+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как научиться играть в Civilization 5

  1. #1

    Как научиться играть в Civilization 5

    На 1 уровне сложности-естественно легко . Начинаю доминировать,а экономика вообще у меня крепче танка. Но после 4 уровней сложности у меня возникают проблемы- с трудом взял захудалый городок ацтеков,а после чуть Москву не утерял!(И это только 4 уровень сложности!) Можете помочь познать тактику цивы? Играю сейчас на божестве. Итог:Все государства вошли в средневековье, а я ещё не открыл обработку бронзы,имею 1 город и то у моего Лондона настроение только 3 очка. Если бы не это настроение,я бы тупо понастроил города и жил бы в шоколаде,пока меня гунны не завоюют. И с экономикой проблемы-0 золота за ход,хотя я имею всего лишь 1 отряд воинов и 1 отряд рабочих. Дальше без понятия как развиваться. Настроение государства падает,экономика не растёт,есть опасность,что меня завоюют. Как мне быть? Можете помочь мне в стратегии? Есть ли у меня шансы подняться и господствовать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от Денис Цивин Посмотреть сообщение
    Играю сейчас на божестве.
    а зачем?

    Чтобы научиться, достаточно просто играть. Если хочешь научиться играть хорошо, то больше читай цивилопедию, смотри стримы, читай форумы. Найди тот уровень, на котором тебе с трудом, но удаётся победить, затем попробуй взять на уровень сложнее. Не получилось - вернись на предыдущий и играй на нём, пока совсем легко не станет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Что-то меня эта тема заинтересовала немного с другой стороны. Мне кажется, с компом надо вообще только ради удовольствия от самой игры, а не ради победы. Потому что почти всегда для победы используются скорее тупость ИИ, чем собственная стратегия и умная игра . Но вот что стало любопытно: как думаете, возможно ли вообще на божестве, не используя тупость ИИ (короче говоря, не воюя: не захватывая чужие города и тем более не получая их вообще ни за что в мирных договорах), победить - ну скажем, по науке?) Помню, ради интереса строил (с черт знает какой попытки) Вавилоном возле горы библу и полностью фокусировался на развитии и науке, и всё равно где-то до середины игры, пока меня не пришли успешно сносить, не мог даже догнать лидера по технологиям)).. Вспоминается, как давненько, когда сам учился играть в циву, в одном из гайдов Халецкого тот говорил, что играть на божестве - просто не интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    в одном из гайдов Халецкого тот говорил, что играть на божестве - просто не интересно.
    Конечно не интересно, если не уметь играть)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #5
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Конечно не интересно, если не уметь играть)))
    Ну ты ж прочел основную мысль, прокомментировал бы лучше её, чем веселые иронии. За какую победу интересно сражаться с ИИ очень умеющему игроку на божестве? Блистать гением тактики на военной? Дипломатическую, которую ИИ отдает с 10000+ голды в момент сессии? А о культурной, или ещё лучше научной я и говорил. Только так, чтоб максимально честно. Когда тебе комп в мирных договорах дарит вторые по силе города или всю голду и ресурсы вообще ни за что / или соглашается на мир, когда может взять твою столицу в следующем ходу - ты, следует думать, отклоняешь? И культурная или научная победа получаются именно культурными или научными, а не - завоевать 10 из 11 других наций и блистательно победить по культуре последнюю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Конечно не интересно, если не уметь играть)))
    ты кстати помнится инками начинал с ботами играть... Доиграл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    ты кстати помнится инками начинал с ботами играть... Доиграл?
    Спор же не состоялся. А с ботами играть не интересно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #8
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    За какую победу интересно сражаться с ИИ очень умеющему игроку на божестве?
    Ну лично мне не интересно с ботом сражаться ни за какую победу ибо побеждал его всегда, именно на божестве, при любых условиях и всеми видами победы). Я играю сейчас только с людьми! Поначалу было интересно именно развитие начальное. Потом уже, где то после инду - современности смысл играть вообще пропадал - ибо победа была ясна на 100% ( военная победа) Самая быстрая победа - дипло. Посложнее - культурная, но и она легко достигаеться , если сразу выбрать этот тип победы.

    В общем надо играть с людьми)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  9. #9
    Чтоб научиться играть - нужно играть!))
    Предлагаю всем учиться "нубам" как то вместе что ли. Может кто "сенсеем" выступит?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от NiDrok Посмотреть сообщение
    Чтоб научиться играть - нужно играть!))
    Предлагаю всем учиться "нубам" как то вместе что ли. Может кто "сенсеем" выступит?)
    да там всё просто. Создаешь игру с названием "только нубы", в неё всегда зайдёт 2-3 реальных нуба, и 2-3 папашки-школолошки, которым нужно срочно повысить ЧСВ. Вот у них и учитесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Цитата Сообщение от NiDrok Посмотреть сообщение
    Чтоб научиться играть - нужно играть!))
    Предлагаю всем учиться "нубам" как то вместе что ли. Может кто "сенсеем" выступит?)
    На форуме есть игры-сосиски в которых расписано как люди ходят и к чему это приводит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Можно ли играть за США?
    от tsarpetr в разделе Rhye's and Fall of Civilization
    Ответов: 6
    Новое: 29.06.2013, 19:39
  2. Важно как играть В Civilization 5 по нету !!!!!
    от deambri в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 10
    Новое: 05.09.2011, 03:48
  3. Как играть?
    от Breath в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 52
    Новое: 17.12.2010, 09:30
  4. Как играть?
    от Женя в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 23
    Новое: 25.10.2005, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters