+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Вопросы по Realism mod

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Вопросы по Realism mod

    Тема для вопросов: как установить, добавить, подключить Realism mod.

    Есть два варианта Realism modа - это в форме мода и dlc компонента.

    1. Мод устанавливается как и все моды цивилизации 5
    а) распакованный мод нужно поместить по этому пути: C:\Users\....\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS
    б) или файл мода запакованный с расширением .civ5mod - игра этот файл сама распакует
    Теперь в игре Вам нужно зайти в моды, выбрать Realism mod и все нужные для этого моды - поставить напротив каждого галочку, и продолжить далее настраивать или загружать сохраненную игру.

    2. Компонент dlc Realism modа (предварительно распаковать) поместить папку с dlc по пути: D:\Sid Meiers Civilization V\Assets\DLC
    Более с dcl ничего не нужно производить, автоматически при запуске игры мод активируется (при этом нигде это не по значится, искать не нужно где будет написано о активации - этого просто нету)

    При каждой манипуляции с файлами модов нужно обязательно чистить папки:

    1. C:\Users\Admin\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\cache
    2. C:\Users\Admin\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\ModUserData

    Выделить все в этих папках и удалить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pencel; 19.05.2016 в 22:14.
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  2. #2
    Не могу удалить этот мод. Переустановил игру - ошибка, удалил всё в моих документах - ошибка никуда не делась. А ошибка собственно из-за отсутствия текстур. Все пункты, типа вкл/выкл вассальную систему, остались.
    Помогите, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    1.На каком уровне сложности проблемс. - 6
    2.Выбраны ли агрессивные варвары. - да
    3.Установлен ли мод barbarians evolved. - да
    4.Какого размера карты. - ОГРОМНАЯ
    5.Сколько при этом наций и ГГ. 22 и 22 ГГ
    6.Какая скорость игры. - эпик

    + Все моды от Pencel.

    Вылетает игра на 5ХХ-том ходе. Если кому-то интересно, подскажите где сейв лежит, прикреплю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alergenik Посмотреть сообщение
    1.На каком уровне сложности проблемс. - 6
    2.Выбраны ли агрессивные варвары. - да
    3.Установлен ли мод barbarians evolved. - да
    4.Какого размера карты. - ОГРОМНАЯ
    5.Сколько при этом наций и ГГ. 22 и 22 ГГ
    6.Какая скорость игры. - эпик

    + Все моды от Pencel.

    Вылетает игра на 5ХХ-том ходе. Если кому-то интересно, подскажите где сейв лежит, прикреплю.
    Сейвы находятся по пути: C:\Users\Admin\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\ModdedSaves\single
    Но нужно перечислить какие моды с ним установлены, иначе вылет в начале загрузки будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  5. #5
    Мод работает только на лицухе? На пиратке последней версии, при создании игры зависает намертво.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Пиратские версии на форуме не обсуждаются....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  7. #7
    Подскажите, пожалуйста, какую версию лучше устанавливать для игры с дополнительными модами отсюда? Имеет ли это значение? Какая вообще разница между DLC-версией и мод-версией?

    И второй вопрос. Будет ли вместе с реализмом работать мод Extended Eras или какой-то подобный? Там суть в том, что появляется дополнительная скорость игры, в которой сильно замедленно научное развитие, но при этом скорость постройки остаётся неизменной. Т.е. научное развитие идёт примерно как на марафонской скорости, а строительство как на обычной.
    В реализме вроде написано, что есть какие-то новые скорости игры (реалистичные), но непонятно, что это значит. Они просто ещё медленнее стандартной марафонской?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от vawer Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какую версию лучше устанавливать для игры с дополнительными модами отсюда? Имеет ли это значение? Какая вообще разница между DLC-версией и мод-версией?
    Вам не ответил никто. Может уже не актуально, но все же...
    Начнем со второй части вопроса. DLC-версия позволяет запускать игру "как обычно" вы это делаете на девственно чистой игре от Сида Майера. При этом все нововведения уже интегрируются в игру. Мод-версия требует запуск игры через меню "Модификации". Однако, если вы будете использовать другие дополнительные моды, то вам так и так нужно использовать это меню. Т.е., вы можете установить мод-версию и все запускать через Модификацию.
    Но в дополнительных модах встречаются такие, которые требуют наличия именно DLC-версии. Если вы не планируете их использовать, то ставьте мод-версию, поскольку это дает возможность запускать оригинальную игру (только зачем?). А если планируете использовать все навороты, то придется ставить DLC-версию.

    DLC-версия значительно улучшает игровой интерфейс, что, на мой взгляд, перевешивает более сложный процесс установи и невозможность оперативного включения/выключения этого дополнения в программе. В любом случае, если вы захотите вернуться к оригинальной версии, всегда можно просто удалить папку с файлами DLC-версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Andrey2016; 05.07.2016 в 10:11. Причина: дополнен

  9. #9
    Господа, после установки реалмода пропало технологическое древо. Стоит весь пак модов(реал мод и все прилагающиеся от автора), скачанный отсюда, версии все актуальные, клешнями не обладаю. Как лечить???

    Вин10 (обновлённая майкрософтом с пиратки), железа дофига, сама цива лицензионная. Единственное что ставил именно реалМОД, ДЛЦ не ставил, т.к. от него слетают шрифты и половина иконок цивилизаций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Кто нибудь устанавливал мод на ubuntu? Я скопировал директорию с модом в папку с остальными модами, скачанаыми из steam, но он не появляется в окне выбора мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Проблема следующая: зависает игра во время запуска матча. Мод устанавливал как ДЛС, а также просто бросал в папку с модами. Папки "cache" и "ModUserData" чистил, игру переустанавливал - ничего из перечисленного не помогло. Также игра зависает, когда в главном меню заходишь в раздел "цивилопедия".

    P. S. Остальные моды работают, версия игры последняя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от AzisHop Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Проблема следующая: зависает игра во время запуска матча. Мод устанавливал как ДЛС, а также просто бросал в папку с модами. Папки "cache" и "ModUserData" чистил, игру переустанавливал - ничего из перечисленного не помогло. Также игра зависает, когда в главном меню заходишь в раздел "цивилопедия".

    P. S. Остальные моды работают, версия игры последняя.

    Нужно попробовать сыграть на длс без модов....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    Нужно попробовать сыграть на длс без модов....
    Я не то имел в виду)) Realism mod, конечно же, я ставил на чистый клиент. Остальные моды я испытывал независимо от этой модификации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от AzisHop Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Проблема следующая: зависает игра во время запуска матча. Мод устанавливал как ДЛС, а также просто бросал в папку с модами. Папки "cache" и "ModUserData" чистил, игру переустанавливал - ничего из перечисленного не помогло. Также игра зависает, когда в главном меню заходишь в раздел "цивилопедия".
    Стандартная картина при малом объёме ОЗУ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от Basck Посмотреть сообщение
    Стандартная картина при малом объёме ОЗУ.
    Оперативки 32 гб
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Моды нужно на совмещение проверять, прежде чем с реалом запускать. Еще раз повторюсь - пробуйте только реалмод, другие подключать (тем более сторонние) не нужно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  17. #17
    Цитата Сообщение от AzisHop Посмотреть сообщение
    Оперативки 32 гб
    Версия игры актуальная?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Ребят, подскажите, почему у меня после установки не отображаются ресурсы никакие на карте?(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dzuts Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, почему у меня после установки не отображаются ресурсы никакие на карте?(
    Не актуально, оказывается еще и редактор карт нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Поправьте, если вопрос не по теме. Но за счет чего у противника юниты исцеляются на 50 за ход? Как то трудно в таком случае вести войну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Realism Invictus
    от Walter Hawkwood в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 695
    Новое: 25.02.2024, 23:25
  2. REALISM MOD для игры Civilization V
    от pingvin156 в разделе Realism mod
    Ответов: 2829
    Новое: 18.02.2024, 08:09
  3. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters