше бы подробностей. Что именно происходит? Зависает временно или совсем? Мышка реагирует в это время? Отсутствует отклик или начинаются жуткие тормоза? Или вообще весь комп виснет, что аж из розетки приходится выдергивать? Уверены, что это происходит только в Циве? Другие игры тестили после возникновения проблемы?

    P.S. А что за автоплей, и как его включить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  3. #3


    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Побольше бы подробностей. Что именно происходит? Зависает временно или совсем? Мышка реагирует в это время? Отсутствует отклик или начинаются жуткие тормоза? Или вообще весь комп виснет, что аж из розетки приходится выдергивать? Уверены, что это происходит только в Циве? Другие игры тестили после возникновения проблемы?


    Все в порядке, кроме того, что ход обрабатывался бесконечно. По крайней мере была видимость того, что так происходит. Проблема уже не актуальна, однако решение оной я по-прежднему не знаю.

    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    P.S. А что за автоплей, и как его включить?
    В файле Civilization4.ini найдите слово "CheatCode" и дайте ему значение chipotle, затем в игре нажмите тильду и введите команту "game.aiplay любое число", но он работает, как требуется, только при условии, если в SDK заставить играть за Вашу циву ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Adreno; 19.06.2016 в 00:12.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Игра зависает !!!
    от Суровый Викинг в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 03.03.2014, 21:27
  2. Сетевая игра зависает когда строю 2 или 3, 4ый город?
    от TPP в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 6
    Новое: 15.05.2013, 21:42
  3. Зависает ПК
    от Эквилибриум в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 15
    Новое: 10.04.2012, 09:42
  4. Зависает игра при передаче хода.
    от Atar в разделе Колонизация - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 27.01.2010, 00:06
  5. Зависает BTS 3.03
    от Миxалыч в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 17
    Новое: 23.09.2007, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters