+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 278

Тема: Великие племена (The Great tribes)

  1. #1

    Lightbulb Великие племена (The Great tribes)

    Не хотел я раньше времени писать данный пост, но меня подвигли к этому новости о шестой Цивилизации. В частности вот эта:

    Так вот, главному изменению подвергнут города и их планировку. Теперь наши города в прямом смысле этого слова занимают всю полезную площадь вокруг — максимум 36 шестиугольников. Дело вот в чём: если в той же Civilization V все городские постройки устанавливаются в центральной клетке с городом и как бы являются его частью, то в Civilization VI городские постройки будут размещаться непосредственно на клетках вокруг центра. Городские улучшения вроде университетов будут соседствовать с фермами, рудниками, плантациями и так далее.

    Забегая вперед скажу, что данный механизм постройки и роста городов заложен в разрабатываемой мной игре.

    Я уже на протяжении 7-8 лет вынашиваю в своей голове план по разработке стратегии своей мечты. Все это время почитывал и собирал информацию формируя в голове ту самую стратегию. Ознакомился со всеми работами на основных сайтах просвещенных данной тематике. Очень огорчали, проекты которые остались на стадии начальной разработки.

    В последнее время начал понемногу систематизировать все свои записи и наброски, собирать все это дело в коде.

    Пока не буду раскрывать все карты. Ниже, в зарезервированных постах дам малость информации для затравки. Так как на формулирования всех своих мыслей и их изложение требуется не мало времени,буду постепенно выкладывать информацию.

    И конечно же ищу единомышленников готовых помочь в этом нелегком деле. Хотелось бы увидеть, есть ли вообще интерес к подобным проектам.

    Кто требуется проекту в помощь:
    - В первую очередь проекту нужны 2д художники, а то мои тайлы, нарисованные на коленке, выглядят жутковато

    - Нужен человек который будет собирать различную необходимую информацию и систематизировать ее, назовем его сценаристом.
    - Ну и коллективно, в жарком споре, нужно решить несколько ключевых, так сказать основополагающих вопросов.

    Коротко о себе. Призыв к действию.
    Скрытый текст
    Я Юрий Ладик, 35 лет отроду. По образованию инженер-математик, с уклоном в программирование. В свое время попробовал большое количество языков программирования, но прикипел к Java.
    Являюсь владельцем и автором большей части материалов http://javaportal.ru/ (сайт уже не обновляю 7 лет, о причинах ниже).
    По профессии работал первые 3 года, потом организовал свой бизнес, до 2008 года все было в ажуре, но после кризиса малость просел в бизнесе и до 2012 года не было возможности работать в свое удовольствие и заниматься разными хобби (4ре потерянных года жизни считаю).

    С 2012 года дела пошли в гору. Я вернулся к своему любимому делу программированию. Посчитав свои финансовые возможности и силы, я занялся проектом http://zemlayne.ru/ В проекте участвовало 5 человек, я, три художника и сценарист. Все сидели на зп. В 2014 году случилось неожиданное для меня событие, которое поставило всю мою жизнь и долгосрочные планы в непонятную точку, я развелся. Чуть позже пришло осознание того что я не тяну финансово данный проект, поиски инвесторов провалились, хотя проект был уже практически на финальной стадии. Так что опыт, хоть и не удачный по организации масштабных проектов имеется.
    1,5 года блужданий и раздумий заставили меня вернуться к мысли о стратегии своей мечты
    На сегодняшний день мой бизнес работает и у меня есть время и силы для нового масштабного проекта. Данному проекту я могу уделять время в полной мере с ноября по апрель месяц, т.е. пол года я могу заниматься проектом практически фуллтайм, но вот оставшиеся пол года, я могу заниматься лишь в редкое свободное время, так сказать заколачивать бабки

    Почему я выбрал именно этот проект для разработки?
    1. В данном проекте я могу сделать практически все сам, включая кривую графику.
    2. Мой бизнес приносит стабильную прибыль и я пол года свободен, а это не мало.
    3. Интерес к данным проектам есть, большое и достаточно активное комьюнити которое может позволить найти единомышленников которые будут готовы помочь проекту
    4. Ну и воплотить мечту в жизнь

    Сейчас могут прозвучать слова, о том, что я опять ввязываюсь в авантюру. Но я замечу, что уже не раз жизнь меня учила, я отдаю себе полный отчет об объеме поставленной задачи. И оцениваю поставленную задачу если все делать самому — 5-7 лет в моем темпе работ (это если будет нарисованная на коленке графика).
    С вашей помощью все это достижимо в более короткие сроки.
    Кто готов подключиться стучите в скайп yura.ladik с пометкой по проекту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Zemlaynin; 18.05.2016 в 13:20.

  2. #2
    Cгенерированные случайные миникарты с разным количеством материков.
    1 материк

    2 материка

    3 материка

    4 материка

    5 материков

    6 материков

    2 материка с остравками

    6 материков с остравками



    Устройство карты, городов, клеток с ресурсами.

    Вся карта разбита на большие тайлы, по ним строиться карта:

    В свою очередь тайл делится на 9 субтайлов (районов в случае если это городской тайл):


    В каждом районе может содержаться от 1 до 4 строений.
    Если это городской тайл то в его центре в обязательном порядке содержится административный район.
    Административный район — в данном районе строятся административные здания: административный комплекс, суды, тюрьмы, разведывательное упр и т.*д.

    Жилой район — район напрямую влияющий на «вместимость города».

    На свое усмотрение игрок может создавать любые районы в подконтрольных городу тайлах. Например игрок может создать город в котором будет только административный район и и пара десятков жилых районов... Как же город будет выживать? Придется свозить сюда продовольствие из соседних городов. Но такой город будет городом неучей, нужно построить научный район.

    Научный район — район для строительства библиотек, обсерваторий, лабораторий , научных центров, мед учереждений и т.*д.

    Промышленный район — район где сосредотачиваются производственные здания. Для нормального роста города одним таким районом не обойтись.

    Прибрежные районы — позволяют строить гавани, порты, рыбацкие пристани, верфи.

    Культурно развлекательные районы — для постройки соответствующих строений.

    Экономические районы — для строительства банков, рынков, торговых рядов.

    Есть строения которые будут занимать весь субтайл, например это чудеса света или масштабные постройки такие как космопорт или полигон для испытания ядерного оружия (не рекомендуется строить в близи города ).

    Также целый субтайл занимают следующие строения: сельхозфермы, сады, скотоводческие предприятия, строения связанные с добычей полезных и строительных ископаемых.

    Клетки с редкими ресурсами занимают субтайл.

    Передвижение по карте производится по субтайлам.

    Рост городов и населения
    Расширение городов происходит на большие тайлы, и это не связанно с ростом населения. Присоединить тайл к городу можно следующим образом: сперва тайл исследуется специальным юнитом разведчик-исследователь-геолог и затем данный тайл уже рабочими присоединяется к городу методом разметки пограничными столбиками. Теперь данный тайл может обрабатываться городом, он может служить для постройки городских районов, сельхоз угодий или добывающих производств.

    Рост населения в городе зависит от количества жилых районов и их вместимости. Население растет быстрее если есть свободные жилые районы. Но главным фактором роста становиться состояние здоровья человека, доступность пропитания и настроение . В свою очередь здоровье человека зависит от разнообразия пищевых продуктов, а настроение зависит от доступности предметов роскоши и внутренне-внешне политических факторов (в стране которая находится в затяжной войне, да еще и проигрывает, настроение будет не ахти).

    Добываемые ресурсы
    Пища
    На первых этапах игры (лесной промысел, собирательство):
    • Грибы
    • Лук
    • Ягоды
    • Корнеплоды
    • Бананы

    Позже, земледелие, фермерство (фермы)
    • Зерно
    • Рис
    • Гречка
    • Кукуруза
    • Картофель
    • Бобы
    • Кабачки
    • Перцы
    • Тыквы

    При открытии садоводства, плодоводства
    • Вишня
    • Грецкий орех
    • Груши
    • Каштаны
    • Сливы
    • Персики
    • Яблоки
    • Орех пекан
    • Цитрусовые

    Животноводство
    • Коровы (мясо, молоко, кожа)
    • Овцы (мясо, шерсть)
    • Свиньи (мясо кожа)
    • Куры (мясо, яйцо, перо)
    • Олени (мех, мясо)
    • Лошади (мясо, кожа)
    • Рыбная ловля
    • Рыба
    • Моллюски (жемчуг)
    • Крабы
    • Киты (жир)


    Ресурсы роскоши
    • Соль
    • Драгоценные камни
    • Пряности
    • Хлопок
    • Красители
    • Пушнина
    • Золото
    • Благовония
    • Слоновая кость
    • Мрамор
    • Жемчуг (моллюски)
    • Шелк
    • Серебро
    • Сахар
    • Киты
    • Вино
    • Трюфели
    • Фарфор
    • Алмазы


    Промышленно-строительные ресурсы
    • Алмазы
    • Уголь
    • Нефть
    • Природный газ
    • Торф
    • Дерево
    • Камень
    • Глина (глина, фосфорит)
    • Известняк
    • Мрамор
    • Гранит
    • Графит
    • Доломит (+ стекольный песок)
    • Железо
    • Медь
    • Алюминий
    • Олово
    • Никель
    • Платина
    • Хром
    • Титан
    • Кварц
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Zemlaynin; 23.05.2016 в 16:22. Причина: Дополнение информации

  3. #3
    Резерв 2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Резерв 3
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Резерв 4 думаю хватит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    выглядит круто!
    ждем подробностей

    - Ну и коллективно, в жарком споре, нужно решить несколько ключевых, так сказать основополагающих вопросов.
    как же так, 7 лет вынашиваете, а основополагающие вопросы еще не решили?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  7. #7
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    как же так, 7 лет вынашиваете, а основополагающие вопросы еще не решили?
    Есть ряд вопросов, у которых есть несколько возможных вариантов развития, или я просто не обладаю статистической информацией чтобы принять правильное решение.
    Вот например вопрос баланса, на какой скорости играет большинство игроков? И если делать упор на сингл режим с углубленным микроменеджментом, осилят ли игроки сессии в 4000 ходов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zemlaynin Посмотреть сообщение
    Есть ряд вопросов, у которых есть несколько возможных вариантов развития, или я просто не обладаю статистической информацией чтобы принять правильное решение.
    Вот например вопрос баланса, на какой скорости играет большинство игроков? И если делать упор на сингл режим с углубленным микроменеджментом, осилят ли игроки сессии в 4000 ходов?
    4000 ходов даже для меня, любителя длинных партий будет слишком жирно - 1000 максимум можно осилить, оптимально 500-700 для длинной партии и 100-200 для короткой. Главное, чтобы при различии скоростей баланс был
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Добавил немного информации во второй пост
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    продолжай! сам тащусь и давно хотел нечто подобное увидеть в циве, порой уже руки тянутся начать изучать язык программирования, что бы делать подобное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Чтобы сплотить вокруг себя людей - нужен сильный лидер (морально). Я это понял, когда делали русик для цив4 - за некоторыми приходилось бегать, на некоторых приходилось матюгаться. Русификацию редактора для цив3 я делал самостоятельно - так получилось быстрее и проще, также принимал участие в локализации ванильной цив5, когда ей ещё 1С занималась, но уже в качестве рядового - посмотрел со стороны все варианты вобщем.
    Наиболее оптимальный вариант - сплотить вокруг себя несколько человек - тех, кто понимает, кто к чему стремится и видят общую цель - не нужно перфекционизма, как и лентяев тоже не нужно - максимум одного-двух идейных вдохновителей, которые точно знают что хотят и как это должно работать, чтобы было разложено по полочкам, а лучше в виде алгоритма, если они не умеют сами программить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Наиболее оптимальный вариант - сплотить вокруг себя несколько человек
    В идеале я к этому и стремлюсь,и написал всего 2 пункта - художник и "сценарист", хотя желательно бы еще одного программиста, потому что иногда у меня просто крышу срывает от поиска багов
    Был тут недавно случай у меня, 12 часов потратил на отлов одного бага оказалось просто опечатка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Если не знаешь ЯП можно помочь в сборе информации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    А более-менее рабочая альфа хоть есть? Я бы взглянул (можно ссылку приватом) - может бы что нить присоветовал дельного. Кстати - DirectX или что то другое в качестве платформы? От руки на коленке ты бы вряд ли написал что-то подобное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    А более-менее рабочая альфа хоть есть? Я бы взглянул (можно ссылку приватом) - может бы что нить присоветовал дельного. Кстати - DirectX или что то другое в качестве платформы? От руки на коленке ты бы вряд ли написал что-то подобное
    Рабочий только генератор карт и разбиение на субтайлы с определением их типа, сейчас работаю над генерацией гор.
    Затем останутся реки, лес, ресурсы и карта готова. В собранном виде могу показать только это. А ну готов еще поиск пути по вложенной сетке.
    Я программирую на Java там нет доступа к DirectX. Есть только OpenGL, но признаюсь я уже им не занимался лет 10, пытался три года назад взяться но так и не дошли руки, делал небольшую кривую демку, так сказать опробовать как с ним работает Java.

    Так что все написано с нуля и нарисовано на коленке в свободное от работы время.

    Стучи в скайп yura.ladik, там можно будет обсудить все подробнее, а то я писать буду сюда всю инфу еще пару месяцев
    Добавлю в первый пост немного информации о себе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Добавил информацию о себе в первый пост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Zemlaynin Посмотреть сообщение
    Есть ряд вопросов, у которых есть несколько возможных вариантов развития, или я просто не обладаю статистической информацией чтобы принять правильное решение.
    Вот например вопрос баланса, на какой скорости играет большинство игроков? И если делать упор на сингл режим с углубленным микроменеджментом, осилят ли игроки сессии в 4000 ходов?
    вот пример опроса http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=464640
    большинство играет на средней скорости, небольшой крен в сторону более медленных. но это форум хардкорщиков. наверное, средний игрок скорее предпочитает быструю (если не стандартную).
    но это цивилизация, а не ваша игра. для вашей игры и вашей аудитории может 4000 ходов будет в самый раз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  18. #18
    Пообщавшись напрямую и поняв, что человек серьёзен, а также посмотрев уже готовые наработки - буду посильно помогать - проект должен увенчаться успехом, не как многие другие. Нужно только найти художника
    Количество ходов на скоростях - дело десятое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    вот пример опроса http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=464640
    ...
    но это цивилизация, а не ваша игра. для вашей игры и вашей аудитории может 4000 ходов будет в самый раз
    Выборка мала конечно, но думаю так и есть скорее всего. Остается только пойти опытным путем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    буду посильно помогать - проект должен увенчаться успехом
    Спасибо за поддержку!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Карта] Great Ocean (моё)
    от Daemon в разделе Civ5 - Карты и сценарии
    Ответов: 20
    Новое: 16.06.2016, 08:41
  2. The Great War v4.6, Первая мировая война
    от Snake_B в разделе NAPOLEON: TOTAL WAR
    Ответов: 0
    Новое: 11.02.2013, 00:56
  3. Инки, Майя и другие дружественные племена
    от UserCivAlex в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 35
    Новое: 18.09.2008, 07:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters